Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы об Opel Meriva B


Сообщений в теме: 1733

#121 paulwrus

paulwrus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:42

Цитата(О, Марат @ 29.10.2011, 3:49) Просмотр сообщения

Почему то думалось, что БК не опция... и как уже говорил, скорее всего это разводы продавцов, сбрасывающих всё, а потом за отдельное бабло делающих((( Могу ошибаться, но мне на следующий день прошили за 1200, может это другое?? Вроде кажет все, даже "ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНО ГОЛОЛЕД" rolleyes.gif


Правильно ли я понял -- вы получили Мериву без БК, а вам потом его поставили? Вместе с органом управления на рычаге поворота? И он работает как положено? Показывает среднюю скорость, расход топлива и т.д.?

У меня подобная история. В спецификации в дкп написано черным по белому "бортовой компьютер", но в машине, когда я ее на днях забрал, его нет! aq.gif

Продавцы сваливают на отдел логистики (мол, такую мы получили от них спецификацию), те, наверное, на завод.

Позавчера долго смотрели машину в отделе сервиса, а сказали, что ничего не могут делать... пока... будут думать... А я ищу прецеденты в Интернете.

#122 dmitry025

dmitry025

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Meria Cosmo 1,4 Turbo Синий перламутр + опции

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:01

Цитата(paulwrus @ 12.11.2011, 22:42) Просмотр сообщения

Правильно ли я понял -- вы получили Мериву без БК, а вам потом его поставили? Вместе с органом управления на рычаге поворота? И он работает как положено? Показывает среднюю скорость, расход топлива и т.д.?

У меня подобная история. В спецификации в дкп написано черным по белому "бортовой компьютер", но в машине, когда я ее на днях забрал, его нет! aq.gif

Продавцы сваливают на отдел логистики (мол, такую мы получили от них спецификацию), те, наверное, на завод.

Позавчера долго смотрели машину в отделе сервиса, а сказали, что ничего не могут делать... пока... будут думать... А я ищу прецеденты в Интернете.

Самое интересное, что у меня таже ситуация.
Вроде комплектация космо, а БК можно сказать нет вместе с органом управления на рычаге поворота.
Наверно надо звонить в GM.

Сообщение отредактировал dmitry025: 12 Ноябрь 2011 - 23:01


#123 Mr.Sego

Mr.Sego

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Санкт-Петергбург
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 Turbo, Cosmo

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:43

То есть БК можно установить потом отдельно?Оо

#124 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 03:33

Цитата(paulwrus @ 12.11.2011, 21:42) Просмотр сообщения

Правильно ли я понял -- вы получили Мериву без БК, а вам потом его поставили? Вместе с органом управления на рычаге поворота? И он работает как положено? Показывает среднюю скорость, расход топлива и т.д.?

У меня подобная история. В спецификации в дкп написано черным по белому "бортовой компьютер", но в машине, когда я ее на днях забрал, его нет! aq.gif

Продавцы сваливают на отдел логистики (мол, такую мы получили от них спецификацию), те, наверное, на завод.

Позавчера долго смотрели машину в отделе сервиса, а сказали, что ничего не могут делать... пока... будут думать... А я ищу прецеденты в Интернете.

абсолютно так, 2 часа работы и все кажет

#125 Gordon Shumway

Gordon Shumway

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:21

Цитата(paulwrus @ 12.11.2011, 22:42) Просмотр сообщения

У меня подобная история. В спецификации в дкп написано черным по белому "бортовой компьютер", но в машине, когда я ее на днях забрал, его нет! aq.gif


Такой вопросик: вы БК заказывали отдельной опцией или манагер напел, что в cosmo БК будет в базе?
Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

#126 al-1980

al-1980

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4XER, Henna Enjoy

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:33

Цитата(Gordon Shumway @ 9.11.2011, 23:37) Просмотр сообщения

karel69,
Непонятно только в чем так провинились владельцы машин с парктроником, что им за дополнительные деньги экран похуже дают.

На оф. сайте конфигуратор пишет, что "дисплей БК на панели приборов не с системой помощи при парковке (Park Pilot)"...

Тоже не могу понять в чём смысл такого разделения. Тогда получается что какая-то урезанная версия БК ставиться?


#127 oleg 1608

oleg 1608

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:екатеринбург
  • Автомобиль: опель мерива

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:18

Цитата(paulwrus @ 13.11.2011, 0:42) Просмотр сообщения

Правильно ли я понял -- вы получили Мериву без БК, а вам потом его поставили? Вместе с органом управления на рычаге поворота? И он работает как положено? Показывает среднюю скорость, расход топлива и т.д.?

У меня подобная история. В спецификации в дкп написано черным по белому "бортовой компьютер", но в машине, когда я ее на днях забрал, его нет! aq.gif

Продавцы сваливают на отдел логистики (мол, такую мы получили от них спецификацию), те, наверное, на завод.

Позавчера долго смотрели машину в отделе сервиса, а сказали, что ничего не могут делать... пока... будут думать... А я ищу прецеденты в Интернете.


и у меня все также! написал претензию, сказал поставьте БК или соразмерно уменьшите цену!
Написали, что БК это опция за 5000 рублей, при заказе авто (я брал из салона выставленный образец), кроме того указали, что в акте приема -передаче расписался - свободен! Вот думаю то ли судиться, то ли проглатить это. Шансы 50 на 50 с одной стороны акт, с другой стороны в этом акте не указано на отсутствие БК!

#128 paulwrus

paulwrus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:49

Цитата(Gordon Shumway @ 13.11.2011, 10:21) Просмотр сообщения

Такой вопросик: вы БК заказывали отдельной опцией или манагер напел, что в cosmo БК будет в базе?


машина уже была в наличии (но не на показе в салоне). Я ее до получения пристально не смотрел. Изучил спецификацию, которая потом повторилась в дкп, и (в англоязычном pdf) инструкции по эксплуатации.



#129 vassya

vassya

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:17

В Астра Н и Зафира Б бортовой компьютер включался установкой галочки в мозгах системы без замены блоков.
Если для работы с БК в Мериве требуется подрулевой переключатель, возможно достаточно его заменить и прошить мозги.
По крайней мере тот же круиз в Астре Н и Зафире Б так и делали - меняли подрулевой переключатели и прошивали галочку в мозгах. При наличии Tech2 и подрулевого переключателя, операция занимала 10 минут.
Так что ждите отзывов тех кто сам это сделал или пробовал делать. Обычно все сначала пытаются давить на диллера, а потом решать проблему собственными силами.

Сообщение отредактировал vassya: 15 Ноябрь 2011 - 09:18


#130 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:32

Цитата(vassya @ 15.11.2011, 10:17) Просмотр сообщения

При наличии Tech2 и подрулевого переключателя, операция занимала 10 минут.
Так что ждите отзывов тех кто сам это сделал или пробовал делать. Обычно все сначала пытаются давить на диллера, а потом решать проблему собственными силами.


кто может подсказать по TIS номерок переключателя с БК (круизом - поправил) и без... для самостоятельной закупки и экспериментов...
может кто с прошивкой уже сталкивался?

Сообщение отредактировал PabloS: 16 Ноябрь 2011 - 20:59


#131 Fatman

Fatman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Новоуральск, Свердловская обл.
  • Автомобиль: meriva 2011

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:09

Цитата(PabloS @ 15.11.2011, 15:32) Просмотр сообщения

кто может подсказать по TIS номерок переключателя с круизом и без... для самостоятельной закупки и экспериментов...
может кто с прошивкой уже сталкивался?

Поправте, если ошибаюсь, но круиз на МВ управляется с руля.

Сообщение отредактировал Fatman: 15 Ноябрь 2011 - 22:10


#132 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 10:47

Да, всё верно. По мануалу, пкм.

Прикрепленные изображения

  • CC.jpg

С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#133 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:44

Fatman, человек имел ввиду скорее всего ручку с кнопками управления БК

#134 Andiart

Andiart

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Спорт, цифровая техника, фотография, искусство, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva 6MKPP white Active+Active

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 16:15

БК заказывается отдельно, опция 5000 рэ.
Обратите внимание, ЖК дисплей на приборке без БК маленький...
Там только одометр отображается.
Так что, думаю, только прошивкой мозгов с заменой подрулевого рычага
в этом случае может не прокатить.

#135 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:05

Цитата(Andiart @ 16.11.2011, 17:15) Просмотр сообщения

Так что, думаю, только прошивкой мозгов с заменой подрулевого рычага
в этом случае может не прокатить.


информация БК после прошивки отображается не на приборке, а на центральном большом экране (у кого какой стоит)...
проверено было на корсах, меривах, зафирах и астрах предыдущего поколения...

чтобы попробывать и здесь нужно знать каталожный номерок ручки с управлением БК и позвать человека с tech

кто подскажет номерок ручки? wink.gif
спасибо заранее

Сообщение отредактировал PabloS: 16 Ноябрь 2011 - 21:07


#136 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:18

Цитата
информация БК после прошивки отображается не на приборке, а на центральном большом экране (у кого какой стоит)...проверено было на корсах, меривах, зафирах и астрах предыдущего поколения...

это все таки технически разные машины. Но тот кто не пробует - тот не получает!
Посмотрите ручку в каталоге инсигнии на экзисте. Они одинаковые.

#137 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:24

Цитата(PabloS @ 16.11.2011, 22:05) Просмотр сообщения

информация БК после прошивки отображается не на приборке, а на центральном большом экране (у кого какой стоит)...

У меня БК на приборке. Так-что если найдёте прошивку на большой экран-с удовольствием сменю!


#138 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:58

Цитата(PabloS @ 16.11.2011, 22:05) Просмотр сообщения

кто подскажет номерок ручки? wink.gif
спасибо заранее

Есть такое:
12 41 055 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, В СБОРЕ, СИГНАЛ ПОВОРОТА/DIM/DIP, ЧЕРН. (ИДЕНТ. DX) (ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА ВОДИТЕЛЯ)

и такое:
12 41 186 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, В СБОРЕ, СИГНАЛ ПОВОРОТА/DIM/DIP, ЧЕРН. (ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА ВОДИТЕЛЯ)

В чем отличия не знаю. Еще есть коричневого цвета
12 41 169 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, В СБОРЕ, СИГНАЛ ПОВОРОТА/DIM/DIP, КОРИЧНЕВЫЙ (ИДЕНТ. FK) (ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА ВОДИТЕЛЯ)
12 41 187 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, В СБОРЕ, СИГНАЛ ПОВОРОТА/DIM/DIP, КОРИЧНЕВЫЙ (ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА ВОДИТЕЛЯ)

Теперь катаемся на Меривке :)

#139 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:31

Цитата(Megla @ 16.11.2011, 23:58) Просмотр сообщения


В чем отличия не знаю. Еще есть коричневого цвета
12 41 169 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, В СБОРЕ, СИГНАЛ ПОВОРОТА/DIM/DIP, КОРИЧНЕВЫЙ (ИДЕНТ. FK) (ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА ВОДИТЕЛЯ)
12 41 187 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, В СБОРЕ, СИГНАЛ ПОВОРОТА/DIM/DIP, КОРИЧНЕВЫЙ (ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА ВОДИТЕЛЯ)


отлично.
у меня как раз коричневые...
осталось разобраться в различиях между ними smile.gif

#140 Fyl70

Fyl70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:67, Desnogorsk A101
  • Автомобиль: MerivaB, 1.4T, A14NET, Cosmo, 6MT

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:14

Цитата(paulwrus @ 12.11.2011, 21:42) Просмотр сообщения

Правильно ли я понял -- вы получили Мериву без БК, а вам потом его поставили? Вместе с органом управления на рычаге поворота? И он работает как положено? Показывает среднюю скорость, расход топлива и т.д.?

У меня подобная история. В спецификации в дкп написано черным по белому "бортовой компьютер", но в машине, когда я ее на днях забрал, его нет! aq.gif

Продавцы сваливают на отдел логистики (мол, такую мы получили от них спецификацию), те, наверное, на завод.

Позавчера долго смотрели машину в отделе сервиса, а сказали, что ничего не могут делать... пока... будут думать... А я ищу прецеденты в Интернете.
Т.е. о наличии БК можно судить по кнопке на торце переключателя поворотов? Или можно нарваться еще и на урезанную версию? И куда показания должны выводится?
зы. Казалось БК - это фиксированный набор функций...

Сообщение отредактировал Fyl70: 20 Ноябрь 2011 - 15:16

ВАЗ 01, 03, 099, Нексия, Мэришка...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных