исправь проблему, поставь

Дизельные двигатели.
#802
Отправлено 08 Июль 2024 - 14:49
поставлю, но сейчас образовалась другая проблема - разрушился сам вакуумный насос, треснул корпус, видимо вначале развалился барабан, куда вставляются лопатки, а его кусками, в свою очередь, намолотило по корпусу
нет мнения, почему такое происходит? года три назад случилась уже подобная ситуация
#804
Отправлено 09 Июль 2024 - 02:38
далее смазка
её качество или способ подачи?
ввиду отсутствия штатного шланга подачи масла, был заменён на тормозной шланг от "классики", может в нем пропускная производительность не соответствует желаемой?
кст, все разрушения корпуса происходили после длительной поездки, но, что интересно, уже по прибытию в конечный пункт, а не в пути
совпадение?
Сообщение отредактировал Butthurt999: 09 Июль 2024 - 02:39
#805
Отправлено 09 Июль 2024 - 07:30
карма
некоторые виды резины не стойки к маслу и высокой температуре. что приводит к расслоению...........
Сообщение отредактировал berkut: 09 Июль 2024 - 07:33
разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.
Денис
#809
Отправлено 12 Июль 2024 - 23:07
начнем с того что электрические вакуумные насосы не всегда предназначены для долговременной работы с жестких температурных условиях и большинство из них имеет мотор на 220в
разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.
Денис
#810
Отправлено 12 Июль 2024 - 23:20
#812
Отправлено 10 Май 2025 - 10:25
Сообщение отредактировал Andrey2025: 10 Май 2025 - 10:30
#813
Отправлено 06 Июнь 2025 - 18:43
Добрый вечер.
Опель Астра G X20DTL, АКПП, кондей. 2000 год.
Такой непонятный косяк: греется до 95*С-включается два карлсона, кондея на полную мощность (13В) и основной на 50% (6В). Иду на Джубговский перевал, температура растёт и стрелка приближается в 100*С, основной так и не переключается на максимальную мощность, более того, на 102*С загорается жёлтая пиктограмма неисправности системы охлаждения (радиатор с вентилятором) и он, который основной карлсон просто выключается. Остаётся в работе только вентилятор кондея. Кто и что может подсказать? OP-Com в этот момент показывает 5 стадию мощности работы вентиляторов, т.е. работать должна ДВА карлсона на 100% своих мощностей, а по факту маслает только один карлсон кондея на полную мощность. Останавливаюсь, выключаю зажигание, 15 - 20 секунд перерыв, включаю зажигание, ошибка работы системы охлаждения уходит, включаются два карлсона, но опять по той же программе ( кондея на 100% мощности, основной на 50% мощности), на спуске довольно быстро сбрасывается температура до 85-87*С. Поменял блок управления карлсонами, результат тот же. Короче-БУМБАРАШКИ какие то?
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных