Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Видеорегистратор в машине


Сообщений в теме: 215

Опрос: Определимся с предпочтениями: (283 пользователей проголосовало)

У вас есть видеорегистратор?

  1. Да (198 голосов [69.96%])

    Процент голосов: 69.96%

  2. Нет (84 голосов [29.68%])

    Процент голосов: 29.68%

  3. А что это? (1 голосов [0.35%])

    Процент голосов: 0.35%

Нужен ли вам видеорегистратор в машине?

  1. Да (245 голосов [86.57%])

    Процент голосов: 86.57%

  2. Да и уже помог в жизни (22 голосов [7.77%])

    Процент голосов: 7.77%

  3. Нет (16 голосов [5.65%])

    Процент голосов: 5.65%

Если регистратор есть, каое разрешение записи у него?

  1. VGA (640*480) (33 голосов [11.66%])

    Процент голосов: 11.66%

  2. HDready (1280*720) (73 голосов [25.80%])

    Процент голосов: 25.80%

  3. FullHD (1920*1080) (135 голосов [47.70%])

    Процент голосов: 47.70%

  4. Другое (42 голосов [14.84%])

    Процент голосов: 14.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 05 Август 2011 - 10:54

По резонным замечаниям решено вынести обсуждения про видеорегистраторы в отдельную тему.
Не секрет, что практически ежедневно в новостных лентах мелькают ситуации в жизни, когда видеорегистраторы в машинах фиксируют что-то, что либо помогает подтвердить чьи-то показания, снять проблемную ситуацию, иногда даже спасти имя и честь водителя, а то и сотрудника спецорганов, поэтому тема весьма актуальна.
Сразу хочу предупредить, что тема предназначена исключительно для обмена информацией и опытом установки и использования видеорегистраторов в Мериве и в других ваших автомобилях. Любые конкретные факты, относящиеся к области права и требующие по вашему мнению обсуждения/помощи, просьба постить сразу в соотвествующую тему Автоправо в основной части форума.
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#2 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Август 2011 - 12:20

Цитата(Sun @ 5.8.2011, 11:54) Просмотр сообщения

ребята посоветуйте нормальный видеорегистратор (наконец-то озаботилась, хотя давно пора было приобрести... blink.gif )
так чтоб цена не космическая была, ну и работал достойно
пойду темки шерстить ai.gif

что скажете про этот: http://zapchastiavto...?products_id=32

Я так понимаю, что по факту поездки поздновато, но без вариантов самое лучшее сочетание качество записи/угол обзора/цена/качество здесь. Проверено десятками людей на ибей-форуме.

Указанный НЕ БЕРИТЕ!!!! 60 градусов - ничто!!! Он ничего вам не покажет!

В принципе сейчас что главное в рекордере:

- угол обзора не менее 120 по ГОРИЗОНТАЛИ (рез через раз пишут по ДИАГОНАЛИ)
- запись в FullHD (1920*1080), иначе разобрать сложно номера и подробности
- поворотный объектив, чтобы хоть как-то незаметно установить за зеркалом
- циклическая запись
- дисплей для контроля
- автовключение по внешним причинам (свет, питание, заведённый двигатель или что-то ещё)
- желательно (но не всегда помогает) ИК подсветку
Oh! Bite my shiny metal ass!

#3 SerHulio

SerHulio

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 209
  • Город:Москва, СЗАО Хорошево-Мневники
  • Автомобиль: Huyndai iX35. Была Opel Meriva A 1.4

Отправлено 05 Август 2011 - 14:07

Цитата(Sun @ 5.8.2011, 11:54) Просмотр сообщения

ребята посоветуйте нормальный видеорегистратор (наконец-то озаботилась, хотя давно пора было приобрести... blink.gif )
так чтоб цена не космическая была, ну и работал достойно
пойду темки шерстить ai.gif

что скажете про этот: http://zapchastiavto...?products_id=32



Света, у меня на работе уже трое коллег взяли себе такие, он же тут.
У всех отзывы только положительные. Видел дневную и ночную записи с них - очень даже ничего.

Есть идентичные визуально, по цене от 2тыр, но когда берёшь их в руки уже чувствуется разница, внутри видимо соответственно.
SerHulio

Изображение

#4 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Август 2011 - 14:40

Цитата(SerHulio @ 5.8.2011, 15:07) Просмотр сообщения

Света, у меня на работе уже трое коллег взяли себе такие, он же тут.
У всех отзывы только положительные. Видел дневную и ночную записи с них - очень даже ничего.

Есть идентичные визуально, по цене от 2тыр, но когда берёшь их в руки уже чувствуется разница, внутри видимо соответственно.

Пробежался по обсуждению, картинка очень машет на DOD-500, на дилэкстриме был по 80-90 баксов, отзывы на него на ибей-форуме (почему всё оттуда? там тема была в 180 (!) страниц про эти регистраторы, тяжело, но ОЧЕНЬ полезно прочитал) не очень, в сравнении с возможностями того же ДОДа-900ЛХД разницу в цене не почувствуешь. И подсветка мешает очень, включается в полутьме и отражается от лобового, надо долго искать положение.

С другой стороны, дод-900 стОит в Москве примерно 11 тыс. рублей, если срочно, то его брать не получится, из имеющегося тогда разово взять за 2000 ту же супру, а потом подумать про нормальный агрегат.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#5 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 05 Август 2011 - 15:33

Цитата(SerHulio @ 5.8.2011, 15:07) Просмотр сообщения

Света, у меня на работе уже трое коллег взяли себе такие, он же тут.
У всех отзывы только положительные. Видел дневную и ночную записи с них - очень даже ничего.

Есть идентичные визуально, по цене от 2тыр, но когда берёшь их в руки уже чувствуется разница, внутри видимо соответственно.

спасибо Сереж, вообщем я совсем запуталась blink.gif
пошла читать и разбираться bf.gif

Uncle Bob, спасибо
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#6 SerHulio

SerHulio

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 209
  • Город:Москва, СЗАО Хорошево-Мневники
  • Автомобиль: Huyndai iX35. Была Opel Meriva A 1.4

Отправлено 05 Август 2011 - 20:08

Цитата(Sun @ 5.8.2011, 16:33) Просмотр сообщения

спасибо Сереж, вообщем я совсем запуталась blink.gif
пошла читать и разбираться bf.gif

Uncle Bob, спасибо


Да,ещё важно карточку для регистратора брать не менее Class 6, а лучше 10. И помнить, что при сохранении фрагмента записи около 2-3 сек регистратор ничего не пишет!

P.S. в Москве регистратор со сносным качеством записи должен стоить не менее 3-4 тыр.
SerHulio

Изображение

#7 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 06 Август 2011 - 15:51

Цитата(SerHulio @ 5.8.2011, 21:08) Просмотр сообщения

Да,ещё важно карточку для регистратора брать не менее Class 6, а лучше 10. И помнить, что при сохранении фрагмента записи около 2-3 сек регистратор ничего не пишет!

P.S. в Москве регистратор со сносным качеством записи должен стоить не менее 3-4 тыр.
Важное замечание (про карточку), но хочу уточнить, что масса карт на рынке с указанным классом в 10 либо просто перемаркированные подделки, либо требуют от пишущего устройства подтверждения использования максимальной скорости записи по двухстороннему протоколу а-ля модуль SPD, что приводит к включению стандартного режима на SD-картах 10-го класса в рекордерах, игнорирующих данную функцию.
Вывод из практики такой: либо проверенный бренд и цена за 10-й класс в прайсе выше, чем за 4-й, либо подбор карт. Основано на опыте с китайскими (не колхозными) устройствами. DODы-кар-рекордеры, увы, в их числе. При всех своих плюсах.

При покупке (неважно где) рекордера с поворотным объективом надо быть готовым к расклиниванию головки объектива после выбора положения крепления на машине с целью избежать дрожания изображения и треска в звуке. Если, конечно, это не сонька с джи-пи-эс за 25-27 тыс. рублей wink.gif.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#8 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 06 Август 2011 - 18:40

В продолжение темы каркордеров.
Тут Газета.ру разразилась статьёй про них. И настолько явно видны уши эльдорадо/мвидео, что удивляешься.

Как вариант, некая трата времени н прочтение отзывов на маркет.яндекс.ру уже прочистят мозг, но настоятельно советую тем, кто всерьёз заинтересовался темой, прочитать "многа букафф" вот тут. А для понимания сравнения видео 640*480 с 1920*1080 обязательно ещё и посмотреть видео, выложенные на ютьюб дальнобойщиками и участниками форума.
Для ликбеза могу рекомендовать обзор Алексея Экслера вот тут. Прочтение комментариев крайне желательно. Кстати, в ночном снимке таки Мерива засветилась у него. smile.gif

С одной стороны, тратить много времени на выбор устройства в несколько тысяч (менее 10 намного!) рублей не всегда имеет смысл, но вот пользу он может принести на десятки, если не на сотни тысяч рублей и/или кучу сэкономленного времени. Примерно как вдумчивое прочтение договора страховой перед подписанием...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#9 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 13 Август 2011 - 09:42

Я думаю про такой регистратор, ну или подобный.

К сожалению, качество записи у моделей такого типа не бывает выше 640х480, но зато сам по себе девайс очень удобен в эксплуатации - ничего снимать/ставить не придется постоянно.
Изображение

#10 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:35

а у меня опять вопрос про регистратор blush.gif
что скажете про данную модель, не очень ли завышена цена
http://www.avtoden.r...ity-DVR-HD-500/
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#11 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:55

Цитата(Sun @ 13.9.2011, 16:35) Просмотр сообщения

а у меня опять вопрос про регистратор blush.gif
что скажете про данную модель, не очень ли завышена цена
http://www.avtoden.r...ity-DVR-HD-500/

Это тот же DOD-F800, на диэлэкстриме оно стоит по сегодняшнему курсу 4867 рублей.
А по маркет.яндекс средняя цена 5800.

Так что непосредственно по цене место покупки однозначно вдаль...

По углу обзора: заявлено 120є, обычно это по диагонали. Серьёзный минус: поворот головки с объективом только на 30є, установка под лобовым ограничена сильно будет. По начинке аналог рекомендуемого DOD F900LHD, но у того угол по диагонали 160є и поворот объектива на 180є. Цена на маркете 7800. Так что если готовы тратить 8500 на 500-й - лучше поищите всё-таки DOD F900LHD.

Поправка. Тот, что на автодне на самом деле таки 500-й. Цена на него у китайцев с доставкой к нам всего 3500.......... wink.gif

Oh! Bite my shiny metal ass!

#12 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:14

По резонным замечаниям решил вынести обсуждения про видеорегистраторы в отдельную тему.
Не секрет, что практически ежедневно в новостных лентах мелькают ситуации в жизни, когда видеорегистраторы в машинах фиксируют что-то, что либо помогает подтвердить чьи-то показания, снять проблемную ситуацию, иногда даже спасти имя и честь водителя, а то и сотрудника спецорганов, поэтому тема весьма актуальна.
Сразу хочу предупредить, что тема предназначена исключительно для обмена информацией и опытом установки и использования видеорегистраторов в Мериве и в других ваших автомобилях. Любые конкретные факты, относящиеся к области права и требующие по вашему мнению обсуждения/помощи, просьба постить сразу в соотвествующую тему Автоправо в основной части форума.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#13 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:45

Uncle Bob, спасибо за темку Изображение
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#14 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:08

Перепощу сюда свои опыт установки регистратора на Мериве. Получилось так:

Изображение

Изображение

Сам регистратор - BlackBox 2. Маленький и неприметный сам по себе, на фоне салонного зеркала в глаза не бросается снаружи. Поставил и забыл. Сам включается, сам выключается. Запитан от потолочного плафона.

Установку описал тут: http://forum.opel-cl...o...95&st=1740#

Правда запись идет 640х480, но есть и плюсы - широкий угол обзора и неплохая чувствительность, ночью в свете фар тоже неплохо пишет.
Примеров работы ночью нет, вот есть видео днем, этот регистратор стоит уже на Иксе:

При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#15 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:00

Заметьте, на блэкбоксе модель ВВ-9 тот же самый регистратор, что Sun спрашивала в посте № 10, причём цена на ББ 4490. Вот вам и разброс цен: от 3500 у китайцев через 4500 на ББ к 8500 (в ~2.5 раза!) у автодня.

По делу:
Минус установки регистратора в Мериве в том, что лобовое чистится у нас распашными дворниками, поэтому объектив приходится ставить на уровень очищаемого стекла. Тут опять очень важно, чтобы регистратор умел переворачивать изображение и имел поворотный объектив. Ну, это если хотите убрать его в незаметное для внешнего наблюдения место.

Кстати, пока никто не заметил, но понравившийся мне ДОД-900ЛХД серебристый. Так вот, для скрытности его на ибей.форуме либо красили из баллончика чОрной краской либо оклеивали плёнкой. Есть вариант чёрной упаковочной термоусадочной плёнки. После обтягивания режутся отверстия под объектив/подвижные части и под экран и кнопки, даром что часть корпуса таки чёрная исходно. Снимать/ставить десяток раз на дню устройство неудобно.

Upd.
Ещё важный момент: приобретение устройства с GPS-трекером опасно в том случае, если вы нарушали скорость. К сожалению, в сети читал о прецедентах наказания водителя при попытке доказать, что "не пересекал" или там "не обгонял" при наличии фиксации скорости. Так что эта фича сомнительна именно в видеорегистраторе.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#16 spet

spet

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:МО Красногорский р-н
  • Автомобиль: MERIVA 1.6/Z16XEP/MT/Enjoy/2007

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:40

Мой вариант установки: (повторю фото, которые уже выкладывал в беседке)

[attachmentid=78441]
[attachmentid=78442]

Модель Vosonic GV6300. Разрешение 720x480, угол ~ 70 градусов. Приобретал тогда, когда Каркам Q2 был еще достаточно глючным устройством. Да и форм-фактор его не очень нравится.
Крепление позволяет поворачивать камеру. На ночь снимаю.

Сейчас присматриваюсь к DOD GS550. По поводу GPS у знакомого есть обратное мнение: стоит радар-детектор, перед засадой скорость сбрасывает до допустимой, но ему все-равно вменяют превышение. Остается только видеорегистратор, как единственный аргумент водителя.

Прикрепленные изображения

  • DSCF4289.JPG
  • DSCF4290.JPG


#17 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:49

Цитата(spet @ 14.9.2011, 16:40) Просмотр сообщения
...Сейчас присматриваюсь к DOD GS550. По поводу GPS у знакомого есть обратное мнение: стоит радар-детектор, перед засадой скорость сбрасывает до допустимой, но ему все-равно вменяют превышение. Остается только видеорегистратор, как единственный аргумент водителя.
А вы хоть раз слышали, что при судебном разбирательстве показания GPS пошли на пользу водителю? Принцип НОНДС знаете?
Кстати, а как антивандальная составляющая такого типа установки (смотрю, ещё и радар там...)?
Oh! Bite my shiny metal ass!

#18 vladimir_sh

vladimir_sh

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Самара
  • Автомобиль: MERIVA 1.6 2008 г.в. Easytronic

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:42

Simpson

По поводу Вашей установки.
Как я понял у дворников в этом месте мертвая зона.
Получается, что запись зависит от погоды.

#19 spet

spet

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:МО Красногорский р-н
  • Автомобиль: MERIVA 1.6/Z16XEP/MT/Enjoy/2007

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:02

Uncle Bob,
Про судебные разбирательства речи нет. Там "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД" решает все. Речь идет о досудебном урегулировании. По хорошему и от записи видеорегистратора, как я думаю, на вполне законных основаниях могут отмахнуться.

По поводу установки: антирадар и держатель ВР висят за шелкографией, а ВР я снимаю.

#20 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:43

Цитата(vladimir_sh @ 14.9.2011, 17:42) Просмотр сообщения

По поводу Вашей установки.
Как я понял у дворников в этом месте мертвая зона.
Получается, что запись зависит от погоды.

Совершенно верно. Я пошел на компромисс между большей скрытостью установки и качеством съемки в дождь. В зоне работы дворников регистратор слишком заметен, мне так показалось. Хотя нельзя сказать, что в дождь так прям уж ничего не видно. Видно, но конечно хуже.

spet
Мне кажется Ваш способ установки конкретного регистратора очень опасен. Не дай Бог что случится, в аварийной ситуации этот регистратор будет лететь в салон как пуля 145 грамм весом. Я бы побоялся такую массивную штуку так крепить.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных