Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

замена масла


Сообщений в теме: 234

#1 заблудший_Саша13_*

заблудший_Саша13_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:58

Опель Агила пробег 38000 вот решил поменять масло в движке , пригнан из Германии 2 месяца назад , под капотом висела бирка MOBIL 10W40 , что сейчас лить ? это же ?

#2 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 16:14

В сложные 16-клапанные моторы,лить нужно только полусинтетику(или синтетику) и не ниже 10W40, можно для зимы 5W40,5W50 или 0W40. Лей что хочешь,только достоверно хорошее и желательно не местного разлива,например финский Тебойл.

#3 заблудший_Алексей V6_*

заблудший_Алексей V6_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 16:32

Лей оригинальное масло Опель 5w30 (оно же Castrol TXT 5w30) - по цене приемлемо и перед зимой лучше будет.

#4 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 08:51

Лью Esso 5w40 во все свои машины. Никаких нареканий!

#5 заблудший_Саша13_*

заблудший_Саша13_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:23

Спасибо всем за советы я выбрал ELF 5W40

#6 nanomad

nanomad

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Город:Москва, СВАО, СЗАО
  • Автомобиль: AgiLotus 1.2 twin turbo

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:19

Цитата(Саша13 @ 6.12.2006, 12:23) Просмотр сообщения

Спасибо всем за советы я выбрал ELF 5W40

Я тож вокруг него две недели назад кружил, кружил...залил CASTROL magnatec 5W30...
az.gif

#7 заблудший_Dm_Aleks_*

заблудший_Dm_Aleks_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2007 - 21:03

У меня масло магнетек 10W40, крутит при -25 и ниже плохо, но со второго раза всегда заводится. А заливаю его, т.к. в мануале и сервисной книге, написано 10w40 . Стрекот на холостых - частое явление, знаю уже две машины с этим звуком, думаю, что напрягаться по этому поводу не надо.
Охл. жидкость поменял осенью на оранжевую какую-то, пока все ОК. Тормозную пока не менял, если толко весной. НО все чаще посещают мысли о замене машины на десятку. Жена на фокусе въехала на снежный бордюр, снаружи- только бампер расх....чила, ну и немного крыло ушло. Ремонт - 71 тыс., слава богу каско, но для себя - не переживу.

#8 ceckby

ceckby

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:г.Балаково
  • Автомобиль: OPEL-AGILA 1.0

Отправлено 01 Март 2007 - 11:02

vuk33Совсем забыл, я черкнул в теме по бамперу что у меня вчера масло до красной лампочки выкинуло. Откуда бросило не понял, подумал про датчик (4 поменял , последний фирменный), клемник снял он сухой, немного подтянул клапанную, залился и нигде ничего не гонит. Может при пуске продавило -22 было а на трассе притопил 120-130 и выкинуло а может из под крышки заливной, не понял. Когда цепь менял (на ты как то лучше) «прокладки из какого материала, герметиком можно будет уплотнится», а то завтра собираюсь посмотреть, если найду теплый бокс. А прокладки нет конечно, сегодня конечно закажу но будет наверное не скоро а на следующей неделе опять в Самару, как то надоело масло по 2 литра заливать.

#9 Paruthik

Paruthik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Питер
  • Автомобиль: OPEL-AGILA

Отправлено 31 Август 2007 - 23:59

Может кто ещё подскажет а промывку заливать надо или не стоит

#10 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 07:01

Цитата(Paruthik @ 1.9.2007, 0:59) Просмотр сообщения

Может кто ещё подскажет а промывку заливать надо или не стоит

Мне кажется, что промывку придумали в России для Россейских машин. В этой теме никто не посоветовал лить в мотор МС20 и другое минеральное. Наши машины пользуют не дешевую синтетику, которая имеет великолепные моющие св-ва. "Промывка" на станциях СТО - дополнительный доход в их карман и минимум пользы авто. А в древних машинах, где до вас жило неизвестное масло, такая процедура может привести мотор к коме. Промывка поднимет вековые отложения, которые могут опустится в ненужном месте. Был случай после такой мойки в моторе каша забила каналы на коленвалу. Послед-твия придумай сам.

#11 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 07:34

Цитата(roma48 @ 1.9.2007, 10:01) Просмотр сообщения

Промывка поднимет вековые отложения, которые могут опустится в ненужном месте.

Есть еще одна проблема, связанная с промывкой, на которую обычно не обращают внимания. Дело в том, что масло из двигателя невозможно слить полностью. Примерно 10...20% старого масла остается внутри и смешивается со свежим маслом. Любая промывка имеет очень низкие смазывающие свойства.
Посудите сами, стоит ли к свежему маслу добавлять изрядную порцию "неизвестно чего"?

А вообще об этом на форуме говорилось довольно много, пользуйтесь поиском.

#12 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 19:24

ПРОмываю. При каждой замене масла. Всегда. Меняю часто, полусинтетику не реже 8 тысяч пробега.
Да, масло остается после слива..и что??? Все промывки на основе летучих смесей,испарятся, можно даже бензин залить в масло-испарится ( некоторые умники зимой добавляют, в случаях, когда нужен гарантированный утренний запуск)
И, как результат, могу предъявить "девятку" с пробегом 250000 без капремонта. я отдавал родственнику 20000км.назад-никаких проблем.
Почему мыть?? Да топливо говно у нас, от него все проблемы и дорогая и недорогая полусинтетика тут не причём..

#13 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 20:48

сегодня приснилось, что масло проверял... А утром на стоянке щуп вынул и окуел - сухо! Долил 1,4 литра по верхней риске. Во как! Если б не приснилось тока предпологаю, что меня ожидало. Ни каких симптомов и знаков (кроме сна) не было. Последний раз смотрел 5тыщ назад.

#14 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 21:40

Цитата(toolma @ 1.9.2007, 22:24) Просмотр сообщения

Все промывки на основе летучих смесей,испарятся,

Ничего подобного.
Цитата(toolma @ 1.9.2007, 22:24) Просмотр сообщения

можно даже бензин залить в масло-испарится ( некоторые умники зимой добавляют, в случаях, когда нужен гарантированный утренний запуск)

А этот фокус пришел к нам с самолетов времен Великой Отечественной, только вот ресурс мотора там был - 50 часов...

#15 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:26

В посте выше я писал, что мою..всегда..мою..лью только хорошее. А что внутри-посмотрите в посте Агила-"ДИЗЕЛЬ" Такие отложения.. Я глазам не поверил..вот так

#16 bananu

bananu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва "СТРОГИНО"
  • Автомобиль: был opel agila 1.2, сейчас opel meriva 1.6

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:31

Решил масло поменять. Буду лить тоже что и было GM 10w40. При покупке масла в магазине и там же сервис OPEL, на мой вопрос чем лучше промыть? Ответили ненадо ничем мыть, типо не заморачивайся лей и продолжай ездить! На старых машинах всегда мыл и без проблем! Вопрос! чем промыть чтобы потом всяких засад не случилось, типа пены в клапанной крышке и т.п. blink.gif
BANANU

#17 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:01

Через неделю крышечку открой и посмотри, а вдруг под ней жёлтые говна - можешь ЗАРАЗИТЬСЯ! Если этого нет катайся смело.

#18 аморальный

аморальный

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Екатеринодаръ
  • Автомобиль: OPEL AGILA 1.0 2003 г.

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:35

я как уже не раз писал покупал свою агилу в германии и поехал сразу после покупки в немецкий сервис, специально для замены масла.. короче немецкий мастер наотрез отказался лить чтото кроме синтетики, непомню правда какую марку масла залил.. но то что синтетика это факт.. 30 евро вместе с фильтром отдал.. когда говорю мол давай минералочку подешевле, как на дурака посмотрел и тыкать чтото в мониторе компьютера стал.. типа в мануае синтетика и не е....
.

уже здесь в россии я тоже лил синтетику..
.
афтор, а какой год выпуска у твоей машины..? пробег подозрителен..
собой являя запредельность..

#19 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:24

Собираюсь поменять на BIZOL PLATIN SAE 5W-40 (Синтетика) API SM/CF
ACEA A3/B4, немецкий разлив.
Кстати кто-нибудь такое маслице юзал?

А так же решился всетаки промыть пред сменой Bizol Ölsystem-Reiniger, на 10-15 мин. Покатаюсь отпишу.
Бывших Опелеводов не бывает!

#20 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:00

Почитал про BIZOL на официальном сайте.
Если коротко - я бы такое масло не залил.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных