Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы об Opel Meriva B


Сообщений в теме: 1733

#81 annoyed

annoyed

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва, Юг
  • Автомобиль: Meriva B, 1,4NET Enjoy+

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:08

Цитата(miliykoreshok @ 27.10.2011, 9:15) Просмотр сообщения

В первый день почувстовал неприятный запах, открыв капот увидел дым от радиатора


первые 2-3 дня может быть запах от обгорающей смазки на движке/радиаторе, выхлопной трубе.
достаточно неприятный, но это неизбежно.
удачи на дорогах!

#82 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:05

Цитата(miliykoreshok @ 27.10.2011, 9:15) Просмотр сообщения

В первый день почувстовал неприятный запах, открыв капот увидел дым от радиатора (как будто что-то обгарало) пока вроде не воняет.


У меня было то же самое, жена чуть сознание не потеряла от такого, но даже в букваре прописано, так что все ar.gif

#83 sgp

sgp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Сибири
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (101л.с.) Enjoy 2011

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:55

Вопрос о бортовом компьютере (БК).

Заказав эту опцию (U68 4500 р) на энжой, вы получили БК готовый по полной к эксплуатаци (как в инструкции) или надо что-то опять, за какие то деньги прошивать и т.д. и т.п.?
sad.gif

#84 Fatman

Fatman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Новоуральск, Свердловская обл.
  • Автомобиль: meriva 2011

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:00

Доброго всем времени суток! Поделюсь образовавшейся неожиданностью: как то пересматривая рекламный проспект, извлечённый из недр бардачка, обнаружил явное несоответствие картинки и реальности. Присмотрелся, вау, да мне на заводе машины недодали. На enjoy+enjoy поставили двух строчный дисплей из esentia. Просьба у кого enjoy+enjoy скиньте фото панели и комбинации приборов, вдруг ещё чего не доложили. Кстати звонил дилерам, обещали разобраться, но в душе уже кака. Получается Автотору нельзя доверить даже отвёрткой поработать и там нагадили. Изображение

#85 gjhn22

gjhn22

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:36 rus
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 XER

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:10

Fatman, зависит не от комплектации а от аудиосистемы CD-300 трехстрочный,CD-400графический, остальные цветные

Сообщение отредактировал gjhn22: 28 Октябрь 2011 - 23:11


#86 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 02:49

Цитата(sgp @ 28.10.2011, 19:55) Просмотр сообщения

Вопрос о бортовом компьютере (БК).

Заказав эту опцию (U68 4500 р) на энжой, вы получили БК готовый по полной к эксплуатаци (как в инструкции) или надо что-то опять, за какие то деньги прошивать и т.д. и т.п.?
sad.gif

Почему то думалось, что БК не опция... и как уже говорил, скорее всего это разводы продавцов, сбрасывающих всё, а потом за отдельное бабло делающих((( Могу ошибаться, но мне на следующий день прошили за 1200, может это другое?? Вроде кажет все, даже "ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНО ГОЛОЛЕД" rolleyes.gif

#87 Fatman

Fatman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Новоуральск, Свердловская обл.
  • Автомобиль: meriva 2011

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 09:56

Цитата(gjhn22 @ 29.10.2011, 2:10) Просмотр сообщения

Fatman, зависит не от комплектации а от аудиосистемы CD-300 трехстрочный,CD-400графический, остальные цветные

У меня CD300, но всё равно поставили две строки. К тому же БК не поддерживает рассчёт двух маршрутов, про гололёд не пишет.

#88 gjhn22

gjhn22

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:36 rus
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 XER

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 10:28

Fatman, если ты еще раз внимательно посмотришь рекламный буклет то на фото комлектации Essentia стоит как раз CD-300, а на фото enjoy CD-400 так что думаю что все у тебя правильно. У меня вот комплектация Essentia, но стоит CD 400 все совпадает.

#89 Fatman

Fatman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Новоуральск, Свердловская обл.
  • Автомобиль: meriva 2011

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 12:02

Цитата(gjhn22 @ 29.10.2011, 13:28) Просмотр сообщения

Fatman, если ты еще раз внимательно посмотришь рекламный буклет то на фото комлектации Essentia стоит как раз CD-300, а на фото enjoy CD-400 так что думаю что все у тебя правильно. У меня вот комплектация Essentia, но стоит CD 400 все совпадает.

Было бы хорошо, но я заплатил за enjoy с допом enjoy, а там CD 300 и три строки, 4 колонки. Кстати мне непонятно почему голый enjoy идёт с 7 динамиками, а за дополнительную плату акустику сняли?? ai.gif

#90 gjhn22

gjhn22

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:36 rus
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 XER

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:38

голый энджой это CD-300 и 4 колонки.....не наводи паники а в пакет CD не входит +2500 и CD 400 , в есентии музыки вообще нет + 10000 и тогда CD 400, 7500- СD-300

#91 ЗМЕЙюга

ЗМЕЙюга

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: Meriva 1,4 Turbo Cosmo

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:12

Цитата
не наводи паники

тут даже не паника, а простое брюзжание
если хотите что нить неплохое - платите бабки и берите комплектацию повыше
зачем производидитель будет ставить на низкую комплектацию максимальную музыку, тогда все забьют на Cosmo и иже с ним

другой вопрос, если я беру Cosmo, то мне хочется чтобы все там было, а не за отдельную плату добирать допы, в итоге машинка из доступных переходит в разряд "желаемых"

#92 Gordon Shumway

Gordon Shumway

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:31

Кстати, совершенно непонятное жлобство в космо зажимать климат и датчик дождя.
Скоро как у фольксвагена будет - база даже без кондиционера.
Ну и электропечка для дизельных двигателей тоже должна быть в базе.
Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

#93 Living

Living

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: chevrolet aveo

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:35

Можно подумать что тут база с кондиционером

#94 Gordon Shumway

Gordon Shumway

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:40

Цитата(Living @ 30.10.2011, 16:35) Просмотр сообщения

Можно подумать что тут база с кондиционером


Ну значит докатились тоже.
Правда у гольфа нет кондея далеко не в самой базовой версии с 1.4, а в комплектации с 1.6 и ДСГ за 690 тыр! И за кондей доплатить надо 43 тыщи.

У меривы ессентия кондей 18 тыр стоит "всего"...

Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

#95 oleg 1608

oleg 1608

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:екатеринбург
  • Автомобиль: опель мерива

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:02

Цитата(miliykoreshok @ 27.10.2011, 11:15) Просмотр сообщения

Езжу 2 день! двигун 140 лошадей. Пока на гашетку не нажимал хочу маленько обкатать smile.gif) Да и турбо-таймер тоже хочу поставить (Хотя мне человек в автосервисе сказал что это уже прошлый век ставить турботаймеры)
В первый день почувстовал неприятный запах, открыв капот увидел дым от радиатора (как будто что-то обгарало) пока вроде не воняет.
Code 18 - одолело меня фары горят а ошибка все время выскакивает.
А так пока полет нормальный!


в инструкции написано, что в первые часы поездки происходит обгорание консервирующих смазок, так что ничего страшного

турбо таймер не советую ставить! наши ИВАНЫ с электроникой не в ладах, свернут немцу мозги

#96 oleg 1608

oleg 1608

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:екатеринбург
  • Автомобиль: опель мерива

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:18

в эксплуатации с августа 2011 года космо 1,4 тубро! Столкнулся с проблемой обзора! очень широкая средняя стойка (видимо из-за конструкции дверей), чуть не попал в дтп! Будьте внимательны! Всем удачи на дорогах!

Так же обратил внимание на то, что после трогания после длительной стоянки, в первом левом повороте происходит какое-то перемещение в приводе (звук как-будто проехал по крышке люка) и больше ни где и никак не проявляется!!! Кто-нибудь еще с такой проблемой сталкивался? как решали? Что это за звук? forever.gif

Цитата(mmx @ 24.9.2011, 18:38) Просмотр сообщения

oleg 1608, машину-то хоть заглушенную и с выключенным зажиганием заправляли? Больно симптомы похожи на заправку при включённом зажигании.


выяснил причину! если ключ зажигания вынимаешь и закрываешь машину перед заправкой, то показывает сразу верный уровень бензина, если кто-то остается в машине даже при заглушенном двигателе, происходит та ситуация что я описал forever.gif

#97 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:57

Цитата(Gordon Shumway @ 30.10.2011, 16:31) Просмотр сообщения

Кстати, совершенно непонятное жлобство в космо зажимать климат и датчик дождя.
Скоро как у фольксвагена будет - база даже без кондиционера.
Ну и электропечка для дизельных двигателей тоже должна быть в базе.


Согласен на 100% ! Конечно, можно и без климата и без датчика (также как и без обогрева рулевого колеса и прочих приятностей), но в такой комплектации (за такие деньги) все это хотелось бы видеть! У других моделей это есть во 2-м комплекте (напр, Кашкай). Только не надо говорить, брал бы такую, просто реально должно быть, хочу МЕРИВУ со всеми штучками, и не за лям конечно (если все за доп взять, так и выйдет ai.gif ), старая песня начнется: да за такие деньги я бы..."

Цитата(oleg 1608 @ 2.11.2011, 14:02) Просмотр сообщения



турбо таймер не советую ставить! наши ИВАНЫ с электроникой не в ладах, свернут немцу мозги


почему? Надо машине работать или нет в принципе? Ну первый раз с турбиной столкнулся, как вести себя и ей (машине то бишь)? Неужели для этого нет отдельной песни rolleyes.gif (темы, имеется в виду)

#98 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:38

Цитата
какое-то перемещение в приводе
В каком приводе, рулевом?
Если да, то кроме звуки есть какие-либо ощущения на руле (глухой щелчок такой как-будто)?
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#99 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:59

Цитата
какое-то перемещение в приводе

Моежт оно происходит при наборе скорости до определенного момента? Если так, то это самопроверка АБС ЕСП

#100 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:13

Вообщем, сегодня был у ОД на предмет подробного осмотра обеих машин - Астры Турер и Меривы.
Тяжелое это дело, конечно, выбор.
Про Мериву: машина была только на улице, тестовая, её и досматривал с пристрастием. Во-первых, внешне машина выглядит несколько меньше на самом деле, чем в печати и рекламных роликах. Отчасти это даже хорошо, что машина стояла на улице на стоянке - есть известный факт, что в шоу-руме машины выглядят иначе всегда, чем по факту, тут и освещение, и связь визуальная с другими объектами.
Вообщем, удалось точно построить восприятие.
Второе - места для ног по длине гораздо меньше, чем у Астры. Вот это для меня оказалось полной неожиданностью Фактически, Астру я изначально вообще рассматривал среди множеств моделей на рынке именно при прочих условиях из-за огромного (по меркам класса) диапазона регулировок водительского сиденья. И пресса пишет тоже про огромное кол-во настроек и регулировок. Но факт есть факт, даже микролифтом ситуации не удалось исправить. Для меня это более чем актуальная проблема - такие вот габариты у меня. mellow.gif
Понравились возможности трансформации салона, а именно регулировки задних сидений. Правда, признаться честно, бокового смещения я ожидал большего, максимум - сантиметров 5. И то, только при максимально отодвинутом сиденье назад. Т.е. там такая схема: чтобы сдвинуть сиденье поближе к центру нужно его максимально двигать назад, и дальше, в конце движения оно само по салазкам смещается в центр. Попробовал сам сидя сделать это, неудобно, честно говоря, нужно какие-то неестественное напряжение мышц спины и таза, чтобы сдвинуть его. Т.е., делать это лучше перед посадкой в машину.

Вообщем, машина показалась уже, выше, как-то куцо по сравнению с Астрой, которая гораздо шире (визуально) и длиннее (фактически), Астра больше вообще.



Очень маленькая площадка для отдыха левой ноги, то ли коврик был в машине кривой (то, что он был не штатный - факт), то ли просто с непривычки, но вот в Акценте, сорри, места для левой ноги куда больше.

Коричневый вариант пластиков салона в 3D-конфигураторе выглядет привлекательнее, чем на самом деле. При сегодняшнем освещении реально напомнило ВАЗовскую "восьмерку" выпуска конца 80-х. smile.gif
Я, если и выберу, о только серый вариант, смотрится куда приятнее и комфортнее воспринимается.

AFL. Оптика здесь адаптивная (опция), да, но не совсем такая, как у Астры, у Меривы нет автоматического корректора. Те, кто любит эти характерные движения "акульего глаза" линзы при инициализации будут разочарованы - здесь такого нет smile.gif Просто подглядывания в поворотах и адаптация пучка по дорожной ситуации (см. рекламные ролики)

Не удалось помацать AGR-сиденья. Не было ни Астр, ни Инсигний с ними в салоне, сказали, что вообще эту опцию заказывают довольно-таки редко. Это не спортивные виденья, как многие путают их, а именно ортопедические, так что вопрос для меня, стоит ли тратиться на эту опцию остается открытым, подожду, пока появится какая-нибудь машина в салоне с такими сиденьями.

Очень понравилось общее ощущение пространства в салоне, такая парящая передняя панель, большая и далёкая smile.gif Чувства стеснённости в Мериве нет, по крайней мере, визуально.

Сложенные задние сиденья ровную площадку образуют, по длине и высоте, в принципе, под обычные запросы достаточно.
Холодильник лучше перевозить в Астре smile.gif

Очень понравилось то, что ввиду особенностей типа кузова и размеров при посадке не нужно расстилаться и проваливаться вниз, как в трековый болид. Не знаю как в других машинах, у а меня в акценте это вообще песня - посадка вперед рослого человека smile.gif Я-то, конечно, приноровился уже за 3,5 года, а вот другим... as.gif
Здесь же просто, как подошел практически так и сел, чуть присев. ну, собственно, что объяснять - все кроссы и прочие вэны так же отличаются этим. Но для меня это просто таким счастьем оказалось.
У Астры тут похуже дела, конечно. /Это не недостаток её, это её специфика как типа автомобиля. Плюс, правда, когда заводишь и ставишь вначале правую ногу и продолжаешь движение телом внуть правое колено упирается в доволно-таки жесткий и нелогичный угол блока управления светом. При неосторожности и должном упорстве с такими встречами колена и блока последний можно и снести.

Бардачок у Меривы... без подсветки. ph34r.gif Это, конечно, как говорят, на скорость не влияет, но, блин. такие вещи уже вообще-то становятся обыденностью. Возможно, дело именно данного автомобиля было, я толком не заглядывал в его корпус, был вообще плафон или нет. Так что вопрос открытый.
Плюс, в отличие от Меривы, он же (бардачок) у Астры более приятный на ощущения - с подсветкой и микролифтом крышки. Мелочь, а очень приятно. так и создается ощущение внутреннего комфорта.

Это так, вкратце. Тест-драйв провести не удалось, сел аккумулятор blush.gif Договорились о предварительном звонке и готовности машины. Сказали, впрочем, что распространённые слухи, мол, "100 л.с. это мало для машины такой, откровенно не тянет" слухами и остаются. Очень живой и динамичный, тихий автомобиль. В принципе, я не особо сомневался.

Лошадиные силы "продают" машину, а двигают её ньютоны крутящего момента. И его-то здесь аккурат куда больше, чем даже у мотора 1.4Т, я молчу вообще про 115-сильные "атмосферники".
260 нютонов - это больше, чем у Астры с двигателем 1.6Т мощностью в 180 л.с.!
Ток что вот так. Трактор он и есть трактор, с характерной тягой на низх. Впрочем, я ещё отпишу ощущения от тест-драйва потом.

Вообщем, дело выбора оказывается куда сложнее, чем казалось изначально. Видимо, визит к ОД и муки выбора будут ещё не один раз, надо попробовать жену вытащить в салон, тоже очень мощный аргумент smile.gif

ЗЫ. Ах, да, забыл. Специально для Niniko к вопросу с соседней ветке о форсунках омывателя ЛС.
Он, собственно, вот такие, и заменить веерными их, как мне кажется, будет сложно.

Прикрепленные изображения

  • DSC00027.jpg

Сообщение отредактировал s_phoenix: 03 Ноябрь 2011 - 18:12

С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных