Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Check Engine


Сообщений в теме: 320

#281 Волчара3202

Волчара3202

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8 , 140 л.с АТ

Отправлено 03 Май 2017 - 17:34

конечно можно. далеко сервис? город какой?

 

из Брянска , с сервисом пока неопределенность . Те куда обращался , доверия нет . 



#282 deaddolphin

deaddolphin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Кострома
  • Автомобиль: Astra H, 2009г.в., 1,6 МКПП, Z16XER

Отправлено 11 Июнь 2017 - 18:11

День добрый.
Подскажите, кто знает, какие мои действия в описываемой ситуации:
машина: астра h, 2009г.в. МКПП, z16xer, пробег 98 тысяч, с круиз-контролем (вдруг это важно)в обратной дороге потестил, он работает.
вчера приехал на дачу, в дороге никаких проблем, заглушил, ушел 
через три часа нужно было переставить машину, завел, а на панели горит и не гаснет сервисный значок (машинка с ключиком)
педали сказали, что ошибка 070405, как я понял, это "Неисправность входной цепи выключателя муфты", видимо, муфта кондея
но, что с ней не так? что я могу с ней сделать? и вообще, в ней ли дело, несмотря на номер ошибки? 


Сообщение отредактировал deaddolphin: 11 Июнь 2017 - 18:40


#283 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:12

P0704 Неисправность входной цепи выключателя муфты CRC
(Электронное устройство автоматического поддержания скорости) B-010
 
Может в концевике был не контакт... Кондей - не при делах....

Изображение

#284 deaddolphin

deaddolphin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Кострома
  • Автомобиль: Astra H, 2009г.в., 1,6 МКПП, Z16XER

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:51

Может в концевике был не контакт... К

похоже, проблема не в этом 
есть еще ошибка датчик температуры охлаждающей жидкости вне зоны рабочих характеристик
я так понимаю, это датчик, что на радиаторе 
чем мне грозит эта неисправность и как она лечится, кроме замены самого датчика?

ссори, если бояню, но хочется знать наверняка 

 



#285 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:47

Было ещё сообщение в ТИСе о замене (удлиннении) шлейфа проводов к датчику, типа с завода коротковатые идут и от натяжки чудить начинает...


  • deaddolphin сказал за это спасибо
Изображение

#286 Kolychi

Kolychi

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.7 CDi

Отправлено 18 Август 2017 - 13:49

Добрый день всем!

неделю назад купил Астра H 1,7 DCi 2007 года. пару дней назад загорелся на панели значок машины с ключом по середине,что он значит ? 

ошибки выдает такие

068 302

161 450

161 600

Иногда немного плавают обороты,так все норм, провалов нет, прет как танк!

Заранее благодарен! 



#287 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 19 Август 2017 - 09:04

Добрый день всем!

неделю назад купил Астра H 1,7 DCi 2007 года. пару дней назад загорелся на панели значок машины с ключом по середине,что он значит ? 

ошибки выдает такие

068 302

161 450

161 600

Иногда немного плавают обороты,так все норм, провалов нет, прет как танк!

Заранее благодарен! 

Смотри расшифровку http://forum.opel-cl.../33568-oshibki/первый пост...


Изображение

#288 Topaichik

Topaichik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Opel Astra H 2007, МКПП, 1.6 116 л.с.

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:24

Всем привет! Только купил свою первую астру 2007 года. После заправки проехал 20 км и загорелся чек, коды ошибок 023005 и 011513. Так же постоянно работает вентилятор, перестает при отключении зажигания в течение 5 минут. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? Спасибо. Первая машина первый опыт. страшно ))



#289 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:25

цепь управления реле топливного насоса и датчик температуры


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#290 Topaichik

Topaichik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Opel Astra H 2007, МКПП, 1.6 116 л.с.

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:43

цепь управления реле топливного насоса и датчик температуры

 Вероятнее что датчик температуры на термостате? первая проблема может возникнуть из-за плохого топлива? Спасибо



#291 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:59

это слишком размыто. на самой головке термоса нет датчика температуры если мы про xep или xer говорим. он модуле стоит со стороны патрубков печки.

вы бы хоть профиль заполнили или мотор указали.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#292 Topaichik

Topaichik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Opel Astra H 2007, МКПП, 1.6 116 л.с.

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:20

это слишком размыто. на самой головке термоса нет датчика температуры если мы про xep или xer говорим. он модуле стоит со стороны патрубков печки.

вы бы хоть профиль заполнили или мотор указали.

прошу прощения) неопытный) движок 1.6 116 л.с. механика. двигатель xer. купил, по дигностической карте все ок, после того как поехал, изза неопытности на мкпп на 1-2 передаче при переключении обороты были по 4-5 тыс., потом загорелся индикатор температуры, стал ехать с оборотами 3 тыс. индикатор погас, но вентилятор включился и не переставал работать, заправился в Екб на башнефти 95, загорелся чек, и обороты плавают на холостом ходе несущественно, от 800 до 1000, работает ровно, ничего предвещающего беды нет. надеюсь данные ошибки не сулят существенных вложений...



#293 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:08

если датчик температуры умер или дает неверные данные, то машина может просто не завестись.

что же до 230 ошибки, то это контроль цепь управления бензонасоса и она часто появляется при проблемах. странно что по диагностической карте все нормально.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#294 Джон ланкастер

Джон ланкастер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Опель астра H 2007г, z18xer, хэтчбек, МКПП.

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 06:09

Ребятушки, подскажите кто чем сможет. Забегая вперёд скажу, что по количеству ошибок труба моему Опелю.
В общем ситуация следующая. Тачка работала, все в поряде. Горел только "Чек" по катализатору. Горел, да и Бог с ним. Сегодня сидел долго в машине, переодически прогревая. Вдруг завожу машину (в очередной раз) она работает минут 5 и гдохнет. Первый раз в жизни(!) Пытаюсь завести снова, она запускается на пару секунд и сразу же глохнет. Попробовал так раза три Ее запустить, но результат тот же самый. Потом вообще стартер маслает, а она НИКАК не реагирует. То есть, если сперва хватала и глохла, то теперь вообще тишина((

Начинаю читать ошибки педалями и вот что она выдаёт : 0300 0301 0302 0303 0304 0314 - это все, как я понял, ошибки по пропуску зажигания в цилиндрах. Затем идёт ошибка 0420 - это по катализатору, которая давно уже была ( к делу, думаю, не относится) Далее 1112 1113 - это, как я понял по твинпорту ошибки. Потом 1217 - что то типо плохого прохода ОЖ по радиатору(возможно была ранее, так как лопался патрубок, машина кипела) тоже, думаю, к делу не относиться. И ошибки 1614 и 1616 - эти связаны с иммобилайзером либо с севшей батарейкой на ключе.

Я лично грешу на твинпорт. Не думаю, что одновременно все сгорело. Основные вопросы, которые не дают уснуть:
1. Из за ТВИНПОРТовских ошибок может ли выдавать ошибки по пробою зажигания??
2. Может ли быть, что просто сдохла батарейка у ключа ( машина всегда плохо открывалась/закрывалась)
3 могло ли все одновременно сломаться или, все таки, причина в чем то одном??

Очень жду ваших советов, ибо расчитывать больше не на что. Куда копать? С чего начинать??

#295 Джон ланкастер

Джон ланкастер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Опель астра H 2007г, z18xer, хэтчбек, МКПП.

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 06:25

Прикол в том, что когда все это случилось ( Опель не заводится) времени было около часа ночи. Начал вызванивать друзей. Один подписался меня притянуть. Приезжает ( на десятке). Цепляем на галстук жопеля. Проезжаем с километр, он тормозит. Ну, думаю, вопросы у него ко мне, появились. Выходим оба из за "рулей" Я говорю:"че такое?" Он: " заглохла". Начинаем заводить - не заводится

#296 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 10:08

@Джон ланкастер, (Автомобиль: Опель астра H 2007г, z18xer, хэтчбек, МКПП.)

 

мотор z18xer не имеет твин порта. 420 ошибка говорит о том, что католик умер. судя по тому, что вы говорите, у вас скорее всего он просто забился и мотор задохнулся.

отсюда и все ошибки по воспламенению. система просто отключила мотор.


  • Джон ланкастер сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#297 Джон ланкастер

Джон ланкастер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Опель астра H 2007г, z18xer, хэтчбек, МКПП.

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:44

С телефона не могу профиль изменить. Двигатель z16xep

#298 Джон ланкастер

Джон ланкастер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Опель астра H 2007г, z18xer, хэтчбек, МКПП.

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:57

Была Верка С . Я купил Ее с ошибкой по катализатору и год проездил, ничего такого не было. А здесь ошибка катализатора загорелась где то с октября. Не думаю, что так быстро бы он движок задушил до такого. При том ни тяга не изменилась, ни расход. И, вообще, что в этой историии смущает, что машина вот так вот резко перестала заводиться без каких либо намеков на это. Не троила никогда, обороты не плавали...

Но а проверить как нибудь можно то что это катализатор??

#299 Джон ланкастер

Джон ланкастер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Опель астра H 2007г, z18xer, хэтчбек, МКПП.

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 17:05

Копая информацию по всем этим ошибкам остановился на последних (по иммобилайзеру) Склоняюсь к тому, что из за него и не заводится и остальные ошибки выскакивают. Так же прочитал, что это мб сим модуль и сразу вспомнил, что пару недель назад обнаружил люфт рулевой колонки. (Если руль заблокировать-колонка люфтит) Народ ставит скобы на СИМ модуль. Но у меня все работает исправно:кнопки на руле, сигнал, повороты, дворники. Так может ли быть в этом дело или копать в другую сторону??
Ещё, вспомнил, что ключ ронялся в лужу с неделю назад. Завтра запасной ключ привезут, попробую

#300 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 18:01

Но а проверить как нибудь можно то что это катализатор??

можно. надо считать данные лямбд.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных