Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Прокачка тормозов


Сообщений в теме: 65

#41 kare

kare

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Кадет хэтчбек 18NV

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:43

Пружинок у меня уже как грязи! А вот механизм пришлось дорабатывать болгаркой-иначе было не собрать... Ну и шайбы этой не было ни в одном наборе. Сходил в иномарочный магазин-в наличии нет, только на заказ, от одного дня до месяца. Я поинтересовался ценой, и чуть там же и не рухнул-штучка 790 рублёв! Продавец объяснил это тем, что существует только оригинал, и ни турки, ни поляки, ни китайцы такого не делают. Спасибо, повеселил-китайцы делают всё!

#42 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:56

чё то вы прям не подецки заморочились у меня вообще сгнил весь этот механизм саморазвода,купить новое проблематично ближайщий офис экзиста за 70 км,заказывал в автомагазине привезли только пружины,кароче повикидывал я всё это дело оставил только две части планки на них по две гаечки м8 (правда на одну с левой резьбой) и все развел до нужного момента закантрагаил и усё и тормоза и ручник работает чётко.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#43 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:11

Случайно не ручником регулировали?
До того как восстановил систему, тормоза работли только тогда, когда чуть чуть подтягивал ручник... ну подтягивал и в ус не дул... пока не купил колодки и не снял барабаны. То что я там увидел... меня мягко говоря шокировало.
Ведь ручник упирается рычагом в ступицу и она благополучно истирается, образуя шейку. После этого восстановил всю систему и больше так не делал... В то время мне все это дело обошлось где-то в 2200 наших руб. Зато потом про задние тормоза забыл...

ЗЫ А ведь дольше бы ездил... мог и без ступицы оказаться...

#44 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:24

Цитата
Случайно не ручником регулировали?

не че ж Я совсем дурной что ли я ж написал планочкой разводил до образования минимального зазора,просто я поставил заместо зубчатой гайки две обычных.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#45 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:49

шайба эта нужна уже хотябы для того чтобы гайка скользила,ведь на штоке прорези,они будут прикусывать гайку.имея слесарные навыки разве трудно её изготовить самому?
фото комплекта
http://www.exist.ru/...mp;pid=2720027D
код запчасти 901 997 18
http://www.exist.ru/...=2720027D&sr=33
цена так скажем и не смертельная для регулировочного блока в комплекте.механизм этот применяется на моделях опелей с задними барабанами ,даже ныне выпускаемые авто в зависимости от комплектации могут иметь сзади дисковые или барабанные тормозилки.
агила
http://www.elcats.ru...7c-d00a81d995fb
астра
http://www.elcats.ru...b2-f7e9ff0cfeae
тигра
http://www.elcats.ru...1d-47fda0efc7c9
короче и ценники практически в одной поре,разве только деу комплектует с пружинами..а опелёвские пишут только регулировочный шток.дальше искать даже не хочется,кому надо-найдёт
ну вот шевролет ещё ,обратите внимание в заменителях деу,нажмите на фотоглазок получите фото комплекта..найти всёравно возможно..
http://www.exist.ru/...=23E065D2&sr=64
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#46 kare

kare

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Кадет хэтчбек 18NV

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:10

На купленном мной комплекте прорезей нет никаких, так что прикусывать никто никого не будет. Был там косяк, но был исправлен с помощью болгарки. А платить 700 рублей за одну сторону мне жаба не позволит категорически!

#47 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:19

каждый кормит свою жабу как хочет и чем хочет.а я свою задницу берегу,а жабу морю голодом

а вообще есть на форуме люди пускающие старых коней на живодёрню,можно ведь разжиться и у них
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#48 kare

kare

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Кадет хэтчбек 18NV

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:53

В таком случае просьба к тем, кто разбирает свои машины-продайте пару этих шайбочек, а? Изображение

#49 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 16 Июль 2011 - 05:14

есть темы куплю-продам запчасти,kare,вам туда.повесь обьявление,почитай может кто разбирает..думаю там обьявление быстрее попадёт на глаза,либо сам найдёшь продавца
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#50 kare

kare

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Кадет хэтчбек 18NV

Отправлено 16 Июль 2011 - 06:02

И как ты себе представляешь такое объявление? Как объяснить человеку, который не в теме, что мне надо какая-то малюсенькая шайбочка, которая где-то там установлена... Такое объявление займёт две страницы и не факт, что меня поймут. А тут народ знает, о чём речь.

Сообщение отредактировал kare: 16 Июль 2011 - 06:05


#51 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 16 Июль 2011 - 07:07

http://yandex.ru/yan...=п?...D1?&lr=39
неужто пробежавшись по разборкам,либо прозвонившись по телефону невозможно найти ,тем более в Питере..неверю!!я понимаю человека живущего в мухосранске или в такой хурхуяновке,ему тяжело найти..но ведь не в Питере...
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#52 kare

kare

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Кадет хэтчбек 18NV

Отправлено 16 Июль 2011 - 07:34

Слушай, давай не будем! "Верю-не верю"... Станиславский, блин. Это по Мухосранску можно "пробежаться", а по Питеру запаришься бегать. Будет машина на ходу-пробегусь. Но не по разборкам-там Кадеты отсутствуют как класс.

Сообщение отредактировал kare: 16 Июль 2011 - 07:42


#53 master2011

master2011

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Самара
  • Интересы:Увлекаюсь тюнингом, музыкой, общением с друзьями
  • Автомобиль: kadett

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:42

Цитата(kare @ 16.7.2011, 7:34) Просмотр сообщения

Слушай, давай не будем! "Верю-не верю"... Станиславский, блин. Это по Мухосранску можно "пробежаться", а по Питеру запаришься бегать. Будет машина на ходу-пробегусь. Но не по разборкам-там Кадеты отсутствуют как класс.

как вариант - можно заказать у слесаря в ЖЭКе за бутылку...

#54 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:52

сэр,вас жаба конкретно задушила,ни на телефон,ни на метро,ни на автобус, трамвае-троллейбас финансов не выделяет,кому,другому обьясняйте о проблемах с передвижением по городу,но не тем,кто жил в нём....ну уж слесерю на флакон..да и вместе с ним макнуть..жабенция позволит?адреса скинуты,там и телефончики есть,может вам такси вызвать?или привезти и поставить?вы здесь наверняка просто от нефиг делать,как другим мозг парить..
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#55 kare

kare

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Кадет хэтчбек 18NV

Отправлено 16 Июль 2011 - 12:20

Дядя Вова, ты какой-то...как бы это помягче...неадекватный. Тебе из Ростова, конечно, виднее, чем мне. Что у тебя за манера поучать других? Я в твоих советах не нуждаюсь, уже далеко не пацан. Тебе же русским языком сказано-на разборках Кадетов нет! Что непонятного? Или ты думаешь, я не знаю питерских разборок?

#56 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 16 Июль 2011 - 14:49

повсей видимости вы так и не поняли,что данная шайбочка не эксклюзивная принадлежность кадета..
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#57 kare

kare

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Кадет хэтчбек 18NV

Отправлено 16 Июль 2011 - 15:43

Да какая разница! Всё равно отдельно её не купишь ни с какой машины в магазине. А разборщики с такой мелочёвкой не связываются. У нас, по крайней мере. Знать бы, из какого материала она изготовлена-температурное расширение у неё мизерное (это к вопросу о слесаре из жилконторы). Поставить медные колечки-так медь расширяется сильнее железа, то есть будет работать наоборот при нагреве. Одна надежда на форумчан, у которых эта фиговинка есть. Со старыми нашинами на разборках, дядя Вова, у нас просто беда!

#58 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 16 Июль 2011 - 17:22

Цитата(kare @ 16.7.2011, 16:43) Просмотр сообщения

Да какая разница! Всё равно отдельно её не купишь ни с какой машины в магазине. А разборщики с такой мелочёвкой не связываются. У нас, по крайней мере. Знать бы, из какого материала она изготовлена-температурное расширение у неё мизерное (это к вопросу о слесаре из жилконторы). Поставить медные колечки-так медь расширяется сильнее железа, то есть будет работать наоборот при нагреве. Одна надежда на форумчан, у которых эта фиговинка есть. Со старыми нашинами на разборках, дядя Вова, у нас просто беда!



Слушай чё то у тебя не туда разговор заходит,как бы помягче,я тоже совершенно не согласен что в Питере разборок нет.Мне всегда и казалось ,что в Питере и Москве этих шайб немеренно,у тебя просто лень!А то что ты далеко не пацан,это не словами а делом показывать надо.У нас на форуме есть много людей,например,Мэл,Олег 47 все эти ребята с Питера спроси у них,я думаю с этим проблем не будет.Ты хотя бы сам себе ответь,что ты сделал что бы найти эти шайбы? Сидя дома ,не найдёшь.Уж на что у нас с запчастями тяжело(это цены),и то одну у себя в гараже видел,может найду и ещё одну.Здесь не надо людям грубить,сам когда то за это баны получал,мы здесь все с одними проблемами,и от каждого из нас всегда можно помощь получить.Так вот,суть этой басни такова,ненадо ругаться с людьми ,к которым за помощью обращаещься.Люди могли просто проигнорировать твой вопрос,а тебе ответили,уважай других и сам будеш уважаем.
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#59 kare

kare

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Кадет хэтчбек 18NV

Отправлено 16 Июль 2011 - 20:12

А почему ты вбил себе в голову, что я сижу дома и никуда не хожу? Экстрасенс? Тебе индивидуально повторяю-на разборках этого нет! Потому, что разборщики продают мосты в сборе, никто мне эту шайбочку выковыривать не будет. Понятно, нет? И потом, я ни с кем не ругался, с чего ты взял? Жарко там у вас очень...

#60 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 16 Июль 2011 - 20:56

Цитата(kare @ 16.7.2011, 21:12) Просмотр сообщения

А почему ты вбил себе в голову, что я сижу дома и никуда не хожу? Экстрасенс? Тебе индивидуально повторяю-на разборках этого нет! Потому, что разборщики продают мосты в сборе, никто мне эту шайбочку выковыривать не будет. Понятно, нет? И потом, я ни с кем не ругался, с чего ты взял? Жарко там у вас очень...



По первому вопросу,Олег 47 позвони ему,телефон дать? Есть ещё Адамс с Брянска,у него что угодно есть,сам покупал все эти,тормозные штучки . Да экстрасенс международного класса rolleyes.gif Я посмотрю у себя,если не найдёшь,отошлю.А по поводу не ругался,сообщение №55. А у вас там тоже за +30 ......
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных