Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ошибки ЭБУ


Сообщений в теме: 968

#921 gend_os76

gend_os76

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: OPEL MERIVA Z16XE, MT 2004

Отправлено 24 Февраль 2020 - 09:42

У меня было подобное, панель отрубалась на ходу, потом снова загоралась, или заглушил, а завести не могу, пока не снял приборку и снова не поставил, где то видно плохой контакт был. Когда у вас потухнет в очередной раз попробуйте стукнуть не сильно по центру приборки-если поможет, то точно отходит разьем приборки.

Разъем приборки проверял во вторую очередь после замены всех батареек. Не помогало.



#922 gend_os76

gend_os76

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: OPEL MERIVA Z16XE, MT 2004

Отправлено 24 Февраль 2020 - 10:06

Продолжение проблем. После замены патрубков охлаждения были собраны все отсоединенные и отключенные приборы и датчики для ходовых испытаний хомутов патрубков. Ласточка заводилась, даже приборка практически не отключалась. После пробега 8 км вернулся в гараж для окончательной сборки ( защита двигателя, пластик под капотом, поводки дворников и т.д.) Закончил сборку около 20.00 и периодически проверял как машинка заводится - все ок. На следующее утро решил выгнать машинку из гаража и ...она не завелась. Лампа давления масла и машинка с ключиком не горят при включении зажигания. Поехать на диагностику как планировал уже 2-е сутки не могу. Имеется только информация полученная программкой ScanMyOpel. Может подскажете к кому обратится в Малоярославце? ( до этого не приходилось обращаться в сервисы и ни одного не знаю).

 

Прикрепленные изображения

  • 1_ScanMyOpel.jpg
  • 2_ScanMyOpel.jpg
  • 3_ScanMyOpel.jpg
  • 4_ScanMyOpel.jpg
  • ошибки_ScanMyOpel.jpg


#923 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 24 Февраль 2020 - 11:50

Хай КАН шина сдыхает. На ЭБУ двигателя или где то еще,

Я по выходным в районе Балабаново, если заведетесь, то уже не заглохнете, хотите - приезжайте хоть сейчас, я в Москву поеду вечером.


Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#924 gend_os76

gend_os76

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: OPEL MERIVA Z16XE, MT 2004

Отправлено 24 Февраль 2020 - 12:57

Я бы с удовольствием. Но не заводится. Последний вариант подкинуть другой аккумулятор или зарядить свой т.к. пока машинка собиралась аккумулятор ставился на зарядку (ему 4 года). Только зарядное отдал хозяину. Буду искать. Если не сейчас, то может к следующим выходным заведусь и удастся с вами состыковаться. Буду очень признателен.

#925 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:14

Ок, давайте на сл. выходных.


Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#926 Aleksandr_66

Aleksandr_66

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Meriva A

Отправлено 24 Июль 2020 - 19:17

BQAVz4i49mI.jpgДобрый день, подскажите где можно скачать приложение на андройн "check engine" для Адаптера BT-ECU (K-Line+CAN) v 2.0.


Сообщение отредактировал Aleksandr_66: 25 Июль 2020 - 13:34


#927 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Июль 2020 - 00:42

@Aleksandr_66 все приложения рекомендую брать только в плеймаркете, во избежание проблем. Какое именно, тут сказать сложно, так как этих адаптеров как собак не резанных и все разные и все работают через одно место. Для Meriva A лучше всего купить OP-COM и использовать его с ноутбуком. То, что умеет делать OP-COM ни один адаптер для телефона не сможет.



#928 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 25 Июль 2020 - 11:30

@Aleksandr_66 ищите на 4PDA



#929 VitalyDon

VitalyDon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Meriva A

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:03

Добрый день. Искал по всей теме, но никто так и не ответил. Ошибка B3805 - что за такой датчик ускорения, где он вообще находится и как это исправлять?

Sent from my LG-H930 using Tapatalk

#930 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:43

Чем читали и из какого блока?


Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#931 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 19:34

Ошибка B3805 - что за такой датчик ускорения, где он вообще находится и как это исправлять?

а как вам такое значение ошибки от GM?

All door unlock crash sensor circuit malfunction что в переводе получается "Все двери разблокированы Неисправность цепи датчика аварии"


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#932 Opele

Opele

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Meriva A

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 06:08

Всем привет. Подскажите, Meriva A, 2006г. не работает эл усилитель руля и горить лампочка ESP. (Иногда в мокрую погоду она при заведения авто гаснет и эл работает нормально но стоит только заглушить машину и опать на неделю без усилителя руля.) Ошибка считывается C1521-4 что то про неверную фазу эл. двигателя. Офицалы у нас в Иркутске лентяи и говорят сгорел эл двигатель так как на него напряжение приходит , а он не крутиться. Типо покупай двигатель и приезжай мы тебе его поменяем, а если не заработает будем дальше думать ну а двигатель себе на полочку положишь и как на иконку смотреть будешь. 

Я вот подумываю про датчики в колесах которые могут считывать скорость вращение их, но хз если они у Меривы.

Так же на Французских сайтах говорят что может это из за датчика угла поворота руля, но он выходит из строя после 175000 км. а у меня только 140000 км.  


Сообщение отредактировал Opele: 21 Сентябрь 2020 - 16:33


#933 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 09:21

Opele датчики АБС тут явно не при чем. Мотор чтобы умер тоже сомнительно,ни разу о таком не слышал. Скорее всего моросит датчик положения руля.

#934 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 09:53

И начните с самого простого-проверьте аккумулятор и его клеммы.

#935 kreps

kreps

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 456
  • Город:Пыльный и жирный
  • Автомобиль: Meriva 2007 Z16 XEP MT

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 09:55

Коллега покиньте эту тему и зайдите в тему электроусилитель.

Если вам не лениво прочтите от и до. Тогда многие вопросы отпадут.

Насчёт 175 ,140. Всё зависит от стиля езды. Если вы держите руль по правилам крепко двумя руками тогда дольше.

Если он у вас болтается как г... в проруби тогда ой. В Израиле специально обученные люди следят за этим. Если вас нечаянно где нибудь застукают может не кисло прилететь.


  • O677ME сказал за это спасибо

#936 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 10:38

эта ошибка говорит, что на мотор не приходит силовое питание.

вы там определитесь по поводу вердикта ваших сервисменов.

 

Офицалы у нас в Иркутске лентяи и говорят сгорел эл двигатель так как на него напряжение приходит , а он не крутиться.

в какой точке они это питание проверяют.

по логике любой официал дальше колодки разъема не лезет и по мануалу у них после такой проверки приговаривается сначала двигатель, потом модуль управления рулем. вот и вся их диагностика.

 

снимайте моторчик руля и разбирайте или следуйте советам сервиса.


Сообщение отредактировал berkut: 20 Сентябрь 2020 - 10:38

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#937 Opele

Opele

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Meriva A

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:40

Opele датчики АБС тут явно не при чем. Мотор чтобы умер тоже сомнительно,ни разу о таком не слышал. Скорее всего моросит датчик положения руля.

Я вот тоже об этом думаю, но б/у его найти не где не могу. только на мериву Б есть.


И начните с самого простого-проверьте аккумулятор и его клеммы.

Акум условно новый, я его год назад проверял, так же читал что напруга типо ниже 12В и руль отказывает, по этому скатался в магаз где его брал, там проверили и сказали что всё ОК. 


Коллега покиньте эту тему и зайдите в тему электроусилитель.

Если вам не лениво прочтите от и до. Тогда многие вопросы отпадут.

Насчёт 175 ,140. Всё зависит от стиля езды. Если вы держите руль по правилам крепко двумя руками тогда дольше.

Если он у вас болтается как г... в проруби тогда ой. В Израиле специально обученные люди следят за этим. Если вас нечаянно где нибудь застукают может не кисло прилететь.

Я так понял Вы это мне, я особо не опытный в этом по этому простите, а вот про 175 и 140 я Вас не понял. Что Вы имели введу? 



#938 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 21:32

Акум условно новый

нет такого параметра. есть напряжение, полотность, емкость, стартерный ток, и т.д.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#939 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 23:06

а вот про 175 и 140 я Вас не понял

Нет поломок, которые происходят ровно на отметке 140 000 км или 175 215. Поломки просто случаются. У одних раньше, у других позже, у третьих вообще не случается.



#940 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 19:24

.
по логике любой официал дальше колодки разъема не лезет и по мануалу у них после такой проверки приговаривается сначала двигатель, потом модуль управления рулем. вот и вся их диагностика.

.

Так действует любой сервис. И авто и по холодильникам. Никто не будет тратить неделю на обзвон всей проводки, пропайку разъемов и т.д. работа такая стоить будет дорого(человекочасы), а клиент скажет ха что я заплатил кучу денег, если вы просто штекер пропаяли. Клиент не понимает, что ремонт электроники это 99% времени диагностика и локализация и один процент времени - перепайка дохлого транзистора например.
Поэтому меняют блоками по цепочке.

Дешево и долго могут только фанаты в гараже/на кухне чинить по знакомству или самостоятельно.
В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных