Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Задние тормоза( пружина)


Сообщений в теме: 145

#21 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 22 Январь 2007 - 09:52

пришли пружинки. Взяты в ОРС-авто. 300 р.за штучку.Не удивительно,что они ломаются- Сделаны в Китае ))))

Прикрепленные изображения

  • PA030025.JPG
  • PA030026.JPG


#22 заблудший_marsg_*

заблудший_marsg_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:12

У меня такая же беда с пружиной . Заварил уже 3 дня езжу вроде бы нормально. А как заказать в ОРС магазине?

#23 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:29

...Даже не знаю, что посоветовать...они не отправляют. Я сначала заказал,они привезли со склада(пол Москвы так работает-в наличии нет ни фига, а все берут с каких-то консигнационных складов)У меня человек сгонял,выкупил и поездом отправил. их телефоны 507-0022,505-2132 Если не горит,попробую заказать еще. Если сломается опять-отдам свою, я 2 штуки взял,хотел обе поменять. Пиши в личку.

#24 заблудший_marsg_*

заблудший_marsg_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:49

А зачем поменять хочешь , что плохие чтоль?

#25 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:29

)))Ну с чего я тему открыл? ))) Одна заваренная,вторую до кучи)

#26 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 23 Январь 2007 - 09:23

Да, конструкция говенная, придется признать, весной собирался ревизию барабанов делать, значится надоть заказывать пружины, чтоб потом приятным сюрпризом не выползло.

#27 заблудший_krill71_*

заблудший_krill71_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2007 - 21:29

Пару дней назад,стоим в пробке,вдруг страшный звук за спиной,подумали труба отвалилась,вышли посмотрели,нет все в порядке трогаюсь скрежет, проехал некоторое растояние скрежет почти пропал остался при торможение.Дома посмотрел наш любимый форум появились мысли нассчет пружины(скобы)Сегодня поехал в сервис к другу,да с барабанами помучились,но сняли,а там та самая скоба(попал)Дальше буду краток,позвонил в кунцево нет ,дали телефон в магазин рядом,позвониил есть одна штука купил поставили очень быстро никаких проблем.Итог-повезло очень,так скоба под заказ(очень все удивились оригинал произведен вкитае это очень круто)Вообще по поводу этой скобы весь сервис был просто в шоке.Ну да ладно их дело чинить,а я куплю скобу про запас и дальше буду кататься машинка очень нравится.Да еще сварка ничего не дала,при установке переломалась в другом месте.Ну вот и все,до встречи на дорогах,увидете синию агилку номер313 кричите.Всем успехов и благ.

#28 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:03

Цитата(krill71 @ 2.2.2007, 21:29) Просмотр сообщения

Пару дней назад,стоим в пробке,вдруг страшный звук за спиной,подумали труба отвалилась,вышли посмотрели,нет все в порядке трогаюсь скрежет, проехал некоторое растояние скрежет почти пропал остался при торможение.Дома посмотрел наш любимый форум появились мысли нассчет пружины(скобы)Сегодня поехал в сервис к другу,да с барабанами помучились,но сняли,а там та самая скоба(попал)Дальше буду краток,позвонил в кунцево нет ,дали телефон в магазин рядом,позвониил есть одна штука купил поставили очень быстро никаких проблем.Итог-повезло очень,так скоба под заказ(очень все удивились оригинал произведен вкитае это очень круто)Вообще по поводу этой скобы весь сервис был просто в шоке.Ну да ладно их дело чинить,а я куплю скобу про запас и дальше буду кататься машинка очень нравится.Да еще сварка ничего не дала,при установке переломалась в другом месте.Ну вот и все,до встречи на дорогах,увидете синию агилку номер313 кричите.Всем успехов и благ.


Уже на всякий случай закупил две штуки. Реально, фирменная упаковка, все дела, мульки, номера GM, а изготовлена в Китае.

#29 Batr

Batr

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Suzuki Wagon R+

Отправлено 09 Март 2007 - 12:40

Вот у меня вопрос, а где-то вообще есть каталог по Агиле? Может кто даст ссылку?

#30 Вагонистый

Вагонистый

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, спорт
  • Автомобиль: Опель Фронтера Спорт, Сузуки Вагон Р+

Отправлено 09 Март 2007 - 14:52

Цитата(Batr @ 9.3.2007, 14:40) Просмотр сообщения

Вот у меня вопрос, а где-то вообще есть каталог по Агиле? Может кто даст ссылку?

Не расстраивайся, мы поможем тебе.
http://www.elcats.ru...l/default.asp#1

Сообщение отредактировал Вагонистый: 09 Март 2007 - 14:54

Живи мечтой в реальности (с) Вагонистый ))
Изображение

#31 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 12 Март 2007 - 11:14

Наступило и мое время замены. Заменил одну сломанную на правом, и на всякий случай целую на левом.

#32 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 22 Апрель 2007 - 17:49

Вот и моя очередь пришла! Сломалась с**а! На правом колесе. Еду, а она как блямкнет! Хруст от правогот колеса идет конкретный. Эвакуатор вызывать 1300 .... Обойдусь.Звоню моему механику-говорит едь до сервиса ,только окуратненько.... Поехал. Через 400 метров хруст пропал. хи-хи... Доехал до сервиса. Скинули барабан-вывалелась скодба ломанная в 2 !!! местах. У официалов нету в наличии. Вообщем ребятки рукастые,долго матерились на тему кривых немецких рук испортивших японский автомобиль. Поставили 2 пружыны-от тойоты Чайзер и 10-и. Все работает замечательно. Думаю скобу все таки купить ,чтоб все по уму и безколхозов было, но эта деталька вызывает много сомнений в адекватности инженеров GM...



























#33 Sawwa

Sawwa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Рига
  • Автомобиль: АГИЛА 1,2 2003г

Отправлено 22 Апрель 2007 - 19:57

да... 80 000 пока не ломались...Интересно сколько протянут??? Не накаркать бы.....

#34 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 23 Апрель 2007 - 07:51

Уже 2 раза меняла задние тормозные колодки (правда в сервисе), ни разу не сталкивалась. Тьфу, тьфу. bf.gif

#35 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:11

Кто скобку искал в Питере? Где была в наличии? Выручайте!!! as.gif

Нашел! На Камисара Смирнова 4б. Есть 2 штуки. 280 рублей. Вот мне интересно, они уже заказывали их с десяток и теперь держат в наличии.... Агиловоды вы где? Нас Питерских чегото в сети маловато ,а машинки уже в приличном кол-ве издиют, да на рынке центральном 5 штук стоят.

#36 PaulB

PaulB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 16V (была), Fiat Panda 1,2 8V, Citroen C4

Отправлено 24 Апрель 2007 - 19:20

Цитата(Миха78 @ 22.4.2007, 17:49) Просмотр сообщения

Вот и моя очередь пришла! Сломалась с**а! На правом колесе. Еду, а она как блямкнет! Хруст от правогот колеса идет конкретный. Эвакуатор вызывать 1300 .... Обойдусь.Звоню моему механику-говорит едь до сервиса ,только окуратненько.... Поехал. Через 400 метров хруст пропал. хи-хи... Доехал до сервиса. Скинули барабан-вывалелась скодба ломанная в 2 !!! местах. У официалов нету в наличии. Вообщем ребятки рукастые,долго матерились на тему кривых немецких рук испортивших японский автомобиль. Поставили 2 пружыны-от тойоты Чайзер и 10-и. Все работает замечательно. Думаю скобу все таки купить ,чтоб все по уму и безколхозов было, но эта деталька вызывает много сомнений в адекватности инженеров GM...

И у меня сломались. Как по написанному. Ехал-скрежет-разобрал. Обе пружины искорежены донельзя. Причем сломаны давно, еще у итальянского хозяина. Заказал новые. Пока привезут, устроил кружок "умелые руки". Снизу стянул колодки маленькой пружиной от "Таврии". Сверху насадил на вилку пружину х.з. от чего. По моему от ТАЗа классики пружина сцепления. Езжу уже месяц, никаких проблем. Единственно помучился, вручную колодки разводил, при такой конструкции автоматика не работает. В принципе пружины были использованы какие под руку подвернулись, так как ехать надо было. Однако собираюсь вернуться к родному варианту.

#37 Sawwa

Sawwa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Рига
  • Автомобиль: АГИЛА 1,2 2003г

Отправлено 24 Апрель 2007 - 22:51

А у вагонов вроде такой проблемы нет?Так может сразу колодки от вагона ставить?

#38 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 25 Апрель 2007 - 07:43

Можно ставить и Агиловские. они с Вагоном одинаковые, только у Агил вверху не овальное отверстие. Главное пружинки (ремкомплект) где взять, вот в чем вопрос))
А на самом деле-точно русские инженеры проектировали, выкинули все лишнее, заменили одной, дешевой деталью.

#39 seljavi

seljavi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel-Agila 1,2 2001

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:52

Вот и у меня сломалась. Месяц поездил с покупки. В заднем левом барабане вдруг начало что-то шкрябать. Остановился, поддомкратил, покрутил колесо - шкребёт! Потихоньку поехал домой - разбираться. Через полкилометра звук пропал, ура! А через 3 дня всё же решил посмотреть, что же было. Колесо крутится туго. sad.gif Барабан снял легко. А пружина энта вывалилась. Надлом был уже старый.
Заказал. Должны привезти. 400 рэ.

#40 beerbas75

beerbas75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город: Саратов
  • Автомобиль: Agila Z12XE

Отправлено 02 Май 2008 - 11:11


Почитал я ваши байки! Почитайте и вы мою!
После новогодних токчто проспамшись решил я освежить в памяти местонахождение гаража, а заодно и марку автомобиля(купил в конце декабря под праздники! Гараж откопал через 3 часа(были снегопады хорошие)! Оказалась стоит Агила 1.2(сам себя поздравил мысленно: захотел обмыть. с желанием бороться не стал) ............
Вернулся через день (-26 по цельсию), завелась, а тут еще дорогу расчистили, соблазн оказался велик: поехал на мойку( в момент покупки была слякоть)! Доехал чудесно! Помыли........
И тут началось:
1. Салон замерз изнутри (ехал с открытым окном) лед отковырять не удалось!
2. Печка греть перестала (помпа не захотела антифриз гонять)!
3. Заднее левое заклинило(АБС загорелось)
Ехал назад под "Сектор газа" и "Волосатое стекло", очень совподало с душевным состоянием.Ну до гаража не далеко(ехаль 1,5 км сдвумя остановками, дабы движок не перегреть), снежок свежий - скользит хорошо! Ну вообщем как на танке!
Первые две проблемы решил быстро: Засунул-таки в салон калорифер! Стекла отошли на 8 минуте!
Помпу решил опробовать спустя час после начала прогрева салона! РАБОТАЕТ! Видимо электроника тоже боиться холодов и влаги!
Но ехать машина все равно отказывается. Дальше как в стандартном квесте.
И вот вам о пружине: поднял на домкрат, пока откручивал колесо внутри что- то щелкнуло! И тут началось самое сложное-поиск головки на 30! Не буду обременять вас расказом о поиске и расказами и поучениями соседей по гаражу. Скажу одно - дело выгорело барабан снят! Что мы видим: По форме барабана кусок льда изрядно потрескавшийся, видимо немец таки пытьался боротся! Это порадовало!
Дальше совсем просто: разбиваем лед, находим на полу один осколок пружины, на колодках второй( обломано около того самого крючка), выпиваем стакан - чего чего нашли! Приводим нервы в порядок - курим! Пружину закажем вечером из дома. Что делать счас завтра на работу!?

Я не великий сварщик, но смею утверждать, что заварив пружину дуговой сваркой электродом диам 3,не снимая усиления шва, спокойно отьездил пару месяцев! Заменил в начале весны! Теперь вареную пружину держу в качестве запасной!
ПС. Залом метала прозошел в момент его гибки, закалка его его лишь усилил (брак)
1.При подобном заломе , важно проварить метал насквозь, не допуская брака.
2. Точно соблюсти размеры исходной пружины.
3. сломать рядом со швом не удасться, так как ход пружины очень мал и далек от критического.
4. Найдите грамотного сварщика!
5. И все-таки замените пружину!
Удачи! bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных