Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дизельный мотор


Сообщений в теме: 2006

#41 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:45

Цитата(Серёга-мэн @ 22.2.2011, 14:56) Просмотр сообщения

Интересная закономерность- подушки безопастности при - 25 не работают вообще (походу гдето обмерзает датчик) и мозги их отключают!!! Сейчас температура повысилась и всё заработало!!! При первых морозах было тоже самое. ВЫВОД - машина не предназначена для таких экстремальных температур? Изображение хотя может у меня какие нибудь проблеммы с аирбегом?


У меня при минус 30 работали. Хотя боковых подушек нету, только спереди.

#42 GRAND.

GRAND.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Украина/Львов
  • Интересы:X22DTH
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 DTI [X22DTH] 116 л.с. Дизель

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:35

Цитата(Серёга-мэн @ 22.2.2011, 15:56) Просмотр сообщения

Интересная закономерность- подушки безопастности при - 25 не работают вообще (походу гдето обмерзает датчик) и мозги их отключают!!! Сейчас температура повысилась и всё заработало!!! При первых морозах было тоже самое. ВЫВОД - машина не предназначена для таких экстремальных температур? Изображение хотя может у меня какие нибудь проблеммы с аирбегом?



Сережка а у тебя при -25 на приборке лампочка загораетса? У меня при таких температурах все работает.

#43 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:41

А как вы поняли - подушки работают или нет? Только из-за одной лампочки?

#44 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:30

Цитата(ПЕТРОВИЧ @ 22.2.2011, 21:41) Просмотр сообщения

А как вы поняли - подушки работают или нет? Только из-за одной лампочки?

Да. Лампа продолжает гореть- значит какой то датчик не отвечает и система отключается. Сейчас всё в порядке после теста лампа гаснет- значит система в рабочем состоянии.

Сообщение отредактировал Серёга-мэн: 22 Февраль 2011 - 22:31

Машины меняются, люди остаются!!!

#45 GRAND.

GRAND.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Украина/Львов
  • Интересы:X22DTH
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 DTI [X22DTH] 116 л.с. Дизель

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:47

Цитата(ПЕТРОВИЧ @ 22.2.2011, 21:41) Просмотр сообщения

А как вы поняли - подушки работают или нет? Только из-за одной лампочки?


Петрович ето был вопрос к Сергею =="Сережка а у тебя при -25 на приборке лампочка загораетса?"
Я не утверждаю што через какуюту лампочку я зделал такие выводы, просто хочу узнать из-за чево Сережка пришол к такому мнению.

#46 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:03

Цитата(GRAND. @ 22.2.2011, 22:47) Просмотр сообщения

Петрович ето был вопрос к Сергею =="Сережка а у тебя при -25 на приборке лампочка загораетса?"
Я не утверждаю што через какуюту лампочку я зделал такие выводы, просто хочу узнать из-за чево Сережка пришол к такому мнению.

Вить проанализировав ситуацию я пришёл к выводу что у меня обмораживается какойто датчик и из за этого подушки становятся в аварийный режим ( т.е отключаются) и лампа не гаснет после теста. Как потеплело опять всё вернулось в рабочий режим ( т.е после теста лампа гаснет)
Машины меняются, люди остаются!!!

#47 GRAND.

GRAND.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Украина/Львов
  • Интересы:X22DTH
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 DTI [X22DTH] 116 л.с. Дизель

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:24

Цитата(Серёга-мэн @ 22.2.2011, 23:03) Просмотр сообщения

Вить проанализировав ситуацию я пришёл к выводу что у меня обмораживается какойто датчик и из за этого подушки становятся в аварийный режим ( т.е отключаются) и лампа не гаснет после теста. Как потеплело опять всё вернулось в рабочий режим ( т.е после теста лампа гаснет)


Сережка может быть такой вариант, из пола под сидением к креслу идут провода, когда ты креслом ездиш вперед, назад гдето провод мог переломитса, и может гореть лампочка аирбека.
Например сидение дал вперед контакт пропал, дал сидение назад контакт появился.

#48 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:50

Цитата(GRAND. @ 22.2.2011, 23:24) Просмотр сообщения

Сережка может быть такой вариант, из пола под сидением к креслу идут провода, когда ты креслом ездиш вперед, назад гдето провод мог переломитса, и может гореть лампочка аирбека.
Например сидение дал вперед контакт пропал, дал сидение назад контакт появился.

Исключено!!! Подушки не работают именно когда больше -25!!! Именно не работают (просто отключаются и всё!!!) не работали всё время пока держалась такая температура если-бы коротила то давно в ухо подухой схлопотал-бы blink.gif
Машины меняются, люди остаются!!!

#49 GRAND.

GRAND.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Украина/Львов
  • Интересы:X22DTH
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 DTI [X22DTH] 116 л.с. Дизель

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:07

Подскажыте што нужно заливать в бачок (обведен квадратом) см. фото. [attachmentid=67356] штоб не убить гидравлику, жидкость красная, а то у меня в нем скоро можна будет шаром катить. Заранее спасибо.


#50 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:36

http://forum.opel-cl...opic=53977&st=0

#51 spazm

spazm

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Estonia Narva
  • Автомобиль: Opel Sintra X2,2DTH diesel

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:42

Доброго времени суток всем трактористам и другим синтраводам кто может быть в курсе проблемы.
Сейчас при заводе и до этого пару раз, когда заводишь из выхлопной трубы идет копоть, очень замутно на снегу. Сосед который прикуривал сказал, что это не есть хорошо.
Проверял масло уже обратил внимание, что оно дюже черное и было на минимуме, с утра долил почти литр.
Какая проблема может быть с движком? и спасусь ли если просто сменю масло со всеми прилегающими расходниками?
Может ли негативно отразиться работа двигателя на холостом ходу в течении нескольких часов в мороз до -28?

#52 Трианон

Трианон

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 -> KIA Sorento 2.5 CRDi AT 2007

Отправлено 02 Март 2011 - 14:34

Серегамэн просил написать за него, что это нормально для дизеля если на прогрев он коптит.

#53 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 02 Март 2011 - 22:17

Цитата(spazm @ 27.2.2011, 18:42) Просмотр сообщения

Доброго времени суток всем трактористам и другим синтраводам кто может быть в курсе проблемы.
Сейчас при заводе и до этого пару раз, когда заводишь из выхлопной трубы идет копоть, очень замутно на снегу. Сосед который прикуривал сказал, что это не есть хорошо.
Проверял масло уже обратил внимание, что оно дюже черное и было на минимуме, с утра долил почти литр.
Какая проблема может быть с движком? и спасусь ли если просто сменю масло со всеми прилегающими расходниками?
Может ли негативно отразиться работа двигателя на холостом ходу в течении нескольких часов в мороз до -28?

Для дизеля выхлоп на холодную с частичками сажи вполне нормальное явление ( тем более при таких морозах) У нас умный тнвд и он сам регулирует угол впрыска . Рядом стоит Т-5 с пробегом 70 тык и у него тоже самое! В основном копоть появляется на холостых .А вот с маслом у тебя проблеммы ( я имею в виду расход или утечка через сальники) Для дизеля в принципе работа на холостых по барабану!!! Хотя говорят забивается егр и впускной. bf.gif
Машины меняются, люди остаются!!!

#54 Den80

Den80

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:РБ Слуцк
  • Автомобиль: opel sintra 2.2 DTI

Отправлено 06 Март 2011 - 00:19

Цитата(Серёга-мэн @ 2.11.2010, 18:13) Просмотр сообщения

Сам спрашиваю-сам отвечаю (маловато нас трактористов) Антигель лить не надо, на наших движках стоят подогревы ( фильтра, топлива под днищем, охлаждайки) Всё это добро включается после 0 градусов- только нужно всё проверить на сто! У меня не работала одна свеча- поменял и всё ar.gif

Серёжа, если не трудно, раскажи пожалуста где искать подогревы топлива и охлаждайки, а то я знаю только про подогрев топ. фильтра который у меня не работает.
заранее благодарен

#55 максим-синтра(DTi)

максим-синтра(DTi)

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Тирасполь
  • Автомобиль: opel sintra дизель

Отправлено 06 Март 2011 - 19:54

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР СИНТРАВОДАМ! у меня проблемка, утром трудновато заводится,особенно в мороз, думаю может клапан плохо держит и саляра уходит? и ещё ковырялся в дисплеи где часы( у меня состоит из 3 перегородок) нажал сразу на обе кнопки и подержал высветилось на центральном экране 00 км, и в течении 5 сек исчезло и появилось новое( в виде снежинок весь экран). решил проехать посмотреть что это, на нажал первый раз появились какие-то цифры, второй опять эти снежинки. я думаю может это показывает расход на 100 км или мгновенный. как сделать так чтобы экран сам не потухал,а стоял на одном месте(только цифры?

Прикрепленные изображения

  • opel_sintra_45.jpg


#56 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 07 Март 2011 - 01:07

Цитата(максим-синтра(DTi) @ 6.3.2011, 18:54) Просмотр сообщения

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР СИНТРАВОДАМ! у меня проблемка, утром трудновато заводится,особенно в мороз, думаю может клапан плохо держит и саляра уходит? и ещё ковырялся в дисплеи где часы( у меня состоит из 3 перегородок) нажал сразу на обе кнопки и подержал высветилось на центральном экране 00 км, и в течении 5 сек исчезло и появилось новое( в виде снежинок весь экран). решил проехать посмотреть что это, на нажал первый раз появились какие-то цифры, второй опять эти снежинки. я думаю может это показывает расход на 100 км или мгновенный. как сделать так чтобы экран сам не потухал,а стоял на одном месте(только цифры?


С этим дисплеем нет ни какого расхода топлива, и т.д. Единственная опиция это автоматическая регулировка громкости в зависимости от скорости движения. Чем быстрее едешь, тем громче и наоборот. Только вот настроить я это не пытался.

#57 максим-синтра(DTi)

максим-синтра(DTi)

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Тирасполь
  • Автомобиль: opel sintra дизель

Отправлено 07 Март 2011 - 09:35

Цитата(forummen @ 7.3.2011, 2:07) Просмотр сообщения

С этим дисплеем нет ни какого расхода топлива, и т.д. Единственная опиция это автоматическая регулировка громкости в зависимости от скорости движения. Чем быстрее едешь, тем громче и наоборот. Только вот настроить я это не пытался.

для этого не нужен родной магнитофон?

#58 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 07 Март 2011 - 13:05

Цитата(Den80 @ 6.3.2011, 0:19) Просмотр сообщения

Серёжа, если не трудно, раскажи пожалуста где искать подогревы топлива и охлаждайки, а то я знаю только про подогрев топ. фильтра который у меня не работает.
заранее благодарен

Привет! Подогрев антифриза находится под турбиной (от туда идут провода--- найдёшь) А подогрев топливопровода находится под днищем в корпусе топливного радиатора!!! Снег сойдёт сфотографирую и выложу!!! bf.gif

Цитата(максим-синтра(DTi) @ 6.3.2011, 19:54) Просмотр сообщения

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР СИНТРАВОДАМ! у меня проблемка, утром трудновато заводится,особенно в мороз, думаю может клапан плохо держит и саляра уходит? и ещё ковырялся в дисплеи где часы( у меня состоит из 3 перегородок) нажал сразу на обе кнопки и подержал высветилось на центральном экране 00 км, и в течении 5 сек исчезло и появилось новое( в виде снежинок весь экран). решил проехать посмотреть что это, на нажал первый раз появились какие-то цифры, второй опять эти снежинки. я думаю может это показывает расход на 100 км или мгновенный. как сделать так чтобы экран сам не потухал,а стоял на одном месте(только цифры?

У тебя не бортовик! Расход он не показывает!!! Про заводку опиши симптомы поподробнее - тады поможу!!!

Цитата(максим-синтра(DTi) @ 7.3.2011, 9:35) Просмотр сообщения

для этого не нужен родной магнитофон?

Только родной или переходники! Про магнитолу не сюда! Да и про бортовик тоже!

Сообщение отредактировал Серёга-мэн: 07 Март 2011 - 13:07

Машины меняются, люди остаются!!!

#59 максим-синтра(DTi)

максим-синтра(DTi)

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Тирасполь
  • Автомобиль: opel sintra дизель

Отправлено 07 Март 2011 - 16:49

что это такое и для чего оно служит? обведено красным.

Прикрепленные изображения

  • 12122009_002_.jpg


#60 spazm

spazm

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Estonia Narva
  • Автомобиль: Opel Sintra X2,2DTH diesel

Отправлено 07 Март 2011 - 17:41

Серега-мэн, я понимаю что совсем может глупые вопросы, но:
Какие способы проверки и борьбы с утечкой масла?
Одну ночью машина стояла в отапливаемом боксе и с утра при выезда, оставила после себя пару капель масла. Может это быть вариантом утечки масла?
Еще про завод машины с утра, одну утро завел было ощущение, что двигатель работал не полностью, после прогазовки вроде как начинал работать нормально.
По свечам сколько этих свечей и есть ли какие то отделные для системы подогрева фильтров и антифриза?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных