Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Выбор, сравнение комплектаций


Сообщений в теме: 196

#61 Миланка

Миланка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra A;Opel Astra J A16XER АКПП

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:08

Всем доброго дня! Выбираю новую машинку, пока на 80% остановилась на Astra J, двигатель 1.6 (85 кВт / 115 л.с.)/AT6 ,в комплектации ENJOY+ пакет Enjoy (Передние и задние электростеклоподъемники, Двухзонный климат-контроль, Подогрев передних сидений)+ задний датчик парковки+электрический стояночный тормоз. Стаж вождения меньше года, опыт вождения соответственно еще меньше... Можно сказать, что машина первая, потому что сейчас езжу на Opel Vektra, которому почти 20 лет. Пока мои поездки ограничиваются ближайшими магазинами, ну и несколькими поездками на дачу под руководством более опытных водителей. В связи с этим возникают вопросы:
1. Пишут о том 1.4 TURBO более резвый, чем 1,6...но стоит ли мне менять выбор в силу своей неопытности?
2. Стоит ли брать комплектацию COSMO, т.к. дополнительные опции, которые я хочу взять входят в эту комплектацию...?
Понимаю, что мои вопросы звучат глупо, но пока я полный лузер и не хотелось бы ошибиться и переплачивать... Спасибо.
Изображение

#62 BigViking

BigViking

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Astra J 1.4T ST Cosmo (сарай)

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:50

лузер (неудачник) машинку новую ну ни как не купит, а вот ламер (новичок) да smile.gif
А по поводу чего брать - на вкус и цвет...
Верхом на звезде

#63 Миланка

Миланка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra A;Opel Astra J A16XER АКПП

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:40

Как себя не называй, умения вождения не прибавится...)
Просто есть дополнительные опции обязательные, которые очень облегчают "жизнь" и такие, без которых прожить можно и пользуешься ими только вначале, а потом они бесполезны....) Вот и хотель узнать мнение профессионалов. rolleyes.gif
Изображение

#64 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:09

Всем привет,!!!
Стал счатсливым обладателем Астры J 1,6 автомат, в августе этого года. Есть вопрос по расходу топлива: жрет немеренно и с каждым км увеличивает аппетит, может проблема какая то, подскажите? forever.gif Или это в порядке вещей, сейчас проехал 3100 по Москве ездил, аппетит почти 14л/100 км.

#65 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:09

У вас отображается средний расход топлива за весь пробег, а с зимними прогревами дойдёт и до 30!
С торца ручки поворотов есть нопочка reseт, обнулите ей средний расход, удерживая нажатой несколько секунд и цифры изменятся. У меня при пробеге в 3500 по трассе показывет 5,8-7,5 взависимости как на педальку давишть, по городу 7-9, а если обнулить на прогреве то и до 16 доходит, но это приблизительный средний расход за определённый отрезок времени. Проверить реальный расход можно заправившись под горлышко бензобака, и после проезда определённого расстояния опять долить под горлышко, и выщитать РЕАЛЬНЫЙ расход.

#66 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:33

Ну как обнулить я знаю, делал уже в пробке до 15 л до скакивал. И как промерить тоже знаю. Тоже об этом думал. Ну вот даже сейчас залил под горлышко. проехал 200 км а стрелка сейчас на середине стоит, если взять плюс минус чуток то выходит от 11-12 л на сотку. Но как под горло залью опять посмотрю сколько в баке остаток был и посчитаем, ну а вообще сколько примерно при 3000 км двигатель кушает?

#67 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:44

Ну так как машина новая я считал по чекам сколько залил в нее литров. и сколько проехал, у меня вышло что 8,8 на сотку. Ноя думал что бортовой показывает реальный расход вообще. И пожтому думал что лопает реально так. Спасибо за разъяснения!

#68 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:13

Миланка, если доп.опции которые нужны входят то можете брать,если без них точно не обойдётесь,по поводу турбо смотрите сами если зажигать не будите смысл брать?,
шесть лет отъездил на 1,6/104л.с механика мне хватало
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#69 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:32

Цитата(Nikolay1984 @ 27.10.2011, 16:44) Просмотр сообщения

Ну так как машина новая я считал по чекам сколько залил в нее литров. и сколько проехал, у меня вышло что 8,8 на сотку. Ноя думал что бортовой показывает реальный расход вообще. И пожтому думал что лопает реально так. Спасибо за разъяснения!


Мой и ваш расход сравнивать не очень то и можно, у вас автомат, а у меня механика, но тенденция к снижению расхода к 3000тыкам появилась уверенная, да и движочик стал вроде разбегаться помаленечку, ато вабще тошниловка сплошная была. Но на низах очень вялый ДВС, думаю это изза евро5, вот бы отшиться от него как, нужно искать способы.


#70 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:37

Ну у меня в принципе динамика в норме для 1,6 движка с автоматом, на механике машины по резвей чем на автомате. Но я не стал себе ручку брать, в Москве лучше автомат, меньше проблем с ездой аедь пробки постоянные.

#71 Миланка

Миланка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra A;Opel Astra J A16XER АКПП

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:47

Цитата(triver cat @ 27.10.2011, 17:13) Просмотр сообщения

Миланка, если доп.опции которые нужны входят то можете брать,если без них точно не обойдётесь,по поводу турбо смотрите сами если зажигать не будите смысл брать?,
шесть лет отъездил на 1,6/104л.с механика мне хватало


Triver cat спасибо большое. Зажигать я не буду, по крайней мере в ближайшие три года.)
По поводу опций, насколько полезен пакет премиального освещения ( Би-ксеноновые фары головного освещения, система адаптивного освещения, омыватель фар+ пакет "обзор и освещение")? Или это просто дорогой "прибамбас" и без него можно обойтись?)
Изображение

#72 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:53

Миланка, обойтись в принципе можно и без машины. Но если хочется ездить с комфортом, то адаптивный свет явно стоит своих денег. Это не только удобство и комфорт, но и безопасность.

#73 Atomic

Atomic

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:43

Миланка, , по поводу биксенона.
Я выбирал себе машину вначале этого лета. Хотел взять тоже Enjoy. Но т.к. ждать пришлось бы долго (я очень хотел с люком) а в наличии у дилера были машины с люком, но все в комплектации Cosmо+пакет Premium, то не стал ждать, а остановился на той, которая была в наличии. И вот по прошествии 4-х месяцев пользования могу сказать следущее:
- двухзонный климат конечно хорошо, но если честно, то по мне - 1-зонный был бы удобнее (лишнюю ручку не крутить)
- без пакета космо вполне можно обойтись, хотя помощь при трогании с места очень удобная штука, но у вас автомат, так что это неактуально
- круиз-контроль, который я очень хотел, на деле использую не так часто, хотя очень удобно
- и теперь самое главное - пакет премиум: монитор вызывает больше эстетическую привлекательность опции, чем практическую, т.к. навигация бедноватая (камеру заднего вида и медиаплеер пока не подключал), а вот премиальное освещение - это супер опция!!! После того как привык по темноте ездить с AFL, с обычными фарами даже ездить не хочется. Все, кто со мной едет в машине ночью, обычно замечают именно качественный свет. Езда становится очень комфортной. И плюс у меня никогда на прежних машинах не было омывателей фар. От их работы я тоже в восторге. Это при том, что еще "каша" на дорогах не началась...
Так что, лично по своему опыту могу сказать, что на AFL лучше потратиться, совершенно точно не пожалеете!

#74 BigViking

BigViking

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Astra J 1.4T ST Cosmo (сарай)

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:58

Кино про AFL
http://www.youtube.c...p;v=vMMKBJuVq7o
Верхом на звезде

#75 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:00

У меня тоже стоит пакет Premium, вообще не заменим, а адаптивное освещение вообще вещь, не паришся совсем, поставил в режим авто и все и забыл про него. Авто сам управляет всем светом. Ждать долго не хотел машину и взял, то что находилось на стоянке в Автосалоне, комплект Enjoy с пакетом Premium. Ну Навик в ней более или менее ну все равно выручал много раз. Да и интерфейс очь понятный, а так же акустика норм входит в Premium, 7 динамиков с CD 500. Я очень доволен. ar.gif flag.gif

#76 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:23

Мне этот пакет (Премиум) вот потому и кажется таким привлекательным потому, что акустика на 7 устройств входит только в этот пакет, плюс AFL. Это вообще супер!
Но вот от чего бы я точно отказался, это от навигации, входящей в этот пакет, мне она вообще не нужна!
И сэкономил бы, но, других вариантов нет. Взять можно только отдельно адаптивную оптику, но тогда обычная музыка будет на 4 устройства.
Других вариантов, как я понял нет. unsure.gif
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#77 Миланка

Миланка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra A;Opel Astra J A16XER АКПП

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:16

2Амбр

Вот как раз про нужность и безопасность мне и хотелось бы узнать.


2Atomic
Спасибо большое, скорее всего буду брать просто пакет с освещением, 7 колонок меня особо не привлекают, навигатор тоже). Если уж очень понадобится - в телефон закачаем.) Мне правда придется 4 месяца ждать, в той комплектации и того цвета, что я хочу, сейчас в наличии нет...

2BigViking
Спасибо за видео, очень полезно.)






Изображение

#78 anatol'

anatol'

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:26

Подскажите, можно ли будет потом как аксессуар установить магнитолу с цветным дисплеем? Функционал - хотелось бы только камеру привязать и медиаплеер, такая навигация не нужнаsmile.gif Я заказал уже Enjoy, 1,6 АТ +комфорт+кожаный руль. Космо хорошо, приятные фантики, но по-моему своих денег не стоят.
Машинка уже сделана. к дилеру приедет 12 ноября. Какая-то новая модификация 2012 года. Кто слышал?

Сообщение отредактировал anatol': 31 Октябрь 2011 - 10:28


#79 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:45

Можно. Можно будет пойти 2 путями.
1. Ставить оригинальную голову - очень дорого.
2. Поставить "китайца" с большим функционалом, за меньшие деньги. Например вот: http://www.alibaba.c...double_din.html


#80 anatol'

anatol'

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:28

При втором варианте, я думаю гарантия слетит, официалы вряд ли установят. Я прав?

Сообщение отредактировал anatol': 31 Октябрь 2011 - 11:30




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных