Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 379

#321 balodiya

balodiya

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Омск
  • Интересы:автоэлектрика
  • Автомобиль: Mercedes W211

Отправлено 03 Май 2013 - 19:03

Цитата(LeXuS6783 @ 3.5.2013, 0:44) Просмотр сообщения

Дешевле вот почему,нужно будет докупить привода со шрусами и стойки,а также диск сцепления.Да и с кулисой поколдовать нужно.

Есть приборка с тахом образца 88 года, хочу за нее 1500, вышлю хоть на северный полюс за ваш счет

#322 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 04 Май 2013 - 21:02

Цитата(LeXuS6783 @ 2.5.2013, 21:44) Просмотр сообщения

Дешевле вот почему,нужно будет докупить привода со шрусами и стойки,а также диск сцепления.Да и с кулисой поколдовать нужно.

Хотя можно поставить привода с шрусами от Нексии.Внутренний шрус по колличеству зубов подойдет в коробку.А вот внешний...Для него нужно менять ступицу.Получается так-у Нексии внутренний шрус идет для коробки ф16,а наружний по колличеству зубов не подходит под нашу ступицу,поэтому нужна замена.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#323 balodiya

balodiya

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Омск
  • Интересы:автоэлектрика
  • Автомобиль: Mercedes W211

Отправлено 09 Май 2013 - 21:02

Цитата(LeXuS6783 @ 5.5.2013, 1:02) Просмотр сообщения

Хотя можно поставить привода с шрусами от Нексии.Внутренний шрус по колличеству зубов подойдет в коробку.А вот внешний...Для него нужно менять ступицу.Получается так-у Нексии внутренний шрус идет для коробки ф16,а наружний по колличеству зубов не подходит под нашу ступицу,поэтому нужна замена.

у нексии есть 2 вида наружних гранат с одинаковыми посадочными шлицами на привод, первая так понимаю целиком как на 1.3, а вторая садится на привод 1.3 но в ступицу от бигблока, вторая на 16кл нексии видел, просто был случай пришлось менять гранату, как бы дали в магазине все вроде что надо спросили, ну и без задней мысли старую снял и выбросил, достал новую, даже в голову не пришло сравнить, проверил что на привод налазиет и все, заправил шрусом все поставил, вставлять в ступицу а она болтается, оказалось от 8кл некии дали, ну и как бы после этого присмотрелся на ней шлиц был крупный под ступицу как на 1.3 а у 16кл мелкий как на биг блоках

Сообщение отредактировал balodiya: 09 Май 2013 - 21:06


#324 SniperBS

SniperBS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Opel Kadett E 13N

Отправлено 20 Май 2013 - 16:28

Цитата(balodiya @ 3.5.2013, 20:03) Просмотр сообщения

Есть приборка с тахом образца 88 года, хочу за нее 1500, вышлю хоть на северный полюс за ваш счет

Приборка от кадета? кинь фотки плиз.

#325 RomeoSPb

RomeoSPb

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Kadet D

Отправлено 22 Май 2013 - 13:29

КАпиталю Кадет D движок по док-ам 1.2S вскрытие показало что там 1.2N я так понимаю разница в расположении распредвала поршня стоят 79.47 не могу найти такие посоветуйте как быть можт от чего-нибудь можно влепить?

#326 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 22 Май 2013 - 18:46

Цитата(RomeoSPb @ 22.5.2013, 14:29) Просмотр сообщения

КАпиталю Кадет D движок по док-ам 1.2S вскрытие показало что там 1.2N я так понимаю разница в расположении распредвала поршня стоят 79.47 не могу найти такие посоветуйте как быть можт от чего-нибудь можно влепить?

Не стоит этот двиг того,чтобы делать ремонт.Проще купить 1.3 и поставить.Насколько помню коробка на 1.2 идет Ф10.Так что всё должно встать без проблем.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#327 RomeoSPb

RomeoSPb

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Kadet D

Отправлено 23 Май 2013 - 02:29

""мдяя, совет - ВЫКИНЬ этот двиг и паставь обычный 1.3 или 1.6
или если поршни непакоцаны - паминяй кольца и забей на задиры блока.

поршни купить на него это фантастика, счас пробил по своим каналам - ваще нифига нету
если повезет, то только мописан на Маршале.


пс. у меня в памойке лежит такойже двиг, с маей машины, я его сразуже снял када прикупил тачку
ибо ну его нахрен это кусок металолома. если че есть колено (нуна точить) есть 3 поршня номинал
4й - задран аж кольца заплавились.. я хорошо отжигал на етом жужике перед тем как снять.

или обрати внимание на поршни от 1.6 маторов типа 16NZ . диаметр тотже, ток другой шатун
под палец 18х55. буду на складе своем проверю габариты может если повезет длиный шатун
небудет в стенку упираться""
нашел сие мнение буду пробовать)))


Эскизы прикрепленных изображений


вот

Прикрепленные изображения

  • p2.JPG
  • p1.JPG


#328 RomeoSPb

RomeoSPb

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Kadet D

Отправлено 23 Май 2013 - 21:24

тут исчо одна тонкость появилась,
или колено перетачивать в -1 мм или шатуны 1.6 растачивать на +1
диаметр колена разный , отличие на 1 мм по радиусу или около того
по поршням одназначно брать от 16LZ.

а с коленом и шатунами к мастерам и сказать совместить, остальное токарь должен сам додумать

#329 RomeoSPb

RomeoSPb

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Kadet D

Отправлено 23 Май 2013 - 22:24

как думаете смогу найти дизельный движок на нево?
15D
15TD
вроде шли

Сообщение отредактировал RomeoSPb: 23 Май 2013 - 22:25


#330 scaig

scaig

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Губкин - Старый Оскол - Курск
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:31

не подскажите разборку на кадетт в курске?

#331 Виталий18081990

Виталий18081990

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel kadet cupe

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:06

парни не подскажете не работает аварийка, но поворотники работают, когда нажимаю на кнопку аварийки на приборке светется и все... подскажите че делать, кнопку новую купить не могу у нас в городе нету не где, подскажите может че придумать можно.

#332 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 22 Июль 2013 - 18:10

Цитата(Виталий18081990 @ 22.7.2013, 16:06) Просмотр сообщения

парни не подскажете не работает аварийка, но поворотники работают, когда нажимаю на кнопку аварийки на приборке светется и все... подскажите че делать, кнопку новую купить не могу у нас в городе нету не где, подскажите может че придумать можно.

Поменяй реле поворотников(аварийки),на 99 процентов это оно.Подходит от ВАЗов.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#333 scaig

scaig

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Губкин - Старый Оскол - Курск
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:52

есть карбюратор solex PDSI 35

#334 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:33

Сегодня стал свидетелем гибели мотоциклиста...Всё произошло у меня на глазах...НАРОД,У КОГО ЕСТЬ СПОРТБАЙКИ,УМОЛЯЮ,НЕ НОСИТЕСЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ!!!ПОДУМАЙТЕ И О ДРУГИХ...
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#335 Viktor-1

Viktor-1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: opel kadet e универсал 20seh

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:57

скорость завораживает! сам до армии разбил в хлам с десяток мотоциклов. из них два чезета и нулёвую яву. 12 вольтовку. на спидометре всего 200 км пробега было. до 90 года крутые мотоциклы были, кто помнит.вещи в клочья постоянно, а у самого пару царапин. видно ангел хранитель летал быстрее. потом остепенился. а сейчас ангел не угонится за такой техникой. и каждый думает, что кто то другой разобьётся, но не я! ведь я могу ездить на мотоцикле. а дело банального случая. раз и ящик.

#336 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 07:49

Цитата(Viktor-1 @ 21.9.2013, 21:57) Просмотр сообщения

скорость завораживает! сам до армии разбил в хлам с десяток мотоциклов. из них два чезета и нулёвую яву. 12 вольтовку. на спидометре всего 200 км пробега было. до 90 года крутые мотоциклы были, кто помнит.вещи в клочья постоянно, а у самого пару царапин. видно ангел хранитель летал быстрее. потом остепенился. а сейчас ангел не угонится за такой техникой. и каждый думает, что кто то другой разобьётся, но не я! ведь я могу ездить на мотоцикле. а дело банального случая. раз и ящик.

Ага,примерно так.Самое интересное,что парень,за 3 дня до смерти,обменял машину на мотоцикл.Хотя его просили этого не делать.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#337 Viktor-1

Viktor-1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: opel kadet e универсал 20seh

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 19:22

вот и угадай, где встретишь эту бабушку с косой.

#338 Эсток

Эсток

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский кр
  • Автомобиль: опель кадет е, 1.3N хэтчбек

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:03

Цитата(LeXuS6783 @ 17.9.2013, 21:33) Просмотр сообщения

Сегодня стал свидетелем гибели мотоциклиста...Всё произошло у меня на глазах...НАРОД,У КОГО ЕСТЬ СПОРТБАЙКИ,УМОЛЯЮ,НЕ НОСИТЕСЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ!!!ПОДУМАЙТЕ И О ДРУГИХ...

Увы sad.gif ... К величайшему сожалению те, кто садится на мотоцикл, очень быстро теряют чувство страха и осторожночти. Тем более те, кто гоняет на импортных пластмассовых ракетах. Они считают себя богами. Чрезмерная самоуверенность и мотоцикл - вещи не совместимые. Но что самое плохое и страшное, это то что никто никогда не признает того, что он недостаточно опытен в плане управления своим байком. Более менее научится ездить, и уже думает что он подчинил себе двухколесную зверюгу. Мотоцикл, а тем более спортбайк, не особо любить прощать ошибки. И далеко не каждый осознает что для бешенных прохватов есть специальные треки. А на дороге надо трезво оценивать не только свои силы, но еще и такие внезапные факторы как остальные участники дорожного движения.
Но что самое печальное... Такие вот "гонщики" возят невинных людей. И зачастую это девушки. Пилот просто не осознает что сажая пассажира, он несет ответсвенность и за его жизнь. Печально когда погибают мотоциклисты. Но еще печальней когда по вине безграмотного пилота гибнут люди, доверившие ему свою жизнь.
Прошу прощения заранее. Как то под впечатлением от очередной жертвы аварии на мотоцикле я написал одну заметочку. Хочу её тут разместить. Это не пиар. Может кто то из мотоциклистов прочтет и задумается хоть немного... Не закидывайте меня тухлыми яицами пожалуста).
Итак...

Не уходите….

Утро… Кружка горячего чая перед работой… Радио в фоновом режиме…
«Вчера в городе произошло ДТП с участием мотоциклиста.» Коротенькая сухая фраза…
Кто? Что произошло? КАК?!................
Минус один… Еще одного бродягу не уберег ангел-хранитель... И в наших, и без того не очень тесных рядах, появилось еще одно незанятое место… Вернее занятое… Ведь он так и останется с нами. Пусть он нашел свою дорогу в никуда… Там его встретят те, кто ушел раньше. А нам же остается помнить о них и быть аккуратней. Дорога не прощает даже малейших ошибок. А уж опасности на ней более чем хватает….
Уважаемые водители автомобилей! Прежде всего хочу обратиться к вам. Вы считаете что все, что имеет меньше четырех колес, не является транспортным средством. Вы ошибаетесь! Ведь мы, мотоциклисты, такие же полноправные участники дорожного движения… И то, что у нас меньше колес, отнюдь не говорит о том, что у вас преимущество в движении… Вы нас нагло подрезаете… Загоняете на обочину и на встречку, куда мы уходим чтоб избежать столкновения… Вы нас просто не уважаете. Почему?
….. Я еду по главной дороге. Подъезжаю к перекрестку. Одновременно со мной, по второстепенной к перекрестку подъезжает синяя «семерочка». Я иду сорок километров (такое ограничение)… Водитель смотрит на меня в упор и начинает выезжать на мою полосу. Всё что мне остается, это выскакивать на тротуар… Благо пешеходов нет…
Там же подобная ситуация только теперь уже девятка… Избежать столкновения удалось только чудом. Согласитесь, что начинать тормозить когда перед тобой в пяти метрах (извините за выражение) «сопляк» отжигая резину вдруг с места вырывается на дорогу, нет смысла…
Я знаю что наши братья тоже много пьют крови у вас. Но ведь в семье не без урода… И не стоит судить по нескольким экземплярам . Отрицать не буду. Не все безгрешные. Сегодня много молодежи получило доступ к мототехнике. И это большая проблема.
Я хочу попросить Вас. Будьте более внимательны и уважительны к нам.
Теперь же обращаюсь к тем, кто оседлал двухколесных коней… Грешить в одну сторону глупо. Ведь мы тоже частенько пренебрегаем правилами и элементарными требованиями безопасности. Можно бесконечно обвинять автомобилистов в неуважении к нам подобным… Но только что это изменит? Чтоб нас начали уважать, мы и сами должны измениться немного. Большинство пилотов несомненно опытные и грамотные люди. Но есть процент молодых и горячих… И большую часть «черной» статистики составляют именно они. Вы и только вы формируете негатив в отношении всей двухколесной братии.
Проскочить перекресток по второстепенной на максимальной скорости… Вы считаете это круто? Кинуть поток машин на узкой дороге через сплошняк? Легко! Светофор красный? Это не для меня… Да много таких нарушений… Долго перечислять. Да и не к чему это… Хочу вас разочаровать! Это не круто! Это просто ТУПО!!! Вы - самоликвидаторы. Но ведь вы, участвуя в движении, несете ответственность не только за себя. Вы отвечаете и за ваших пассажиров. ВЫ держите их жизни в своих руках! И каждый раз, когда откручиваете ручку газа до предела, задумайтесь… А нужно ли?

Минус один…
Сегодня еще одним мотоциклистом стало меньше… А одним ли? Какова статистика по России? Сколько замечательных парней и девушек ежедневно гибнут на дорогах? Вы считали? Знаете?
Я нет……………………



#339 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 07:32


Спасибо за написаное!Возможно эти слова спасут от гибели.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#340 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:04

www.autoscout24.de/Details.aspx?id=237846302&asrc=st аж слюна повисла за такую цену as.gif
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных