Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замок двери.сломался.


Сообщений в теме: 92

#61 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 23:19

Цитата(Tally @ 4.9.2013, 21:35) Просмотр сообщения

привет,у меня не открывается водительская дверь на опель-синтре 1997г, все другие двери открываются ключом и с сигнализации,я еще заметил,что когда открываю пассажирскую дверь ключом,то кнопка блокиратора,то есть верхняя над ручкой открывания с водительской стороны не двигается,не поможете ли вы мне с этим вопросом,замок с наружной стороны я снял давно ,и там зияет отверстие в ручке,а дверь я открываю либо с пассажирской стороны,либо с боковой,а теперь вот блокировалась и полный писец,ребята ,кто может,пожалуйста подскажите как быть,с уважением !!!!!!!!!!!!

Снимай обшивку. Соскочил проводок центрального замка.
Машины меняются, люди остаются!!!

#62 Tally

Tally

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel sintra

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:27

Цитата(Серёга-мэн @ 13.9.2013, 21:19) Просмотр сообщения

Снимай обшивку. Соскочил проводок центрального замка.

спасибо,попробую,но как снять обшивку с двери,ведь дверь не открывается ,понятно ,что сидение надо снять,а там торпеда мешает,может еще подскажете что-нибудь и какого цвета этот провод ,может есть фотка какая,что бы было понятно,заранее благодарю


#63 Zelmax

Zelmax

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Практически нету.
  • Автомобиль: Sintra х22хе бензин

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:10

Ну судя по количеству просмотров объявлений и по количеству звонков, буду делать её дальше.
Ключами она вообще не открывается,теперь опять перестала закрываться с пульта правая,нет,левая сдвижная дверь. Закрывается только руками,сначала закрыл заднюю левую на замок,потом пультом щелкнул,закрылись остальные.
Как разобрать обшивку,я читал,нашел эту самую пружинку на ручке двери,отстегнул(отщелкнул) её,но ручку снять и обшивку так и не могу.
Может кто-то на пальцах,подробно может объяснить как её снимать?
Я пока пробовал её снять,пришел к выводу что, её сделали не обслуживаемой и в книге нет ничего по дверям.

)))Юмор
Если ваш мужчина:
1)Не грубит.
2)не пьет.
3)Не бесит.
4)Не сидит за компом.
ПОТЫКАЙТЕ ЕГО ПАЛКОЙ-скроее всего он сдох.

#64 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:11

Если замок проворачивается, то вот что сломалось-Изображение

Сообщение отредактировал Серёга-мэн: 25 Сентябрь 2013 - 21:15

Машины меняются, люди остаются!!!

#65 Vlad 79

Vlad 79

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:сев. Казахстан г.Рудный
  • Автомобиль: Opel Sintra 1997 2.2 Газ/Бензин

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 02:58

Цитата(Серёга-мэн @ 26.9.2013, 0:11) Просмотр сообщения

Если замок проворачивается, то вот что сломалось

В свое время я не догадался снять размеры рисунок красивый и очень полезный для тех кто хочет переточить эту деталь у токаря но мне показалось что размеры сняты не до конца извините конечно если у вас есть возможность сфотографировать с другой стороны и написать размеры думаю пригодилось бы не только мне С уважением Vlad 79

#66 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:29

Цитата(Серёга-мэн @ 25.9.2013, 22:11) Просмотр сообщения

Если замок проворачивается, то вот что сломалось-

blink.gif blink.gif blink.gif . Серёнь , а что ты не поместил остальные фотки ? blink.gif
Я имею ввиду вот эти ......( см.фото ), которые размещены там же и относятся к фотке , которую ты разместил......

Изображение

Сообщение отредактировал sergemoskva: 26 Сентябрь 2013 - 08:29

Изображение

#67 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:00

Серёг,не счёл нужным... Просто хотел показать что ломается. Даа поляки заморачиваются и вытачивают)))
Машины меняются, люди остаются!!!

#68 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 08 Март 2014 - 22:46

sergemoskva, добрый день , подскажите где можно купить механизм замка водительской да и наверно пассажирской двери (узел куда вставляется ключ) сломалась дюралюминевая втулка и выработались сувальды... необходимы узлы- доноры для переборки...думаю новое будет стоить как пароход(((
adik

#69 саша луганск

саша луганск

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Луганск
  • Автомобиль: Sintra x22xe '98

Отправлено 11 Март 2014 - 00:25

на разборке az.gif az.gif

#70 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 11 Март 2014 - 09:05

ну надеялся что подскажут координаты конкретных разборок ибо синтр в разборе у нас в регионе нет
adik

#71 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 12 Март 2014 - 08:48

Цитата(ALFIK @ 8.3.2014, 23:46) Просмотр сообщения

sergemoskva, добрый день , подскажите где можно купить механизм замка водительской да и наверно пассажирской двери (узел куда вставляется ключ) сломалась дюралюминевая втулка и выработались сувальды... необходимы узлы- доноры для переборки...думаю новое будет стоить как пароход(((

Если покупать полностью узел ( новый ) , то будет дорого . Можно купить б/у , но вот чтобы его предлагали ( по крайней мере в Москве ) - не помню . Недавно видел б/у на польском аукционе "Allegro" , с ключами по цене около 1100 российских . Что касается личинки : нигде не видел , чтобы была в продаже личинка именно для Синтры , но немецкие синтроводы говорили , что , якобы , личинка для замка дверей Синтры подходит от Омеги ( конкретно модель не помню ) . В любом случае нужно вытаскивать личинку и идти с ней в магазин или на авторынок , и там подбирать . Вот , ориентировочно , на какие каталожные номера личинок нужно обращать внимание ( GM 90540620 , Opel 5133013 , Febi 18675 , JP Group 1287500700 , Hans Pries 205811 ) . И опять же повторюсь - не факт , что они подойдут , потому , что эта инфа мной не проверена и ни кем не подтверждена . Сувальды бывают разных размеров и найти нужные ( по крайней мере в Москве ) почти невозможно . Проще купить готовую личинку . Вот фотка узла замка передней двери .....
Изображение
Конструктивная схема замка и личинки наших "клонов"...
Изображение
УДАЧИ ! az.gif


Изображение

#72 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 12 Май 2014 - 20:33

Цитата(генадич @ 26.1.2011, 13:44) Просмотр сообщения

закрылась правая выдвижная дверь и не открываеться,ограничитель,щеколда как её там,стоит в нижнем положении и в верх не поддается как будто заклинило,как открыть ума не приложу. blink.gif

И у меня правая сдвижная заклинила.Поступил так. Открыл правую пассажирскую, и между сдвижной дверью и стойкой просунул изогнутую спицу.Подвигал язычок вверх-вниз и всё заработало.Язычок должен быть в нижнем положении. [attachmentid=113513]

#73 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 07 Январь 2017 - 00:58

sergemoskva Привет!! Сегодня  сломался замок двери. Перед этим снял ( как назло) клемму с аккумулятора ( на ночь), теперь не влезу в машину. Ну да ладно вскрыть  Синтру не проблема , проблема где купить новую личинку , или может подходит от какого-нибудь ведра?? Я в свою вставляю ключ , а она проворачивается в любом направлении и всёё!! 3  года назад эту личинку мне перебирали под ключ , так что сувальды можно перекинуть, но я хочу купить новые , а где их взять?



#74 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:30

Народ от Шевроле-Вентура личинка подойдёт к Синтре???



#75 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 27 Январь 2017 - 00:38

Народ подскажите как правильно поставить возвратную пружину ( что ключ в первоначальное положение возвращает)? А то второй день мучаюсь ( без пружины собираю на раз-два , а вот с пружиной ....увы)!!  Может фото у кого есть как она правильно стоять должна, потому как один конец пружины перед разборкой видно куда вставлять , а вот второй куда?



#76 Toijm

Toijm

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Cintra

Отправлено 04 Февраль 2017 - 16:18

Народ подскажите как правильно поставить возвратную пружину ( что ключ в первоначальное положение возвращает)? А то второй день мучаюсь ( без пружины собираю на раз-два , а вот с пружиной ....увы)!!  Может фото у кого есть как она правильно стоять должна, потому как один конец пружины перед разборкой видно куда вставлять , а вот второй куда?

Могу показать на фото в разборе что куда



#77 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 04 Февраль 2017 - 18:17

Если есть такие фотки , то нужно это выложить . Это может понадобится и другим . Любые фотки , касающиеся ремонта нашего автомобиля , приветствуются .


Изображение

#78 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:20

Дааа , намучался, но собрал замки (все три) в кучу , но всё равно пришлось сколхозить  укоротив на виток возвратную пружину!!!



#79 kalach2703

kalach2703

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 08 Август 2017 - 17:49

Люди, подскажите. Проблема с замками, когда закрываю одну дверь(любую) срабатывают все замки сразу. Может кто сталкивался?



#80 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 08 Август 2017 - 22:37

Люди, подскажите. Проблема с замками, когда закрываю одну дверь(любую) срабатывают все замки сразу. Может кто сталкивался?

и когда багажник закрываешь тоже всё закрывается? Если нетак, то отсоединяй фишку передней пассажирской двери от замка и смотри результат!


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 08 Август 2017 - 22:38




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных