Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

топливная система


Сообщений в теме: 107

#81 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 19:32

Насчёт люка - читал на форуме и видел фото , но вот точной привязки в размерах, кажется, не видел, могу ошибаться, если кто фото кинет, премного буду благодарен! Понимаю, что кто-то скажет - поиск рулит и всё такое, но совершенно нет времени , на работе - завал, домочадцы болеют - мрак!



#82 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 21:52

@tarik45   Оно , конечно, хозяин барин! Да и сам я люблю фичи разные , нужные ,делать. Но про лючок, против. Проку от него, не очень много вижу. За все время владения машиной залезть туда один раз?  Или ни разу))  А если и понадобится,  то снять бак, не самая заморочная процедура в нашей машине. А заодно и сопутствующее все пересмотреть и почистить. Всем удачи



#83 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 23:30

Михаалыч в свое время пришлось менять насос открывал несколько раз и как это делать без люка и ямы не представляю tarik45 приеду с работы сфоткаю люк с размерами и выложу


Изображение
детские игрушки

#84 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 21:55

 и как это делать без люка и ямы не представляю 

Вот для этого и нужны , всякие разные, и удобные фичи. К примеру, как эстакада, у Сергеймосква    :ap:



#85 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 14:16

В теме ремонт синтры,кузов выкладывались все розмеры по поводу лючка к топливному насосу .На своей вырезал и фоткал
  • tarik45 сказал за это спасибо

#86 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 17:12

Михаалыч,нужен люк,НУЖЕН.Вот зимой как,гнать в сервис чтобы поменяли моторчик или сетку?С люком отлично,сиди себе в салоне,светло, снег и грязь не летит за шиворот,и платить не надо никому за работу,да и поменять,если что случилось в дороге,можно просто на обочине,не тянуть никуда,не ждать очереди.Я хоть и не менял ничего но люк сделал,для удобства проверил как вытаскивается,ставиться и был доволен результатом.(сам себя хвалю)Не согласен с тобой Михалыч ,что люк не нужен,он может и не пригодится, но для профилактики, раз в год снять бензонасос и проверь состояние лишнего не будет.

#87 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 18:36

В теме ремонт синтры,кузов выкладывались все розмеры по поводу лючка к топливному насосу .На своей вырезал и фоткал

Уже нашёл, спасибо! А как он у тебя держится(держался)?



#88 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 19:13

Михаалыч,нужен люк,НУЖЕН.

Александр, на здоровье!  Как мне понадобится, так и сделаю. А пока, стоит новый бошевский насос. Пробежал не больше 10т.км.   :ab:



#89 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 18:17

tarik45 люк приклеил на каучуковую колбаску,дверные карты на него клеятся в инлмарках,стекла которые на болтах,фары стекла,так сказать герметик который никогда не высыхает до твердого состояния,если машине не 20+ лет конечно.

#90 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 16:50

Если честно , то снимать бак (по крайней мере для меня) было удобней , когда машина стояла на земле . Правда пришлось домкратить "задок" и под заднюю балку , с двух сторон , подложить 3 бруса на 150 мм . Когда машина на эстакаде , то без гидравлической штанги сложно снять одному . А вот штанги у меня-то и нет . А когда машина на земле , то... подлез под неё , отсоединил , открутил и домкратиком опустил , благо не высоко . Правда бензин сливал не один , а с помощником . Что касается лючка - не вижу смысла вырезать отверстие в полу (это моё мнение).

Как выразился Михаалыч:.... хозяин -барин . Возможно кому-то с вырезанным в полу лючком удобно .


Изображение

#91 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 19:08

Привет всем! Сегодня наконец-то добрался до снятия бака, сразу выяснилась причина, почему подвесной насос не качал, не знаю, что там переклинило внутри старого насоса, но он почти не продувался, протока почти не было, тоненькая струйка, где тут давление накачать, смешно!!! Сетки чистые, в баке тоже мути почти не было, но я в шоке! Что за умелец лазил в бак до меня! Приколхозил датчик уровня топлива непонятно от чего, тупо прикрутил саморезами к колбе, а я думаю-гадаю, почему он так показывает: заливаю от момента, когда уже бензин кончается 20 л - показывает литров 85 по шкале, стрелка почти горизонтально становится, проеду 100 км( 10 л расход), загорается лампа, ещё 100 и бенза нет. Так и ездил по одометру, на датчик надежды никакой. Кстати вопрос - с родным датчиком от момента, как загорается лампочка, сколько приблизительно должно быть в баке топлива?



#92 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 19:19

обычно во всех машинах примерно одинакого. при загорании лампы еще на 50км


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#93 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 08:56

Заправляю, обычно, когда стрелка опустилась до первого " жирного" деления. Это где то четвертая часть бака,- 17,5 литра. Считаю, это самый оптимальный вариант

@tarik45   скажи, а углубление в баке, для насоса, сколько см. и на какой высоте забор бензина?



#94 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 23:14

Михаалыч! Когда бак мыл, обратил внимание, что углубление есть, но буквально 1-1,5см, а вот высота забора - не подскажу, я когда ставил колбу, вспоминал всю семью этого "колхозника" до седьмого колена, он так вкорячил датчик с поплавком, что сначала еле вытащил, потом еле всунул, да и не до того было...



#95 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:39

Привет всем! Поставил я новый бензонасос( Крауф, заказывал, было написано - Китай, а тут пришёл насос- на коробке написано - Германия), по размерам абсолютно идентичный тому, что извлёк из колбы(какой-то ноунейм стоял),  катаюсь четвёртый день, вроде бы всё нормально, но было пару раз такое дело - если вхожу в поворот на скорости, на какую-то долю секунды мотор как будто глохнет. Что бы это значило? Читал, что когда колхозят десяточный насос на Синтру, то такое бывает, он, вроде, короче и если без удлинителя делают, то случаются провалы, а тут...Подскажите, было ли у кого такое и в чём может быть причина?



#96 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 22:54

Возможно не выставил датчик на насосе , или фильтры .


Изображение

#97 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 19:24

Серёж, скажи, ты точно знаешь, что топливный модуль от Вентуры к Синтре не подойдёт? Уже глаза сломал, смотрю на фото , сравниваю, вроде, идентичны. Единственное, у Вентуры какой-то разъём на крышке модуля помимо того, что у нашего, а в остальном - ну очень похоже! Нашёл из-за океана по очень хорошей цене на Вентуру , но вот хотелось бы знать наверняка, владеешь информацией? Кстати, по твоей ссылке нашёл датчик на Али, но смысл мне заказывать датчик без поплавка, яж говорю, вкорячил мне кто-то датчик с поплавком от какой-то нашемарки , а где родной поплавок искать?



#98 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 20:56

tarik45 ,у меня стоял с ВАЗа насос, при чем самый дешманский,на то время 650 руб цена его,уже при покупке Синтры,+ я откатался почти 2 года и никаких проблем с топливной не было.Не в насосе дело,это моё мнение.

#99 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 23:02

tarik45 ,у меня стоял с ВАЗа насос, при чем самый дешманский,на то время 650 руб цена его,уже при покупке Синтры,+ я откатался почти 2 года и никаких проблем с топливной не было.Не в насосе дело,это моё мнение.

Да это понятно, сам насос качает нормально, я про датчик, совершенно невозможно по нему ориентироваться, видимо, прозевал момент для заправки, бенза было мало, по прямой нормально едет, а в крутом повороте гравитация подводит))) :ab:



#100 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 23:21

Возможно не выставил датчик на насосе , или фильтры .

Сергей, не понял этой фразы, про фильтра - понятно, а что значит - не выставил датчик?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных