Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ключи


Сообщений в теме: 124

#41 ~MAVr~

~MAVr~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Красногорск, Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva MTA Z16XEP 2008 Cosmo 20R

Отправлено 10 Май 2011 - 09:01

Цитата(~MAVr~ @ 22.4.2011, 13:48) Просмотр сообщения

Мне просто нужно знать - как и где сродняются ЦЗ и ключ

Всем спасибо за советы... Александру(stankaa) с сайта зафир у которого я покупал Op-Com, Вовик_ который пытался помочь советами... и диагносту из Автопартнер-М, к которому я хотел записаться на спаривание ключа и ЦЗ через Тех-2, но мы не сошлись во времени.
В результате беседы я еще раз убедился что он(диагност) - человек грамотный... уточнив что за модель машины он припомнил, что скорее всего в Тех-2 прошивка ключа проходит так же в 2 этапа - сам иммо и потом еще дистанционное управление ЦЗ.
В эти выходные у меня выкроилось свободное время... потому взяв ноут и еще раз полазив по ОпКому я нашел пункт, где срадниваются ключ и ЦЗ. Теперь все прекрасно работает. Почему не срабатывало везде и всеми описываемое обучение путем нажатия кнопки ключа сразу после открытия машины и включения зажигания - я не знаю... возможно виноват 2008гв.
Изображение

#42 @lex1.6XE

@lex1.6XE

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Беларусь>Могилёв
  • Автомобиль: Meriva,1.6 2003г., ручка

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:43

Сделать дубликат ключа и прописать его----- в Белоруссии(в обычной мастерской по ключикам) обошлось в 55$.Правда, без функции центрального замка на ключе.Через дилера РМ-маркет сей девайс бы уже обошёлся в 190$....При прописывании ключика никак не могли прописать--попыток 8 сделали--пока не догадались опустить рычаг стояночного тор rolleyes.gif моза.Прикольно, но факт

#43 simatic

simatic

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Meriva В MT 1.4

Отправлено 14 Февраль 2017 - 02:09

Всем здравствуйте! Прошу прощения,если подобная тема уже всплывала, но просветите, пожалуйста, в какую сторону копать.

Имелся штатный комплект ключей, у предыдущего хозяина сломалась личинка замка зажигания, что повлекло за собой её замену.Хозяин особо не запаривался-сделал с личинкой новое лезвие-открывашку, примотал его изолентой к одному из штатных ключей с чипом внутри и таким образом заводил машину.

Захотелось мне сделать складной второй ключ. Заказал корпус у китайцев, разобрал второй штаный ключ, переместил чип транспордера из него в новую коробочку, нарезал лезвие...Зажигание включаю, поворачиваю ключ..генератор крутит,а двигатель не заводится. Сразу говорю,что плату включения/отключения ЦЗ переносить не стал за ненадобностью,т.к. стоит сторонняя сигнализация, перенес только чип транспордера. 



#44 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 14 Февраль 2017 - 07:25

@simatic

 

При переносе чип не повредили?

Попробуйте сделать так:

- возъмите старый ключ со 100% исправным чипом и положите на приборку;

- новый ключ без чипа и вставьте в замок зажигания.

- попробуйте завестись.

- завелись.

- проверьте так же второй чип.

 

Если получится копайте в сторону корпуса нового ключа или исправности чипа.


  • simatic сказал за это спасибо
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#45 simatic

simatic

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Meriva В MT 1.4

Отправлено 14 Февраль 2017 - 07:54

Спасибо за ответ. Чип сломать не мог,т.к. снимал очень аккуратно, да и надо иметь совсем кривые руки, чтобы сломать керамический предмет, вынимая из пластика:) Сегодня попробую провести эксперименты по вашим советам, пока грешу на чип - может каким-то образом "прописка" слетела?...

#46 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:35

А может батарейка?


Изображение

#47 simatic

simatic

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Meriva В MT 1.4

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:48

А может батарейка?

Насколько я знаю, то чип транспордера имеет энергонезависимую память и в питании не нуждается. Плата со схемой сигнализации с батарейкой оставлена в старом ключе, а в складной перенес только лезвие и сам чип.



#48 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:12

Чип энергонезависимый, так что ему пофиг. Сломать его да, надо очень постараться, но тем не менее, это возможно. Прописка если слетает, в памяти блоков управления появляется ошибка по иммобилайзеру. Прочтите ошибки по машине, что там будет?


  • simatic сказал за это спасибо

#49 simatic

simatic

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Meriva В MT 1.4

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:30

Кстати, еще пришла в голову мысль , что возможно транспордер второго ключа вообще был не привязан к машине, т.к. находился во втором не складывающемся ключе. Есть подозрение, что им только двери окрывали, подразумевая, как сервисный...



#50 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:34

@simatic Ключи по умолчанию оба "привязаны " к машине еще с завода .

 

Я все время пользуюсь складным , а "штык" в сейфе лежит .

 

Но за 9 лет лежания "штык" работает на "ура" 

 

А вот что с ними делал тот первый хозяин - это вопрос конечно :)

 

И опять же упоминание о "сторонней" сигнализации  в разговоре.


  • simatic сказал за это спасибо

#51 simatic

simatic

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Meriva В MT 1.4

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:38

Урфинджус, спасибо за инфу. А по поводу того, что "сервисный" ключ-штык не пришит появилась мысль после прочтения поста на одном из автофорумов, где "владелец пришил сервисный ключ не вскрывая корпуса, тем самым сделав его еще и заводящим, помимо открывания дверей".

 

В моем же случае при продаже машины предыдущий хозяин ключом-штыком только открывал двери, а заводил болванкой примотанной изолентой к родному корпусу выкидного ключа. Меня это колхоз нервировал :) и я решил для начала переставить лезвие болванки в выкидной корпус. Всё прошло удачно, работает, заводится. 

Далее глаз упал на ключ-штык. Думаю, почему бы и нет. Переставил чип со "штыка" в новый корпус открывашки, сделал лезвие по шаблону рабочего ключа. Зажигание включается, стартер крутит, но машина не схватывается. Увы, но фокус не получился :)

Явно, что дело в чипе и иммобилайзере. Вечером, если доберусь до машины, то продолжу эксперименты.

Сторонняя сигналка, по моим наблюдениям, скорее выполняет только роль ЦЗ - с её брелка открываются и закрываются двери. 


Сообщение отредактировал simatic: 14 Февраль 2017 - 16:39


#52 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:56

@simatic Раз сторонняя сигнализация просто выполняет роль ЦЗ , то выкинуть ее на фиг и всё вернуть к заводским настройкам :)

 

Другим текстом : штатная сигнализация прекрасно справляется со своими функциями )))



#53 simatic

simatic

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Meriva В MT 1.4

Отправлено 14 Февраль 2017 - 23:45

УРФИНДЖУС,это уже будет другая история и в другой теме форума)) Сейчас с ключом хочу разобраться.

#54 simatic

simatic

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Meriva В MT 1.4

Отправлено 10 Март 2017 - 22:23

Перепривязал я таки просто свой второй самоделный ключ..и вуаля!Завелась!)) Всем спасибо за советы!

#55 vladik44

vladik44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 175
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: Opel Grandland X 1.6 D, MT6, 2018

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:38

Приветствую всех. Нужен совет. Постигла меня участь потери одного из 2х ключей (вернее сказать жена его вроде бы потеряла). Дело было вечером, кругом снег и вообще около дома (а это как то вдвойне не приятно!!!). Хочу спросить-как можно заиметь второй ключ- купить на экзисте-дороговато- у нас свыше 100 $, заказать с китая по запчастям? или же купить (если их конечно продают ) с разборки и перешить его? Посоветуйте пожалуйста как быть (я в печали)...



#56 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:04

@vladik44 у китайцев берете ключ+электроника, там же отдельно RFID метку. Потом вспоминаете где ваш карпас и уже с ним прошиваете новый ключ в машине, не забыв перед этим нарезать дорожки у ключника.



#57 vladik44

vladik44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 175
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: Opel Grandland X 1.6 D, MT6, 2018

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:17

Ага, понял. Такое вот подойдет https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=1



#58 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Январь 2018 - 12:12

@vladik44 да, тут вообще весь комплект сразу



#59 vladik44

vladik44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 175
  • Город:Беларусь,Гомель
  • Автомобиль: Opel Grandland X 1.6 D, MT6, 2018

Отправлено 24 Январь 2018 - 12:16

Отлично. Только как я понимаю надо будет лезвие ключа под свой у токаря вырезать?



#60 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Январь 2018 - 12:35

@vladik44 ну не у токаря, а в металлоремонте вероятнее, ну или где там делают дубликаты ключей.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных