Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев Astra J


Сообщений в теме: 309

#41 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 04 Август 2011 - 10:23

Цитата(Димадоктор @ 20.6.2011, 20:27) Просмотр сообщения

С конца ноября 10 г. проехал 5000 км.Доволен.Ранее были ВАЗ-05,-12(2 шт),Megane-2,Tiida,Corsa D.Сейчас Astra J 1,6 АТ Enjoy+допы.Ну и что,что потеет стекло и в салоне душно,зато не так воняют дизеля;свистит печка на 1 скорости(в Корсе тоже было);крипит пластик в салоне на жаре особенно;жрет 12 л 92-го по городу.Зато когда выезжаешь на асфальт,сливаешься с машиной в одно целое,а остальные-лишь досадная помеха.И надо четко отдавать себе отчет в том,что изначально это авто бюджетное 1,4 Essentia,и чего только ни напихай-Insigniей не будет. flag.gif

я тут чуть не пересел на Tiida, поэтому расскажите как в сравнении Tiida-Corsa?
последовательность владения такая же была?

Сообщение отредактировал dae: 04 Август 2011 - 10:24


#42 bxagha

bxagha

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 11 Август 2011 - 15:51

Цитата(norm08 @ 17.1.2011, 23:19) Просмотр сообщения

Еще из косяков, на скорости запотевает лобовое стекло, что только не делал..., помогает только обдув. Скрипит при холодном двигателе рулевая колонка (скрип резиновый).


Извиняюсь. 16 страница инструкции "Удаление влаги и инея со стекол" - так делали ?

#43 norm08

norm08

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 12 Август 2011 - 07:16

С месяц назад стала при движении выскакивать ошибка "низкий уровень масла", масло проверял все в норме. При посещении сервиса приговорили датчик уровня масла, но как то не уверенно. Менять будут сегодня.
Вчера новый косяк загорелась ошибка 68 (необходимо обслуживание рулевого управления) и пиктограма "руль !". Перестал работать ЭУР, руль крутится только при большом усилии. Отогнал к официалам, буду ждать ответа, а заодно и датчик уровня масла поменяют.
По окончанию работ отпишусь.

Цитата(bxagha @ 11.8.2011, 16:51) Просмотр сообщения

Извиняюсь. 16 страница инструкции "Удаление влаги и инея со стекол" - так делали ?

Делали)))
Не я такой - жизнь такая.
Изображение

#44 влад62

влад62

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: астра

Отправлено 17 Август 2011 - 20:04

Добрый вечер всем! Астраj 1,6 AM. Слабовата шумоизоляция помоему. Может кто то делал шумку себе? Поделитесь опытом.

#45 norm08

norm08

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 18 Август 2011 - 18:09

Цитата(norm08 @ 12.8.2011, 8:16) Просмотр сообщения

Вчера новый косяк загорелась ошибка 68 (необходимо обслуживание рулевого управления) и пиктограма "руль !". Перестал работать ЭУР, руль крутится только при большом усилии. Отогнал к официалам, буду ждать ответа.
По окончанию работ отпишусь.


Сегодня вынесли вердикт - рулевая рейка(((
Не я такой - жизнь такая.
Изображение

#46 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 21 Август 2011 - 13:24

Подскажите владельцы астры j z16xer на ручке российской сборки, как аппарат, стит брать, болячек много?! Стоит выбор между астрой Н или джи, всю репу уже сломал...

#47 norm08

norm08

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 21 Август 2011 - 19:45

Цитата(Malay @ 21.8.2011, 14:24) Просмотр сообщения

Подскажите владельцы астры j z16xer на ручке российской сборки, как аппарат, стит брать, болячек много?! Стоит выбор между астрой Н или джи, всю репу уже сломал...


У меня J 1,6 ручка, не смотря на геморы машина нравится больше чем Н. Мне тут предлагают сдать ее обратно по гарантии, но этот вопрос даже не рассматриваю, если только обмен ( а такое возможно) на такую же, но на год моложе...
Не я такой - жизнь такая.
Изображение

#48 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 21 Август 2011 - 19:54

Цитата(Malay @ 21.8.2011, 14:24) Просмотр сообщения

Подскажите владельцы астры j z16xer на ручке российской сборки, как аппарат, стит брать, болячек много?! Стоит выбор между астрой Н или джи, всю репу уже сломал...

у меня сборка польская, была одна проблема только-в сильную жару при включенном климате очень плох
о работал звуковой сигнал, сам поменял предохранитель и больше такого косяка не повторялось, а так езжу и радуюсь flag.gif flag.gif flag.gif , 10 тыщ накатал, на ручке машина достаточна шустра, в городе и на трассе пока хватает. но теперь хочется турбованную as.gif as.gif as.gif
часть детских болезней наверняка уже убрали, все таки больше года прошло с начала ее выпуска, да в продаже у диллеров и сарай-джейка появилась...я думаю, что берите и не пожалеете)

маленькая поправка:двиг у нее не z16xer, а а16xer, гадкий евро5 душит машину на низах,соответственно бензин она любит хороший)

Сообщение отредактировал AHTOXO: 21 Август 2011 - 19:55

"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#49 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 21 Август 2011 - 20:33

Спасибо за советы, тоже думаю в сторону джейки, только российская сборка пугает.

norm08, а какого рода проблемы, много гемороя доставляет?!

#50 Rassel

Rassel

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 21 Август 2011 - 22:42

Цитата(Malay @ 21.8.2011, 21:33) Просмотр сообщения

Спасибо за советы, тоже думаю в сторону джейки, только российская сборка пугает.

norm08, а какого рода проблемы, много гемороя доставляет?!
Пробег уже 20000, никакого геморроя нет и в помине, одни удовольствия. У меня польская сборка, но как показывает практика особой разницы нет. А почему вопрос только о русской сборке?


#51 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 22 Август 2011 - 05:37

У нас в самаре ценовой диапазон на пани начинается от 780, у меня же потолок 700...

#52 Stleon

Stleon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Hundai

Отправлено 22 Август 2011 - 06:00

Возможно ему повезло или мне нет)

#53 Bad_killer_man

Bad_killer_man

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra J Cosmo

Отправлено 22 Август 2011 - 18:03

Вот решил поделиться горем.
Купил машину в Самаре салон "VIP-авто" 21.06.2011 г. Комплектация Cosmo (1,4 Турбо 140лс) + еще навороты типа люка в крыше, очень жене приглянулся Красный цвет. Сборка Польша. За машину выложи не мало 820к. Но машиной очень довольны. Не могли нарадоваться. loveopel.gif
За это время пробег 5 700 км. Даже побывал на необязательном ТО-0. Сказали лучше сделать если долго собираетесь кататься.
На ТО-0.
1. Думал круиз-контролем сам не научился пользоваться, оказалось нет, глюк. Помогла пере прошивка всех блоков ушло 4 часа. Хотя вроде как по VIN типа замену узлов педалей нужно было.
2. Начался небольшой стук в задней части машины. Что-то подправили. Стука не стало.
Больше проблем на стадии 3 000 км. не выявил.
Ближе к 4 000 км на трассе в дождь при включении 5-й передачи обороты набираются, а машина вроде как не разгоняется. Подумал что включил 3-ю. Через 10 минут езды опять при включении 5-й та же картина. Добравшись до места заметил посторонний запах из под капота машины. Подумалось что куда-то водичка попала, все таки лужи были на дороге.
На всякий 11.08.2011 заехал в сервис центр, т.к. собирались ехать в Крым на ней, хоть до Самары 180 км. Вышел на улицу мастер (а зря надо было настоять что -бы загнали машину), понюхал. Сказал всё ОК. Наверно водичка попала, да и новая немного обгорает. Проблем не будет езжайте.
13.08.2011 (суббота 3 часа ночи) от дома в сторону Крыма 600 км. Обороты на всех скоростях поднимаются, а машина не хочет ехать. И получается после мастера проехал я 1 000 км. В Самару дозвонились даже ночью что порадовало. Телефон 8 800 200 0046 ночью оказывается не работает. Откликнулась барышня на 8 800 250 1218 предложила эвакуатор прислать и дотащить до ближайшего СЦ. Мы были на 3-х машинах сами на галстуке доехали 70 км в Пензу по адресу. Понятно что там никто ночью нас не принял, не Самара. Запчастей нет. Инструмента для вывешивания двигателя тоже нет. В Саратове, Саранске, Тамбове такая-же картина.
И вот уже второю неделю моя лАстрочка от меня на расстоянии в 600 км. Брошена в г.Пенза в СЦ. Запчастей нет в наличии даже в Москве. Да еще говорят что я Сам виноват, наверно диск сцепления спалил, готовь бабло. Заказали из Германии. Теперь ждем Дома без моря, без машины, вещи бросили в машине.
А если там поломка не только выжимной, диск, корзина? Они что-бы она не висела на подъемнике несколько дней, еще даже не разбирали. А если там еще что нить сломано то ждать еще 2-3 недели? Ждем 27-го.08.2011 г. Как определить причину из-за чего или кого она сломалась? Верить им на слово?
Вот такой попадос. Как думаете что делать? Как поступить?

Сообщение отредактировал Bad_killer_man: 22 Август 2011 - 18:29


#54 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 22 Август 2011 - 18:53

Вы заезжали к мастеру в серис перд поездкой, он делал какие либо пометки в сервисной книжке?! Если да, то вы уже имеете подтверждение своей правоты, да и просто нереально при обкатке на 5700 тыках спалить сцепление. Если что жалуйтесь в ЖМ.
Можно настоять в випе чтобы на эвакуаторе за их счёт привезли машинку в самару.

Сообщение отредактировал Malay: 22 Август 2011 - 18:56


#55 Bad_killer_man

Bad_killer_man

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra J Cosmo

Отправлено 23 Август 2011 - 00:30

Цитата(Malay @ 22.8.2011, 21:53) Просмотр сообщения

Вы заезжали к мастеру в серис перд поездкой, он делал какие либо пометки в сервисной книжке?! Если да, то вы уже имеете подтверждение своей правоты, да и просто нереально при обкатке на 5700 тыках спалить сцепление. Если что жалуйтесь в ЖМ.
Можно настоять в випе чтобы на эвакуаторе за их счёт привезли машинку в самару.

В том-то и дело что вышли на улицу и Все. Никаких отметок не сделали. Уже пытались узнавать в GM сказали типа вы били 1 раз и судя по документам всё ОК. Претензий Вы не имеете. Хотя конечно они нас помнят. Этот мастер когда я подъехал ко мне сам подошел т.к. он на ТО-0 за меня отвечал. Вот попаду в Самару тогда...
Доставка на эвакуаторе только до ближайшего СЦ. И в GM 3 раза звонили, ругались с ними. Месяц машине 2 недели в ремонте.

#56 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 23 Август 2011 - 07:40

Веселуха, что и говорить. Пипец сцеплению пришёл надо пологать, раз начал пробуксовывать диск, и был запах горелого, то на корзине обязятельно остануться следы перегрева, но это не должно вас пугать, только вскрытие может показать истиную причину выхода его из строя, и лучше бы вам присутствовать при вскрытии и видеть всё своими глазами, потому как зачастую ОД не чисты на руку.

Для себя решил джейку пока брать небуду, ей нужно пару лет повзрослеть, ну а потом... rolleyes.gif

#57 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 23 Август 2011 - 07:46

Bad_killer_man
Я советую Вам написать заявление на имя директора СЦ с просьбой, в письменной форме, объяснить почему на таком малом пробеге авто вышло из строя.
Более того, пусть объяснят (с приложением заключения технического инспектора), как можно "убить" сцепление при пробеге 5 000 км blink.gif
Сломать и танк конечно можно, но я не думаю, что Вы намеренно издевались над машиной av.gif
Тем более, что Вы приезжали на диагностику, жаль конечно, что документального подтверждения не осталось.
В общем, переводите Ваше общение с ОД на бумагу (копии отправляйте в GM) и по результатам отписывайтесь.
Удачи bf.gif

#58 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 24 Август 2011 - 21:49

Цитата(Malay @ 23.8.2011, 8:40) Просмотр сообщения

Для себя решил джейку пока брать небуду, ей нужно пару лет повзрослеть, ну а потом... rolleyes.gif


Решение пересмотрел, полячка джей энжой +допы очень даже ничего! Поглядим как будет находу.


#59 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 09:36

Первая 1000км пройдена, полёт нормальный. flag.gif

#60 galeon

galeon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Автомобили
  • Автомобиль: lancer 9

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 13:54

что-то я прочёл темку с первой страницы и так понял что это так-же практически как и таз - кот в мешке.
Заказал свою вчера, сказали что собирают её в польше, будут ли её дособирывать в России пока не известно, и станет известно только через 2-3недели когда ей присвоят вин...
зы: надеюсь не разочаруюсь... ттт, тук-тук-тук...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных