Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Установка дневных ходовых огней на Астру G


Сообщений в теме: 216

#121 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 10 Май 2011 - 09:00

Цитата(cesarx @ 7.5.2011, 9:36) Просмотр сообщения

значит нужно провести работу с женой гаишника ag.gif

Перед каждой поездкой и с женой каждого гаишника. Здоровья не хватит. А если проблема в любовнице?
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#122 S.Boletus

S.Boletus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Беларусь, Брест
  • Автомобиль: Opel Astra G хэтчбек Y17DT (ISUZU)

Отправлено 10 Май 2011 - 16:52

Всю ветку не прочитал, возможно вопрос уже поднимался. Вопрос: Получится ли сварганить включение противотуманных фар без включения габаритов? Т.е. когда переключатель наружных световых приборов находится в положении «0». Т.к. включенные задние габариты немного смахивают на «стоп», что может ввести в заблуждение сзади едущего. …Да и экономии ради…

Сообщение отредактировал S.Boletus: 10 Май 2011 - 16:54


#123 cesarx

cesarx

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: ASTRA G Караван 1998

Отправлено 11 Май 2011 - 05:30

Цитата(S.Boletus @ 10.5.2011, 17:52) Просмотр сообщения

Всю ветку не прочитал, возможно вопрос уже поднимался. Вопрос: Получится ли сварганить включение противотуманных фар без включения габаритов? Т.е. когда переключатель наружных световых приборов находится в положении «0». Т.к. включенные задние габариты немного смахивают на «стоп», что может ввести в заблуждение сзади едущего. …Да и экономии ради…

Угу, только тут ветка про ДХО bi.gif

#124 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 11 Май 2011 - 09:24

Можно через обычную пятиногую тазовскую релюшку, питание противотуманок пускаем через НЗ (нормально замкнутый) группу контактов, а + при включении габаритов подаём на обмотку реле, ПТФ будут загораться сразу после включения зажигания, и гаснуть при включении габаритов, я так ДХО подключил.

#125 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 11 Май 2011 - 09:30

S.Boletus, Вы из какого города? За сколько права купили?
Хочу знать, где не соблюдают законы и куда ехать опасно.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#126 S.Boletus

S.Boletus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Беларусь, Брест
  • Автомобиль: Opel Astra G хэтчбек Y17DT (ISUZU)

Отправлено 11 Май 2011 - 10:54

Цитата(ASPID @ 11.5.2011, 9:30) Просмотр сообщения

S.Boletus, Вы из какого города? За сколько права купили?
Хочу знать, где не соблюдают законы и куда ехать опасно.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
-вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Это что касается российских законов. Я подчиняюсь - белорусским. И меня пока не обязывают ездить с влюченным светом. Руководствуюсь исключительно личной безопасностью. Почему бы нет, если можно справиться малой кровью. Т.к. противотуманки уже есть, почему бы их не использовать не тратясь на ДХО?
ASPID, Вы немного грубы. Объясните, может я неправильно истолковал ваши ПДД, но мне кажется вариант использования ПТФ вместо ДХО им не противоречит…

Сообщение отредактировал S.Boletus: 11 Май 2011 - 10:57


#127 Goby

Goby

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Жуковский
  • Автомобиль: Astra G 2003г. z18xe АКПП + ГБО Alfa4-S

Отправлено 11 Май 2011 - 12:55

Цитата(S.Boletus @ 11.5.2011, 11:54) Просмотр сообщения


ASPID, Вы немного грубы. Объясните, может я неправильно истолковал ваши ПДД, но мне кажется вариант использования ПТФ вместо ДХО им не противоречит…


ASPID - научное название происходит от греч. aspis, род. падеж aspidos — ядовитая змея.
Всего лишь соответствие нику, чего обижаться ar.gif

#128 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 11 Май 2011 - 13:23


ASPID - научное название происходит от греч. aspis, род. падеж aspidos — ядовитая змея.
Всего лишь соответствие нику, чего обижаться ar.gif
[/quote]
А вот переходить на личности не стоит! Участвуйте в дискуссии, но все личные неприязни - в личку.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#129 Goby

Goby

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Жуковский
  • Автомобиль: Astra G 2003г. z18xe АКПП + ГБО Alfa4-S

Отправлено 11 Май 2011 - 17:11

Цитата(Impreza STI @ 11.5.2011, 14:23) Просмотр сообщения

ASPID - научное название происходит от греч. aspis, род. падеж aspidos — ядовитая змея.
Всего лишь соответствие нику, чего обижаться ar.gif

А вот переходить на личности не стоит! Участвуйте в дискуссии, но все личные неприязни - в личку.


Дык наоборот, попытался сгладить, рассчитывая на ч.ю учавствующих smile.gif
Да и ник человек неспроста выбирает smile.gif Вот у меня например Гоби - пустыня совсем, нихрена кроме песка нет... Вот и у меня так - денег всегда нихрена, как в пустыне smile.gif))

Форум - он же для дружелюбного общения, зачем все в негативном ключе рассматривать?

А к Аспиду очень даже приязнь, как к собрату семейства двояко-топливных smile.gif

Сообщение отредактировал Goby: 11 Май 2011 - 17:13


#130 cesarx

cesarx

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: ASTRA G Караван 1998

Отправлено 11 Май 2011 - 17:18

Кстати парни! Кто будет ставить ДХО не поленитесь, пройдте силиконом все соединения, в том числе просиликонте место где провода входят в фару. Вчера ездил на рынок менял одни огни на другие, так как в один фонарь попала влага и сгорела микросхема на плате внутри фонаря. Во избежании брёха с торгашами лучше просиликоньте сразу))))) forever.gif

Цитата(Goby @ 11.5.2011, 18:11) Просмотр сообщения

Дык наоборот, попытался сгладить, рассчитывая на ч.ю учавствующих smile.gif
Да и ник человек неспроста выбирает smile.gif Вот у меня например Гоби - пустыня совсем, нихрена кроме песка нет... Вот и у меня так - денег всегда нихрена, как в пустыне smile.gif))

Форум - он же для дружелюбного общения, зачем все в негативном ключе рассматривать?

А к Аспиду очень даже приязнь, как к собрату семейства двояко-топливных smile.gif

А в Гоби попадаются косточки динозавров)))) Продай их и будет Вам новый ОРЕЛ az.gif

#131 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 13 Май 2011 - 09:05

Цитата(S.Boletus @ 11.5.2011, 11:54) Просмотр сообщения

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
-вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Это что касается российских законов. Я подчиняюсь - белорусским. И меня пока не обязывают ездить с влюченным светом. Руководствуюсь исключительно личной безопасностью. Почему бы нет, если можно справиться малой кровью. Т.к. противотуманки уже есть, почему бы их не использовать не тратясь на ДХО?
ASPID, Вы немного грубы. Объясните, может я неправильно истолковал ваши ПДД, но мне кажется вариант использования ПТФ вместо ДХО им не противоречит…

Атвичаю. rolleyes.gif

Авто владельца - не известно.
Место обитание владельца - не известно.
Вероисповедание... ну это лишнее...

1. -в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
2. -вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил

Два пункта. Выполнив один из них - автоматически нарушаешь другой. ar.gif

Не знаю как у вас в Белоруси, но у нас, в России, внесение изменений в конструкцию автомобиля карается по административному закону.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#132 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 13 Май 2011 - 19:11

ASPID, , ну прям гаишник Изображение

#133 cesarx

cesarx

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: ASTRA G Караван 1998

Отправлено 20 Май 2011 - 12:10

Цитата(ASPID @ 13.5.2011, 10:05) Просмотр сообщения

Атвичаю. rolleyes.gif

Авто владельца - не известно.
Место обитание владельца - не известно.
Вероисповедание... ну это лишнее...

1. -в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
2. -вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил

Два пункта. Выполнив один из них - автоматически нарушаешь другой. ar.gif

Не знаю как у вас в Белоруси, но у нас, в России, внесение изменений в конструкцию автомобиля карается по административному закону.

На моделях машин снятых с производства допускается установка не родных запчастей) в том числе и ПТФ и иже с ними az.gif

#134 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 20 Май 2011 - 13:22

Цитата(cesarx @ 20.5.2011, 13:10) Просмотр сообщения

На моделях машин снятых с производства допускается установка не родных запчастей) в том числе и ПТФ и иже с ними az.gif

Попробуй!!!
Не ты один так думаешь. Поставь себе зенитный прожектор вместо дальнего света... Или фару с паровоза. ar.gif А потом поспорь с гайцами...

Можно ставить ТОЛЬКО на штатные места установки и только ОДНОТИПНЫЕ со штатными приборами. Не ставил завод ДХО - хоть тышшу раз снято авто с производства, ставить его нельзя.
Была заводская установка - колхозь что хошь. bf.gif НО на это самое место!!!
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#135 cesarx

cesarx

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: ASTRA G Караван 1998

Отправлено 23 Май 2011 - 09:39

Цитата(ASPID @ 20.5.2011, 14:22) Просмотр сообщения

Попробуй!!!
Не ты один так думаешь. Поставь себе зенитный прожектор вместо дальнего света... Или фару с паровоза. ar.gif А потом поспорь с гайцами...

Можно ставить ТОЛЬКО на штатные места установки и только ОДНОТИПНЫЕ со штатными приборами. Не ставил завод ДХО - хоть тышшу раз снято авто с производства, ставить его нельзя.
Была заводская установка - колхозь что хошь. bf.gif НО на это самое место!!!

ДХО ставить можно, если расположить их в соответствии с требованиями. Т.е. выдержать требуемое расстояние от дороги и между огнями. А насчёт прожектора зенитного нужно подумать ar.gif вещь классная bg.gif а если серьезно то по ДХО есть ограничения яркости от 400 до 800 кД, а уж прожектор и правдо всяко ярче будет bi.gif

#136 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 23 Май 2011 - 09:49

Цитата(cesarx @ 23.5.2011, 10:39) Просмотр сообщения

ДХО ставить можно, если расположить их в ...

"Опять 25"... Это приведёт к запрету эксплуатации. bf.gif
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#137 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 28 Май 2011 - 20:56

Хоть плюйтесь, хоть ругайте, а я все же вколхозил ПТФ(240руб за пару) со светодиодными лампами(2х350р). Проводки штатной не оказалось.Точнее проводки под бампером висят, но в блоке предохранителей нет контактов на месте релюшки ПТФ и даже предохранителя F12. В смысле дырки есть, но клемм в них нету. Пришлось выводить провод самому. Временно подключил релюшку включения напрямую к аккумулятору. Сейчас ПТФ можно включить даже при выключенном зажигании. Будет время, найду под капотом провод, где +12 появляется при включении зажигания и переделаю. Вот результат:
[attachmentid=73011]

Прикрепленные изображения

  • ____0093__Large_.jpg

Не мешай машине работать...

#138 СтасОНчик

СтасОНчик

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Astra G 2001 Универсал, Z16SE, 84 л.с. АКПП

Отправлено 28 Май 2011 - 22:03

Товарищи коллеги, кто уже поставил себе ДХО, как к вам относятся гаишники, тех осмотр кто-то проходил уже с ними (до указа Путина об его отмене)?

#139 lokislesnoy

lokislesnoy

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra G Y17DT

Отправлено 28 Май 2011 - 22:46

Цитата(СтасОНчик @ 28.5.2011, 22:03) Просмотр сообщения

Товарищи коллеги, кто уже поставил себе ДХО, как к вам относятся гаишники, тех осмотр кто-то проходил уже с ними (до указа Путина об его отмене)?

После установки прошло 2 мес ... За это время несколько раз катался в Екатеринбург, по области - ни каких претензий от гайцев ...

#140 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 29 Май 2011 - 20:28

Цитата(Егорий68 @ 28.5.2011, 21:56) Просмотр сообщения

Будет время, найду под капотом провод, где +12 появляется при включении зажигания и переделаю.


Я вколхозил реле и предохранитель в короб где находятся реле управления АБС и трекшен контроля, только там смог найти плюс появляющийся после включения зажигания, ито выходящий с реле АБСа. Понимаю что это не правильно, но + там силовой, и несколько светодиодов врядли повредят питанию АБС.
В этом коробе нашлось место для установки предохранителя и реле, вернее защёлки на стенках короба под них, подобрал гнёзда подходящие к этим защёлкам и всё встало как родное, фиг скажешь, что чтото вколхожено, слилось с общим фоном, только релюшка 5яти ногая русская от ваза. ДХО включаются с зажиганием, гаснут при включении габаритов, после выключения зажигания горят ещё секунд 30-40 пока не отключится главное реле. Фотик повзаимствовала родня, заберу, выложу фотки.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных