Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Покупка подержанного Виваро, Трафика или Примастар.


Сообщений в теме: 1977

#1941 kuzadom

kuzadom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Это Питер детка...
  • Интересы:Рыбалка,охота
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 27 Май 2016 - 21:31

Цитата
Может Муромского Виварку в зад били? - бампер не крашен!

Ну судя по притертости левого плафона,очень может быть.Вопрос как сильно и как сделали,а то в Туле Вольвоклубный камрад смотрел авто, вообще из двух половинок бампер собран blink.gif

Сообщение отредактировал kuzadom: 27 Май 2016 - 21:58


#1942 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 27 Май 2016 - 23:32

Ну то такое. Бампер не беда. Главное чтоб кузов не варили. Там двусторонняя фосфорная обработка Vivaro даже битый не гниет и это одно из самых главных его достоинств. rolleyes.gif bf.gif forever.gif

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#1943 sergei1904

sergei1904

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 193
  • Город:Санкт - Петербург
  • Автомобиль: vivaro 1,9 CDTI

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:22

Подскажите в чем разница 2.0 90л.с. и 115л.с. ? какой лучше?
vivaro 1.9 cdti. 2005г.в. СПб

#1944 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:39

Мотор один и тот же. Прошивка в мозгах машины разная.
Все перекупы автомобилей стараются продать Виваро, как 115сильный, даже если в нем 90 лошадей.

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#1945 sergei1904

sergei1904

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 193
  • Город:Санкт - Петербург
  • Автомобиль: vivaro 1,9 CDTI

Отправлено 29 Июль 2016 - 16:51

т.е. можно перепрошить и все? а с 2010 г. какие на них форсунки?
vivaro 1.9 cdti. 2005г.в. СПб

#1946 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:17

Да перекинуть прошивку с другого Виварки или Трафика.
Можно прошить и на 150л.с. но не рекомендую.
С 2010года пошли опять электромагнитные форсунки но встречаются и пьезофорсунки.

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#1947 sergei1904

sergei1904

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 193
  • Город:Санкт - Петербург
  • Автомобиль: vivaro 1,9 CDTI

Отправлено 30 Июль 2016 - 14:37

а как определить какие?
vivaro 1.9 cdti. 2005г.в. СПб

#1948 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 31 Июль 2016 - 10:58

Определить можно по седьмой букве Вин кода автомобиля.
ТУТ
можно узнать.


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#1949 sergei1904

sergei1904

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 193
  • Город:Санкт - Петербург
  • Автомобиль: vivaro 1,9 CDTI

Отправлено 31 Июль 2016 - 13:09

я имею ввиду электромагнитные или пьезо форсунки стоят?
vivaro 1.9 cdti. 2005г.в. СПб

#1950 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 31 Июль 2016 - 13:42

Открыть капот и сделать фото мотора и скинуть сюда.
Или по ВИНкоду попросить в магазине автозапчастей, подобрать форсунку Bosh. Если первые цифры номера форсунки имеют вид 0445110-электромагнитная; 0445115-пьезо. flag.gif

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#1951 Leha_krov

Leha_krov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Movano

Отправлено 02 Март 2017 - 11:14

Нужна головка блока Opel Movano 2,8. Где купить, можт, кто подскажет? б/у


Сообщение отредактировал Leha_krov: 02 Март 2017 - 11:15


#1952 Трафиканте

Трафиканте

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Дебрянск
  • Интересы:пиво,девки,рок-н-ролл
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0

Отправлено 14 Март 2017 - 13:13

Товарищи,всем желаю  мягкого пледа,уютного кресла,ароматного коньяку в литровой бутылочке,теплого камина на дровах.Всё это пусть будет в небольшом загородном домике на берегу лесного озера...

 

Пардон,замечтался.Как говориться не делай ближнему своему того,чего не желаешь себе.Тут наоборот.

 

Так вот,всё-таки,про автомобили.Мне жутко понравилось новое поколение Трафиков.Но к нам их официально не поставляют.Там основной мотор 1,6,но на сайте "мобиле_де" полно и 2-литровых.Кто что думает про новинку?

 

P.S.У нас в таком же кузове будут продавать Фиат Таленто.Как гриццо,мотор фиатовский,со всеми вытекающими


Нужна головка блока Opel Movano 2,8. Где купить, можт, кто подскажет? б/у

это не мое дело,наверное,но я лично купил бы двигло целиком.Все эти танцы с головками-блоками уходят в небытие.По цене выйдет примерно то же самое.Тем более,щас есть такая тема,как "контрактный" двигатель.Кавычки,потому что не всё в этом деле идеально,но в разы легче  проворачивается



#1953 Abxaz88

Abxaz88

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel vivaro

Отправлено 17 Март 2017 - 20:42

Всем доброго вечера. Вот решил купить opel vivaro 2004 1,9d 307000 пробег. Продавец говорит что машина в отличном состоянии,каробка,мотор,турбо. 5500$ покажет ли диагностика в сервис центре все минусы? И на что обратить внимание, что сделать в первую очередь при(до и после), после покупки.покупаю для дальных поездок туристов.раз в неделю придется проехать 3000км. Спасибо всем заранее,надеюсь на ответы

#1954 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 17 Март 2017 - 21:26

Abxaz88

При всем уважении!

Какая бы она там отличная и золотая не была, не важно Мерс это или Рено, ездить на такие расстояния на авто 2004 года выпуска это рисковое дело, даже если она ИНОМАРКА.

Нужно с собой возить багажник запчастей или брать авто свежее - до пяти лет от роду.
Хороший хозяин, который все в ней поменял, никогда в жизни такую обновленную машину не продаст.


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#1955 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 19 Март 2017 - 22:54

а вдруг повезет? я предидущую машину продал именно в таком состоянии.а когда покупал, то до дома 20 км доехать не смог. сцепуха развалилась. потом за год собрал по кругу. потом остальные годы только улучшал. Катался в Карелию и не только. Запчасти никогда не брал с собой. Когда продавали, то жена реально ревела. Типа машина была нам домиком. VW T3. Бывают чудеса. )))))

вот сейчас моему пепелацу 10 лет. мне его уже продавать? а я типа на нем опять в отпуск куда нибудь в Грецию собрался.

х.з. тут как повезет иной раз.


Сообщение отредактировал Трям: 19 Март 2017 - 22:57

Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#1956 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 20 Март 2017 - 12:45

думаю для перевозки туристов на такие дали нужно мотор побольше.. 1.9 это для себя и семьи. ну это мое мнение



#1957 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 20 Март 2017 - 13:01

а вдруг повезет? я предидущую машину продал именно в таком состоянии.а когда покупал, то до дома 20 км доехать не смог. сцепуха развалилась. потом за год собрал по кругу. потом остальные годы только улучшал. Катался в Карелию и не только. Запчасти никогда не брал с собой. Когда продавали, то жена реально ревела. Типа машина была нам домиком. VW T3. Бывают чудеса. )))))

вот сейчас моему пепелацу 10 лет. мне его уже продавать? а я типа на нем опять в отпуск куда нибудь в Грецию собрался.

х.з. тут как повезет иной раз.

Трям, ты же не каждый месяц в отпуск  на дальняк пуляешь? А тут на сколько я понял регулярные перевозки туристов.
В Европе, да и в Москве тоже, запчасти можно оперативно достать и спецы есть по ремонту. 
В регионах на счет этого уже печалька. Турист долго не будет ждать ремонта.

 

думаю для перевозки туристов на такие дали нужно мотор побольше.. 1.9 это для себя и семьи. ну это мое мнение

Зато 1.9 расходом топлива порадует - для перевозчика это только в +.


Сообщение отредактировал "Aleksey": 20 Март 2017 - 13:01

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#1958 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 20 Март 2017 - 13:51

Алексей, лучше бы каждый месяц. Первую причину, ты сам понял )))))), а вторая в том, что при ежедневной эксплуатации авто болячки как-то по другому чувствуешь. Плюс еще реальные ТО, как раньше у меня на госпредприятии. Там слесаря с нас свою копеечку имели и про машинку все рассказывали и все делали как надо.

А если так на износ эксплуатировать, то надо понимать, что наши машинки - европейские "газели". НО!!! Совсем не наши)))))))

Я не совсем врубился , где туристы кататься будут .

Да и для туристов ИМХО совсем не машина. В тех же Европах здоровенные Мерсы.


Сообщение отредактировал Трям: 20 Март 2017 - 13:52

Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#1959 dimasic-kd

dimasic-kd

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Автомобиль: Mercedes-Benz W168 A190

Отправлено 20 Март 2017 - 16:42

Всем доброго вечера. Вот решил купить opel vivaro 2004 1,9d 307000 пробег. Продавец говорит что машина в отличном состоянии,каробка,мотор,турбо. 5500$ покажет ли диагностика в сервис центре все минусы? И на что обратить внимание, что сделать в первую очередь при(до и после), после покупки.покупаю для дальных поездок туристов.раз в неделю придется проехать 3000км. Спасибо всем заранее,надеюсь на ответы

300000 км при нормальной езде и обслуживании это для 2004 года это нормально, есть болячки почитай форум и вперёд. Хотя гонять 3000 км в неделю это круто

 

Abxaz88

При всем уважении!

Какая бы она там отличная и золотая не была, не важно Мерс это или Рено, ездить на такие расстояния на авто 2004 года выпуска это рисковое дело, даже если она ИНОМАРКА.

Нужно с собой возить багажник запчастей или брать авто свежее - до пяти лет от роду.
Хороший хозяин, который все в ней поменял, никогда в жизни такую обновленную машину не продаст.

 

Любого года брать машину рисковано.

Багажник з/ч возить ссобой не прийдётся, движок ещё столько-же пройдет и не зажужжит.

думаю для перевозки туристов на такие дали нужно мотор побольше.. 1.9 это для себя и семьи. ну это мое мнение

Не обязательно 1,9 хороший простой мотор ремонтопригодный, с простыми, недорогими электронными форсунками 

 

 

 

 

думаю для перевозки туристов на такие дали нужно мотор побольше.. 1.9 это для себя и семьи. ну это мое мнение

Зато 1.9 расходом топлива порадует - для перевозчика это только в +.

 

1,9 2,0 и 2,5 расход примерно одинаковый, на 2,5 конечно было бы по приятнее ездить на дальняки, но они редки даже в Европе.



#1960 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 21 Март 2017 - 10:02

ну не знаю, у самого 1.9 100-ка но при полной загрузки двигатель уже это чувствует.. а крутить его постоянно около 3000 об/мин как-то не очень приятно. у знакомого 2.5 совсем другое дело, да по расходу + литр полтора но туристы за это платят... и потом если к примеру на вито 2.2 то по расходу так же как и на 2.5 виваро или еще больше. но и ресурс в 2.5 при таком режиме езды будет больше..





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных