Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев Astra J


Сообщений в теме: 309

#61 Bad_killer_man

Bad_killer_man

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra J Cosmo

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:12

Вопрос кто виноват в поломке сцепления так и не смогли решить. Отдал свои кровные за ремонт 22 150 руб. очень хотелось забрать машину. И так 2 недели ждали запчастей + 2 дня делали. Кроме сломанного сцепления оказалось что потек сальник привода на коробке. Думаю что проблема была в нём. Случилось ведь первый раз как раз в дождь, наверно водой из лужи и закинуло масло с водой в сцепление. Теперь буду пытаться решать всё письмами. Кто сталкивался с перепиской подскажите как правильно сделать и на какие адреса писать?

#62 Aureliis

Aureliis

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra GTC H 1.8AT был, теперь Astra J 1.4T Cosmo

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 13:26

Проехали первые 300 км на новой Джейке 1.4Т. После H и тех же 140 лошадей полный восторг. Машина кажется шустрее, легче и воздушнее (при "лишних 200 кг по сравнению с Ашкой!).
В салоне кажется просторнее и светлее, бензину жрет на порядок меньше. Пока 9,3 средний расход. На ашке у меня до 1000 км 18 литров компьютер рисовал! Потом ниже 11 не опускался расход.
Пока один косяк - мало места там, где педаль газа, носок ботинка все время что-то цепляет... Как же ездят обладатели 45 размера и выше???

#63 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:37

Цитата(Aureliis @ 18.9.2011, 14:26) Просмотр сообщения

Проехали первые 300 км на новой Джейке 1.4Т. После H и тех же 140 лошадей полный восторг. Машина кажется шустрее, легче и воздушнее (при "лишних 200 кг по сравнению с Ашкой!).
В салоне кажется просторнее и светлее, бензину жрет на порядок меньше. Пока 9,3 средний расход. На ашке у меня до 1000 км 18 литров компьютер рисовал! Потом ниже 11 не опускался расход.
Пока один косяк - мало места там, где педаль газа, носок ботинка все время что-то цепляет... Как же ездят обладатели 45 размера и выше???

ампутация правой ноги... flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif у меня 45-нормально все-не цепляю)
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#64 Lynx

Lynx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra-H 2011

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:26

Цитата(Bad_killer_man @ 5.9.2011, 15:12) Просмотр сообщения

Вопрос кто виноват в поломке сцепления так и не смогли решить. Отдал свои кровные за ремонт 22 150 руб. очень хотелось забрать машину. И так 2 недели ждали запчастей + 2 дня делали. Кроме сломанного сцепления оказалось что потек сальник привода на коробке. Думаю что проблема была в нём. Случилось ведь первый раз как раз в дождь, наверно водой из лужи и закинуло масло с водой в сцепление. Теперь буду пытаться решать всё письмами. Кто сталкивался с перепиской подскажите как правильно сделать и на какие адреса писать?

Я не юрист, но думаю, что Вам надо обратиться в независимый автосервис и получить техническое заключение, что неисправность сцепления могла быть вызвана заводским дефектом (потекшим сальником) . Это заключение и оформленную претензию отправляйте лично или заказным письмом ОД. Потом в суд.

Сообщение отредактировал Lynx: 19 Сентябрь 2011 - 12:27


#65 Aureliis

Aureliis

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra GTC H 1.8AT был, теперь Astra J 1.4T Cosmo

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:07

Цитата(AHTOXO @ 18.9.2011, 18:37) Просмотр сообщения

ампутация правой ноги... flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif у меня 45-нормально все-не цепляю)

Значит, сижу неправильно, надо кресло отодвигать что ли... smile.gif Ампутация - это не выход! smile.gif

#66 vingsy

vingsy

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: astra j

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:01

у меня опель астра купил в автолоцмане в пензе,25 августа! машина конечно супер комплектация космо все дела, но какаято косая она мне досталась! выехал из салона заправился и поехал по делам! пока дела делал машинку тихонько обкатывал,27 агвуста решил заправиться до полного, так как езжу много и работаю70 км от города,тут сюрприз несмог открыть лючок топливного бака,все водилы сзади меня матерились,охи понервничал, в итоге неоткрыл, поехал к официалам и тут попадос нет запчасти придет через месяц,однако ладно день насмарку но вопрос был решен, сняли с тестового авто и я счастливый и везде опоздавшии в 19 00 был дома, 15 сентября накатал 6000 км,выехал как обычно и тут здрасти на бортовом компе выскочило,ПОДХОДИТ СРОК ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЯ,что за "......ня, машина неедет обороты ненабирает,приехали (((((((( звоню официалам, приезжайте посмотрим! 20 сентября 2011 года 10:08 приговор сломался клапан турбины,запчастей нет в лучшем случае через месяц из германии! так что сами решайте нужен кому такой сырой авто или ну его на.......й.

#67 galeon

galeon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Автомобили
  • Автомобиль: lancer 9

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:22

На авто с турбинами не только на опелях проблемы, не умеют наши их обслуживать и тем более ремонтить.

#68 norm08

norm08

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 21:28

Цитата(norm08 @ 12.8.2011, 8:16) Просмотр сообщения

Вчера новый косяк загорелась ошибка 68 (необходимо обслуживание рулевого управления) и пиктограма "руль !". Перестал работать ЭУР, руль крутится только при большом усилии. Отогнал к официалам, буду ждать ответа, а заодно и датчик уровня масла поменяют.
По окончанию работ отпишусь.
Делали)))

Две недели назад заменили рулевую рейку и ровно столько же времени пытаются ее прописать в мозги, вчера общался с ген директором "Лаура-Архангельск", сказали если до понедельника не пропишут - вернут машину с не работающим ЭУР и обращайтесь к салону который продавал, типа возврат авто по гарантии. Что то мне кажется это будет долго и муторно, и без суда не обойдется(
Не я такой - жизнь такая.
Изображение

#69 gruzdev1974

gruzdev1974

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Моск.обл.г.Лосино Петровский
  • Автомобиль: Был Опель Вектра B 1.6М ,потом Опель Сигнум 2.2А ,теперь Астра J 2011.1.6А космо

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 20:43

Всем привет!!Взял себе новую Астру J автомат,1.6 космо,но не турбо,нашей Шушарской сборки ar.gif ..Почитал тут Вас --впрям немного расстроился. blink.gif ..До этого ездил на сигнуме 2 года-без проблем,только расходники...
Буду писать обязательно о всех неполадках...

#70 Xelenvkot

Xelenvkot

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra J 1.6 космо тёмно-красная

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:22

Всем доброго времени суток!
Десять дней катаюсь на новой Астрочке. Полный восторг! Проявился небольшой косяк (отписывалась в теме проблем), но в остальном всё очень здорово, очень довольна.
А косяки победим - важен позитивный настрой и любовь к железной ласточке!

#71 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 05:04

Здрасти! Расскажу о своей astra j 1,6 АТ cosmo в сравнение с Mitsubishi Galant 145 л/с которая была до этого. Заказывал Astra j 1,4 turbo но не дождался, взял эту. больше всего переживал по поводы мощности, зря. 115 коней вполне хватает в городе, да и на трассе особых проблем не было. управляемость в сравнении с Galant на высоте, сразу ныряет в поворот только руль дернеш, но трясет на кочках посильнее. Пока ничего так и не брякает в салоне, только вот часы на час назад почему то прыгают. машиной очень доволен, не думал что круиз такая удобная штука на трассе. Музыка тоже устраивает. Вообщем машина супер-пупер как дочь сказала! forever.gif ar.gif

#72 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:37

Уважаемые форумчане, дождались мы свою машину, забрали вчера , поставили на учет, сделали все остальное. За день проехали порядка 100 км, все прекрасно, говорить о том, что машина просто прелесть сейчас не буду smile.gif но машина просто прелесть! Так вот, вопрос собственно в том, какой расход топлива будет у авто 1,6 АТ Cosmo и после какого пробега? У нас сейчас 17 !!! литров sad.gif я в шоке, у моего друга Grand Cherokee с мотором 5,2 л столько же кушает. Народ, поделитесь опытом, к чему готовиться в плане расхода? Заранее всем спасибо.

#73 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:20

Это средний, к тому же на обкатке, это норма. Ресет сделайте и увидите другую цифру.

ЗЫ. А в городе с пробками сколько будет, представляете? Не верьте глазам, как говорится. Пока, по крайней мере. Проще всего, если не хотите обманываться, мерять заправками. залили, например, 20 литров ровно, обнулили суточный и вперед, опять до отметки, с которой начали. Дальше элементарная математика.
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#74 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:21

Цитата
к чему готовиться в плане расхода?

Снизится. Чем больш пробег, тем ниже будет расход. Сейчас пока идт прикатка деталей двигателя расход будет большим. Затем он начнет падать. Примерно да 4500 км... а потом опять пойдет в рост - придет желание "зажигать" smile.gif

Думаю что на этом моторе нормальный расход в смешанном режиме примерно 10,5-12 литров.


#75 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:02

10,5 - 12 литров вобщем расход не страшный, но хотелось бы вписываться в 10 при спокойном режиме езды smile.gif уверен, это возможно.

#76 KWN37

KWN37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: ASTRA J,компл.Enjoy+допы,1.6/115,МКПП,польская сборка,серебристая.

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:41

Цитата(burger24 @ 1.11.2011, 17:02) Просмотр сообщения

10,5 - 12 литров вобщем расход не страшный, но хотелось бы вписываться в 10 при спокойном режиме езды smile.gif уверен, это возможно.


Хочу поинтересоваться:для чего эта сверхзадача-10 литров и ни грамма более?

#77 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 06:47

Цитата(KWN37 @ 2.11.2011, 1:41) Просмотр сообщения

Хочу поинтересоваться:для чего эта сверхзадача-10 литров и ни грамма более?

Для Astra J 1,6 AT smile.gif

#78 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 07:44

Цитата(burger24 @ 2.11.2011, 11:47) Просмотр сообщения

Для Astra J 1,6 AT smile.gif

Ну как для чего? Чтобы ездить на суперской машине и еще и расход был приятный. Уверен, не мне одному хочется этого smile.gif

#79 leonidas

leonidas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: астра J 1.6 let АТ

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:31

Изображение Астра J 1.6 АТ, турбо. Расход великоват, но это с учетом прогрева, стоянок, пробок и тд. Недавно ездил в Нижний. Дорога- каша, но едет ровно, ни разу не "рыскнула". Красава. Расход по троссе меньше 9л. Пробег пока 2500. Машинка супер. Согласен. Поэтому езди и не заморачивайся по поводу расхода. Идеальных дорог у нас не бедет еще лет 500. В каких условиях и как едешь-такой и расход . Удачи.

PS. Косяков пока нет. Зазоры ровные, замки и двери не напрягают. По-моему машинку начал понимать (и она меня). Не до конца еще разобрался с "фаршем". Немного напрягает приемник. Вроде станции по списку запомню, а тут какой-нибудь динамит или кекс вылазит. Приходится перенастраивать вручную. Резина стоит Нокия 215 R17 шипованая. Проблем никаких. (кстати в подарок в магазине предлагали R16 зимнюю шипованную. Уговорили менеджера еще и на диски. Согласились. Когда пригнали, оказалась зимняя шипованная Нокия родного 17 размера на структурных дисках. (Подарком очень доволен). АВС срабатывала только раза 3. В остальном четко помню, что 1.5 тонны это не шутка и их нужно учитывать.По льду и по снегу идет одинаково ровно. Машина едет как ты захочешь. Всем желаю соизмерять свои желания с дорожной обстановкой и еще раз удачи.

Сообщение отредактировал leonidas: 02 Февраль 2012 - 16:22


#80 lordden

lordden

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra J 180 hp

Отправлено 11 Февраль 2012 - 23:14

У меня опель астра джей. 180 сил 1.6 LET

На пробеге в 5к сломалась коробка... Умирала долго и в агонии, в итоге 3 дня в сервисе. Сделали бесплатно, но если без гарантии то обошлось бы 120к smile.gif

Дворники начали умирать на 12к пробега. Стоят они дорого sad.gif


Но все равно луче машины нет.

Еше очень порадовало что купил я ее за 800к, а сейчас она стоит 880к smile.gif приятно.

Жарить может нормально. Как-то угонял от бандитов, с темпом 180 км\час по жутко разбитой дороге...

сейчас думаю провести лекгий тюнинг - Нулевик, блоу-офф, Чип. Может быть еше шумку...


Если кто думает - брать\ не брать.

Однозначна надо брать!

Кстати оказалась достаточно крепкой. Въехали в бампер, так даже без царапин.

PS когда коробка сломалась, до сервиса доехал своими силами smile.gif

Сообщение отредактировал lordden: 11 Февраль 2012 - 23:16




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)