Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замок двери.сломался.


Сообщений в теме: 92

#41 генадич

генадич

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 290
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: sintra 2.2i

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:49

Всем привет,накрылся центральный замок,раньше закрывал рычажком блокировки замков из салона,а открывал ключом с пассажирской стороны,теперь оба рычажка заклинили,ключом кручу безрезультатно,где капать ума не приложу,где находиться блок центрального замка?

#42 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 13:07

С пассажирской стороны , под бардачком , справа на стенке с 3-мя разъёмами . Но мне кажется , что где-то провод отошёл или контакты в двери .
Изображение

#43 генадич

генадич

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 290
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: sintra 2.2i

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 13:25

Сергей спасибо,а с какой двери обшивку снимать в первую очередь,или по любому обе снимать?

#44 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 13:36

Сначала проверь разъёмы на блоке (BCM) . Каждый вытащи , посмотри , есть-ли там грязь , и обратно вставь . Начинай с пассажирской двери , но прежде подними покрытие в ногах пассажира . Там жгут проводов . Раскроссируй пучок проводов и посмотри на наличие обрывов .
Изображение

#45 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:00

заклинила в закрытом состоянии пассажирская передняя дверь, рычажок центрального замка пружинит и не двигается на ключ не реагирует, насколько могли вскрыли обивку но практически ничего не достать , что и как можно сделать ? как обшивку снять то понятно , нооо..... непонятно почему рычажок пружинит и ни туда ни сюда, не можем разобраться механическая ли это проблема или электрики... а обшивку немного отжали рука пролазит, но не понимаем работу замка почему его клинануло и как разблокировать, актуатор тоже не двигается.....
adik

#46 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:14

открыли... отчет после ремонта..(((
adik

#47 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:52

У замка двойная блокировка. Если закрыто на красную кнопку (или полный оборот ключа), то изнутри открыть машину нельзя. Только с помощью ключа.
Если глючит электрика, то открыть при полной блокировки можно не отпуская ключ - тянуть за ручку водительской стороны.

#48 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 06:52

если б знать что глючит........... всё работает кроме передней пассажирской двери которая заглючила в закрытом и видимо замкнутом состоянии , вчера сняли сиденье потом обивку двери, выкрутили наружную ручку, дверь вскрыли, сегодня будем разбирать механизм стеклоподъемников, и соответственно механизм замка двери, -- выяснять почему клин, рычажок ни туда ни сюда, на ключ реакции нет, может актуатор так сдох ?? или механическое повреждение ... скидывали клемму с акб реакции ноль руками всё равно механизм сдвинуть просто так не смогли, только с наружной стороны длинным штырем куда то в механизм нажимаешь и дверь отмыкается.......
adik

#49 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:00

Открыть можно . Испытано на себе . Водительская 4 года назад . Снял сиденье , снял обшивку , поправил тягу , идущую от клавиши блокиратора на замок , и дверь открылась . Главное снять сиденье , для удобства снятия обшивки , а далее доступ ко всему механизму свободный . Даже после снятия обшивки , можно открутить наружную ручку с механизмом и втягивающим устройством сигналки . az.gif
Изображение

#50 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:23

ага всё это прошли суть -- заклинил актуатор в закрытом положении
1 сняли сиденье
2 сняли-вытянули обшивку-- без повреждений только пистоны могут пойти в расход
3 с трудом и матами но открутили наружную ручку , особенно приятно то что второй винт откручивается только с отсоединенным стеклом а третий в принципе только при открытой двери ( но гибкие ручки и смекалка победила и это )
4 длинным штырем упор в механизм открытия-блокировки замка там вроде как есть рычажек-выступ и дверь в итоге открыли
5 сняли уже сегодня весь механизм со стеклоподьемниками и замком
6 дефектовка выявила как я уже и говорил заклинил актуатор
7 поиск по магазинам привел к разборке опеля (в магазине сказали что очень похож на вектра б и омега б с водительской двери !! ибо на нем шестиконтактный штырьковый разъем , на разборке вынесли за 500 руб через 10 минут, установили обратно и всё уже собрали......
adik

#51 Mailrox

Mailrox

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 83
  • Город:Санкт-Петербург, Павловск
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2, 1997, benzin

Отправлено 06 Май 2013 - 11:08

Цитата(sergemoskva @ 2.9.2010, 10:57) Просмотр сообщения

Если работает центральный замок , а у меня он открывает и закрывает от замка пассажирской двери , то можно переставить с неё на дверь со стороны водителя . При этом дверь пассажира будет закрывать ЦЗ.
Это один из вариантов . Или покупать личинку .
- механизм - фото :
Изображение

-личинка - фото :

Изображение

(( это же контактная группа зажигания и личинка замка зажигания

#52 Tally

Tally

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel sintra

Отправлено 16 Август 2013 - 21:44

добрый всем день,проблема такая,замок на водительской стороне двери стал обкручиваться где-то год назад,снял его,осталось отверстие в месте вставления ключа,открывал и закрывал машину со стороны пассажира или задняя дверь,неделю назад потянул короткий рычажок над ручкой открывания со стороны водителя и все ,замок блоканулся со строны водителя-не могу ничем открыть ,ручка изнутри не действует,хотя при постановке на сигнализацию слышен щелчок в замке ,осталные двери открываются и закрываются нормально,немного отдрал обшивку двери водителя, дергал за рычажки -ничего не получается дверь не открывается,подскажите как быть ,заранее благодарен,opel sintra

#53 Tally

Tally

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel sintra

Отправлено 16 Август 2013 - 21:56

привет всем,где находится рычажок блокирования замка двери,на который нужно нажать длинным штырем и как нажимать перпендикулярно двери или вдоль двери,может под каким-то углом,расскажите ,желательно рисунок или схемку,заранее благодарю

#54 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 17 Август 2013 - 00:33

Изображение

#55 Tally

Tally

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel sintra

Отправлено 17 Август 2013 - 21:42

привет,Алекс,спасибо за фото двери,но мне непонятно,как открыть замок,давай свяжемся по скайпу,если вы конечно ,не возражаете,мой tally50tally ,жду или скинь сюда описание для решения проблемы,а машина мне нравится

#56 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 17 Август 2013 - 23:55

Пластиковая накладка, которая закрывает ручку и блокиратор двери легко снимается не трогая карты дверей..за ней увидишь тяги, верхняя тяга для блокиратора, а нижняя для открывания двери. Учти, что с пассажирской стороны блокиратор должен быть открыт.

#57 Tally

Tally

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel sintra

Отправлено 18 Август 2013 - 18:20

 ! 
Предупреждение:

3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом...

привет,Алекс,дергали мы за тяги и верхнюю, и нижнюю, и с пассажирской стороны блокировку открывали и закрывали ,а ничего не получается,если можно ,то опиши еще раз поэтапно, что нужно делать,может откл аккумулятор,еще пишут,что есть на замке где-то кнопка блокировки,у меня со стороны улицы замок снят,там отверстие в ручке и свою дверь я открывал изнутри через боковую ,либо с пассажирской стороны, может нужно вставить в колодку разъём от поломанного замка,там усики обломились,собирался вытачивать у токаря ,но не получилось,хотя эту часть вожу в машине

#58 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 18 Август 2013 - 22:01

Если честно, мне не приходилось на Синтре разбирать дверные эл.замки, кроме, что у других машин, но принцип похож....я когда шумку дверей недавно делал, осматривал всё внутри и подлезть к замку проблематично будет, не сняв карту двери, крепёж замка и тяг к нему (мое мнение),.....может кто и другой способ знает? ситуации и подходы у всех разные.
фото сделай "обломка".......скорей всего снаружи пробовать, кривляясь надо, вооружившись не стандартым "инструментом"....может эти усики наростить болтиками временно, чтоб был зацеп???!

#59 Tally

Tally

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel sintra

Отправлено 20 Август 2013 - 00:26

Цитата(AlexSPb98 @ 18.8.2013, 20:01) Просмотр сообщения

Если честно, мне не приходилось на Синтре разбирать дверные эл.замки, кроме, что у других машин, но принцип похож....я когда шумку дверей недавно делал, осматривал всё внутри и подлезть к замку проблематично будет, не сняв карту двери, крепёж замка и тяг к нему (мое мнение),.....может кто и другой способ знает? ситуации и подходы у всех разные.
фото сделай "обломка".......скорей всего снаружи пробовать, кривляясь надо, вооружившись не стандартым "инструментом"....может эти усики наростить болтиками временно, чтоб был зацеп???!

спасибо,но это не то,я жил без открывания двери снаружи ,а открывал пассажирскую ключом,просто сейчас моя дверь блоканулась и не открывается изнутри,а все остальные открываются как положено,как открыть мою дверь,вот проблема

#60 Tally

Tally

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel sintra

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:35

привет,у меня не открывается водительская дверь на опель-синтре 1997г, все другие двери открываются ключом и с сигнализации,я еще заметил,что когда открываю пассажирскую дверь ключом,то кнопка блокиратора,то есть верхняя над ручкой открывания с водительской стороны не двигается,не поможете ли вы мне с этим вопросом,замок с наружной стороны я снял давно ,и там зияет отверстие в ручке,а дверь я открываю либо с пассажирской стороны,либо с боковой,а теперь вот блокировалась и полный писец,ребята ,кто может,пожалуйста подскажите как быть,с уважением !!!!!!!!!!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных