Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев Astra J


Сообщений в теме: 309

#161 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 20:00

Цитата(ruslan023 @ 14.6.2012, 12:02) Просмотр сообщения

ктонибудь подключал iphone? Уменя работает через раз, то находит то пишет что аксесуар недоступен.

То же так же иногда происходит!

#162 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:08

Цитата(sheff_1985 @ 2.8.2012, 9:09) Просмотр сообщения

Всем добрый день!!! 3 дня назад купил новую Астру 1,6 Turbo, после Шевроле Лачетти езжу не нарадуюсь. Хочу спросить, может кто сталкивался: при поворотах руля появляется легкий резиновый скрип. Это нормально на новой машине или это неисправность? И еще одно:выехал из салона, компьютер показывал низкий уровень омывающей жидкости. Домой приехал, залил, а он все равно показывает низкий уровень.


Скрип присутствовал в обоих моих Astra J (в подписи), На зебиновой очень уж неприлично громкий он был, полечилось поездкой к дилеру (где-то на форуме обсуждался этот косяк). По поводу уровня жидкости - 2 дня доливал ОЖ (охлаждайку! не омывайку как в твоем случае), потом устаканилось

Цитата(razh @ 2.9.2012, 21:00) Просмотр сообщения

То же так же иногда происходит!


у меня флешку терял на бензиновой астре. полечилось после перепрошивки перезагружающейся НАВИ.
Изображение

#163 leonidas

leonidas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: астра J 1.6 let АТ

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:52

Пробег 6500, пока без косяков. Флэшку держит нормально, также как и переходник мобильника (для послушивания музыки). недавно въехали на "Х-Гетц" мне в задний бампер. У него смялся номер, у меня две небольшие потертости. Обменялись координатами и разъехались. При детальном осмотре ничего не выявлено. В остальном без напрягов. машинка работает как часы. Всем удачи. flag.gif

Сообщение отредактировал leonidas: 02 Октябрь 2012 - 08:54


#164 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:06

Первые впечатления, так сказать..
После Зафиры, в GTC освоился достаточно быстро, на второй день уже привык к обзорности, к посадке и прочему. Достаточно комфортная бибика...если мелких и частых кочек нет smile.gif Управляемость - УХ!!
Её внешний вид может ввести в заблуждение, в плане вместимости. Багажник не маленький; для задних пассажиров ЕСТЬ место...кажется что его нет, но оно есть Изображение - в передних сидушках есть выемка приличных размеров, я был сильно удивлён, когда вольготно уселся сам за собой (рост 182) и на коленки не давило Изображение. При сложенных задних спинках я там спать смогу Изображение
Музыка (400)...мда..музыка явно худшего качества чем в Зафире и Комбо. Звучание громче, но звук...откровенное Г. При тихом, звук как из бочки, глухой и без высоких частот...совсем. ФУ короче.
Система старт/стоп - абсолютно лишняя и не нужная вещщь! Её ещё и отключать постоянно приходится. Деньги на ветер!
Тормоза хорошие.
Турбина...турбину я не слышу, и постоянно про неё забываю...старый стал, память ни к черту Изображение но турботаймер сабака дорогой! Изображение
Много всяких приятных электронных фенечек, типа открывания багажника с брелка; настроек систем автомобиля через меню (вплоть до автоматического обогрева заднего стекла при запотевании); удобное управление климатом; НЕ удобное управление круизом...ну и по мелочи.
Резюме - к этой машине ни кто не останется равнодушным!!! ни стар ни млад. Если вы на неё смотрите с симпатией и вожделением, то берите – не пожалеете! Только быстрее берите...пока их ещё не стали полностью собирать на Автоторе.
Смысл жизни в её продолжении....

#165 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 727
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:25

Цитата
НЕ удобное управление круизом...ну и по мелочи.

дело привычки.

Принимай еще раз мои поздравления с отличной обновкой!
Навигация есть?

#166 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 459
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:19

Цитата(Andre-Tver @ 8.10.2012, 15:06) Просмотр сообщения

Первые впечатления, так сказать..



А тебя не пугает стоимость колесных дисков и резины? Ну так, впрок как говорится, вдруг что...
Я тут посмотрел на цены - 17-18 тыс за диск и 12 тыс за баллон. Итого - неудачно в ямку влетел - минус тридцаточка как говорится "лехххко".

А зимнюю резину покупать надо? Надо. 12 минимум *4= 48 тыс вынь да полож... ничего себе так опель - дешевый автомобильчик.

8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#167 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:27

Цитата(Амбр @ 8.10.2012, 16:25) Просмотр сообщения

дело привычки.

Принимай еще раз мои поздравления с отличной обновкой!
Навигация есть?

Спасибо! az.gif
Нави нет. Она там без сенсорного управления. Я такие не признаю at.gif
У меня на коммуникаторе аж 6 навигах есть, хватает.

Цитата(ProfNew @ 8.10.2012, 17:19) Просмотр сообщения

А тебя не пугает стоимость колесных дисков и резины? Ну так, впрок как говорится, вдруг что...
Я тут посмотрел на цены - 17-18 тыс за диск и 12 тыс за баллон. Итого - неудачно в ямку влетел - минус тридцаточка как говорится "лехххко".

А зимнюю резину покупать надо? Надо. 12 минимум *4= 48 тыс вынь да полож... ничего себе так опель - дешевый автомобильчик.

Не пугает. На зиму буду ставить 17", сейчас стоит 18" Да и резину, скорее всего. буду за бугром брать. Там намного дешевле.
Смысл жизни в её продолжении....

#168 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 459
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:04

Цитата(Andre-Tver @ 8.10.2012, 17:27) Просмотр сообщения

Не пугает. На зиму буду ставить 17", сейчас стоит 18" Да и резину, скорее всего. буду за бугром брать. Там намного дешевле.


Я вот после изучения информации в факе сперва сделал вывод что 16-ые диски можно поставить на GTC. И даже сперва обрадовался этому. Однако у дилера меня вроде как разочаровали. Сказали что на GTC 16-ые диски не встанут никак. Чтоб даже не пробовали.

А так хочется купить какие нить 16-ые диски, тысяч за 10, да резину к ним тысяч за 20. И чтобы счастье наступило.

8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#169 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:20

Цитата(ProfNew @ 8.10.2012, 18:04) Просмотр сообщения

Я вот после изучения информации в факе сперва сделал вывод что 16-ые диски можно поставить на GTC. И даже сперва обрадовался этому. Однако у дилера меня вроде как разочаровали. Сказали что на GTC 16-ые диски не встанут никак. Чтоб даже не пробовали.

А так хочется купить какие нить 16-ые диски, тысяч за 10, да резину к ним тысяч за 20. И чтобы счастье наступило.

Я пока что не сильно изучал этот вопрос, но ОД предлагали и гарантировали диски 16", которые точно подойдут на GTC. Смотрели по разерам отверстия под ступицу.
Если 16" подойдут, то конечно их ставить буду.
Смысл жизни в её продолжении....

#170 BIG MaD

BIG MaD

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Челябинск
  • Интересы:ПК, Авто
  • Автомобиль: Astra GTC

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:15

Цитата(ProfNew @ 8.10.2012, 19:19) Просмотр сообщения

А тебя не пугает стоимость колесных дисков и резины? Ну так, впрок как говорится, вдруг что...
Я тут посмотрел на цены - 17-18 тыс за диск и 12 тыс за баллон. Итого - неудачно в ямку влетел - минус тридцаточка как говорится "лехххко".

А зимнюю резину покупать надо? Надо. 12 минимум *4= 48 тыс вынь да полож... ничего себе так опель - дешевый автомобильчик.

Если вас это пугает - не покупайте авто, где диски от 17" начинаются. Вроде пока в России не заставляют насильно покупать это авто. Или вас заставили?
НО я думаю многие как раз и берут подобные авто, включительно за размер дисков.
про 12к за балон - хакку 7 сразу считали? Жалко да, что дороже нет производителя? Поверьте, есть др. производители резины.
от 8000р 18" 235 ширина резину можно купить. Типа бриджики IC7000 (шипы).

Сообщение отредактировал BIG MaD: 08 Октябрь 2012 - 21:17


#171 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:41

Цитата(ProfNew @ 8.10.2012, 17:19) Просмотр сообщения

А тебя не пугает стоимость колесных дисков и резины? Ну так, впрок как говорится, вдруг что...
Я тут посмотрел на цены - 17-18 тыс за диск и 12 тыс за баллон. Итого - неудачно в ямку влетел - минус тридцаточка как говорится "лехххко".

А зимнюю резину покупать надо? Надо. 12 минимум *4= 48 тыс вынь да полож... ничего себе так опель - дешевый автомобильчик.

А кто сказал что опель будет теперь дешевым автомобильчиком? Даже шкода уже давно не народный автомобиль, по цене.
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#172 Petr_Latvija

Petr_Latvija

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Латвия, Елгава
  • Автомобиль: Meriva 1,3 CDTI, 2006 г., 209 т.км, Fabia 1,2 HTP, 2013.г., 25 т.км

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:25

Цитата(BIG MaD @ 8.10.2012, 21:15) Просмотр сообщения

Если вас это пугает - не покупайте авто, где диски от 17" начинаются. Вроде пока в России не заставляют насильно покупать это авто. Или вас заставили?
НО я думаю многие как раз и берут подобные авто, включительно за размер дисков.
про 12к за балон - хакку 7 сразу считали? Жалко да, что дороже нет производителя? Поверьте, есть др. производители резины.
от 8000р 18" 235 ширина резину можно купить. Типа бриджики IC7000 (шипы).


Посмотрел на сайте www.pkp.lv/ru/ , что у нас зимние шины для Астры GTC Yokohama Ice Guard (IG30) в размере 225/55-R17 стоят 6600 руб. одна шина, а летние шины Pirelli Scorpion STR в размере 235/50-R18 - 7640 руб. одна шина.

Сообщение отредактировал Petr_Latvija: 23 Октябрь 2012 - 23:32


#173 Merchik

Merchik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:24

Цитата(Andre-Tver @ 8.10.2012, 17:27) Просмотр сообщения

Спасибо! az.gif
Нави нет. Она там без сенсорного управления. Я такие не признаю at.gif
У меня на коммуникаторе аж 6 навигах есть, хватает.
Не пугает. На зиму буду ставить 17", сейчас стоит 18" Да и резину, скорее всего. буду за бугром брать. Там намного дешевле.


Расскажите, если не секрет, о резине за бугром, где берёте и на сколько дешевле? Спасибо.

#174 dimirii

dimirii

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:36

я покупаю в фифнляндии, естественно и производство fin, так как там и Российского производства продают резину. вот ссылка на стоимось nokian, другую марку не приемлю.
http://vianor.fi/ren....kkapeliitta-7/
обратите внимание что можно вернуть alv.23%(возврат) - от стоимости резины.
так же на этом сайте можете посмотреть цены и других производителей.

#175 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:42

Цитата(dimirii @ 8.11.2012, 15:36) Просмотр сообщения

я покупаю в фифнляндии, естественно и производство fin, так как там и Российского производства продают резину. вот ссылка на стоимось nokian, другую марку не приемлю.
http://vianor.fi/ren....kkapeliitta-7/
обратите внимание что можно вернуть alv.23%(возврат) - от стоимости резины.
так же на этом сайте можете посмотреть цены и других производителей.

Во первых,"российская" резина идет для северных широт,а сделанная в финке-на европу!И как следствие,это разный состав резины...Во вторых,ссылка
Цитата
404 - Sivua ei löytynyt
...

#176 ил-190

ил-190

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: astra H

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:06

Всем привет!!Тоже решил поделиться наболевшими болячками Опель Астра Н 2010год 1.8 .Купил в мае 2012 года еще на гарантии.За прошедшие 7 месяцев устал от нелепых проблем.1месяц-замена опорников по гарантии.2 месяц-умер сигнал(менял диллер 2 месяца).3 месяц-отвалился брызговик задний -нигде не могут приделать).4 месяц-умер вентилятор охлаждения.5месяц-умер моторедуктор отопителя(заслонка встала вниз и ве).6 месяц-сгорели задние габариты.а за ними и левый ксенон(оригинал Джи ЭМ кстати стоит 12900 лампа!!!!).Далее вышли форсунки на морозе омывателя фар и заклинили-пока не делал...
Дело было на трассе -поэтому крышка омывателя фары улетела в никуда-стоит 1000 руб и плюс покраска!!!ВОТ тебе и ВИР ЛЕБЕН АУТО!!!!

#177 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 727
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:49

ил-190, а пробег то какой?

#178 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:40

Цитата(ил-190 @ 21.1.2013, 14:06) Просмотр сообщения

Всем привет!!Тоже решил поделиться наболевшими болячками Опель Астра Н 2010год 1.8 .Купил в мае 2012 года еще на гарантии.За прошедшие 7 месяцев устал от нелепых проблем.1месяц-замена опорников по гарантии.2 месяц-умер сигнал(менял диллер 2 месяца).3 месяц-отвалился брызговик задний -нигде не могут приделать).4 месяц-умер вентилятор охлаждения.5месяц-умер моторедуктор отопителя(заслонка встала вниз и ве).6 месяц-сгорели задние габариты.а за ними и левый ксенон(оригинал Джи ЭМ кстати стоит 12900 лампа!!!!).Далее вышли форсунки на морозе омывателя фар и заклинили-пока не делал...
Дело было на трассе -поэтому крышка омывателя фары улетела в никуда-стоит 1000 руб и плюс покраска!!!ВОТ тебе и ВИР ЛЕБЕН АУТО!!!!

За четыре года владения Ашкой,по гарантии меняли две лампы ксеноновые,ДПРВ,и ступицу с датчиком АБС.Все по гарантии....Только положительные эмоции.
ЗЫ Брызговиков не было с покупки до продажи! bf.gif

Сообщение отредактировал razh: 22 Январь 2013 - 17:40


#179 bron

bron

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra J седан

Отправлено 13 Март 2013 - 14:31

Всем привет!
Еще не прошел и месяц как купил Astra J седан, двигатель 1,6 115л.с ручка. Пробег 900 км. , сборка наша, комплектации Cosmo. Через неделю эксплуатации выяснилось что не работает USB порт. blink.gif Поездка к дилеру - со слов мастера - на заводе то ли не ту магнитолу поставили (а что тут удивляться.... РОССИЯ, не останавливать же конвейр), то ли забыли ее перепрошить. Перепрошили магнитолу - USB порт не работает. Перепрошили "мозги" заработал - USB порт. Мелочь - но неприятно. Через пару недель - завелся "сверчек" где то в панели. Опять же мелочь - но опять же неприятно, но надо искать где живет. flag.gif Вчера на перекрестке при включении первой скорости врубилась задняя, хорошо сзади машина стояла не "в бампер" да и педаль не "утопил в полик". aq.gif На работе уши горели долго..... наверное вспоминал меня тот водитель.... "добрым" словом. При "детальном осмотре" выяснилось: то ли фиксатор на ручке КПП не работает, то ли в механизме что то развалилось. Приходиться на "ощюпь" включать первую и вторую скоростя, ибо рычаг КПП свободно перемещается в левом положении. Опять звонок "другу" (дилеру), запись на диагностику через 1,5 недели. А пока это время буду наслаждаться "экстремальной" ездой, особенно на перекрестках. Что будет дальше (с машиной), какие выкинет еще сюрпризы - незнаю, но однозначно уже не посоветую Astra J своим знакомым. У кого машина на ручке - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, может отказать механизм фиксации.
P.S. Это моя шестая новая машина купленная в салоне. Возможно - нехорошее число 6. Были и ВАЗы и японцы и американцы. Но даже ВАЗы не "сыпались" на 900 километрах пробега. Последний был Фокус 2 рестайлинг, сборка Россия. Продал машине было 3,5 года, пробег 125 тыс. Менял только масло и фильтры да 1 раз передние колодки.За последние лет 10 я уже и забыл такое слова -АВТОСЕРВИС. Походу придется вспоминать. Делаю вывод - могут в России "собирать" машины, просто Astra J - "сырой" автомобиль, или специально для Российского потребителя. Сомневаюсь что такого качества авто GM будет продавать в Европе. aq.gif

#180 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 13 Март 2013 - 17:26

bron, у меня машинка такаяже точно, только энжой, сборку брал польскую принципиально, благо тогда была возможность. Машине второй год доходит, поломок ттт, нет, сверчков тоже, проблема была одна, трещина на лобовике, была такая болезнь именно у полячек, партия бракованых стёкол была.

Видимо, всётаки качество сборки хромает на российском заводе GM, или просто случайность.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных