Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ключи


Сообщений в теме: 124

#21 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 11 Январь 2011 - 04:17

Цитата(wildmoon @ 10.1.2011, 21:28) Просмотр сообщения

явно наболело Изображение . Значит с нарезкой у нас в москве туго? Я то губу раскатал. С ебея припер ключ выкидной без начинки. начинку хотел из нескладного ключа переставить. А нарезать где непонятно.

На "Дмитровской" на выходе из станции вправо в переходе есть, например, ключеделы. Возможно, что и плоский умеют резать, подобные болванки видел у них на витрине..
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#22 Newmichael

Newmichael

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 25 Январь 2011 - 14:34

Карпас ни в какой конверт не запечатан, а выдается GMовским сервером по запросу официального диллера, по вашему требованию его диллер обязан выдать его распечатку при покупке машины...После чего уже можно ехать к "Дяде Васе" с теком.

#23 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:15

Newmichael, так при покупке машины и выдали. Сразу, без дополнительного обращения, в комплекте с бумажками, шедшими к машине. Где распечатывали саму бумажку - не ведаю, но распечатана на очень плотной бумаге на матричном принтере, по бокам отрывные ленты с перфорацией.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#24 ~MAVr~

~MAVr~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Красногорск, Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva MTA Z16XEP 2008 Cosmo 20R

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:00

Отпишусь о моей текущей ситуации...
в январе при обзвоне ОД нашел одного, который обещал привезти ключ за 3800, срок исполнения примерно стандартный - месяц или чуть больше... времени съездить небыло, потому наведал я его уже в феврале, где при личной встрече сумма увеличилась до 4300. Я отказался.
В эти выходные заехал в ТЦ Рио, где в сервисе "Секундочку" мастер сказал что сделает нарезку на складной ключ рублей за 600. Важным условием была названа правильная нарезка на ключе-образце.
Такая цена меня устроила и я решился... решил пойти сложным путем - сегодня через форму запроса попросил exist.ru сказать какой каталожный номер складного ключа к моему VINу. В итоге мне ответили что "01 39 457". Хорошо я дернулся проверить что за ключ такой мне предлагают - оказалось там чип с частотой 315Mhz... я разобрал свой ключ и увидел там надпись - 433Mhz. Позвонил в exist уточнить ситуацию - там сослались на то, что у них не до конца расшифровывается VIN, а потому возможно что использовать надо "01 39 458". Такой сервис меня как-то не очень порадовал. В итоге я решил все-таки заказать себе 458. Срок был обещан - пару дней, цена - 3200. Надеюсь на успешное решение ситуации.
Изображение

#25 Serg Junior

Serg Junior

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:06

А стоит рисковать из-за 500 рублей? Дилер притащит уже нарезаный ключ и, если он не подойдёт, будет нести ответственность. А что будет в случае ошибки "нарезальщика" из ТЦ "Рио"? Он вернёт 3200 за болванку? Мало того, иммобилайзер нужно будет обучить новому набору меток. Процедура небесплатная. Правда, не факт что дилер включает эту услугу в запрошенный ценник.

Сообщение отредактировал Serg Junior: 21 Февраль 2011 - 17:09


#26 ~MAVr~

~MAVr~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Красногорск, Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva MTA Z16XEP 2008 Cosmo 20R

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:16

Цитата(Serg Junior @ 21.2.2011, 17:06) Просмотр сообщения

А что будет в случае ошибки "нарезальщика" из ТЦ "Рио"?

Не знаю - время покажет. По идее что станку дадут - то он и продублирует. Ключ-донор - заводской, значит проблем быть не должно.
Экономия выходит не 500рэ, а больше 1000, т.к. меньше 4тр - никто не привезет. Средняя цена на начало января была 4500
Цитата(Serg Junior @ 21.2.2011, 17:06) Просмотр сообщения

Процедура небесплатная. Правда, не факт что дилер включает эту услугу в запрошенный ценник.

Не бесплатная - у ОД это всегда отдельная строка, ценой от 1200 до 2500. На эти деньги я себе куплю ОпКом и сам прошью ключ.

Сообщение отредактировал ~MAVr~: 21 Февраль 2011 - 17:18

Изображение

#27 Serg Junior

Serg Junior

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:29

4300/цена дилера/ - (3200/болванка/ + 600/нарезка/) = 500р

#28 ~MAVr~

~MAVr~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Красногорск, Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva MTA Z16XEP 2008 Cosmo 20R

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:40

Цитата(Serg Junior @ 21.2.2011, 17:29) Просмотр сообщения

4300/цена дилера/ - (3200/болванка/ + 600/нарезка/) = 500р

Хорошо, согласен rolleyes.gif
Тогда напишу так: экономия 500рэ + 3 недели времени
Изображение

#29 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:15

Цитата(~MAVr~ @ 21.2.2011, 17:40) Просмотр сообщения

Хорошо, согласен rolleyes.gif
Тогда напишу так: экономия 500рэ + 3 недели времени

Боюсь, что экономия будет только по времени. Когда я ключ заказывал, то прописка его в ЦЗ и иммобилайзер входила в цену.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#30 vetrova57

vetrova57

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:OREL
  • Автомобиль: Meriva 1.8

Отправлено 27 Март 2011 - 01:31

подскажите пож....сегодня перестал работать один ключ!!!! т.е. кнопки откр/закр. работают(красный индикатор мигает), а авто не реагирует.....пробую второй ключ все работает....батарейка новая..... ai.gif
Изображение

#31 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 27 Март 2011 - 01:51

vetrova57, а прописать не пробовали? Говорят иногда помогает smile.gif

1. Вставить ключ в замок зажигания
2. Включить зажигание
3. Нажать и удерживать кнопку закрыть в течении 5-7 секунд. Замки должны закрыться.
4. Нажать кнопку открыть.
5. Выключить зажигание.
6. Выйти из машины через заднюю правую дверь.
7. Закрыть дверь.
8. Поставить машину на охрану с прописанного ключа.

На этом прописывание ключа окончено.

#32 vetrova57

vetrova57

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:OREL
  • Автомобиль: Meriva 1.8

Отправлено 27 Март 2011 - 12:35

Цитата(Niniko @ 27.3.2011, 1:51) Просмотр сообщения

vetrova57, а прописать не пробовали? Говорят иногда помогает smile.gif

1. Вставить ключ в замок зажигания
2. Включить зажигание
3. Нажать и удерживать кнопку закрыть в течении 5-7 секунд. Замки должны закрыться.
4. Нажать кнопку открыть.
5. Выключить зажигание.
6. Выйти из машины через заднюю правую дверь.
7. Закрыть дверь.
8. Поставить машину на охрану с прописанного ключа.

На этом прописывание ключа окончено.

спасибо сег попробую
Изображение

#33 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 29 Март 2011 - 19:10

Цитата(vetrova57 @ 27.3.2011, 11:35) Просмотр сообщения

спасибо сег попробую

Даже не думайте повторять последние пункты ! Вылазить через заднюю дверь - бред !
Все заканчивается пропиской по кнопкам !

И вообще ! Когда форум будет функционировать нормально !!?? Половина тем не открывается ! Файл отсутствует ! У вас что , ФСБ ?? Или модеры шибко умные ?


#34 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 29 Март 2011 - 20:40

Цитата(kurt-59 @ 29.3.2011, 20:10) Просмотр сообщения

У вас что , ФСБ ??

У нас - КГБ! А у Вас? rolleyes.gif
Кстати форум работает отлично, все открывается, претензий никаких. Может, Штази шалит?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#35 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 29 Март 2011 - 22:02

kurt-59, Это специальная настройка форума, сделана для того что бы люфтваффе не узнало про наши наработки и изыскания.

А если серьезно, есть проблемы - есть отдельная ветка в которой можете изложить Ваши проблемы и постараемся разобраться что происходит и почему.

#36 ~MAVr~

~MAVr~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Красногорск, Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva MTA Z16XEP 2008 Cosmo 20R

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:41

Подскажите плиз - кто что знает...
Заказал ключ я в итоге через ОД... пришел с нарезкой
Вставил, завел... завелась и сразу заглохла
На следующий день взял ОП-КОМ и прошил ключ... теперь двигатель заводится и не глохнет - т.е. иммо в дружит с ключом.

Проблема с центральным замком... кнопки нового ключа никак не проявляются в работе. Пробовал включить зажигание и удерживать кнопку закрытия дверей 10-15-а_может_и_больше секунд - не помогает - двери не закрылись.

Может еще где-нить поковыряться нужно?
Старый ключ прекрасно работает, на новом есть отметка что он 433Мгц, т.е. на той же волне должен жить
Изображение

#37 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:42

~MAVr~, чуточку не в тему, но почему сразу у дилера не прошили ключ в ЦЗ и иммобилайзер? Переиграли в секретность?

А сейчас или покопайтесь в том же ОР-СОМе, или переборите жабу и съездите к ОД, ибо кроилово уже привело...
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#38 ~MAVr~

~MAVr~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Красногорск, Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva MTA Z16XEP 2008 Cosmo 20R

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:08

Цитата(mmx @ 21.4.2011, 20:42) Просмотр сообщения

~MAVr~, чуточку не в тему, но

Если не врут и рай и Бог есть - зачем жЫть на земле этой грешной?
Пока этот(про ЦЗ) вопрос не критичный - можно и самому попытаться решить загадку.
В ОД тоже люди работают ...и тоже ошибаются.

Изображение

#39 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:24

Цитата(~MAVr~ @ 21.4.2011, 23:08) Просмотр сообщения

Если не врут и рай и Бог есть - зачем жЫть на земле этой грешной?
Пока этот(про ЦЗ) вопрос не критичный - можно и самому попытаться решить загадку.
В ОД тоже люди работают ...и тоже ошибаются.



Поддерживаю мнение mmx : вот же народ у нас . сами создают себе проблемы и потом сами же их героически преодолевают rolleyes.gif
Не думайте , а езжайте к ОД , только карточку Car-passa с собой прихватите и денег немного .
Оно так пользительнее будет . чем Ваши танцы с бубном .Не тот случай !! bf.gif

#40 ~MAVr~

~MAVr~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Красногорск, Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva MTA Z16XEP 2008 Cosmo 20R

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:48

Мне просто нужно знать - как и где сродняются ЦЗ и ключ
Не надо посылать меня к ОД - к нему я всегда успею обратиться.

Еще вопрос... как проверить пульт от телевизора на работоспособность(отправку через ИК сигналов) я знаю... а есть какие-нибудь простые методы диагностики сигнала с частотой 433МгЦ? Под радио-диапазон вроде не попадает?

Сообщение отредактировал ~MAVr~: 22 Апрель 2011 - 12:49

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных