Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Выбор, сравнение комплектаций


Сообщений в теме: 196

#101 SKYVIP

SKYVIP

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:54

Ребята , подскажите плиз, а можно поставить пакет Трансформации салона ? т.е. гденьть в экзисте заказать и заменить . .или это вообще не реально. ?
Просто при заказе в космо не было таких в наличие . . .

#102 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:11

SKYVIP, а что в него входит?

#103 SKYVIP

SKYVIP

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:24

Амбр,

вот с оф сайта Опеля

Пакет трансформации интерьера

5 000 руб.

Лючок в заднем сиденье, подлокотник с двумя подстаканниками и отсеком для хранения
Центральный задний подголовник
Ящик для хранения под сиденьем переднего пассажира

#104 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:56

Поставить можно, конечно при наличии ответных крепёжных мест под ящик под сиденьем пасажира и лючёк в спинке заднего сиденья, тунельную панель с подлокотником можно поставить на 100%, вот только я сильно сомневаюсь, что данный набор будет стоить в екзисте 5тыр.

#105 SKYVIP

SKYVIP

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:00

да собстна нужен только подлокотник на заднем сиденье , тот который по середине . . . полезная вещь с детьми . .а то на Симаксе у меня есть , в опеле тож хотелось бы

#106 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:10

Мне моя энжойка досталась с частично установленным пакетом, ящик и лючёк есть, а подлокотника нет, а очень хотелось, мне подарили универсальный не оригинальный за 4,5 тыр прямо при покупке машины, оригинальный конечно несравнимо лучше, но, как говориться, дарёному коню в зубы не смотрят. rolleyes.gif

А то, что в комплектации космо нет подлокотника это странно. Ящик под сиденьем тоже очень хорошая штука, особенно если учесть вместимость бардачка.

#107 lexusr

lexusr

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra J (2011) 1,6 (115) АТ Cosmo

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:08

Цитата(Malay @ 2.12.2011, 16:10) Просмотр сообщения

А то, что в комплектации космо нет подлокотника это странно. Ящик под сиденьем тоже очень хорошая штука, особенно если учесть вместимость бардачка.


у меня космо без заднего подлокотника - ОД сказали что только потому что у вас салон комбинированный bf.gif


#108 Dale

Dale

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.4Т

Отправлено 26 Январь 2012 - 05:56

Цитата(ANTONIO-B @ 14.6.2011, 16:58) Просмотр сообщения

давайте лучше в лс.

Приветsmile.gif если не сложно можешь тоже про тюниг написать в лс?smile.gifsmile.gif

#109 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:45

Сегодня съездил к ОД по некоторым вопросам, решил ещё раз всё уточнить что и как. Заодно попробовали прикинуть максимально точно финальную стоимость машины, которую брать будем.
Так хотелось заказать Flex Ride - столько лестных отзывов в прессе, думаю, фиг с ними с 40000 рублями, удовольствие превыше всего.
И тут я вспомнил про обратную сторону удовольствий - фееричные геморрои с тратами на содержание подобных подвесок. Аммо-то там не штатные, а специальные, с исполнительными модулями и т.д.
Так вот, после того, как в Отделе реализации запчастей мне озвучили стоимость одной (!) стойки, и я представил, что меняют их обычно по кругу... Вообщем, сэкономим на этом smile.gif

Значит, так, для интересующихся - если 1 шт. стойка газовая (оригинал) на Астру J стоит у ОД в среднем 5600 р.. то стойка на подвеску с Flex Ride стоит, - внимание!: 28100 рублей. Одна!!! Т. е по кругу они мне посчитали более 110 тыс. рублей ai.gif И ещё один нюанс, которого нет в конфигураторе на сайте - при заказе этой опции обязательно заказывать 18" диски, только так. Соотв., на наших дорогах это автоматически ещё больше сокращает срок жизни этих стоек.

Копедз полный. Поэтому сия опция мною обойдена стороной.
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#110 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 28 Январь 2012 - 13:18

Да, както дорогая опция, причём цена самой опции несоизмерима с ценой железа в случае ремонта... s_phoenix, Вы спрашивали ОД, Flex Ride часто ломается?! Может эти стоечки 5 жизней авто проживут. Изображение

#111 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 28 Январь 2012 - 13:32

Вообще никто не в курсе там был. Машину когда заказывали крайний раз никто припомнить не смог даже, крайне редкая вещь.
С другой стороны, в любом случае не для меня - машину будем брать года на 4-5, это пробег под "сотню" будет потом, в любом случае,стойки 100 тыс. км. не пройдут.
Как мне в шутку сказали, "за удовольствие надо платить", поэтому даже сами манагеры отговорили от этой опции за ненадобностью особой, штатная подвеска у Астры, сказали, и так отличная.

Кстати, про фары напомнили, что надо быть очень осторожным, блок в сборе (я имею ввиду биксенон) стоит что-то в районе 40 тыс. рублей.


Сообщение отредактировал s_phoenix: 28 Январь 2012 - 13:41

С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#112 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 28 Январь 2012 - 13:46

Цитата(s_phoenix @ 28.1.2012, 14:32) Просмотр сообщения

Вообще никто не в курсе там был. Машину когда заказывали крайний раз никто припомнить не смог даже, крайне редкая вещь.
С другой стороны, в любом случае не для меня - машину будем брать года на 4-5, это пробег под "сотню" будет потом, в любом случае,стойки 100 тыс. км. не пройдут.
Как мне в шутку сказали, "за удовольствие надо платить", поэтому даже сами манагеры отговорили от этой опции за ненадобностью особой, штатная подвеска у Астры, сказали, и так отличная.

Кстати, про фары напомнили, что надо быть очень осторожным, блок в сборе (я имею ввиду биксенон) стоит что-то в районе 40 тыс. рублей.

честно говоря, на мой взгляд, адаптивное освещение в Москве не очень то и нужно. Слава Богу уличные фонари светят всегда и везде, мне с избытком хватает и обычных фар. С весны по середину осени вообще езжу только с ходовыми огнями. Но, как говорится, на вкус и цвет и кошелек...удачи вам с покупкой машины! flag.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#113 wolkoff-alex

wolkoff-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva B 2011(A17DT, Enjoy, AT6), Astra J 2010(A16LET, Cosmo, AT6)

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:08

s_phoenix, озадачили, так озадачили.. У меня и AFL и Flex-Ride, 1 год и 3 мес, 16 тыс. пробега.. Пока только радовался, а теперь Изображение

21063, 91г.в. => 21099, 97г.в. => astra F caravan 97г.в.=> navara 00г.в.=> astra H GTC 08г.в. + armada (QX56) 05г.в. => astra J, 10г.в. + meriva B, 11г.в. + 21065, 98г.в.


#114 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:32

В принципе, я тут покопал в сети и вот такой момент нашел: 28000 это цена у ОД, который и на этом тоже зарабатывает.
Пробил по кодам, Экзист и GM Склад дают цену в среднем в 20000 за штуку. Уже хорошо, т.е. можно самому покупать, а не напрямую у ОД при замене.
Тем не менее, стоимость всё равно более чем существенная, конечно. Установка обычных газовых стоек взамен регулируемых (ради экономии при условии отказа от опции в дальнейшей эксплуатации) исключена, как мне сказали.

Задние чуток подешевле, ок. 16-17 тыс.руб.

И вообще - люк теперь больше не заказать, опция снята и не предлагается, как и FlexFloor. Обидно, конечно, что опять начинается это урезание. Как только в Росси начинают сборку, начинается это "пакетизирование" фиксированное, за клиента решают, какие опции будут, а какие нет.
Кого припомню из производителей, пожалуй, только VW ещё т ак и предалает любую мелочь по желанию, и можно взять машину, образно говоря, в очень приличной комплектации, но на "вёслах", скажем. Немного утрирую, но суть примерно такая.

Сообщение отредактировал s_phoenix: 28 Январь 2012 - 16:40

С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#115 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:52

wolkoff-alex, и продолжайте радоваться! Те кто считает сколько будет разбить фару, помять крыло или сделать дырку в крыше, ни когда не сможет насладиться автомобилем.

К слову стойки подобные нынешним FlexRide на предыдущей астре ходили гораздо больше обычных.

Цитата
Установка обычных газовых стоек взамен регулируемых (ради экономии при условии отказа от опции в дальнейшей эксплуатации) исключена, как мне сказали.

обманули.

#116 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:03

Цитата
Те кто считает сколько будет разбить фару, помять крыло или сделать дырку в крыше, ни когда не сможет насладиться автомобилем


Это хорошо так говорить, когда машина не своя. Только владельцы с такими проблемами в свои кошельки будут глядеть, а не в ваш.
Когда грамотно делается выбор, считается всё до крайней мелочи, учитываются все факторы. И в т.ч. стоимость обслуживания, иначе расстройства и расходы изведут на нет все те моменты радости, что давал автомобиль.

В данном случае никакое удовольствие от вождения не покроет мне полную ж*** того состояния, когда мне счет за замену аммо по кругу с такой опциональной подвеской выставят на шестизначную сумму.

С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#117 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:14

s_phoenix, интересно, какое же это обслуживание, если вы считаете почем битые фары обойдутся?

#118 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:22

s_phoenix, не путайте обслуживание и ремонт, это разные вещи.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#119 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:42

Цитата
s_phoenix, интересно, какое же это обслуживание, если вы считаете почем битые фары обойдутся?


Вопрос не понял, стилистически не грамотно изложен.

Цитата
s_phoenix, не путайте обслуживание и ремонт, это разные вещи.


Денис, вопрос не в этом был, не путайте. Суть в общих затратах. Например, какой бы автомобиль ни был - представим абстрактно некий популярный автомобиль, - красивый, недорогой в эксплуатации,но, например, лидер по угонам, я его точно не выберу. По меньшей мере он потянет дополнительные расходы, постоянные волнения за его сохранность. КАСКО, разумеется, решает многое, но отсюда его и стоимость соответствующая будет.
Новый автомобиль я искал уже 2 года почти, и только Астра смогла удовлетворить большей части моих запросов.


ЗЫ. А про фары не я упомянул. Хотя, разумеется, всё равно выбрал опцию с AFL+. Пользы от неё больше, эта опция более непосредственно связана с пассивносй безопасностью, чем FlexRide, которая ближе к просто удовольствиям.
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#120 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:02

Цитата
Кстати, про фары напомнили, что надо быть очень осторожным, блок в сборе (я имею ввиду биксенон) стоит что-то в районе 40 тыс. рублей.

как это не упомянули?

Безусловно, любой автомобиль это компромисс между его начальной ценой, стоимостью владения (не обслуживания, а именно владения), комфортом, безопасностью, вместимостью, удовлетворения амбиций, самовыражением. Если считать по стоимости владения, то ока тут вне конкуренции. Но как только начинаем рассматривать остальные факторы, понимаем что чем то приходится жертвовать. Да, FlexRide не дешевая в замене, но зато она позволяет получить два совершенно разных по поведению автомобиля - комфортный, вальяжный и собранный, динамичный с плотными подвесками позволяющими писать дуги поворотов гораздо четче.

Сейчас тенденция покупать машину на два три года, дальше менять. Подвеска при должном обращении ходит как раз примерно столько, а на вторичке более пухлый список опций больше возбуждает покупателей.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных