Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3142

#3121 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 01:09

Цитата(tmeter @ 14.9.2013, 10:41) Просмотр сообщения

...- но я на нейтралке не езжу никогда....

Что, всю жизнь с коробкой-автомат? И, даже с отжатым сцеплением не было "докатов" - сразу передачу вырубал и тормоз в пол? Не бывает! bf.gif az.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#3122 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:11

Крашер, вот может не поверишь, но те 3-5 метров тормозного пути перед остановкой с "клевком" машины в сторону асфальта и "кивком" пассажиров в панель Изображение сложно назвать "движением на нейтрали". Я обычно торможу на передаче и тогда, когда непривыкшие к моему стилю в панель руками начинают упираться. Брат недавно признался, почему не хотел на нашей машине ездить (я ведь тогда за рулем) - боялся Изображение .
А ваще, так я имел ввиду накаты с горки, разгоны до 110-120 и движение на нейтрали и т.д. Передачу вырубаю, только при необходимости полной остановки. Так надежней, меньше расход и безопасней Изображение .
Кстати, на светофорах "на сцеплении" не стою никогда-вырубаю передачу полностью.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#3123 Malik046

Malik046

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel astra 1.8 universal

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:06

Opel Astra 1.8 бензин 2010 год подскажите какое масло лучше лить в двигатель?

#3124 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:29

Масло с допуском Dexos 2.
Хоть оригинал иногда ругают - я бы посоветовал именно его

#3125 артурио

артурио

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Автомобиль: astra g wagon,99г.в x16xel

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:41

'tmeter'
артурио, никто не просит выворачивать руль на 60-90 км/час. На скорости 10-15 ступицу уже будет слышно.
Как обычно, о чём говорили,то и заболело..Добрался наконец то до дома, 2.5т.км за 1.5 дня и всё это время сопровождал ужасный вой,как будто самолёт на прогреве стоит,и с каждой сотней км. всё громче.Сразу вспомнил Вас и вашу теорию о поворотах и хотел было подтвердить её с некоторыми дополнениями, но теперь,ещё раз внимательно прочитав,я стал сомневатся,а ступица ли это? Перед отъездом,за несколько дней,я стал замечать,что по кузову и ручке пер.пер. пошла небольшая дрожь,а по ходу небольшое подвывание. И первым делом подумал о коробке,а т.к 1-2-я порой плоховато вкл. и я давно хотел ей занятся,я поменял масло, вилку пер.пер,два штивта и т.д,что описано на форуме.Проблема не исчезла,с коробкой тоже.И вот поехав домой,через 100-200 км.гул начал нарастать,чем дальше тем больше.Вы пишите,что гул,сильнее проявляется в поворотах,у меня наоборот,при правом повороте он исчезает.Прямо и налево гудит.Есть ещё какой либо способ узнать,ступица ли это? По шрусам визуально всё нормально,кроме левого внеш.пыльника,он пока целый.Может гофра? Она и так была не ахти.Резине три месяца.Руль не ведёт.И ещё,при трогание на 1-й в горку,порой бывает начинается треск под капотом и дергается педаль сцепления,как будто срабатывает АБС,это сцеплению кердык?

#3126 Rmnkorn1801

Rmnkorn1801

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Автомобиль: opel astra G 1.6 X16XEL 16кл. 1999г.

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 17:52

Здравствуйте бывалые астроводы, подскажите, если Вас не затруднит, сильно ли влияет на расход топлива дырка в ваыпускном коллекторе(прямо возле лямбды, она пока на проволочине, вылетела и резьбе хана). И не рабочий термостат греется только до 80 градусов , и то иногда))) Сегодня мороз с утра был так вообщее не грелась. Расход 15л на сотню по городу, и трасса 9-10 литров

Сообщение отредактировал Rmnkorn1801: 26 Сентябрь 2013 - 17:53


#3127 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:12

Цитата(артурио @ 26.9.2013, 15:41) Просмотр сообщения

'Вы пишите,что гул,сильнее проявляется в поворотах,у меня наоборот,при правом повороте он исчезает.Прямо и налево гудит.Есть ещё какой либо способ узнать,ступица ли это?


Как раз такое появление гула и говорит о неисправности ступицы, а именно правой.
Проверить можно вывесив колесо и прокрутив его. Сразу поймешь, виновата ли ступица.

Цитата(Rmnkorn1801 @ 26.9.2013, 18:52) Просмотр сообщения

Здравствуйте бывалые астроводы, подскажите, если Вас не затруднит, сильно ли влияет на расход топлива дырка в ваыпускном коллекторе(прямо возле лямбды, она пока на проволочине, вылетела и резьбе хана). И не рабочий термостат греется только до 80 градусов , и то иногда))) Сегодня мороз с утра был так вообщее не грелась. Расход 15л на сотню по городу, и трасса 9-10 литров


Я так понимаю лямбда убрана? Если да, то потому и расход такой - движок работает по обходной программе.

Сообщение отредактировал VVV: 26 Сентябрь 2013 - 20:10


#3128 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:02

Цитата(Rmnkorn1801 @ 26.9.2013, 18:52) Просмотр сообщения

Здравствуйте бывалые астроводы, подскажите, если Вас не затруднит, сильно ли влияет на расход топлива дырка в ваыпускном коллекторе(прямо возле лямбды, она пока на проволочине, вылетела и резьбе хана). И не рабочий термостат греется только до 80 градусов , и то иногда))) Сегодня мороз с утра был так вообщее не грелась. Расход 15л на сотню по городу, и трасса 9-10 литров


прогрев двигателя не до рабочей температуры и дырка все это влияет на расход топлива поэтому у вас такой и большой расход топливаю

#3129 Rmnkorn1801

Rmnkorn1801

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Автомобиль: opel astra G 1.6 X16XEL 16кл. 1999г.

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:04

Понятно, только в Беларуси был на разборке, надо опять ехать, за колектором(((

Сообщение отредактировал Rmnkorn1801: 27 Сентябрь 2013 - 07:11


#3130 артурио

артурио

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Автомобиль: astra g wagon,99г.в x16xel

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:24

Цитата(VVV @ 26.9.2013, 20:12) Просмотр сообщения

Как раз такое появление гула и говорит о неисправности ступицы, а именно правой.
Проверить можно вывесив колесо и прокрутив его. Сразу поймешь, виновата ли ступица.


Интересно получается,на предыдущей странице (##3134,3137) говорят об обратом, в первом случае,что при повороте на право гудение означает - левую ступицу,и наоборот.Во 2-м,куда поворачиваешь там и должно быть гудение,из за нагрузки на ось.У Вас 3-й вариант.И ещё,полазив на экзисте по ступичным,я заметил несколько вариантов,и все подходят для моей машины,но у всех разные параметры - 119х27.8/120х56.38/137х47 и все на 4-е болта,какой мне подходит?Так же, там пишется - подшипник ступичный и ступица в сборе,на вид одно и тоже.Или это дело производителя как назвать,как я понял отдельно подшипники не продаются.

#3131 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 17:38

В повороте гул усиливается или появляется в нагруженной ступице. Но как написано
Цитата
гул,сильнее проявляется в поворотах,у меня наоборот,при правом повороте он исчезает
. Значит нагруженная левая ступица не гудит и следовательно неисправна правая ступица.

#3132 артурио

артурио

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Автомобиль: astra g wagon,99г.в x16xel

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:03

Цитата(VVV @ 27.9.2013, 17:38) Просмотр сообщения

В повороте гул усиливается или появляется в нагруженной ступице. Но как написано . Значит нагруженная левая ступица не гудит и следовательно неисправна правая ступица.

Признаюсь честно,не понимаю,как, при правом повороте, нагрузка идёт на левую сторону.Тут уж скорей наоборот,левая должна быть неисправной.К тому же,гул явно стоит с правой стороны.

#3133 Butthurt999

Butthurt999

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Мурманская обл.
  • Автомобиль: Astra G (2000) Y17DT, Vectra A C18NZ
Гараж .

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:23

артурио, а по поводу поворота физика проста.. при правом повороте авто кренится налево соответсвенно нагрузка идет на левые колеса и подшипники. Так же с точностью до наоборот при левом повороте...

Сообщение отредактировал Butthurt999: 28 Сентябрь 2013 - 10:24


#3134 артурио

артурио

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Автомобиль: astra g wagon,99г.в x16xel

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:02

Цитата(Butthurt999 @ 28.9.2013, 10:23) Просмотр сообщения

артурио, а по поводу поворота физика проста.. при правом повороте авто кренится налево соответсвенно нагрузка идет на левые колеса и подшипники. Так же с точностью до наоборот при левом повороте...

Н-да,незнаю как в физике,а по логике по другому.Простой вопрос (возможно неуместный,но всё же),представь мотоцикл с коляской,коляска с левой стороны,при каком повороте можно оторвать колесо коляски от земли и следовательно,на какую сторону будет нагрузка?Повторюсь,возможно пример неуместный.

#3135 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:34

артурио, так ведь тоже самое, коляска будет задираться при левом повороте(если она с левой) и нагрузка пойдёт на переднее колесо мотоцикла...т.е. на правые колёса если считать коляску левым колесом "базы", на машине поворачивая на лево кузов естественно крениться направо и нагрузка идёт на правое(ые) колесо... bf.gif, и это вполне логично az.gif

#3136 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 16:32

Вообще, складывается очучение, что артурио пришел постебаться ph34r.gif . Какие он предпринял меры по выявлению дефекта? Я не вижу никаких bf.gif . Просто пытается оспорить совет. Уже N человеков написало про гул в повороте, а он "так быть не может" и усе тут. Советовали на нейтрали прокатиться (дабы исключить коробку), а он катался? Нет, но продолжает коробку подозревать... Не понимаю я такой подход.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#3137 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 17:28

Изображение Чё попусту спорить? Пусть поменяет обе! Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#3138 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 21:10

Крашер, ага, и коробку до кучи Изображение
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#3139 артурио

артурио

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Автомобиль: astra g wagon,99г.в x16xel

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:38

Цитата(tmeter @ 28.9.2013, 16:32) Просмотр сообщения

Вообще, складывается очучение, что артурио пришел постебаться ph34r.gif . Какие он предпринял меры по выявлению дефекта? Я не вижу никаких bf.gif . Просто пытается оспорить совет. Уже N человеков написало про гул в повороте, а он "так быть не может" и усе тут. Советовали на нейтрали прокатиться (дабы исключить коробку), а он катался? Нет, но продолжает коробку подозревать... Не понимаю я такой подход.

Извините друзья,виноват,из деревни,глуповат... Да не стебусь я,просто, до вчерашнего дня, я как то не обращал внимания на какую сторону идёт нагрузка при поворотах,и честно,сидя за компом. думал,что в какую сторону поворачиваю на ту и ложится нагрузка.Ещё раз, извините.Теперь по делу,я незнаю с чего tmeter решил,что я продолжаю подозревать коробку.Подозрения пропали, после описанных выше рем.работ.С панталыку меня сбило сообщение в разделе"замена гофры",где человек пишет,что у него стоял гул "как будто самолёт стоял на взлёте",вот я и подумал,а вдруг гофра,симптомы те же почти,и для меня это дешевле.Но теперь видно,что под замену пойдут оба элемента.Что касается нетрали,то я сам советовал, и конечно же первым делом проверил.Вы как то "зацепились" за этот вопрос,а другие, почему то неувидели(№3150),зато закончили "да пусть оба меняет" и "и коробку до кучи".Вобщем, начали - за здравие...Хотя ни к кому из Вас я не обращался.Порой и Вы ошибаетесь,и любите"языком почесать" соревнуясь кто кого автограмотней,забывая о проблеме, с которой человек пришёл на форум.

#3140 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:30

Сам виноват - тебе с самого начала все объяснили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных