Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Прокачка тормозов


Сообщений в теме: 65

#1 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:46

Сегодня с напарником прокачивал тормоза.Начал как положено с правого заднего,с ним было всё просто после 2 минут воздуха там не было,потом взялся за левое заднее,с ним сложнее,воздух так и шёл с него,когда через шланг было видно ,что воздуха нет,как только начинаешь закручивать штуцер,с него шли пузырьки воздуха,что то не так делаю? Когда прокачивали правое заднее,то педаль у напарника проваливалась хорошо,а с этим колесом чуть -чуть! ai.gif Слил самотёком,и то сама тормозуха не очено текла,подул в бачок,вроде потом нормально прокачалось.Принялся за переднее правое как не прокачиваю,всё равно на тормозе рукой проворачиваю,с усилием 10кг.И когда качаем,то в вакумнике слышится шум качков,но воздух наружу не пшикает. P.S. Вся тормозная новая,кроме трубок и шлангов. Подскажите пожалуйста ,в чём причина.
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#2 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 10 Июль 2011 - 06:54

проблема можеть быть в неправильной регулеровке главного торомозного,был похожый прикол у знакомого на асконе,получалось что шток толи недодавливал,толи передавливал,для начала попробуй на заведеном прокачай с вакумом ,если не поможет то отпусти чуть гайки гтц которые его к вакуму крепят,если поможет то надо будет укаратить шток идущий от педали.или ж наоборот удленить если отпускания гаек не поможет.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#3 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 10 Июль 2011 - 07:04


vadik89 Спасибо az.gif попробую.
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#4 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 10 Июль 2011 - 09:24

Тоже такое было... И тоже пришел к выводу, что не верная регулировка... Но до ума довести не смог... подобрать правильную регулировку. В мане пишется четкое расстояние. Померять я его там не смог... подручными средствами в тот момент. Так и забил.
Да... рабочие задние цилиндры менялись?
И еще какой последовательностью прокачивали?
Правильная последовательность:
– левый задний;
– правый передний;
– правый задний;
– левый передний.

#5 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:34

Цитата(nicki @ 10.7.2011, 10:24) Просмотр сообщения

Тоже такое было... И тоже пришел к выводу, что не верная регулировка... Но до ума довести не смог... подобрать правильную регулировку. В мане пишется четкое расстояние. Померять я его там не смог... подручными средствами в тот момент. Так и забил.
Да... рабочие задние цилиндры менялись?
И еще какой последовательностью прокачивали?
Правильная последовательность:
– левый задний;
– правый передний;
– правый задний;
– левый передний.



nicki менялись рабочие тормозные цилиндры,барабаны,колодки и перед и зад,тормозные диски.А почему левый задний прокачивать надо?.Начинать же надо с дальнего от вакумника! Короче мы качали:
- правый задний
- левый задний
- правый передний
- левый передний

P.S. Троса ручника нет,но думаю он здесь не причём!!!!
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#6 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:44

Цитата(nicki @ 10.7.2011, 8:24) Просмотр сообщения

Правильная последовательность:
– левый задний;
– правый передний;
– правый задний;
– левый передний.
странно...я как то думал с заднего правого надо начинать (с самого дальнего от ГТЦ и поочерёдно приближаться к ГТЦ (переднее левое - последнее). blink.gif


#7 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:05

Цитата
P.S. Троса ручника нет,но думаю он здесь не причём!!!!

зря ты так думаешь ,правильно отрегулированый ручник делает минимальным зазор между колодками и барабаном,а при отсуствуещем тросе весь ход педали будет уходить на развод колодок.
Цитата
странно...я как то думал с заднего правого надо начинать (с самого дальнего от ГТЦ и поочерёдно приближаться к ГТЦ (переднее левое - последнее). blink.gif

так бы было правильно на русской класике там же шь один контур ГТЦ идёт на задние другой на переднии,а на опеле контура по диагонале сделаны,и если прокачку делать сначало зад.пр потом зад.лев. то получится ещё один контур не докочал,а уже второй начал,так что подерживаю nicki.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#8 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:10

Цитата(vadik89 @ 10.7.2011, 18:05) Просмотр сообщения


так бы было правильно на русской класике там же шь один контур ГТЦ идёт на задние другой на переднии,а на опеле контура по диагонале сделаны,и если прокачку делать сначало зад.пр потом зад.лев. то получится ещё один контур не докочал,а уже второй начал,так что подерживаю nicki.

да я на истину не претендую. но тогда смотрим на это "глубже"
http://opel-omega.5go.ru/11_12.htm
http://expressorder..../?m=35&ml=72269


#9 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:41

Цитата(САНЕК66 @ 10.7.2011, 20:10) Просмотр сообщения

да я на истину не претендую. но тогда смотрим на это "глубже"
http://opel-omega.5go.ru/11_12.htm
http://expressorder..../?m=35&ml=72269

алаверды http://www.automn.ru...m_id2-1519.html
PS : там же про омеги с абс а это маленько другая песня со своими законами
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#10 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:27

[quote name='vadik89' post='1119531' date='10.7.2011, 20:05']
зря ты так думаешь ,правильно отрегулированый ручник делает минимальным зазор между колодками и барабаном,а при отсуствуещем тросе весь ход педали будет уходить на развод колодок.

[/quote]


Значит надо заказать трос.Спасибо.

'vadik89'
так бы было правильно на русской класике там же шь один контур ГТЦ идёт на задние другой на переднии,а на опеле контура по диагонале сделаны,и если прокачку делать сначало зад.пр потом зад.лев. то получится ещё один контур не докочал,а уже второй начал,так что подерживаю nicki.
[/quote]


блин,век живи ,век учись. rolleyes.gif попробую на днях,может педаль твёрдая станет?
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#11 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 11 Июль 2011 - 06:04

Ручник на поджатие педали никак не влияет... Там стоит собственный механизм, который поджимает колодки.
А по поводу прокачки тормозов... откройте литературу. Там все написано и модели с АБС и без... порядок прокачки разный.

#12 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 11 Июль 2011 - 07:57

'nicki'
А по поводу прокачки тормозов... откройте литературу. Там все написано и модели с АБС и без... порядок прокачки разный.
[/quote]


Сейчас посмотрел в мануале,ты был прав. nicki Спс за совет.
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#13 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:55

Цитата(nicki @ 11.7.2011, 7:04) Просмотр сообщения

Ручник на поджатие педали никак не влияет... Там стоит собственный механизм, который поджимает колодки

та ладно это как же он не влеяет,это если б взади дисковые тормоза стояли тогда согласен,а на барабанах всё взаимосвязано,там стоит механизм который разводит колодки,т.е развел колодки как положено тормозной цилиндрик подгонится и ход педали будет минимальным,а если ручника нет то колодки будут каждый раз разводится тормз. цилиндром следовательно и у педали ход будет огромный.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#14 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:30

Интересно, а какую роль выполняет деталь под номером 9?
[attachmentid=75487]

Я конечно понимаю, что совсем без ручника тормоза будут проваливаться, но основную всю нагрузку эта деталь возьмет на себя, даже при отсутствии троса ручника. У неё запас по резьбе достаточный, чтобы компенсировать натяжку ручника.
При этом естественно она должна быть в отличном состоянии, чтобы свободно крутиться при торможении.

Прикрепленные изображения

  • kadett_tormoz_detali.JPG


#15 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:35

так я и говорил про эту планку,просто мне кажется врятли при отсуствие тросов человек будет пытаться настроить ручник разводя колодки.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#16 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:51

Эта система автоматическая... при каждом нажатии на педаль тормоза деталь под номером 12 опускается вниз, тем самым сдвигая чуть чуть зубчатую гайку и раздвигаются колодки...

#17 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:03

это и есть раздвижная планка.одним концом опирающаяся на колодку-вторым на рычаг троса ручника.при замене колодок,перед прокачкой,проверяетсяеё работоспосабность на самоподвод.если не работает,то никакой прокачкой нормальных тормозов не добьётесь.перед манипуляциями в обязательном порядке трос ручника расслабить полностью и удостовериться в его свободном перемещении.и только после прокачки настраивается ручник на нужное количество щелчков..
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#18 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:13

Примерно так и хотел сказать ))))

#19 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:52

Цитата(Дядя Вова @ 11.7.2011, 22:03) Просмотр сообщения

это и есть раздвижная планка.одним концом опирающаяся на колодку-вторым на рычаг троса ручника.при замене колодок,перед прокачкой,проверяетсяеё работоспосабность на самоподвод.если не работает,то никакой прокачкой нормальных тормозов не добьётесь.перед манипуляциями в обязательном порядке трос ручника расслабить полностью и удостовериться в его свободном перемещении.и только после прокачки настраивается ручник на нужное количество щелчков..



На работоспособность всё проверял,всё чистилось,менялась шестерёнка,так что всё работало,просто наверное действительно из за неправильной последовательности колёс rolleyes.gif не получилось хороших тормозов.
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#20 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:09

Сегодня выезжал,такое чувство,что тормозов нет,но в самом конце они начинают работать.правильно vadik89 написал в сообщении №13, ход педали огромный.
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных