Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Всё о хабах


Сообщений в теме: 203

#41 Gosha71

Gosha71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.3TDI

Отправлено 28 Март 2011 - 12:04

Цитата(Диментрий @ 27.3.2011, 0:45) Просмотр сообщения

Катался и назад и вперед... народ аж коситься начал... не помогло smile.gif

Отверни 6 болтиков на хабе, сними крышку и корпус. Поверни автомат до щелчка т. е. выведи из зацепления. А потом заказывай ручные хабы. Другой альтернативы нет. Поверь мне.

#42 Сергеич74

Сергеич74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Город:Москва
  • Автомобиль: фронтера а Х22ХЕ, 5 дв., МКПП, 96г.

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:00

Цитата(kyznec @ 27.3.2011, 1:20) Просмотр сообщения

ребята заказал механику китай,спосибо вам за экономию,смогу подсказать все по фросе.спосибо вам!!!


Все не надо ответь на вопрос: згорелся "чек" ошибка 46 - большое напряжение насоса вторичного воздуха. Мне посоветовали заглушить клапан ЕГР - заглушил (хотя перед этим проверили - рабочий). Да, еще до этого при разгоне "звенели клапана", после заглушки звон поменьше, но есть и "чек" не гаснет. Что может быть? Еще мне кажется, что лямбда не родная стоит, т.к. провод слишком длинный и спайка перед разъемом, проверял ее вольтметром, на черном проводе (управляющем) напряжение плавает 0.2-065 В.

#43 Gosha71

Gosha71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.3TDI

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:37

Цитата(Сергеич74 @ 6.4.2011, 9:00) Просмотр сообщения

Все не надо ответь на вопрос: згорелся "чек" ошибка 46 - большое напряжение насоса вторичного воздуха. Мне посоветовали заглушить клапан ЕГР - заглушил (хотя перед этим проверили - рабочий). Да, еще до этого при разгоне "звенели клапана", после заглушки звон поменьше, но есть и "чек" не гаснет. Что может быть? Еще мне кажется, что лямбда не родная стоит, т.к. провод слишком длинный и спайка перед разъемом, проверял ее вольтметром, на черном проводе (управляющем) напряжение плавает 0.2-065 В.

чё то вроде как то не в тему

#44 Sormat

Sormat

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Opel Frontera

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:03

привет опелеведы!!! решил купить фросю 1992 года рождения,нынешний хозяин говорит что стоят авто хабы и включаются сами при пробуксовке,такое возможно или нет?если нет то где включаются и где кнопка стоит или что там?

#45 Сергеич74

Сергеич74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Город:Москва
  • Автомобиль: фронтера а Х22ХЕ, 5 дв., МКПП, 96г.

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:29

Цитата(Sormat @ 6.4.2011, 14:03) Просмотр сообщения

привет опелеведы!!! решил купить фросю 1992 года рождения,нынешний хозяин говорит что стоят авто хабы и включаются сами при пробуксовке,такое возможно или нет?если нет то где включаются и где кнопка стоит или что там?

Если автохабы, то они действительно включаются сами, но обязательно проверить. А так см. выше.

Цитата(Gosha71 @ 6.4.2011, 13:37) Просмотр сообщения

чё то вроде как то не в тему

Прошу прощения, хотел написать в личку, да в спешке перепутал разделы.

#46 I7eTp

I7eTp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Frontera A C24NE

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:54

Ребят. Всем привет доброй ночи!
Тема раздела Авто-хабы. Как устроены и как работаю.
А не про замену на механические.
У меня тоже Авто-хабы. И хотелось, не менять, а узнать, как устроены. Так как, хочу один починить, а не заменить. Знаю, что в устройстве есть регулировочное кольцо. А в какой последовательности оно стоит не мору в курить. Так как при вскрытии одного хаба (он издавал звук не правильный для нормального), это кольцо просто отсутствовало. И по этому, хаб проскакивает по зубьям.


Мой организм работает как часы - так же все время что-то тикает, скрипит, жужжит...

#47 Сергеич74

Сергеич74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Город:Москва
  • Автомобиль: фронтера а Х22ХЕ, 5 дв., МКПП, 96г.

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:03

Цитата(I7eTp @ 10.4.2011, 22:54) Просмотр сообщения

Ребят. Всем привет доброй ночи!
Тема раздела Авто-хабы. Как устроены и как работаю.
А не про замену на механические.
У меня тоже Авто-хабы. И хотелось, не менять, а узнать, как устроены. Так как, хочу один починить, а не заменить. Знаю, что в устройстве есть регулировочное кольцо. А в какой последовательности оно стоит не мору в курить. Так как при вскрытии одного хаба (он издавал звук не правильный для нормального), это кольцо просто отсутствовало. И по этому, хаб проскакивает по зубьям.

Регулировочное кольцо ставиться между стопорным и самим хабом. Их там очень много размеров. (зайди на exist.ru посмотри - там есть понятный рисунок. Только не забудь проверить зубья и шлицы. Если зубья сточены, то толку от вставки регулировочного кольца будет не много (на льду и в небольшой грязи может и сблокируется хаб, но в серьезную грязь лезть опасно). Кстати, по схеме и разберешься как он работает.

#48 Sormat

Sormat

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Opel Frontera

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:22

всё таки купил фросю теперь не пойму откуда треск!!! при полном приводе до 20 км в час всё нормально. НО чуть выше скорость тем громче и чаще слышиться стук или больше похож на цоканье с правой стороны что аж слышно в кузове!! Вначале было просто подергивание а теперь такая беда!!Может быть что хаб посыпался? И ещё под нагрузкой такого нет,прет нормально!

#49 I7eTp

I7eTp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Frontera A C24NE

Отправлено 20 Апрель 2011 - 05:10

Цитата(Sormat @ 20.4.2011, 0:22) Просмотр сообщения

всё таки купил фросю теперь не пойму откуда треск!!! при полном приводе до 20 км в час всё нормально. НО чуть выше скорость тем громче и чаще слышиться стук или больше похож на цоканье с правой стороны что аж слышно в кузове!! Вначале было просто подергивание а теперь такая беда!!Может быть что хаб посыпался? И ещё под нагрузкой такого нет,прет нормально!

Скорее всего да у меня такая же беда. Хаб проскакивает между зубьев.

Мой организм работает как часы - так же все время что-то тикает, скрипит, жужжит...

#50 Gosha71

Gosha71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.3TDI

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:20

Цитата(Sormat @ 19.4.2011, 21:22) Просмотр сообщения

всё таки купил фросю теперь не пойму откуда треск!!! при полном приводе до 20 км в час всё нормально. НО чуть выше скорость тем громче и чаще слышиться стук или больше похож на цоканье с правой стороны что аж слышно в кузове!! Вначале было просто подергивание а теперь такая беда!!Может быть что хаб посыпался? И ещё под нагрузкой такого нет,прет нормально!

Ну что можно сказать- купил Фросю с автоматами, покупай хабы ручные и будет счастье.



#51 Юрец

Юрец

    Бывалый

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 266
  • Автомобиль: OFA1995(x22xe)-4WD / HS 1.6 МТ HB

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:58

Цитата(Gosha71 @ 20.4.2011, 9:20) Просмотр сообщения

Ну что можно сказать- купил Фросю с автоматами, покупай хабы ручные и будет счастье.

точно. Мучался долго, пока на дальней поездке у меня автомат не навернулся. сам на трассе включился, и его размолтило.
Вообщем купил китайские хабы. обошлась вся радость в 3600 + доставка до твери
Всю зиму по сугробам, на этих выхах была лебёдушка, ездил зрителем, по пересеченке. smile.gif нареканий нет вообще никаких. Первое время был косяк из-за неправильной установки(первый раз ставил). Почитал доки, поправил, всё работает.
Бывалый

#52 Niksan

Niksan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Автомобиль: Insignia/Frontera

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:35

Так и не понял как автохабы отключить Изображение . Проехаться задом проехался, но такое ощущение что они остались включены. На подъемнике крутишь колесо, второе тоже крутится (в обратную сторону) Изображение
Как проехаться назад чтобы они отключились? Чего должно быть включено, выключено?

Есть где-нибудь мануал по Фронтере-Б, а то у меня только на Немецком.

#53 Gosha71

Gosha71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.3TDI

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:56

Цитата(Niksan @ 22.4.2011, 21:35) Просмотр сообщения

Так и не понял как автохабы отключить Изображение . Проехаться задом проехался, но такое ощущение что они остались включены. На подъемнике крутишь колесо, второе тоже крутится (в обратную сторону) Изображение
Как проехаться назад чтобы они отключились? Чего должно быть включено, выключено?

Есть где-нибудь мануал по Фронтере-Б, а то у меня только на Немецком.

Фронтера Б , это совсем другая тема. Кури форумы.

#54 Niksan

Niksan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Автомобиль: Insignia/Frontera

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:02

Цитата(Gosha71 @ 23.4.2011, 18:56) Просмотр сообщения

Кури форумы.

О! Это достойно приза на самый полезный ответ bf.gif и неподкопаешься... ar.gif А разве хабы сильно отличаются? Вроде принцип действия на всех автомобилях с такой схемой одинаков?
Вобщем покатался взад-вперед с включенным ПП и отключенным, хабы растегнулись. Забавно что покривая форумы начитал что вобще втыкают их на постоянку, мол ничего не беспокоит. Так отключение почувствовалось сразу по усилию реактивному усилию на руле - на подключенных хабах, но отключенном ПП рулежка была малоинформативна и наблюдалось некторое нежесткое закусывание при активном рулении в поворотах, после рацепления хабов все стало рулиться ровненько.

Сообщение отредактировал Niksan: 23 Апрель 2011 - 19:03


#55 Gosha71

Gosha71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.3TDI

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:24

Цитата(Niksan @ 23.4.2011, 19:02) Просмотр сообщения

О! Это достойно приза на самый полезный ответ bf.gif и неподкопаешься... ar.gif А разве хабы сильно отличаются? Вроде принцип действия на всех автомобилях с такой схемой одинаков?
Вобщем покатался взад-вперед с включенным ПП и отключенным, хабы растегнулись. Забавно что покривая форумы начитал что вобще втыкают их на постоянку, мол ничего не беспокоит. Так отключение почувствовалось сразу по усилию реактивному усилию на руле - на подключенных хабах, но отключенном ПП рулежка была малоинформативна и наблюдалось некторое нежесткое закусывание при активном рулении в поворотах, после рацепления хабов все стало рулиться ровненько.

На ОФБ нет автохабов. ar.gif Кури форумы ar.gif посмотри Тут

Сообщение отредактировал Gosha71: 25 Апрель 2011 - 10:41


#56 Niksan

Niksan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Автомобиль: Insignia/Frontera

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:12

Тут форум только по ФронтереА??

#57 Gosha71

Gosha71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.3TDI

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:37

Цитата(Niksan @ 25.4.2011, 12:12) Просмотр сообщения

Тут форум только по ФронтереА??

Нет, не только. flag.gif Рекомендую.

Сообщение отредактировал Gosha71: 25 Апрель 2011 - 12:39


#58 Niksan

Niksan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Автомобиль: Insignia/Frontera

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:16

Цитата(Gosha71 @ 25.4.2011, 11:24) Просмотр сообщения

На ОФБ нет автохабов. ar.gif [/url]


Хмммм... интересно, значит у меня не ОФБ? А чтож тогда такое я купил? У меня точно нету крутилок. Но вроде я уже писал что справился с выключением..
Может это Патруль? или Пахеро-Спорт? но хабы точно не ручные, и даже приручать походу не пробывали до меня..
Изображение

Господа Фронтеро-Б-воды, у кого есть табличка в солнцезащтитном козырке на родном нам тут Русском языке, сосканнируйте по-возможности пожайлуста и выложите сюда. Думается это предупредит безчисленные вопросы новых фронтеровладельцев по вкл/выкл-хабов в дальнейшем, ибо у большинства эти бумажки не сохранились, а у многих на немецком.

Сообщение отредактировал Niksan: 25 Апрель 2011 - 23:21


#59 I7eTp

I7eTp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Frontera A C24NE

Отправлено 26 Апрель 2011 - 05:06

Цитата(Niksan @ 26.4.2011, 2:16) Просмотр сообщения

Хмммм... интересно, значит у меня не ОФБ? А чтож тогда такое я купил? У меня точно нету крутилок. Но вроде я уже писал что справился с выключением..
Может это Патруль? или Пахеро-Спорт? но хабы точно не ручные, и даже приручать походу не пробывали до меня..
Изображение

Господа Фронтеро-Б-воды, у кого есть табличка в солнцезащтитном козырке на родном нам тут Русском языке, сосканнируйте по-возможности пожайлуста и выложите сюда. Думается это предупредит безчисленные вопросы новых фронтеровладельцев по вкл/выкл-хабов в дальнейшем, ибо у большинства эти бумажки не сохранились, а у многих на немецком.

ai.gif что за бумажка в козырьке?

Мой организм работает как часы - так же все время что-то тикает, скрипит, жужжит...

#60 Gosha71

Gosha71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.3TDI

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:45

Цитата(Niksan @ 25.4.2011, 23:16) Просмотр сообщения

Хмммм... интересно, значит у меня не ОФБ? А чтож тогда такое я купил? У меня точно нету крутилок. Но вроде я уже писал что справился с выключением..
Может это Патруль? или Пахеро-Спорт? но хабы точно не ручные, и даже приручать походу не пробывали до меня..
Изображение

Господа Фронтеро-Б-воды, у кого есть табличка в солнцезащтитном козырке на родном нам тут Русском языке, сосканнируйте по-возможности пожайлуста и выложите сюда. Думается это предупредит безчисленные вопросы новых фронтеровладельцев по вкл/выкл-хабов в дальнейшем, ибо у большинства эти бумажки не сохранились, а у многих на немецком.

Конечно же у тебя ОФБ. rolleyes.gif Но на ней нет автохабов. И при выключении кнопки не надо сдавать назад. Видимо у тебя что то не до включается или не выключается. Я мало знаком с ОФБ, но отличия в приводах с ОФА- Существенные. Это автохаб Изображение а это ручные Изображение

Сообщение отредактировал Gosha71: 26 Апрель 2011 - 10:47




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных