Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев Astra J


Сообщений в теме: 309

#241 тофик

тофик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: астра j

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:51

отьездил 29000 км и никаких проблем


#242 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:24

Цитата(тофик @ 17.11.2014, 15:51) Просмотр сообщения

отьездил 29000 км и никаких проблем

rolleyes.gif отъездил 41500 и пока все отлично!
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#243 shiryaevss

shiryaevss

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 06 Январь 2015 - 01:37

Цитата(Сержпитер @ 7.9.2014, 21:48) Просмотр сообщения

Опель глаз -привык к показываниям знаков.

Доброго дня!
А как проверить работоспособность Опель-ай? Комплектация Космо плюс, Flexride, AGR, Navi.

#244 ВовВовыч

ВовВовыч

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 313
  • Город:Москва,ЮАО,Чертаново
  • Интересы:парашюты,внеаренный лазертаг,3D печать
  • Автомобиль: Astra J a16xer AT'10

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:53

Ну вот и у меня печаль случилась(
5-го числа разменял 50000,а вчера автомат рассыпался,причём без предупреждения.Хорошо хоть не на МКАДе,а на маленькой загородной дороге.Эвакуатор,сервис,приговор...Вот и решаю теперь,то-ли новую покупать за 120-130к ,то-ли восстановленную за 70.
Ремонт тоже тысяч в 65 вроде обойдётся.Кто с ремонтом автомата сталкивался в Москве - проверенную фирму может подскажете?
Зато я видел ваше небо
С его обратной стороны...


Изображение

#245 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:17

ВовВовыч, может проще на авито полазить питерском, там запчастей на акпп куча, можно и целую купить рублей за 50. Вот например. Или вот.
Гидроблок

#246 ВовВовыч

ВовВовыч

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 313
  • Город:Москва,ЮАО,Чертаново
  • Интересы:парашюты,внеаренный лазертаг,3D печать
  • Автомобиль: Astra J a16xer AT'10

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:36

На их оф.сайте цена на эту-же коробку уже совсем другая (124к) ((На московском авито за 120 есть.
Зато я видел ваше небо
С его обратной стороны...


Изображение

#247 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:48

ВовВовыч, всему виной упавший рубль видимо... Прокатитесь по разборкам, возможно, подберёте что то стоящее.

#248 ВовВовыч

ВовВовыч

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 313
  • Город:Москва,ЮАО,Чертаново
  • Интересы:парашюты,внеаренный лазертаг,3D печать
  • Автомобиль: Astra J a16xer AT'10

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:27

А как не купить умирающую??Вот вопрос...Кот в мешке он такой кот)
АТ-Таганка предлагают восстановленные за 67,но при установке не у них гарантия на 3 месяца.
Зато я видел ваше небо
С его обратной стороны...


Изображение

#249 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 728
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:42

ВовВовыч, вообще, 67к за восстановленную коробку, весьма неплохое предложение.

#250 ВовВовыч

ВовВовыч

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 313
  • Город:Москва,ЮАО,Чертаново
  • Интересы:парашюты,внеаренный лазертаг,3D печать
  • Автомобиль: Astra J a16xer AT'10

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:56

Эх,продолжу плакаться))
Коробку поменял,кроме неё ещё помпа умудрилась накрыться,но это уже мелочи.Два дня поездили,в понедельник снова ж..."Ограничена мощность.." и всё прилагающееся.Сегодня отвёз на диагностику-приговорили таки к замене дроссельной заслонки( Чистка была в конце ноября,не на долго помогло.
Ещё минус 15 штук до кучи((
Скорее бы китайский новый год-лошадь уже залягала))
Зато я видел ваше небо
С его обратной стороны...


Изображение

#251 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 19 Март 2015 - 19:10

а16хер, 17 машина из первых 60 рестайлов, в эксплуатации с лета 2013 года. Из глюков - один раз не работали попрогреи при нулевой температуре, шалило радио, перепрошили, сейчас настраиваю его. Пришлось проклеить больные места салона маделином, чтобы не скрипело. Всё нравится, но есть ряд вечных проблем - тугое втыкание первой на холодную, бренчание в районе левой стойки на скоростях выше 120, протекание стоп-сигналов 5-й двери вроде бы решили по гарантии. Ну и идут мысли по поводу едс, но пока никак не решусь, ибо хочется лучшего отклика на педаль.
Opel - Technik, die begeistert

#252 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 20 Март 2015 - 16:34

хан батый, флекс райд, режим спорт прошейте. Очень помогает.

#253 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 20 Март 2015 - 20:33

Malay, насколько помогает? едс даст мощность, но некоторые на красных инсигниях пугают преждевременной смертью топливонасоса и тд
Opel - Technik, die begeistert

#254 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 20 Март 2015 - 22:30

Я когда себе сделал, то втыкал её сразу, после каждого запуска. Хорошо помогает, мощности точно не прибавляет, но педалью так не сделаешь, хоть реще дави, хоть глубже.

#255 Pavel91

Pavel91

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 115 l.s, MT, sedan

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:17

Опель астра j двигатель 1.6, 115 лс, механика... куплена новой в декабре 2014 года. Наконец-то можно сформулировать впечатления от авто. Сразу оговорюсь: до этого тоже был опель (G 1998, 1.8 бензин) и так как машина нравилась, при выборе новой вопрос "что брать" не стоял - варианты с Солярис, Рио, Поло даже не рассматривались. Всегда садясь в свой старенький опель была мысль - эх, такую бы, да новую..)) Курс доллара в помощь - Мечта сбылась. Итак, что сразу же ввело в ступор при эксплуатации:
1. Косяки сборки (никогда не было предрассудков о том что "наши даже собрать нормально не могут", но факты вещь упрямая. Лючок бака не блокируется при закрывании машины. Штырь. который должен там быть тупо отсутствует. Периодически хрипит музыка с флешки (радио всегда звучит четко). Почти каждая деталь помечена краской - зеленый,красный,желтый... машине сделана обработка антигравий - как итог пороги, диски, двери - в мелких черных почти не смывающихся точках (на белом цвете особенно радует глаз). Когда открываешь капот и видишь там голое железо (нет отделки даже копеечным войлоком) вспоминаешь еще раз цену авто и сомневаешься, что производитель был в адеквате когда так задумывал.
2. Особенности модели. Есть моменты которые вызывают как минимум недоумение - почему коробка 5 а не 6 ступенчатая?? я в городе уже иногда 5 включаю (езжу,кстати,аккуратно, по правилам) за городом как раз таки 6 не хватает.Для сравнения - у более бюджетной Киа Рио 6-ступка, у Короллы - тоже 6-ступка. Сюда же можно отнести механизм закрывания капота...ляпать,извините, крышкой это наверное конструкторам близость с Россией навеяла?? в старом опеле культурно опускался капот и дожимался 2 пальцами. От палки - держалки капота тоже можно было уйти - неудобно будет для доступа "содержимого"... Ну и пресловутая характеристика "не едет"...Да, она не едет. Конечно пробег 1200 км это не то расстояние, после которого оценивается резвость машины, но все же. Шумоизоляция на мой взгляд на 2 по 5-бальной шкале...особенно сейчас, в сухую погоду, слышно каждый камешек/пылинку/молекулу бьющую в днище и защиту двигателя ( в пресловутой уже астре G я как то наехал на люк и выдрал пластмассовую защиту двигателя...если б эта защита не терлась об асфальт при дальнейшей езде, я бы так и не узнал что выдрал там все с мясом - не слышно было в том авто и 10% что слышно в новой астре. Из той же оперы гениальных идей - сделать разъем для подключения компьютера чуть ли не в ногах (грязь,влага?).
Ладно, хватит негативных сторон, посмотрим на плюсы:
1. Дизайн. Глядя на этот авто,до сих пор любуюсь как картиной. Оооочень красивый авто как снаружи так и внутри.
2.Подвеска очень мягкая, руль информативный, к ходовой пока вопросов нет.
Вывод: Неплохая модель с массой положительных качеств, но и с примерно таким же количеством недостатков.Может быть на мою оценку повлияло то, что этот авто был той самой мечтой, которую нужно иметь, но не трогать руками (см О чем говорят мужчины). Учитывая характеристики данной модели, остается загадкой почему она стоит на процентов 25 дороже вышеуказанных Рио, Поло ( там заявлено почти все то же самое что и в Астре, а где то даже и больше). 4 по пятибалльной шкале, но только потому что я влюбился в нее с первого взгляда и люблю до сих пор.А любовь мешает объективности forever.gif
Opel Astra J 1.6 115 л.с. МКПП

#256 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:01

Pavel91, - согласна со всем. Красота правит миром - девиз этой машины Изображение Изображение )) даже мне, после моей G - ки 1,8 автомат - сейчашняя J -ка 1,4 турбо - не едет. Мне комфортнее гораааздо было с прежним мотором. А уж на спортивном режиме да на трассе - летааала, как бешеный веник Изображение .
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#257 kubic1

kubic1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.4 Cosmo A/T;Astra J 1.4 Cosmo A/T

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:44

Ну что не взяли хотя бы 1.4 турбо?Или вы думали,что 115 л.с поедут?И потом какая у вас комплектация?У меня космо и с шумкой все впорядке,музыка играет нормально для штатных динамиков и головы.И да 1.4 на автомате едет достойно. flag.gif

#258 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:04

kubic1, - завидую)), Вам индивидуально подвезло с шумкой. Я периодически так просто вздрагиваю в машине, когда камешек по днищу например. А прошлой весной (как потом поняла) у меня небольшой пласт снега , который коркой был на крыше - так вот на ТТК, в левом ряду - оторвался... По грохоту я подумала, что на меня НЛО обрушилось, никак не меньше. Грохот был нереальный(((
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#259 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 05 Апрель 2015 - 05:35

kubic1, 1,6 на ручке с нормальной прошивкой очень даже едет, особенно стало заметно, когда пробег перевалил за 30тык.
GM редиски, лишили клиентов 1,8 и 2,0 атмосферников на пятидверке.

#260 Pavel91

Pavel91

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 115 l.s, MT, sedan

Отправлено 05 Апрель 2015 - 09:56

kubic1, Турбированный принципиально не захотел. Насчет 115 л.с. - да, я думал этого хватит. Ездил (пассажиром) на новом поло (85 л.с.) - нормально бегала, решил что 115 на астре вообще с головой будет. Комплектация enjoy, но как я понял шумоизоляция не только меня напрягает.Malay, Я думаю что 1.8 - само оно для этой машины было бы.
Opel Astra J 1.6 115 л.с. МКПП



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных