Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Выбор, сравнение комплектаций


Сообщений в теме: 196

#21 Mishka78

Mishka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:32

Цитата(ВовВовыч @ 4.4.2011, 1:44) Просмотр сообщения

Вам инструкцию по эксплуатации дали?Там всё расписано -ничего особенного.Обороты не превышать,сильно не разгоняться))

в том то и дело что в Инструкции по эксплуатации выделена всего лишь 1 колонка, в которой мало что написано. по крайней мере больше ничего я не нашел. интересно обороты, расстояние и скорость.

#22 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:43

Mishka78, стараться крутить не выше 3000, скорость не выше 80, примерно в течении 2000 км.

#23 rabenkralle

rabenkralle

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Antara 3.2 Cosmo Premium Plus

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:10

Цитата(Niniko @ 4.4.2011, 0:43) Просмотр сообщения

Mishka78, стараться крутить не выше 3000, скорость не выше 80, примерно в течении 2000 км.


Обычно не выше сотни. А, вообще, обкатка это очень условно. По сути главные рекомендации это не насиловать движок. Не устраивать гонок, не класть тахометр, не увлекаться кикдауном. и, вообще, стараться все делать плавно. Т.е. не топить гашетку, а медленно набирать скорость и у вас будет счастье.

#24 Mishka78

Mishka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:12

Цитата(rabenkralle @ 4.4.2011, 17:10) Просмотр сообщения

Обычно не выше сотни. А, вообще, обкатка это очень условно. По сути главные рекомендации это не насиловать движок. Не устраивать гонок, не класть тахометр, не увлекаться кикдауном. и, вообще, стараться все делать плавно. Т.е. не топить гашетку, а медленно набирать скорость и у вас будет счастье.

согласен что условно, много где так написано) но все же стараюсь не "насиловать" ее) правда иногда случается что и больше 100км и выше 3000 оборотов, редко правда так, надеюсь ничего от этого ужасного не случится)
спс)

#25 rabenkralle

rabenkralle

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Antara 3.2 Cosmo Premium Plus

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:22

Цитата(Mishka78 @ 4.4.2011, 19:12) Просмотр сообщения

согласен что условно, много где так написано) но все же стараюсь не "насиловать" ее) правда иногда случается что и больше 100км и выше 3000 оборотов, редко правда так, надеюсь ничего от этого ужасного не случится)
спс)


ужасного ничего не случится. в основном говорят о том, что после хорошей обкатки уменьшиться расход. но на личном опыте уменьшение мизерное. потому считаю, что особо в обкатке смысла нет. но это не значит, что тут же надо выжимать педаль в пол. нет. и ничего не случиться если обороты будут больше 3000. просто набирать их надо спокойно. но в принципе у меня друг особенно не соблюдал все эти рекомендации еще на предыдущей астре. ничего не случилось. хотя он топил дай бог. все таки это иномарка. это на отечественных машинах после неудачной обкатки наблюдал как течет масло.

#26 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:31

Господа, вот машина готова и ее нужно забрать из салона, как осуществляется постановка на учет? Как это обычно происходит? Большие ли очереди?

#27 Mishka78

Mishka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:15

Цитата(vorob @ 5.4.2011, 21:31) Просмотр сообщения

Господа, вот машина готова и ее нужно забрать из салона, как осуществляется постановка на учет? Как это обычно происходит? Большие ли очереди?

В среду ближе к вечеру забрал, поехал домой(живу в другом городе, 100км), посты дпс, да и так гайцов проезжал, никто не остановил, хотя без номеров был.
утро следующего дня в гаи, все нормально, выдали номера, только ждать пришлось долго. после этого ТО. повезло что в один день. хотя начиналось все как обычно через "ж*пу")

#28 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:27

Изображение

Бибизика пришла, сейчас обкатываю. Особо рассказать нечего ибо сравнивать не с чем, но машинка мне нравится. В салоне тихо, передачи переключаются без рывков.

Очень понравилась функция круиз контроля, у меня пока проблема с поддержанием одной скорости, я не замечая для себя разгоняюсь с 60 до 80, а тут выставил и катишься)

#29 vorob

vorob

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:20

Не эксперт, не знаю с чем связано, но напрягает что машина долго думает перед тем как переключить передачу. Я перестроился и нужно быстро набрать скорость, топлю педаль, а он взвинчивает обороты но передачу не переключает 1,5 сек.

#30 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:33

Цитата(vorob @ 18.4.2011, 20:20) Просмотр сообщения

Не эксперт, не знаю с чем связано, но напрягает что машина долго думает перед тем как переключить передачу. Я перестроился и нужно быстро набрать скорость, топлю педаль, а он взвинчивает обороты но передачу не переключает 1,5 сек.


какой мотор?
какая коробка передач?

#31 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:45

Цитата(vorob @ 18.4.2011, 20:20) Просмотр сообщения

Не эксперт, не знаю с чем связано, но напрягает что машина долго думает перед тем как переключить передачу. Я перестроился и нужно быстро набрать скорость, топлю педаль, а он взвинчивает обороты но передачу не переключает 1,5 сек.

коробка на новых астрах адаптивная.Готовьтесь, что первые 5 тыщ она будет тупить, подстраиваться под ваш стиль вождения...
+норма евро 5...вот комп и не дает природу загрязнять)

Сообщение отредактировал AHTOXO: 20 Апрель 2011 - 21:46

"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#32 sold

sold

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra j (new)

Отправлено 15 Май 2011 - 17:02

когда покупал автомобиль, то менеджер сказал, что в темное время суток будет красная подсветка, на передней консоле, а также на рычаге коробки передач. как оказалось красной подсветки на мкп нет. менеджер ошибся, или это косяк? как у вас с этим дела обстоят?

#33 Oxana

Oxana

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 16 Май 2011 - 08:50

Подсветка должна быть в передних дверях и под коробкой (у меня АТ)!

#34 Mishka78

Mishka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 16 Май 2011 - 09:35

Цитата(Oxana @ 16.5.2011, 12:50) Просмотр сообщения

Подсветка должна быть в передних дверях и под коробкой (у меня АТ)!

в дверях только у космо, а вот под коробкой думаю что у всех

#35 hardmen

hardmen

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 16 Май 2011 - 16:11

ar.gif У меня МКП компл джой,подсветка рычага есть, у космо в дверях и рычаге. loveopel.gif

#36 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 16 Май 2011 - 19:18

Цитата(hardmen @ 16.5.2011, 17:11) Просмотр сообщения

ar.gif У меня МКП компл джой,подсветка рычага есть, у космо в дверях и рычаге. loveopel.gif

аналогично! ar.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#37 StraD

StraD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 AT turbo

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:13

Не нашел в форуме ответа. решил спросить сам.

Не кажется ли Вам что 9 секунд до сотни при такой массе и 180 л.с. это маловато. Я конечно не гонюсь за скоростью (с годами это прошло) но все равно как-то мало или я не прав.
Да и еще если кто-то может забил на гарантию и делал чиповку напишите какие изменения, ну а если и чиповку и выхлоп так вообще ОЧЕНЬ интересно.

#38 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Июнь 2011 - 10:19

Цитата(StraD @ 7.6.2011, 12:13) Просмотр сообщения

Не нашел в форуме ответа. решил спросить сам.

Не кажется ли Вам что 9 секунд до сотни при такой массе и 180 л.с. это маловато.


Конечно мало bf.gif
Вон, какая то Октавия, с мотором всего лишь 152 л.с. разгоняется за 7,9 с.....
Ну а если серьезно, то у меня к Вам вопрос: Сколько Вам нужно секунд, чтобы было достаточно?
Еще раз вспомните ценник своего автомобиля, я думаю вопросов больше не будет bf.gif

#39 StraD

StraD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 AT turbo

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:48


Еще пару лет назад я бы Вам ответил на вопрос сколько мне нужно. Сейчас немного постарел и не гонюсь за скоростью, но по данной машинке можно чуть сбросить. Мне просто было не понятно откуда такая динамика при такой массе и мощности (ограничено автоматикой что ли).
А про ценник ничего не понял, что Вы имели ввиду. В каком плане ценник (много стоит, мало стоит) и много относительно чего или что вообще?

#40 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:57

Цитата(StraD @ 14.6.2011, 12:48) Просмотр сообщения

Мне просто было не понятно откуда такая динамика при такой массе и мощности (ограничено автоматикой что ли).


Сами ответили на свой вопрос.
Плюс к этому двигатель задушен эконормами Евро 5, да еще и автомат крадет драгоценные секунды bf.gif

Цитата(StraD @ 14.6.2011, 12:48) Просмотр сообщения

А про ценник ничего не понял, что Вы имели ввиду. В каком плане ценник (много стоит, мало стоит) и много относительно чего или что вообще?


Мало конечно. Хотите машину-зажигалку, будьте добры заплатить побольше денег. Вот выйдет Астра J ОРС и посмотрите сколько она будет стоить blink.gif я думаю разгон до 100 км/ч на этой машине Вас не разочарует rolleyes.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных