Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3142

#3101 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:33

iliya86, хм... я как-то не озадачивался сим вопросом, но вообще-то от помех спасает фильтр ну на худой конец "ноль" так сказать "рабочий" должен быть отдельный + все таки хорошо бы засунуть высоковольтные провода в "экран" и его заземлить... подумаю как это можно осуществить и отпишусь.... но вот ксенон без датчика положения автомобиля это все таки не уважение к окружающим - так считаю я......
Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#3102 iliya86

iliya86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 2002 Z16XE wolotgf6935054937

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:54

Цитата(Вовка-сан @ 11.9.2013, 17:33) Просмотр сообщения

iliya86, хм... я как-то не озадачивался сим вопросом, но вообще-то от помех спасает фильтр ну на худой конец "ноль" так сказать "рабочий" должен быть отдельный + все таки хорошо бы засунуть высоковольтные провода в "экран" и его заземлить... подумаю как это можно осуществить и отпишусь.... но вот ксенон без датчика положения автомобиля это все таки не уважение к окружающим - так считаю я......

Стоит штатная ксеноновая-линзованая оптика, отрегулирована и не кого не слепит.

#3103 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:59

Цитата(iliya86 @ 11.9.2013, 20:54) Просмотр сообщения

Стоит штатная ксеноновая-линзованая оптика, отрегулирована и не кого не слепит.

угу и когда полицейского лежачего проезжаете тоже, и когда с горки и в горку такая-же тема,и когда просто на ухабине подпрыгиваете....????
но это лирика вот почитайте-ка ...
http://forum.opel-cl...showtopic=79380
таже почти тема
про букву закона
опять про установку ксенона
посмотрите сравните во всоим монтажом может где чего и не так... а про букву закона тоже рекомендую(к прочтению)...
Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#3104 iliya86

iliya86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL ASTRA G 2002 Z16XE wolotgf6935054937

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 02:59

Цитата(Вовка-сан @ 11.9.2013, 22:59) Просмотр сообщения

угу и когда полицейского лежачего проезжаете тоже, и когда с горки и в горку такая-же тема,и когда просто на ухабине подпрыгиваете....????
но это лирика вот почитайте-ка ...
http://forum.opel-cl...showtopic=79380
таже почти тема
про букву закона
опять про установку ксенона
посмотрите сравните во всоим монтажом может где чего и не так... а про букву закона тоже рекомендую(к прочтению)...

Скажите мне какой автокоректор успевает на кочках срабатывать так быстро?))))))))
Линзы стоят еще раз уточняю ксеноновые а не галогеновые (не путать) и стоит автокоректор.
Штатные ксеноновые фары D2S
442-1128R-LD-EM
442-1128L-LD-EM
А за статью спасибо.

Сообщение отредактировал iliya86: 12 Сентябрь 2013 - 03:04


#3105 игорь1987

игорь1987

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Волгоградская обл.
  • Автомобиль: astra G 1999 x16xel

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:19

Здраствуйте, при пробитых свечах должны выскакивать ошибки или нет, а то у меня свечи пробило а из ошибок только P1405(клапон ЕГР)

#3106 игорь1987

игорь1987

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Волгоградская обл.
  • Автомобиль: astra G 1999 x16xel

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:20

Цитата(игорь1987 @ 12.9.2013, 13:19) Просмотр сообщения

Здраствуйте, при пробитых свечах должны выскакивать ошибки или нет, а то у меня свечи пробило а из ошибок только P1405(клапон ЕГР)

Заменил свечи, троить не перестало. Из ошибок также P1405 ai.gif

#3107 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:42

Цитата(игорь1987 @ 12.9.2013, 15:20) Просмотр сообщения

Заменил свечи, троить не перестало. Из ошибок также P1405 ai.gif

найдите исправную модуль зажигания(катушку) и попробуйте продиагностировать и поездить с ней...
Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#3108 damir86

damir86

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel astra g caravan 2.0 16v

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:06

доброго времени суток всем. Авто астра ж караван двигатель x20xev. Наблюдаю такую картину около месяца: завожу с утра машину, двигатель работает нормально, при достижении 80 градусов появляется цокающий стук, при прогреве до 90 снова исчезает, при открытии термостата температура по указателю падает примерно до 89 и снова появляется стук. я так предполагаю что стучат гидрики но не из за износа а возможно из за низкого давления масла. датчик давления гаснет при заводе и не загорается в процессе работы. как можно заменить давление масла и какие ещё могут быть причины этого стука. заранее спасибо

#3109 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:31

Проверить давление можно, ввернув вместо датчика давления манометр стрелочный.
А причиной может быть закоксованность масляных каналов или качество применяемого масла.

#3110 игорь1987

игорь1987

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Волгоградская обл.
  • Автомобиль: astra G 1999 x16xel

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 23:09

Цитата(Вовка-сан @ 12.9.2013, 18:42) Просмотр сообщения

найдите исправную модуль зажигания(катушку) и попробуйте продиагностировать и поездить с ней...

Выкрутил свечи, вставил их в модуль и подсоединил его к колодке, масу свечей прислонил к корпусу двигателя, помошник начал крутить стартер, в итоге на свече второго целиндра не было искры. ВОПРОС??? Почему ЭБУ не выдает ошибку по второму целиндру? Как прозвонить модуль зажигания?

#3111 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:18

игорь1987, к сожалению модуль не диагностируется на x16xel. Решается только заменой-никакие прозвонки и ремонты не помогут-там монолит.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#3112 Данил автолюбитель

Данил автолюбитель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Astra G hatchback

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 18:15

Всем доброго времени суток.
Подскажите решение проблемы, заранее - спасибо.
У меня opel astra 1,6 мкпп купе. Недавно заметил непонятный гул при наборе скорости, т.е. когда разгоняюсь до 60 гула нет, а после - есть. Раньше такой проблемы не было. Грешу на подшипник, есть ли другие варианты ?
forever.gif
Модель Opel Astra G, трёхдверный хэтчбек II, код модели F08_F48, модельный год 2001, модификация 1.6, двигатель Z16SE, объем двигателя 1598 см3, мощность двигателя 84 л/с, пяти ступенчатая МКПП.
VIN: W0L0TGF0815196177.

#3113 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:49

Цитата(Данил автолюбитель @ 13.9.2013, 19:15) Просмотр сообщения

Всем доброго времени суток.
Подскажите решение проблемы, заранее - спасибо.
У меня opel astra 1,6 мкпп купе. Недавно заметил непонятный гул при наборе скорости, т.е. когда разгоняюсь до 60 гула нет, а после - есть. Раньше такой проблемы не было. Грешу на подшипник, есть ли другие варианты ?
forever.gif

сказал:"opel astra 1,6 мкпп купе" и чего, а двигло какое??? наверное тут у Вас подшипнику ступицы скоро кердык придет ... машина то с АБС иль его нема??? заполните плиз профиль,а то шиш его знат что у Вас там зверь под капотом.... smile.gif

Сообщение отредактировал Вовка-сан: 13 Сентябрь 2013 - 20:51

Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#3114 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:26

Вовка-сан, дополню, если есть при наборе скорости вибрация на руле - может быть шишка на колесе или потерялся грузик/балансир, появилась "выбоинка" на колесе.
А ступичный можно проверить вывернув руль до упора... Если гудит при правом повороте - то левый подшипник, и наоборот.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#3115 игорь1987

игорь1987

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Волгоградская обл.
  • Автомобиль: astra G 1999 x16xel

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:35

Цитата(tmeter @ 13.9.2013, 10:18) Просмотр сообщения

игорь1987, к сожалению модуль не диагностируется на x16xel. Решается только заменой-никакие прозвонки и ремонты не помогут-там монолит.

Сегодня заменил модуль и все стало работать как надо.

#3116 артурио

артурио

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Автомобиль: astra g wagon,99г.в x16xel

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:59

Цитата(tmeter @ 13.9.2013, 22:26) Просмотр сообщения

[b]
А ступичный можно проверить вывернув руль до упора... Если гудит при правом повороте - то левый подшипник, и наоборот.

Приветствую! Хочу спросить,ступичный, ведь проявляется(во всяком случае явно) при наборе скорости,а на месте, с вывернутым рулём, мне кажется его не слышно будет.Так скорее шрус проверяется.

#3117 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 23:21

Здесь надо определить как таковой "шум", если это гул при наборе скорости то можно говорить о ступичных подшибниках, но его так же можно услышать и на других скоростях, если же это "скрежетный" гул сопровождающийся некой вибрацией это уже внутренние ШРУСы, в повороте легче всего понять износ наружних ШРУСов но в таком случае шум будет "скрежетный", ступичные в повороте будут гудеть из за нагрузки по развалу, мало того при значительном износе без особых "видимых" осевых признаков износа может быть смещение по оси которое в купе с незначительным осевым износом может сопровождаться зацеплением тормозного диска о колодки, как бы не было для начала надо быть уверенным в состоянии резины и регулировки схождения если это касается определённых скоростей.

#3118 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 00:15

артурио, а кто Вам сказал, что на месте? Я же написал "при правом повороте". Нигде нет слов "стоя на месте" bf.gif .
Согласен на 100% с tor323 - ступичный не гудит только на 80 или 60 или 90... Он гудит постоянно. А усилится гул при поворотах с рулем до упора. Гудит в повороте из-за увеличения осевой нагрузки и смещения по оси.
И еще... может гудит пятая? А то достаточно многие при 60 км/час 5-ю врубают ph34r.gif .
А вообще я склоняюсь к резине: сильный износ, сбился баланс (потеряли грузик, выбили кусочек в колдобине), вылезла шишка. Либо возраст резины... тут недавно проскакивало - у чела супер резина на вид, протектор более 50%, сбалансирована, без каких либо повреждений... но старая как солнце. Так он от проблем избавился заменой.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#3119 артурио

артурио

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Автомобиль: astra g wagon,99г.в x16xel

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:46

tmeter, у самого сейчас "что то,где то" гудит,лёгкая дрожь по кузову и ручке пер.пер.С ступичным сталкивался всего один раз (на логане),и явно он проявлялся при наборе скорости,звук менялся,от грубого к более тонкому гудению.Лучше всего выявляется,если на нетралке спускатся с горки,будет чётко слышно.Я не думаю,что люди будут "загибать"руль до упора, на выше указанных скоростях,а на 20-30 км/ч,его трудно отличить от звука мотора.Да,и человек пишет,что проблема начинается после 60 км/ч.Резину можно "проверить" переходом с одного асф.покрытия на другой,более лучший,наверняка есть,где нибудь,новое,так сказать"идеальное".Если резина виновата,гул прекратится.Что касается 5-й и 60 км/ч,то почему бы нет? я имею ввиду стабильную езду,без набора скорости.Но у всех своя манера езды,спорить не буду.
 i 
Информация:

Читаем правила - избыточное цитирование.

Сообщение отредактировал tmeter: 14 Сентябрь 2013 - 09:24


#3120 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 09:41

артурио, никто не просит выворачивать руль на 60-90 км/час. На скорости 10-15 ступицу уже будет слышно. Если речь пошла о логанах, то у племяхи на форде фиесте вибрация по кузову появилась, тянуть начало, гул как в самолете. Разобрали ступицу, подшипник в норме, рулевые тоже, пока назад ставили сломали внутреннюю обойму подшипника - купили новый... а гул остался. А через пару дней племяха полез задние тормоза делать... а на левом колесе шишка изнутри. Резину поменял - и гул пропал bf.gif .
Дорожное покрытие... у меня пока на верке стояли колеса от покупки, то гудело всегда, а дороги у нас скажем "ну очень не плохие" (в Польше получше просто). При наборе скорости переходило в самолетный гул и руль начинало бить. Купил два колеса (не нравился полулысый край на передке) - и усе. Механик сказал - на старых затертость была от экстренного торможения на высокой скорости.
Про нейтралку согласен - но я на нейтралке не езжу никогда, поэтому и не подумал. Молодец - подметили.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных