Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев Astra J


Сообщений в теме: 309

#21 norm08

norm08

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:47

Цитата(космонавт @ 20.1.2011, 22:16) Просмотр сообщения

Если я не ошибаюсь, то рециркуляция автоматически включается только при автоматическом режиме климатической установки, если распределение потоков воздуха установить вручную, то и режим рециркуляции автоматически включаться не будет. По крайней мере так на Астра-Н, не думаю что на J другой принцип работы климата.


Даже при принудительной подаче забортного воздуха стекло потеет, но не так сильно.

Сегодня ездил на сервис, механизм запирания лючка бензобака под замену, гарантийный случай. З/ч как обычно в наличии нет, среднее время ожидания, 14 дней при условии наличия их на головном складе.
Не я такой - жизнь такая.
Изображение

#22 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:12

Цитата(norm08 @ 21.1.2011, 1:47) Просмотр сообщения

Даже при принудительной подаче забортного воздуха стекло потеет, но не так сильно.

Сегодня ездил на сервис, механизм запирания лючка бензобака под замену, гарантийный случай. З/ч как обычно в наличии нет, среднее время ожидания, 14 дней при условии наличия их на головном складе.

В принципе, так потеть стёкла могут при загаженном салонном фильтре, что, в общем, странно при небольшом пробеге.

#23 norm08

norm08

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:23

Цитата(космонавт @ 21.1.2011, 22:12) Просмотр сообщения

В принципе, так потеть стёкла могут при загаженном салонном фильтре, что, в общем, странно при небольшом пробеге.


Фильтр чистый, проверяли)
Не я такой - жизнь такая.
Изображение

#24 solodov13

solodov13

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: была Astra J 2010 1,6 А056ЕЕ197 теперь HONDA CR-V 2007

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:16

Ничего из выше описанного не наблюдаем, супруга очень довольна машинкой, правда у нас полька и пробег пока 2500. flag.gif

Дима.
Первая Astra J в Опель Клубе
Изображение

#25 Copoka

Copoka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:00

По какой причине поменяли опоры и стойки? Сделали это по гарантии или за свой счет?

#26 norm08

norm08

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:11

Цитата(Copoka @ 25.2.2011, 0:00) Просмотр сообщения

По какой причине поменяли опоры и стойки? Сделали это по гарантии или за свой счет?


Появился стук при движении, все поменяли по гарантии.

Сегодня позвонили, пришли з/ч для лючка бензобака, на следующей неделе поеду менять) Срок доставки з/ч - месяц, ***** как долго(((

 ! 
Предупреждение:
предупреждение за мат.

Не я такой - жизнь такая.
Изображение

#27 Copoka

Copoka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:20

Цитата(norm08 @ 25.2.2011, 0:11) Просмотр сообщения

Появился стук при движении, все поменяли по гарантии.

Сегодня позвонили, пришли з/ч для лючка бензобака, на следующей неделе поеду менять) Срок доставки з/ч - месяц, ***** как долго(((

 ! 
Предупреждение:
предупреждение за мат.




У меня стук при движении появился на 14000, когда приехал на ТО1 (ТО проводил не продавец) акцентировал внимание на стуке, мне сказали капец стойкам, з/ч заказали, это было в начале декабря, ждите 2 недели. Прошло уже почти 3 месяца з/ч нет, говорят что их нет даже в Москве на центральном км/ч. Вчера поехал к продавцу, сказал что есть проблема со стойками. В салоне меня мариновали около 8 часов, потом вышли с бумажкой в которой написано что визуально никаких дефектов не выявлено, тест на стенде показал что стойки воще в порядке. И при этом на словах добавили что наверное, скорее всего это либо плохая шумоизоляция моего автомобиля, либо стук это нормальная история, в договоре купли продажи ведь написано что могут появляться незначительные стуки...
Вобщем менять что либо отказались мотивируя тем что все хорошо, езжайте.


#28 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:57

Цитата(Copoka @ 25.2.2011, 8:20) Просмотр сообщения

Устук это нормальная история, в договоре купли продажи ведь написано что могут появляться незначительные стуки...


И что, такое правда написано в договоре? blink.gif

#29 Copoka

Copoka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:43

Цитата(Главспец @ 25.2.2011, 12:57) Просмотр сообщения

И что, такое правда написано в договоре? blink.gif


Если чесно пока еще договор купли продажи не смотрел, по этому ответа на этот вопрос пока дать не могу.
Но они мне провели диагностику на стенде за 650 р. за которую я платить отказался по той простой причине что считаю что проблема со стойками есть, но они мне дать бумагу типа "Стук в ходовой является функциональной особенностью такого то такого автомобиля" отказались. Теперь планирую поехать к независимым экспертам, которые дадут заключение что стойкам и опорникам мандец. Просто замечательный салон не хочет признавать что стойкам мандец, иначе они должны в 45 дневный срок отремонтировать мой а/м, а отремонтировать в этот срок они мне его не смогут потому что стоек нигде нет по информации которая есть у меня.



#30 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:53

Цитата(Copoka @ 25.2.2011, 13:43) Просмотр сообщения

Если чесно пока еще договор купли продажи не смотрел, по этому ответа на этот вопрос пока дать не могу.


Круто blink.gif На машине уже 14 00 км наездили, а договор купли-продажи так и не читали...

Цитата(Copoka @ 25.2.2011, 13:43) Просмотр сообщения

Но они мне провели диагностику на стенде за 650 р. за которую я платить отказался по той простой причине что считаю что проблема со стойками есть, но они мне дать бумагу типа "Стук в ходовой является функциональной особенностью такого то такого автомобиля" отказались. Теперь планирую поехать к независимым экспертам, которые дадут заключение что стойкам и опорникам мандец. Просто замечательный салон не хочет признавать что стойкам мандец, иначе они должны в 45 дневный срок отремонтировать мой а/м, а отремонтировать в этот срок они мне его не смогут потому что стоек нигде нет по информации которая есть у меня.


Если в процессе диагностики неисправность не обнаружена, то за диагностику придется заплатить.
Если Вы уверены, что в подвеске или ходовой что-то не так, езжайте к другому ОД - возможно там найдут причину (у меня так было с рулевыми наконечниками) bf.gif

#31 Copoka

Copoka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:24

Цитата(Главспец @ 25.2.2011, 16:53) Просмотр сообщения

Круто blink.gif На машине уже 14 00 км наездили, а договор купли-продажи так и не читали...
Если в процессе диагностики неисправность не обнаружена, то за диагностику придется заплатить.
Если Вы уверены, что в подвеске или ходовой что-то не так, езжайте к другому ОД - возможно там найдут причину (у меня так было с рулевыми наконечниками) bf.gif


Я покупаю машину за N-ю сумму денег в два раза превышающую стоимость самого фаршированного ТАЗА и должен какие то бумажки читать и за диагностику платить?? У меня до того на чем я сейчас езжу был ВАЗ-21124, стойки поменял через 70000, при чем 70000 были на спидометре после полутора лет эксплуатации.

В том и дело что на к/м Ч мне сказали что стойки в хлам, и даже готовы выдать официальную бумагу подтверждающую сей момент. Но по сути дело не в этом, я просто уверен что это заводской дефект потому как пока я там пребывал меня прокатили на 2х таких машинах, тест-драйверской и новой, у обоих этот стук. Считаю что должна быть организована отзывная компания, а не диагностика а/м с последующим лечиловом что все хорошо, это просто шумоизоляция херовая, я за 700 тыр купил себе херовую шумоизоляцию в то время что опель выпуская эту машину говорил о том что на ней едва ли не лучшая шумоизоляция на данный момент....
Короче все бы хорошо, но вот данным момент я реально разочарован, Вы просто не представляете как.

#32 ВовВовыч

ВовВовыч

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 313
  • Город:Москва,ЮАО,Чертаново
  • Интересы:парашюты,внеаренный лазертаг,3D печать
  • Автомобиль: Astra J a16xer AT'10

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:30

Цитата(Copoka @ 25.2.2011, 17:24) Просмотр сообщения

Я покупаю машину и должен какие то бумажки читать

Да уж...Я вам очень советую по жизни всегда"читать бумажки" ибо может боком выйти....
Может и машина не машина,и вы не хозяин
Зато я видел ваше небо
С его обратной стороны...


Изображение

#33 Copoka

Copoka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:29

Цитата(ВовВовыч @ 25.2.2011, 21:30) Просмотр сообщения

Да уж...Я вам очень советую по жизни всегда"читать бумажки" ибо может боком выйти....
Может и машина не машина,и вы не хозяин


Товарисч, я грю проблема у мну, я обратился к официальному диллеру для ее устранения, а официальны

Цитата(ВовВовыч @ 25.2.2011, 21:30) Просмотр сообщения

Да уж...Я вам очень советую по жизни всегда"читать бумажки" ибо может боком выйти....
Может и машина не машина,и вы не хозяин



Товарисч, я грю проблема у мну, я обратился к официальному диллеру для ее устранения, а официальный сцуко диллер отправляет меня бумажки читать и пытается мне втюхать что все нормуль, это вы на морозе зубами стучите, а со стойками все впорядке. Не учите меня жить, помогите материально...

#34 Copoka

Copoka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:41

Цитата(ВовВовыч @ 25.2.2011, 21:30) Просмотр сообщения

Да уж...Я вам очень советую по жизни всегда"читать бумажки" ибо может боком выйти....
Может и машина не машина,и вы не хозяин


Я смотрю у Вас тот же фиг что и у меня, так скажите мне, Вы при покупке прочли договор купли продажи? Вы при посещении официального диллера его с собой везете, с мыслью а вдруг придется прочесть?
Так вот, достал я договор, нифига там ничего подобного про всяческие стуки и остальную лабуду не написано. Вывод - диллер знает что стоек нифига нет, в течении 45 дней их не будет, а именно в этот срок он обязан по условиям того же договора мне мой, ставший уже родным автомобильчик починить, а в противном случае заплатит фигову кучу бабла за то что автомобильчик неисправен, вот и вся суть ситуации, а Вы говорите читать...

#35 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:50

Copoka, вы специально нарушаете правила? Я прекрасно понимаю Ваши возмущения, но тем не менее, в рамках нашего форума ведите себя достойно, избегайте нецензурной брани.

#36 Copoka

Copoka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:18

Цитата(Niniko @ 25.2.2011, 22:50) Просмотр сообщения

Copoka, вы специально нарушаете правила? Я прекрасно понимаю Ваши возмущения, но тем не менее, в рамках нашего форума ведите себя достойно, избегайте нецензурной брани.


Оленевод со стажем и по совместительству жена декабриста, ежели XER (обозначение типа двигателя) является нецензурной бранью, то в таком случае я попал на форум унылого говна, которое только и знает что forever.gif

 ! 
Предупреждение:
От модератора: унылого говна на этом форуме не было до Вашего появления.
Бан за хамство.


#37 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Февраль 2011 - 16:19

Цитата(Copoka @ 25.2.2011, 22:41) Просмотр сообщения

достал я договор, нифига там ничего подобного про всяческие стуки и остальную лабуду не написано.


Так если нет подобного в договоре, сдавайте машину в сервис и пусть ОД сам думает как достать з/ч в установленные сроки bf.gif

#38 norm08

norm08

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:13

У меня со стойками было все проще. Посадил менеджера рядом с собой перед сдачей машины в сервис и поехал. Начало постукивать, спросил "Звук слышишь?", последовал ответ "Да", на что я сказал "Ищите, т.к. звука небыло".
Далее, после осмотра, мне оставалось только дождаться опортники и стойки.

Считаю, что тут даже не может быть вопроса о допустимости посторонних стуков. Я покупал машину - стука не было, значит есть причина его появления, а раз так - ищите и устраняйте.
Не я такой - жизнь такая.
Изображение

#39 Livers

Livers

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2011 - 21:09

Цитата(Copoka @ 25.2.2011, 17:24) Просмотр сообщения

Я покупаю машину за N-ю сумму денег в два раза превышающую стоимость самого фаршированного ТАЗА и должен какие то бумажки читать и за диагностику платить?? У меня до того на чем я сейчас езжу был ВАЗ-21124, стойки поменял через 70000, при чем 70000 были на спидометре после полутора лет эксплуатации.

Когда вернёшься из бана эта информация может пригодится
Если уверен, что прав, обратись в союз потребителей они реально помогут .Есть реальные примеры .
Но при этом ругаться тут смысла нет, тут кроме совета нечем помочь не смогут .Форумчане не заставляли тебя покупать этот авто.Так почему должны всякое читать.
Цитата(Copoka @ 25.2.2011, 17:24) Просмотр сообщения

В том и дело что на к/м Ч мне сказали что стойки в хлам, и даже готовы выдать официальную бумагу подтверждающую сей момент. Но по сути дело не в этом, я просто уверен что это заводской дефект потому как пока я там пребывал меня прокатили на 2х таких машинах, тест-драйверской и новой, у обоих этот стук. Считаю что должна быть организована отзывная компания, а не диагностика а/м с последующим лечиловом что все хорошо, это просто шумоизоляция херовая, я за 700 тыр купил себе херовую шумоизоляцию в то время что опель выпуская эту машину говорил о том что на ней едва ли не лучшая шумоизоляция на данный момент....
Короче все бы хорошо, но вот данным момент я реально разочарован, Вы просто не представляете как.

Обратись к юристу ,как придёшь с грамотно составленной бумагой ,разговор будет другой.А читать бумаги дело полезное много нового узнаёшь ai.gif

#40 Димадоктор

Димадоктор

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:27

С конца ноября 10 г. проехал 5000 км.Доволен.Ранее были ВАЗ-05,-12(2 шт),Megane-2,Tiida,Corsa D.Сейчас Astra J 1,6 АТ Enjoy+допы.Ну и что,что потеет стекло и в салоне душно,зато не так воняют дизеля;свистит печка на 1 скорости(в Корсе тоже было);крипит пластик в салоне на жаре особенно;жрет 12 л 92-го по городу.Зато когда выезжаешь на асфальт,сливаешься с машиной в одно целое,а остальные-лишь досадная помеха.И надо четко отдавать себе отчет в том,что изначально это авто бюджетное 1,4 Essentia,и чего только ни напихай-Insigniей не будет. flag.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных