Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Передние сиденья


Сообщений в теме: 121

#41 vlambers

vlambers

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Опель Мерива Z16XEP изятроник

Отправлено 29 Май 2012 - 00:29

Подскажите какие сидушки можно поставить вместо родных передних.
Хочется чтобы они складывались полностью. Может кто-то менял.

#42 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 29 Май 2012 - 08:07

Цитата(vlambers @ 29.5.2012, 1:29) Просмотр сообщения

Подскажите какие сидушки можно поставить вместо родных передних.
Хочется чтобы они складывались полностью. Может кто-то менял.

1. Никаких "сидушек" вперёд никто никогда не ставил.
2. Было штатное складывающееся в спинке сиденье переднего пассажира в опциях.
3. Переделка сиденья только по ценам запчастей по экзисту (пару-тройку лет назад считалось) то ли 6 тысяч, то ли 16 тысяч и переделывать там уйму всего.

Смотрите тему, что-то было, сам задумывался, но резона конечного не увидел.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#43 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:03

Помогите мне пожалуйста в такой вот ситуации ю
Сегодня для перевозки длинномера внутри салона чтобы не вязать на багажник , расложил назад переднее пассажирское сиденье.
Приехав на дачу и все разгрузив , стал собирать сиденье обратно , а оно не собирается .
Ручка не поварачиваеться ни на миллиметр не вперед / не назад.
Я в легкой панике ai.gif Умом понимаю что ломаться там ничему и тем более усилий не прилагал.На что еще обратил внимание - это нато , что если смотреть на спинку кресла переднего пассажира со стороны багажника открытого . то там где левое плечо сидящего , спинка как-то изугнуто вниз , а правая сторона ровно.
Короче записался на завтра на сервис .Звонил многоуважаемому Амбру . но его советы помогли только ручку-крутилку на место поставить вместе с металлической осью.smile.gif Трес спинку и одновременно пытыясь крутить не помогло.
Короче сиденье у меня разложенное и обратно не хочет крутиться .
У кого было что-то такое похожее ???
И вообще как там все устроенно то ,аа ???
Жду с нетерпением rolleyes.gif


#44 Паломник

Паломник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 252
  • Город:Зерноград, Ростовская область
  • Интересы:Автомобили, автомобильные путешествия и всё, что с ними связано
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP MT Cosmo 2008

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:52

Было подобное, но только на ВАЗ-21102, после перевозки кровати из IKEA. Решилось нажимом спинки сиденья вниз с одновременным поворотом рукоятки. Механизм регулировки, видимо похож. Не знаю, поможет ли метод на Мериве, тем более, что на моей правое сиденье складывается вперёд.

#45 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:07

Цитата(Паломник @ 4.1.2013, 22:52) Просмотр сообщения
Было подобное, но только на ВАЗ-21102, после перевозки кровати из IKEA. Решилось нажимом спинки сиденья вниз с одновременным поворотом рукоятки. Механизм регулировки, видимо похож. Не знаю, поможет ли метод на Мериве, тем более, что на моей правое сиденье складывается вперёд.


Спасибо за подсказку , но справился только что сам.

Все дело было в том , что немного "левое плечо" спинки кресла , было немного ниже правого из-за этого перекос и не крутилось.Немного вынув шток , доопустил правое "плечо" выровнял визуально с левым и о чудо , всё закрутилось и заработало. ar.gif
Вообщем не так страшен черт , как его малюют rolleyes.gif

Утром отзвонюсь в сервис и сниму заявку .

Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 04 Январь 2013 - 22:09


#46 Паломник

Паломник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 252
  • Город:Зерноград, Ростовская область
  • Интересы:Автомобили, автомобильные путешествия и всё, что с ними связано
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP MT Cosmo 2008

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:39

Цитата(УРФИНДЖУС @ 4.1.2013, 22:07) Просмотр сообщения

Спасибо за подсказку , но справился только что сам.

Все дело было в том , что немного "левое плечо" спинки кресла , было немного ниже правого из-за этого перекос и не крутилось.Немного вынув шток , доопустил правое "плечо" выровнял визуально с левым и о чудо , всё закрутилось и заработало. ar.gif
Вообщем не так страшен черт , как его малюют rolleyes.gif

Утром отзвонюсь в сервис и сниму заявку .

Ну и отлично az.gif


#47 полок

полок

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:владимир
  • Интересы:разнообразные
  • Автомобиль: opel meriva 2008 1.6хер

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:47

нужна помощ.На водительском сиденье есть регулировка для поясницы, крутил вертел регулятор никакого эфекта нету.Пыталсяразобрать вертушок , может чего соскочило не получается.Может кто сталкивался с этим? Хотел попробывать с зади подлесть , а там столики не получается снять.Пмогите кто в курсе

#48 otilla

otilla

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Enjoy 2008г.

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:15

Цитата(пипец @ 28.2.2013, 22:47) Просмотр сообщения

нужна помощ.На водительском сиденье есть регулировка для поясницы, крутил вертел регулятор никакого эфекта нету.Пыталсяразобрать вертушок , может чего соскочило не получается.Может кто сталкивался с этим? Хотел попробывать с зади подлесть , а там столики не получается снять.Пмогите кто в курсе

читаем, вникаем...
http://forum.opel-cl...opic=78856&st=0

#49 avtomatchik

avtomatchik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:РФ г. Иваново
  • Автомобиль: Аstra J 1.6 (115)

Отправлено 06 Май 2013 - 06:21

День добрый! Ранее вопрос задавался про регулировку по высоте... Мериву брал 5ти летнюю в 2012 году, при покупке облазил её, а регулировку по высоте забыл. Короче не работает он и не знаю в каком положении кресло сейчас, вроде бы чуть ниже чем пассажирское. Сижу на сидении, ручку опускаю вниз - ничего, и вверх тоже не поднимает. Как там всё устроено, там баллон со сжатым газом? Если так, то может газ вышел? Кто сталкивался?

#50 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 06 Май 2013 - 08:19

Цитата(avtomatchik @ 6.5.2013, 7:21) Просмотр сообщения

День добрый! Ранее вопрос задавался про регулировку по высоте... Мериву брал 5ти летнюю в 2012 году, при покупке облазил её, а регулировку по высоте забыл. Короче не работает он и не знаю в каком положении кресло сейчас, вроде бы чуть ниже чем пассажирское. Сижу на сидении, ручку опускаю вниз - ничего, и вверх тоже не поднимает. Как там всё устроено, там баллон со сжатым газом? Если так, то может газ вышел? Кто сталкивался?


Ручку вверх поднимаете и круп свой тоже))). Сидение подпружиненное, оно вверх должно подняться без Вашей на него нагрузки.

#51 avtomatchik

avtomatchik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:РФ г. Иваново
  • Автомобиль: Аstra J 1.6 (115)

Отправлено 11 Май 2013 - 22:23

нет, пробовали по всякому, сиденье неподвижно, скорей всего в нижнем положении, рычаг не реагирует. Какая там система стоит? И в чём может быть причина поломки?

#52 Oleg008

Oleg008

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Златоуст
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 cosmo MT 2009

Отправлено 12 Май 2013 - 14:28

avtomatchik, Принцеп регулировки водительского сиденья такой-же , как и на офисном кресле:
- рычажок к верху
- жп к верху
- сиденье к верху ( само )
-рычажок к низу .
Если не получается ,то возможно на рычаге сорваны шлицы или ослабло само крепление рычага. Попробуйте снять рычаг ( там винт со звёздочкой, номер не помню), проверить шлицы, а дальше по плану...

#53 cyrcyr

cyrcyr

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 782
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT --> Opel Meriva B 2013 A14XER DE --> VW Tiguan 2020

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:00

Дорогие коллеги, здесь в первом сообщении уважаемый Снусмумрик (слава ему!) весьма подробно и наглядно осветил процесс снятия задней пластиковой панели спинки переднего сиденья с целью исправления поясничного упора. Собираюсь проделать то же самое, но машинка у меня поновее, без излишеств без пластика и столиков в спинках, поэтому вопрос: Кто-либо снимал тканевую обивку с задней части спинки водительского сиденья? Какие там есть хитрости, и где расставлены капканы?

Сообщение отредактировал cyrcyr: 17 Сентябрь 2013 - 21:02


#54 ChigaBooga

ChigaBooga

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:МО, г. Климовск
  • Автомобиль: Была Opel Meriva MTA (Enjoy) 1.6, цвет "METRO" 2007

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:35

Там все просто. Снизу потянуть вниз и на себя пластиковую планку. Она выйдет из зацепления с овтетной частью на спинке. Дальше вынуть лист двп и все. Ткань где-то до половины спинки можно задрать наверх. Недавно лазил, когда чехлы натягивал, чтобы механизм штатного подлокотника снять.

Сообщение отредактировал ChigaBooga: 17 Сентябрь 2013 - 21:46

Ох, ох, ох...Сказал гномик Себастьян, сел на пенёк и уснул...

#55 ChigaBooga

ChigaBooga

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:МО, г. Климовск
  • Автомобиль: Была Opel Meriva MTA (Enjoy) 1.6, цвет "METRO" 2007

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:38

P.s. начинать тянуть лучше с края, удобнее справа smile.gif
Ох, ох, ох...Сказал гномик Себастьян, сел на пенёк и уснул...

#56 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:37

cyrcyr, А не подскажите , где у нас поясничный упор(езжу 4-й год и не разу про него у нас не слышал) и как его регулировать ? Изображение

#57 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:12

Цитата(УРФИНДЖУС @ 18.9.2013, 10:37) Просмотр сообщения

cyrcyr, А не подскажите , где у нас поясничный упор(езжу 4-й год и не разу про него у нас не слышал) и как его регулировать ? Изображение

У вас Казмо - значит он есть. Слева на нижней части спинки водительского сиденья есть маленькая крутилка - выше большой, наклоняющей сиденье.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#58 cyrcyr

cyrcyr

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 782
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT --> Opel Meriva B 2013 A14XER DE --> VW Tiguan 2020

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:21

Дорогой УРФИНДЖУС, вот уже минут 20 решаю: то ли вы абсолютно серьезно спрашиваете, а я - мнительный дурак, ищу подвоха, то ли прикалываетесь, а я тогда просто дурак и не понимаю, в чем прикол. Вы, пожалуйста, намекните. Если первое - то напишите, что у вас поясничного упора нет, если второе - спросите, где находится поясница.
По сути вопроса: в первом сообщении темы коллега Снусмумрик пролил свет на внутреннее устройство этого механизма. Приводится в действие он при помощи маховичка, расположенного на левой боковине спинки водительского сиденья.

UPD: пока рефлексировал, коллега Бендер Uncle Bob уже все написал.

Сообщение отредактировал cyrcyr: 18 Сентябрь 2013 - 10:25


#59 ChigaBooga

ChigaBooga

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:МО, г. Климовск
  • Автомобиль: Была Opel Meriva MTA (Enjoy) 1.6, цвет "METRO" 2007

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:20

cyrcyr, у Вас в подписи обозначена комплектация Enjoy, хочу полюбопытствовать...Вы решили усовершенствовать сидение? (вернее спинку). Если да, покажете потом?
Ох, ох, ох...Сказал гномик Себастьян, сел на пенёк и уснул...

#60 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:39

Цитата(cyrcyr @ 18.9.2013, 11:21) Просмотр сообщения
Дорогой УРФИНДЖУС, вот уже минут 20 решаю: то ли вы абсолютно серьезно спрашиваете, а я - мнительный дурак, ищу подвоха, то ли прикалываетесь, а я тогда просто дурак и не понимаю, в чем прикол. Вы, пожалуйста, намекните. Если первое - то напишите, что у вас поясничного упора нет, если второе - спросите, где находится поясница.
По сути вопроса: в первом сообщении темы коллега Снусмумрик пролил свет на внутреннее устройство этого механизма. Приводится в действие он при помощи маховичка, расположенного на левой боковине спинки водительского сиденья.

UPD: пока рефлексировал, коллега Бендер Uncle Bob уже все написал.


Да не в коей мере за прикол av.gif

Просто "фишка" эта обозначена в описании к машине как "Опция для некоторых комплектаций" и у меня есть маховичок на левой стороне водительского сидения . но он влияет только на наклон спинки и ВСЁ !!!
И это не смотря на то , что у меня "COSMO" как правильно заметил Дядя Боб az.gif


А в моем разумении "поясничная поддержка" это часть спинки водителя , которую можно "пристроить" поудобнее к пояснице водителя . То есть должно быть две крутилки :одна влияет на наклон , другая "выдвигается" к пояснице ??

Дядя Боб или я опять что-то не так понял ? ph34r.gif

Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 18 Сентябрь 2013 - 13:43




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных