Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поправки 2010 года в ПДД


Сообщений в теме: 148

#21 Злой Ден

Злой Ден

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Тульская область
  • Интересы:Авто - Мото - Вело - Фото - Гребля и Охота
  • Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003г, SY Aktion 4WD G20D

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:33

Вот что обо всём этом пишет автомайл: http://auto.mail.ru/...e.html?id=32933

#22 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:57

Цитата(Злой Ден @ 19.11.2010, 15:33) Просмотр сообщения

Вот что обо всём этом пишет автомайл: http://auto.mail.ru/...e.html?id=32933

Хорошо пишет. Но теперь в случае поломки авто, перекрывающего движение, придется стоять и ждать. Ждать и стоять. Или плевать, трястись и ехать, а потом много говорить и судиться.
Крыса ест свой хвост™

#23 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 16:04

Цитата(Yaric3000 @ 19.11.2010, 15:57) Просмотр сообщения

Хорошо пишет. Но теперь в случае поломки авто, перекрывающего движение, придется стоять и ждать. Ждать и стоять. Или плевать, трястись и ехать, а потом много говорить и судиться.
Если при поломке все, как и положено, будут включать аварийку и ставить знпк аварийной остановки, то стоять и ждать не придется. Это уже не от пдд зависит, а от культуры самих водителей.
Да, звучит смешно и где-то кощунственно biggrin.gif


#24 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:49

Цитата(Cherry Yoghurt @ 19.11.2010, 9:05) Просмотр сообщения

Товарищи, сегодня ночью пр вила проезда перекрестков с круговым движением будет изменены. Но вчера на местном Рязанском телевидении наш местный начальник ГИБДД сказал примерно следующее: "В Рязани на перекрёстках с "кругом" будут действовать старые правила, мол, новые правила не подходят для нашей организации движения".
Я так понимаю, что в этом случае должны быть установлены соответствующие знаки, но проезжая сегодня утром по городу ни одного знака я не видел. То есть если соответствующих знаков нет, то проезжаем круг по НОВЫМ правилам, а если есть, то надо руководствоваться знаками?!


Все круговые перекрестки работают как раньше. Уступать дорогу выезжая на круг нужно только тогда, когда у вас есть знак "Уступить дорогу" или "Движение без остановки запрещено". При отсутствии знаков ездим как всегда - "Помехе справа уступить".

Цитата(Noob @ 19.11.2010, 11:06) Просмотр сообщения

Не совсем понял это разъяснение... Проще говоря, знак "обгон запрещен" разрешает обгон тихоходных ТС, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски. Разумеется, в тех местах, где обгон не запрещен правилами или разметкой.


Обгонять тихоходов можно ВСЕГДА И ТОЛЬКО через прерывистую линию разметки, или когда сплошная "неразличима".

Цитата(Yaric3000 @ 19.11.2010, 10:31) Просмотр сообщения

....
6. Выезд на встречку с объездом препятствия - 1500 рублей. Причем, я так и не понял, почему нельзя объехать сломавшийся автомобиль. Формально надо стоять, как дурак и ждать. Зато, формально, можно объехать бомбилу-акадум, торгующегося с пассажиром.
.....


ПРЕПЯТСТВИЕ нельзя объезжать, если есть четыре полосы для движения. Если на вашей стороне дороги на двух полосах и обочине разместился сломанный грузовик - придется ждать пока его уберут! Увы....

Цитата(Yaric3000 @ 19.11.2010, 12:43) Просмотр сообщения

...
Служивый в ролике и водитель джипа - нарушители. Теперь у них должны отобрать права...
...


ВЕРНО! Интересно, они еще с правами?

Цитата(Yaric3000 @ 19.11.2010, 15:28) Просмотр сообщения

Прав. Но только в суде придется доказывать, что 1500 рублей платить не надо.
Статья 12.15 ч.3


Как и ранее - суд должен оштрафовать. По закону......
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#25 bauAndre

bauAndre

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 137
  • Город:МО г. Люберцы
  • Интересы:Люблю все что движется!!!
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:53

17. Узаконены моргания дальним светом - теперь это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об обгоне. Можно моргать просто или одновременно с сигналом...........

..........т.е., как я понимаю, если моргаешь предупреждая встречный поток транспортных средств о том что в кустах им на встречу стоит очередной наряд сотрудников ДПС, то за это ничо не будет?!





#26 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 08:02

Цитата(Главспец @ 19.11.2010, 13:31) Просмотр сообщения

«Вне населенных пунктов обгон или опережение транспортного средства, перевозящего либо крупногабаритный груз, либо движущегося со скоростью не более 30 километров в час, может быть совершен. Естественно, тихоходное транспортное средство должно быть обозначено соответствующим знаком, что это тихоходное транспортное средство.

Пункт мертвый. Я вожу машину два десятка лет, но за все время не видел НИ ОДНОГО ТС, обозначенного указанным знаком.
Цитата(Главспец @ 19.11.2010, 13:31) Просмотр сообщения

Кроме того, если дорожная разметка имеет сплошную линию, обгон всех этих транспортных средств невозможен. Потому что это действие запрещено разметкой», — комментирует Кузин.

А если дорожная разметка НЕ имеет сплошную линию - этот пункт вообще не нужен. Просто потому, что в этом случае тихоходное ТС обгонят сразу.
Цитата(Yaric3000 @ 19.11.2010, 14:55) Просмотр сообщения

Я понимаю, что мундиальный судья скажет ...

???
Mondiale означает "всемирный". Я ни разу не слышал, чтобы по поводу нарушений ПДД кто-то обращался бы в ООН или международный суд в Гааге smile.gif

#27 Злой Ден

Злой Ден

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Тульская область
  • Интересы:Авто - Мото - Вело - Фото - Гребля и Охота
  • Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003г, SY Aktion 4WD G20D

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 08:40

Цитата(bauAndre @ 19.11.2010, 22:53) Просмотр сообщения

17. Узаконены моргания дальним светом - теперь это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об обгоне. Можно моргать просто или одновременно с сигналом...........

..........т.е., как я понимаю, если моргаешь предупреждая встречный поток транспортных средств о том что в кустах им на встречу стоит очередной наряд сотрудников ДПС, то за это ничо не будет?!

А что раньше за это наказывали? И раньше вне города можно было предупреждать морганием об обгоне.

#28 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:24

Цитата(Sergey_ @ 20.11.2010, 8:02) Просмотр сообщения

Mondiale означает "всемирный". Я ни разу не слышал, чтобы по поводу нарушений ПДД кто-то обращался бы в ООН или международный суд в Гааге smile.gif

Вот ты и ответил. Мундиальный = мировой. Только "н" не произносится.
Крыса ест свой хвост™

#29 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 00:48

Цитата(Sergey_ @ 20.11.2010, 8:02) Просмотр сообщения

А если дорожная разметка НЕ имеет сплошную линию - этот пункт вообще не нужен. Просто потому, что в этом случае тихоходное ТС обгонят сразу.


Где-то что-то перемешалось - это вообще не пункт ПДД, а "свойства" знака "Обгон запрещен" - и свойство таково, что обонять в зоне его действия можно только тихоходов и только при прерывистой разметке. Но при этом обгонять тихоходов нельзя в любом случае на мостах, эстакадах и под ними и в тонелях.

Вообще это превратилось в идиотизм - зачем придумывать такие ПДД и приложения к ним, если можно просто привести в порядок разметку на дорогах?

Цитата(bauAndre @ 19.11.2010, 22:53) Просмотр сообщения

..........т.е., как я понимаю, если моргаешь предупреждая встречный поток транспортных средств о том что в кустах им на встречу стоит очередной наряд сотрудников ДПС, то за это ничо не будет?!


Ничего не будет ))
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#30 evgenic4

evgenic4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:валдай
  • Автомобиль: МСС.газель-фермер.

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 08:41

Разъяснение спорных ситуаций, примеры в картинках смотрим ТУТ

Новая таблица штрафов за нарушение ПДД в JPG форматах с последними изменениями от 21 ноября 2010 года:
[attachmentid=62661] [attachmentid=62662]

Прикрепленные изображения

  • _______2.jpg
  • _______1.jpg

немного запчастей от синтры на продажу

#31 SergeyKn

SergeyKn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6 MT Z16XEP/Cosmo

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:00

Цитата(evgenic4 @ 21.11.2010, 8:41) Просмотр сообщения

тут же и таблицу штрафов можно распечатать.может пригодицо
http://www.prav-net....nenie-spo...ик)


Нет смысла - она пока еще без последних изменений.

С круговым движением вообще все так запутано. Если я подъезжая к перекрестку с круговым движением вижу знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP») - то все понятно, тот кто на кругу - главный.
Уступил - въехал. А раз въехал - значит ты уже на главной? А вот и нет - возможны варианты. Откуда я знаю какие знаки установлены со стороны другого пересечения? По логике вещей на всех пересечениях на въезде на круг д.б. установлены одинаковые знаки, но мы забываем в какой стране мы живем. У нас могут на других пересечениях и другие знаки поставить. Или вообще забыть поставить.
К тому же возможны варианты пересечений кругового движения со светофорами, которые (если работают) отменяют действия знаков приоритета.

#32 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:54

Цитата(SergeyKn @ 22.11.2010, 13:00) Просмотр сообщения

...
С круговым движением вообще все так запутано. ......


ТУТ, пункт 13.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#33 veldos11

veldos11

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:оттуда
  • Интересы:прыжки с парашютом и ПЕЙнтбол
  • Автомобиль: astra H 5d z16xer 2008 black

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:46

кто объянит почему за езду по разделительной полосе всего-то 500 рублей(не потому ли,что её обычно авто с мигалками используют)???
была astra G 2000 x16xel 5d чёрная, сейчас H 2008 z16xer 5d тоже чёрная!!!

#34 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:24

http://kp.ru/video/429864/

#35 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:46

Цитата(veldos11 @ 22.11.2010, 14:46) Просмотр сообщения

кто объянит почему за езду по разделительной полосе всего-то 500 рублей(не потому ли,что её обычно авто с мигалками используют)???


Если речь идет о можайском шоссе - то это нарушение стоит 300 рублей - нарушение разметки. Кстати, поговаривают, что на минке это карается лишением. Чтоб неповадно было....

А авто с мигалками ездят бесплатно в любом случае.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#36 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:06

Цитата(SergeyKn @ 22.11.2010, 13:00) Просмотр сообщения

Уступил - въехал. А раз въехал - значит ты уже на главной? А вот и нет - возможны варианты. Откуда я знаю какие знаки установлены со стороны другого пересечения? По логике вещей на всех пересечениях на въезде на круг д.б. установлены одинаковые знаки, но мы забываем в какой стране мы живем. У нас могут на других пересечениях и другие знаки поставить. Или вообще забыть поставить.

Славтехоспади, знаки "Стоп" и "Уступите дорогу" имеют индивидуальную форму, которая отличима с обеих сторон, так что, в принципе, установлены они или нет со стороны другого пересечения знать возможно.

#37 ВовВовыч

ВовВовыч

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 313
  • Город:Москва,ЮАО,Чертаново
  • Интересы:парашюты,внеаренный лазертаг,3D печать
  • Автомобиль: Astra J a16xer AT'10

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:47

Ребят,это всё цветочки)
У нас на пересечении Чертановской и Красного маяка месяца 3 назад неожиданно появились знаки приоритета-"главная круг".Ну недели две народ постоянно втыкался)Потом вроде привыкли,а потом ещё через пару недель знаки УБРАЛИ)))Зато светофоры поставили,но от них только хуже стало)
И вот теперь каждый день жду чего-то новенького от ГИБонов,которые там прописались)

Зато я видел ваше небо
С его обратной стороны...


Изображение

#38 SergeyKn

SergeyKn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6 MT Z16XEP/Cosmo

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:49

Цитата(Филиппыч @ 22.11.2010, 18:06) Просмотр сообщения

Славтехоспади, знаки "Стоп" и "Уступите дорогу" имеют индивидуальную форму, которая отличима с обеих сторон, так что, в принципе, установлены они или нет со стороны другого пересечения знать возможно.


Ну да, ну да. Если их что-нибудь не закрывает от взора (дерево, рекламный щит и т.п.).

#39 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 07:32

Цитата(ВовВовыч @ 22.11.2010, 21:47) Просмотр сообщения

Ребят,это всё цветочки)
У нас на пересечении Чертановской и Красного маяка месяца 3 назад неожиданно появились знаки приоритета-"главная круг".Ну недели две народ постоянно втыкался)Потом вроде привыкли,а потом ещё через пару недель знаки УБРАЛИ)))Зато светофоры поставили,но от них только хуже стало)
И вот теперь каждый день жду чего-то новенького от ГИБонов,которые там прописались)

Очень не люблю этот перекресток. Дорога в ямах, трамвайные пути, лежачие полицейские, пешеходные переходы, светофор и знаки. Там можно сойти с ума. Правда, светофор работающим я еще там не видел (две недели назад).
Крыса ест свой хвост™

#40 Kim78RUS

Kim78RUS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel ASTRA G

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:30

про обгоны важно,но большенство будет прилепать на 1500р за поворот на лево где запрещено ЗНАКОМ или разметкой,раньше только за разворот или поворот на лево через сплошняк,а теперь даже на перекрестке где с левой полосы знак только прямо,а мы по превычке забиваем-нам же очень надо))) Теперь это 12.16ч2КоАП РФ от1000до1500руб... excl.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных