Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев Astra J


Сообщений в теме: 309

#181 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 15 Март 2013 - 08:40

Два года машине, сборка наша. Машинкой доволен, ничего криминального не произошло... loveopel.gif

#182 Топор

Топор

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 21 Март 2013 - 10:12

Здравствуйте.У меня проблема с резиной, точнее отсутствие 1ой Бриджстоун туранза Р17 215/50. Помогите , aq.gif не могу найти в магазине т к снята с произв. Может у кого есть б у.

#183 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 21 Март 2013 - 20:42

Топор,
Купи две других,а эту на запаску!

#184 t555

t555

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Москва
  • Автомобиль: астра J. 1.6 АКПП

Отправлено 28 Март 2013 - 14:48

Топор,
Вы в каком городе?
Я продаю пока 4 колеса, но если на получится буду продавать по отдельности

#185 Staryi

Staryi

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:17

Я так и не понял. Хорошая ли машина Астра джи
excl.gif

#186 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 727
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:38

Staryi, а езжайте к дилеру и прокатитесь на ней. Сделайте этот вывод самостоятельно, ведь кроме Вас, этого ни кто не сделает.

#187 ddim

ddim

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:45

Цитата(Амбр @ 5.4.2013, 13:38) Просмотр сообщения

Staryi, а езжайте к дилеру и прокатитесь на ней. Сделайте этот вывод самостоятельно, ведь кроме Вас, этого ни кто не сделает.


Доброго времени суток. проблема в том что за 15 минут не поймешь хорошая или нет, меня тоже интересует этот вопрос, потому как очень много раз обжигался на этих маленьких тест драйвах. blink.gif муки выбора ....

#188 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:12

Цитата(ddim @ 18.4.2013, 16:45) Просмотр сообщения

Доброго времени суток. проблема в том что за 15 минут не поймешь хорошая или нет, меня тоже интересует этот вопрос, потому как очень много раз обжигался на этих маленьких тест драйвах. blink.gif муки выбора ....

ну так напишите все ваши вопросы, а мы на них ответим) лично я машиной доволен и готов вам помочь с выбором flag.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#189 A.Y.V.

A.Y.V.

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Москва, Ново-Переделкино
  • Автомобиль: Astra J sedan, 1.4 turbo, 6AT

Отправлено 22 Май 2013 - 13:53

Всем привет! Являюсь счастливы обладателем Astra J Sedan уже полтора месяца, пробег 4 тыс. км. Двигатель 1.4 турбо, коробка автомат, комплектация космо, но без всяких допов. Из минусов - расход по городу около 11 литров (подсчет по чекам), по БК показывает 9.1. По трассе расход около 8 литров. Сзади места маловато, но миниатюрные девочки помещаются с легкостью smile.gif Шумные арки. Штатная магнитола - откровенное г..., радио ловит с помехами. Если подключать внешнее устройство - то звук вполне приличный.
Из плюсов - еще ничего не сломалось))) Подвеска мягкая (по сравнению с предыдущим авто - Lancer 9), но без раскачки на поворотах, скорость набирается легко и незаметно, на 160 км\ч рулится уверенно, быстрее не разгонялся. Вместительный багажник, под полом есть отделы для всякой автомелочи.
В целом - машиной очень доволен, советую.

Сообщение отредактировал A.Y.V.: 22 Май 2013 - 13:59


#190 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 22 Май 2013 - 19:39

Я очень доволен своей машинкой, а сейчас как ящичек поставил под сиденье пассажира то у меня добавилось еще места для всяких мелочей. Изображение
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#191 Garri27

Garri27

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: opel astra J ST

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:44

Астра J ST(универсал) комплектация COSMO (из допов AFL, навигационная система NAVI-600), двигатель 1.6(115 л/с) АТ. Покупал новую у официалов. Сейчас пробег 38000 км, пройдено два ТО (через 15000 км.)
Сразу хочу предупредить будущих покупателей данного авто, по поводу штатной навигационной системы-отстой полный, информативность данного девайса разработанного NAVTEQ, особенно по России очень плохая (например на карте вы не найдете районного г. Мичуринск). Более того, в первые недели эксплуатации система периодически самостоятельно перезагружалась, пока не была перепрошита (данная проблемма описана на форуме), в настоящий момент она перепрошита под NAVI-900 и в основном используется для определения "стрелок" (которые прописаны как объекты POI). Другую карту поставить ВЫ не сможете (только NAVTEQ), а более полного обновления по России до сих пор у официалов нет и не понятно будет-ли вообще (кроме того обновление Вам обойдется в 100 евро).
Теперь по авто. Общие впечатления положительные. Первые 4000 км. (расход доходил до 15 л/100 км по городу.) ехала очень "тупо", более положительная динамика после 15000 км. Расход: город 9-10,5(зима) л/100 км., трасса 7,5-8,5(кондц.), после обкатки (15000 км.). По-поводу мощности двигателя, автомобиль семейный (2 детей), и принципиально не хотел покупать турбированный двигатель, жаль что производитель не укомплектовал двигалелем 1.8(140 л/с), как у Астры Н. Вообщем автомобиль с данным объемом (1.6 115 л/с) очень гармонично вписывается в общий поток (но при включенном на полную кондее, мощности двигателя объективно не хватает). Любителям погонять 1.6 турбо(180 л/с). В настоящий момент вложения в автомобиль: диски реплика OPL23 (на лето), коврик в багажник, брызговики, дефлектора на стекла, тонировка, замена щеток стеклоочистителя (Bosch арт.3397007540), после ТО-30000 самостоятельно поменял салонный фильтр (Mann арт.CUK 2442 куплен в exist.ru) и сделал очистку испарителя кондиционера см.http://www.astra-faq.ru/obslugivanie/salon-filter.html. Оценить удобство и эргономику салона Вы можете сами, посетив ближайший автосалон, но сугубо лично мое мнение - брать нужно комплектацию COSMO, много полезных и приятных опций (отделка под карбон, подогрев руля, подсветка консолей и ручек дверей, хромированные молдинги, и т.д.).
Теперь о возникших проблеммах в период эксплуатации авто, она единсвенная, при сильных морозах, водительская дверь открывалась только ключом, когда я обратился к официалам с данной проблеммой (в апреле при прохождении ТО-30000), они мне сказали что на замок попала влага, но устранить они ее смогут, когда она проявиться, ждем следующей зимы. Ну и на последок - "сверчки" это болезнь, но она лечиться http://www.astra-faq.ru/razbor.html.


#192 Limon-ka

Limon-ka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Московская область г. Голицыно
  • Автомобиль: Corsa C 1,4 Twinport, Astra J 1,6 (115 л/с) АТ

Отправлено 26 Июль 2013 - 21:39

Сегодня купила Астру J 1,6 (115 л.с.) двигатель не турбированный, автоматическая трансмиссия, свет голубой металлик. Пока ехала домой, собрала все пробки, которые могла, дорога 110 км., после механики - ощущения очень прияные. Комплектация Космо, + комфорт сидений и датчики света и дождя. Все очень нравится. Есть ложка дегтя (при выдаче сама не доглядела, виновата): в салоне, в ногах у переднего пассажира слева отходит пластиковая обшивка и видно провода и всякую начинку. Оно, конечно, на скорость не влияет, но нервы мне муж вечером изрядно попортил, несмотря на то, что на этом месте ехал и сам ничего не заметил. Обидно, блин!

#193 Limon-ka

Limon-ka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Московская область г. Голицыно
  • Автомобиль: Corsa C 1,4 Twinport, Astra J 1,6 (115 л/с) АТ

Отправлено 28 Июль 2013 - 18:11

Сегодня ездили в Genser, где покупали машину, и нам все иправили: клипса тугая была, мастер защелкнул её с трудом. Спасибо менеджеру Юле! Всё очень конструктивно и быстро решила.

#194 VParman

VParman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: opel astra j sedan 1.6 MT cosmo+

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:55

Привет всем!
Астра J sedan 5 MT cosmo + AFL, электро ручник. Пробег 16 т. км. За время эксплуотации стандартные косяки: AFL зимой на горке после длительной стоянки с ручником ругается, но потом самоизлечивается (офицалы сказали, что видят самоустранение ошибки); супорта, особенно задние гремят aq.gif Офицалы говорят смазать могут и все aq.gif Сам приколхозил пружинку от оки, потише но тыщ через 5 опять услышал стуки сзади aq.gif
Но в целом машинка радует flag.gif ar.gif

#195 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:41

VParman, суппорта начали лечить по отзывной, меняют скобу и направляющие.

#196 VParman

VParman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: opel astra j sedan 1.6 MT cosmo+

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:05

Цитата(Malay @ 8.9.2013, 9:41) Просмотр сообщения

VParman, суппорта начали лечить по отзывной, меняют скобу и направляющие.

Привет!
А номер отзывной в студию!
Офицалы пока отнекиваются aq.gif

#197 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:19

VParman, читайте с этого поста и ниже.

#198 dimalar

dimalar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль: Opel Astra J 2013 г. a1.6let, автомат, cosmo

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:26

Итак Опель Астра 1.6LET турбированный, комплектация космо. Проехал первый длинный участок дороги. 800 км. на спидометре. На обкатке больше 3000 оборотов не делаю, но и этого хватает чтоб машино довольно резво набирала 120. Расход - 10 л. на сотню.

хреново
в моей космо задний диван оказался без подлокотника. якобы на модификациях моего выпускаон идет за отдельную плату.

минус
Первое разочарование - радиостанция, стоит CD 400 - радио ловит ОТВРАТИТЕЛЬНО! Станции все время пропадают, если и ловит то с шумом, даже в зоне уверенного приема. Даже радиопередатчик из прикуривателя ЛОВИТ ПЛОХО at.gif . Ну как так-то? Но корсе, что что, а звук и радио были шикарные, тут прям сплошное разочарование, качество динамиков тоже хуже чем в корсе.

#199 sm0711

sm0711

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: опель астра J GTC(3D)

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:47

скорее всего кривые руки у российских сборщиков.. все обгадят под ваз

#200 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:05

dimalar
Согласен насчет радио, надеюсь проблему решат - есть пост про это. Еще у Вас расход будет в районе 13.4 если машину использовать по назначению 180 лс. (Зато многих удивите на светофорах )
Актуально написал с учетом 17.11.2013 ))

Сообщение отредактировал woeastra: 06 Декабрь 2013 - 23:08

Поскорей бы в отпуск...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных