Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Meriva - отзывы


Сообщений в теме: 1976

#61 ant-on

ant-on

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва м. Планерная
  • Автомобиль: meriva 1.6 MTA enjoy black sapphir, corsa C MTA

Отправлено 06 Апрель 2007 - 20:35

у меня сегодня ко всем глюкам электрики, прибавилось самопроизвольное включение заднего дворника, когда работают передние aq.gif
еду, вроде все нормально, потом, смотрю включился. ai.gif
выключаю, включаю передние - все нормально. через какое-то время опять.
у кого-то было подобное?

#62 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 07 Апрель 2007 - 03:35

Цитата(ant-on @ 6.4.2007, 21:35) Просмотр сообщения

у меня сегодня ко всем глюкам электрики, прибавилось самопроизвольное включение заднего дворника, когда работают передние aq.gif
еду, вроде все нормально, потом, смотрю включился. ai.gif
выключаю, включаю передние - все нормально. через какое-то время опять.
у кого-то было подобное?

У меня при прыске на переднее стекло, по инерции переключатель переходил в положение включения заднего дворника. Теперь стараюсь отпускать более плавно.
«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#63 ЦАС

ЦАС

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: опель Мерива

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:53

Цитата(Tanker @ 4.4.2007, 11:12) Просмотр сообщения

У меня проблема другая. Мешает зеркало заднего вида. Я высокий как раз в поле зрения попадает. А вот стойка вовсе на мешает по той же причине.


Привет. У тебя одного из не многих машина с двигателем 1,4 литра. Поделись пожалуйста ощущениями от вождения, устраивает ли динамика и т.п. Спрашиваю, поскольку собираюсь покупать машину с двигателем 1,4л, так как в основном езжу на даче и по магазинам (вдвоем с женой). Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал ЦАС: 10 Апрель 2007 - 20:48


#64 заблудший_Egorov_*

заблудший_Egorov_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2007 - 08:05

Цитата(ЦАС @ 9.4.2007, 21:53) Просмотр сообщения

Привет. У тебя одного из многих машина с двигателем 1,4 литра. Поделись пожалуйста ощущениями от вождения, устраивает ли динамика и т.п. Спрашиваю, поскольку собираюсь покупать машину с двигателем 1,4л, так как в основном езжу на даче и по магазинам (вдвоем с женой). Заранее благодарю.

Бери больше, если есть возможность. Хуже не будет, а иметь хоть какой-то запас по мощности всегда хорошо. Не важно куда и как ты ездишь.

#65 Tanker

Tanker

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva 1.4

Отправлено 11 Апрель 2007 - 09:25

Да нормально 1,4 для города тем более, а за городом и подавно. Я спокойный ездок и машина распологоает к вольяжной езде. После 2000 оборотов вполне резво подхватывает со светофора первым уйти реальный шанс. По бензину вобще песня 9 л в городе если не гонять для подобного сарая нормально. За городом очень комфортно на 5й после 80 к.м. \ч любая горка на ура, слегка газку подкидывай - уверенно ускоряется. После 100 в горку смело можно на обгон запаса хватает. Главно мотор крутить смелее. Кондея почти не чувствует если не втыкать на всю катушку.Для экономичной езды рекомендую ездить в диапозоне 2000-3000 оборотовНе советую комплексовать по поводу маленьких моторов. Гляньте на Европу они большие моторы вообще не берут и грамотно поступают в пробках разницы не много сколько у тебя кубов, только по расходу бензина.... Не пойму откуда у нас любовь к большим двигателям. Изголодались при совке. Ничего скоро пройдёт. Был у меня Матиз 0,8 - ващще классно гонял, что в городе, что за городом особенно с грузом.

Из плюсов двигателя.
1.на ГРМ цепь стоит а не ремень, коромысла с компенсаторами на приводе клапанов
2. масляный фильтр не внизу,а на верху безкорпусной картридж вставляется меньше шансов устряпаться при замене.(вдруг наши вернуться и самому всё делать придётся)

По внешности зеркала и молдинги на дверях не крашеные - да и не надо, меньше греешся за цагапины.
Актуально если сосед по стоянке козлом окажется.

По оборудованию - кондей ставить надо непримено, работает хорошо если внимательно читать инструкцию комфорт себе можно легко обеспечить. Климат контроль для 1,4 скорее всего излишество да его по моему и не ставят в данной комплектухе.

Немцы всё грамотно просчитали для своих прижимистых бюргеров.
Не наша бы дрянная солярка вобще бы дизель взял и не жужжал.

С двигателем 1,4 машинка получается вполне практичная и дешевле даже чем корейские Matrix, Rizzo (с прожорливыми моторами ) и прочие компакты. А Opel есть Opel. flag.gif Особенно это станет ясно, когда придёт время продавать.
Корейцы будут далеко позади по остаточной стоимости ai.gif .

Для дома и семьи отличная машина. Берём и не паримся.
А если гонять надо тогда 1,8 не меньше и закиси к нему, и трэк вокруг бензоколонки. В одном ателье в Европе подобную сварганили -прикольно наверно.

Хочу только напомнить. Это моё субьективное мнение. Не люблю переплачивать за сомнительные преимущества, а переплата набегает серьёзная если ставить всё то, чем каждый день не пользуешься.





#66 vlambers

vlambers

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Опель Мерива Z16XEP изятроник

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:01

Отчет, неделя пролетела - накрутил немного 1321км, полет нормальный, претензий нет, на автомате время от времени клюет носом , а так порядок

#67 ЦАС

ЦАС

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: опель Мерива

Отправлено 27 Апрель 2007 - 21:01

Цитата(Tanker @ 11.4.2007, 10:25) Просмотр сообщения

Да нормально 1,4 для города тем более, а за городом и подавно. Я спокойный ездок и машина распологоает к вольяжной езде. После 2000 оборотов вполне резво подхватывает со светофора первым уйти реальный шанс. По бензину вобще песня 9 л в городе если не гонять для подобного сарая нормально. За городом очень комфортно на 5й после 80 к.м. \ч любая горка на ура, слегка газку подкидывай - уверенно ускоряется. После 100 в горку смело можно на обгон запаса хватает. Главно мотор крутить смелее. Кондея почти не чувствует если не втыкать на всю катушку.Для экономичной езды рекомендую ездить в диапозоне 2000-3000 оборотовНе советую комплексовать по поводу маленьких моторов. Гляньте на Европу они большие моторы вообще не берут и грамотно поступают в пробках разницы не много сколько у тебя кубов, только по расходу бензина.... Не пойму откуда у нас любовь к большим двигателям. Изголодались при совке. Ничего скоро пройдёт. Был у меня Матиз 0,8 - ващще классно гонял, что в городе, что за городом особенно с грузом.

Из плюсов двигателя.
1.на ГРМ цепь стоит а не ремень, коромысла с компенсаторами на приводе клапанов
2. масляный фильтр не внизу,а на верху безкорпусной картридж вставляется меньше шансов устряпаться при замене.(вдруг наши вернуться и самому всё делать придётся)

По внешности зеркала и молдинги на дверях не крашеные - да и не надо, меньше греешся за цагапины.
Актуально если сосед по стоянке козлом окажется.

По оборудованию - кондей ставить надо непримено, работает хорошо если внимательно читать инструкцию комфорт себе можно легко обеспечить. Климат контроль для 1,4 скорее всего излишество да его по моему и не ставят в данной комплектухе.

Немцы всё грамотно просчитали для своих прижимистых бюргеров.
Не наша бы дрянная солярка вобще бы дизель взял и не жужжал.

С двигателем 1,4 машинка получается вполне практичная и дешевле даже чем корейские Matrix, Rizzo (с прожорливыми моторами ) и прочие компакты. А Opel есть Opel. flag.gif Особенно это станет ясно, когда придёт время продавать.
Корейцы будут далеко позади по остаточной стоимости ai.gif .

Для дома и семьи отличная машина. Берём и не паримся.
А если гонять надо тогда 1,8 не меньше и закиси к нему, и трэк вокруг бензоколонки. В одном ателье в Европе подобную сварганили -прикольно наверно.

Хочу только напомнить. Это моё субьективное мнение. Не люблю переплачивать за сомнительные преимущества, а переплата набегает серьёзная если ставить всё то, чем каждый день не пользуешься.


Спасибо за обстоятельный ответ. Я заказал Мериву 1,4, придет примерно в конце июля. То, что ты написал про движок 1,4 меня вполне устраивает, тем более, что есть приемущества в пунктах 1 и 2.

#68 Tanker

Tanker

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva 1.4

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:16

Удачи. Мелочёвку у диллера советую не брать . Всё есть в интере и не рынках. Кврики, например, встают от фокуса вполне элегантно. В техносиле продаеся холодильник встаёт вместо штатного назад почти как родной и стоит в 5 раз дешевле. Ну и всё остальное компилируется легко.

#69 opel611

opel611

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:С-Петербург Ржевка/Гражданка
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enj 07г. пробег 76 000 т/км.

Отправлено 03 Май 2007 - 22:01

Здравствуйте, хочу поделится впечатлениями.Владельцем Мерива являюсь с 26.04. за это время пробег составил 700 км (город+ пригород до 100 км), расход в городе 9 с копейками ,пригород около 7 л. причем всеяден 92-95. Подхват где-то с 2000 оборотов.Если чуть притопить,то после 3000 обормотов двигатель издаёт довольное,сытое урчание.На скорости 110-120, правда надо делать поправку на боковой ветер
да вообщем всё хорошо,за исключением того что надо докупить/установить: коврики комплект 700-1100 ,ветровики 400-900 ,брызговики и тогда точно всё будет хорошо
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! И ТОЛЬКО ПОПУТНОГО ВЕТРА!

вызывает антирес...
Ваш технический прогресс!
Изображение
*** Никогда не спорьте с дураком,окружающие могут не заметить между вами разницы... ***

#70 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 06 Май 2007 - 14:27

И снова ффсем превед!

Пробег за неделю 1500. Есть МОРЕ приятностей flag.gif
Но есть и косяки... В первый же день перестал открываться багажник... blink.gif до сих пор не починили (некогда у дилера машину оставлять...) Периодически глючит круиз - не включается, лечится выключением зажигания... После 1000 км стали хлюпать аммортизаторы передние... Периодически при заводке машину колбасит не по детски, обычно когда на горячую заводишь, но бывает и с утра... Подозрения само собой на бенз (правда, не понятно на что грешить - только 95 и только Кириши)

НО... Всё это просто досадные мелочи по сравнению с удовольствием от вождения и от практической стороны применения авто forever.gif Опелю РЕСПЕКТ!
Изображение

#71 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 07 Май 2007 - 09:54

Отъездила на своей красавице 3 неделиsmile.gif Ощущение эйфории по-прежнему присутствует. НО, нашла один минус. Будете смеяться - бардачок. В нем вставка под книжки, журналы и проч., что значительно уменьшает полезный объем бардачка. Зонт в него влезает с трудом по диагонали. Причем вставка вделана намертво и убрать ее оттуда можно только выломав, к сожалению.sad.gif
В остальном - супер!

#72 Drubilka

Drubilka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:Горные лыжи
  • Автомобиль: opel meriva enjoy 1,6 easytronic star silver

Отправлено 07 Май 2007 - 10:28

Цитата(Медведка @ 7.5.2007, 10:54) Просмотр сообщения

Отъездила на своей красавице 3 неделиsmile.gif Ощущение эйфории по-прежнему присутствует. НО, нашла один минус. Будете смеяться - бардачок. В нем вставка под книжки, журналы и проч., что значительно уменьшает полезный объем бардачка. Зонт в него влезает с трудом по диагонали. Причем вставка вделана намертво и убрать ее оттуда можно только выломав, к сожалению.sad.gif
В остальном - супер!

зонт хорошо помещается в кармане на двери (водительской или пассажирской)

#73 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 07 Май 2007 - 13:11

Я знаюsmile.gif, но у меня там други пользительные вещи лежатsmile.gif Можно и зонт пихнуть, конечно. Но согласись, без вставки бардачок бы значительно увеличилсяsmile.gif Но это я так, придираюсь по мелочи, конечноsmile.gif

#74 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 07 Май 2007 - 13:28

Кстати, Медведка, запиши это в слабых местах Меривыsmile.gif
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#75 Ирина пышка

Ирина пышка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 09 Май 2007 - 15:51

Привет!
С Днём Победы!
Приехали сейчас с дачи, на спидометре уже 400 км.
Всё классно, правда после Ваза еще не знакомо многое в управлении.Сегодня был сильный дождь,едем не знаем как включить задний стеклоочиститель.Потом в машине все стёкла запотели,едем читаем инструкцию,что делать . Муж долго сомневался в рычаге освещения,как включить ближний свет,почему он после дальнего.
Через пол часа разобрались во всём.Наслаждались музыкой,мр3 читает хорошо,радио ловит просто великолепно(на старой машине в нашей деревне никогда не ловило радио,а сейчас просто классно).
Машина идёт уверенно,никаких шумов нет.Правда нам посоветовали обкатать первые 2000км,на скорости не больше 120,и не более 3000 оборотов.
На встречу по московской трассе сегодня встретили 3 меривы(черную,серебрянную,синию)и подумали какая хорошая машина,все цвета ей идут.

#76 Flyer

Flyer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER

Отправлено 19 Май 2007 - 21:44

У нас тоже стало все больше появляться опелеводов, правда народ больше по "Астрам", наших "Мерив" очень мало. От общения с автомобильчиком только позитив пока, надеюсь, что навсегда.

#77 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 19 Май 2007 - 22:36

Машина нравится до сих пор, особенно когда чистая. По подвеске до сих пор ничего не менял, очень крепкая. Вобщем-машина КЛАСС!!!

#78 alexspb

alexspb

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Tiguan

Отправлено 27 Май 2007 - 18:52

Вернулся из пробега С-Петербург-Мурманск-С-Петербург.
Подготовлю отчет - скину.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ!!!!! forever.gif
Изображение

#79 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 16 Июнь 2007 - 16:04

http://www.autonews....p;model=1186988 - появились новые отзывы smile.gif

Сообщение отредактировал PARTYzanka: 16 Июнь 2007 - 16:07



- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#80 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 22 Июнь 2007 - 20:59

Почитал отзывы о мериве, вживую в ней посидел, очень опнравилась, уже 2.5 месяца прошло, пока везут....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных