Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Видеорегистратор в машине


Сообщений в теме: 215

Опрос: Определимся с предпочтениями: (283 пользователей проголосовало)

У вас есть видеорегистратор?

  1. Да (198 голосов [69.96%])

    Процент голосов: 69.96%

  2. Нет (84 голосов [29.68%])

    Процент голосов: 29.68%

  3. А что это? (1 голосов [0.35%])

    Процент голосов: 0.35%

Нужен ли вам видеорегистратор в машине?

  1. Да (245 голосов [86.57%])

    Процент голосов: 86.57%

  2. Да и уже помог в жизни (22 голосов [7.77%])

    Процент голосов: 7.77%

  3. Нет (16 голосов [5.65%])

    Процент голосов: 5.65%

Если регистратор есть, каое разрешение записи у него?

  1. VGA (640*480) (33 голосов [11.66%])

    Процент голосов: 11.66%

  2. HDready (1280*720) (73 голосов [25.80%])

    Процент голосов: 25.80%

  3. FullHD (1920*1080) (135 голосов [47.70%])

    Процент голосов: 47.70%

  4. Другое (42 голосов [14.84%])

    Процент голосов: 14.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 06:45

Почитал технические характеристики регистраторов - многие из них работают в температурном режиме от 0 + 40 гр С. А так как у нас бывает ещё и зима, то что делать с ним. Общался по этому поводу с торгашами - мне предлагают каждый раз его снимать и ставить из "тёплого" своего карма т.е. куртки. И это скажу честно очень напрягает. Затем - регистратор стоит на лобовухе или торпеде, летом температура в салоне под палящими лучами солнца повышается очень значительно, получается перегрев, что есть не совсем ГУД. У меня один такой регистратор уже накрылся. Правильнее будет если регистратор выполняет роль "чёрного" ящика -поставил и забыл про него до нужного момента. Лучше всего если он будет отдельными блоками: "мозг" загнать под сиденье, а камеру установить на торпеду или стекло, лучше всего замаскировать под дезик или др. Но такие аппараты стоят дороже (за всё хорошее надо платить - за нехорошее переплачивать.)

#42 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 18:36

Маленькая шпаргалка выбирающим видеорегистратор http://wiki.ru-veder...идеорегистратор


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#43 koturga

koturga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Мерива 2008.робот

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 00:18

купил и поставил....

http://www.neoliner.ru/goods/view/3/70

-качество визуально отличное...но по разрешению(интерполяции) еще не проверял-некогда

-переключатель угла обзора камеры ничего не дает
-от его "нестандартной" зарядки-отлично заряжается медиаплеер 5-дюймов самсунг(он у меня вместо навигатора работает)
-крепеж удобный...но требует доработки(имхо-пропила в креплении шаровой головки..ибо...сейчас закрепленный регистратор обьективом на дорогу..нельзя повернуть так что бы он захватвал салон и ПИДРА в окошке)...

#44 Alixir

Alixir

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Meriva 1.6 16v Z16XE МКПП

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 00:36

Тоже купил Неолайн фулл НД, днем видимость отличная - номера машин, которые сбоку едут, видно очень хорошо.. На гиббона камеру не повернешь, можно для этого случая какой нибудь дешевенький за 1500 руб повесить сбоку и включать только при нем))

А вообще думаю недостаток у него нет привязки ЖПС, как доказать кто первым на перекресток выехал..

Файлы можно писать по 300 и 500 метров, в работе не тормозит, к картам памяти (их скорости) не критичен, видеопоток 46-47 мбайт/мин

Сообщение отредактировал Alixir: 29 Сентябрь 2011 - 00:39


#45 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:22

Цитата(koturga @ 29.9.2011, 1:18) Просмотр сообщения

купил и поставил....

http://www.neoliner.ru/goods/view/3/70

-качество визуально отличное...но по разрешению(интерполяции) еще не проверял-некогда

-переключатель угла обзора камеры ничего не дает
-от его "нестандартной" зарядки-отлично заряжается медиаплеер 5-дюймов самсунг(он у меня вместо навигатора работает)
-крепеж удобный...но требует доработки(имхо-пропила в креплении шаровой головки..ибо...сейчас закрепленный регистратор обьективом на дорогу..нельзя повернуть так что бы он захватвал салон и ПИДРА в окошке)...

Вопросы: 1) Батарейка есть? 2) Если сделать пропил для поворота- повернется ли и не выскочит ли?3) Сколько стоит?

#46 koturga

koturga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Мерива 2008.робот

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 23:10

-Батарейка есть -литий-ионовая....длительность работы от батареи в мануале никак не указана...только сказано что батрею надо перед первым использованием зарядить около трех часов....

-пропил думаю сделать дремелем...сам крепеж сделан по-типу шаровой головы для фотомонопода...не должно выскакивать

-покупал у официалов на горбушке за 5600 руб

там же взял супер керпеж для навигатора

#47 Hammer71

Hammer71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 338
  • Город:Московская обл. Солнечногорск
  • Автомобиль: Meriva 2007г.в z16xep MTA

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 23:57

Приобрёл себе вот такой аппарат jj-connect 2000
стоит 2100 + карта на 16Гиг. 650руб. В принципе мне его вполне достаточно макс разр 1280Х960 , встроенная батарея, угол 120гр., запись циклическая (16гиг. хватает на 2 дня по 4 часа за рулём) , запись идёт по звуку , движению, подключению внешнего питания. Поставил его под зеркало заднего вида но для этого пришлось купить не стандартные дворники 65 см.(встали как родные).
Единственное что немного напрягает так это то что при включённом регистраторе от внешнего питания чуть хуже работает радио, есть помехи и тише. От батареи такого нет но как только вставляю в гнездо питание всё помехи но не везде. У кого нибудь были проблемы с приёмом радиостанций???
Видео
http://www.youtube.c...p;v=FcSykjQaiXg

Сообщение отредактировал Hammer71: 12 Октябрь 2011 - 00:11

Опель - Мерива 2008г.в Z16XEP. MTA

#48 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:56

Цитата(Hammer71 @ 11.10.2011, 23:57) Просмотр сообщения

Приобрёл себе вот такой аппарат jj-connect 2000
стоит 2100 + карта на 16Гиг. 650руб. В принципе мне его вполне достаточно макс разр 1280Х960 , встроенная батарея, угол 120гр., запись циклическая (16гиг. хватает на 2 дня по 4 часа за рулём) , запись идёт по звуку , движению, подключению внешнего питания. Поставил его под зеркало заднего вида но для этого пришлось купить не стандартные дворники 65 см.(встали как родные).
Единственное что немного напрягает так это то что при включённом регистраторе от внешнего питания чуть хуже работает радио, есть помехи и тише. От батареи такого нет но как только вставляю в гнездо питание всё помехи но не везде. У кого нибудь были проблемы с приёмом радиостанций???
Видео
http://www.youtube.c...p;v=FcSykjQaiXg



То что Вас напрягает . называется " некачественное изготовление сетевого провода" ( он экранированный должен быть )
Ролик посмотрел и сделал вывод . что номера на всех машинах не читаемы , даже у тех , что впереди стоят на светофоре av.gif

#49 Hammer71

Hammer71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 338
  • Город:Московская обл. Солнечногорск
  • Автомобиль: Meriva 2007г.в z16xep MTA

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:30

Цитата(УРФИНДЖУС @ 12.10.2011, 9:56) Просмотр сообщения

То что Вас напрягает . называется " некачественное изготовление сетевого провода" ( он экранированный должен быть )
Ролик посмотрел и сделал вывод . что номера на всех машинах не читаемы , даже у тех , что впереди стоят на светофоре av.gif

Что можно сделать,как исправить, ??? может фольгой его замотать ???
То что номера не читаемые это да, но и цена 2т.р. была такая же но за 4000т.р с HD и HDMI выходом jj-connect 2500 меня честно говоря нечитаемость номеров как то не особо то и напрягает. Я камеру брал больше от Гайцов, а то у нас любят разводить за такое как наехал на черту колесом и оформлять как движение по встречке, проехал на жёлтый оформят как красный и т.д.
Опель - Мерива 2008г.в Z16XEP. MTA

#50 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:29

Цитата(Hammer71 @ 12.10.2011, 11:30) Просмотр сообщения

Что можно сделать,как исправить, ??? может фольгой его замотать ???
То что номера не читаемые это да, но и цена 2т.р. была такая же но за 4000т.р с HD и HDMI выходом jj-connect 2500 меня честно говоря нечитаемость номеров как то не особо то и напрягает. Я камеру брал больше от Гайцов, а то у нас любят разводить за такое как наехал на черту колесом и оформлять как движение по встречке, проехал на жёлтый оформят как красный и т.д.



Нет . фольгой ничего заматывать не надо .Просто поискать более качественный проводок к нему . bf.gif

#51 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:12

Цитата(Hammer71 @ 12.10.2011, 0:57) Просмотр сообщения

Приобрёл себе вот такой аппарат jj-connect 2000
стоит 2100 + карта на 16Гиг. 650руб. В принципе мне его вполне достаточно макс разр 1280Х960 , встроенная батарея, угол 120гр., запись циклическая (16гиг. хватает на 2 дня по 4 часа за рулём) , запись идёт по звуку , движению, подключению внешнего питания. Поставил его под зеркало заднего вида но для этого пришлось купить не стандартные дворники 65 см.(встали как родные).
Единственное что немного напрягает так это то что при включённом регистраторе от внешнего питания чуть хуже работает радио, есть помехи и тише. От батареи такого нет но как только вставляю в гнездо питание всё помехи но не везде. У кого нибудь были проблемы с приёмом радиостанций???
Видео
http://www.youtube.c...p;v=FcSykjQaiXg

Вопросы:1) А где звук?; 2) Дворники 65- не цепляют?; 3) Куда подключили?;4) Поворачивается? Спасибо.

#52 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:02

Цитата(Hammer71 @ 12.10.2011, 12:30) Просмотр сообщения

Что можно сделать,как исправить, ??? может фольгой его замотать ???
То что номера не читаемые это да, но и цена 2т.р. была такая же но за 4000т.р с HD и HDMI выходом jj-connect 2500 меня честно говоря нечитаемость номеров как то не особо то и напрягает. Я камеру брал больше от Гайцов, а то у нас любят разводить за такое как наехал на черту колесом и оформлять как движение по встречке, проехал на жёлтый оформят как красный и т.д.
Купите ферритовое кольцо диаметром миллиметров 30 в радиомагазине и обмотайте его парой витков питающего провода в месте выхода с БП. Простейший фильтр, стОит копейки.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#53 Hammer71

Hammer71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 338
  • Город:Московская обл. Солнечногорск
  • Автомобиль: Meriva 2007г.в z16xep MTA

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:08

Цитата(sergeiSH @ 14.10.2011, 17:12) Просмотр сообщения

Вопросы:1) А где звук?; 2) Дворники 65- не цепляют?; 3) Куда подключили?;4) Поворачивается? Спасибо.

Звук в нём есть но я его не пишу, со звуком файлы больше весят.
Дворник 65 отлично подходят и не за что не цепляют.
Подключил к прикуривателю в пепельнице(вернее запитался тройником прикуривателей от проводки ) а провод на регистратор пустил под торпедой и обшивкой.
Поворачивается и наклоняется.

Цитата(Uncle Bob @ 17.10.2011, 10:02) Просмотр сообщения

Купите ферритовое кольцо диаметром миллиметров 30 в радиомагазине и обмотайте его парой витков питающего провода в месте выхода с БП. Простейший фильтр, стОит копейки.

Я так понимаю что на самом деле дело не в проводе а в самом преобразователе есть у меня парочка от старых телефонов проверял под нагрузкой радио работает нормально, никак не выкрою время пеекинуть.

Сообщение отредактировал Hammer71: 17 Октябрь 2011 - 23:12

Опель - Мерива 2008г.в Z16XEP. MTA

#54 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 07:53

Цитата(Hammer71 @ 18.10.2011, 0:08) Просмотр сообщения
Я так понимаю что на самом деле дело не в проводе а в самом преобразователе есть у меня парочка от старых телефонов проверял под нагрузкой радио работает нормально, никак не выкрою время перекинуть.
Ага, я про фильтр так просто, как промежуточный вариант прикинул. Источник помех/проблем - наверняка импульсник в преобразователе. Проще подобрать замену. Как очень неплохой вариант - куча разных миниатюрных преобразователей 12 В - USB или 5,6,7...10 В у китайцев типа дила или супплая. 2-3 доллара с доставкой в Россию. Долго (2-3 недели), но ассортимент и варианты сочетаний невероятные.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#55 cracksy

cracksy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Омск
  • Автомобиль: Meriva, Z16XEP, Essentia

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:11

Долго определялся с тем какой же видеорег поставить, выбирал между Neoline Observer Mini One и Ritmix AVR-630. При всех плюсах Neoline есть большой минус - нет экрана, а он необходим именно для разбора на месте ибо куда ты побежишь с этой SD-картой если СЛУЧАЙ произошел в другом регионе или в соседнем, например, Казахстане. Выбрал Ritmix, поставил, пишет как будто в HD как и заявлено, предварительно перед тем как взять в магазине у продавца оказалось, что точно такой же стоит у него в машине, поэтому залез в машину увидел как стоит, как снимается, как крепится, вытащили карточку и посмотрели качество видео на ноуте в самом магазине. Качество один в один как на youtube. Меня вполне устроило. Номер читаем метров с 5-7 при хорошей ясной погоде днём может и больше будет, не знаю ещё. Понравился поворачивающийся дисплей и простое меню. Установил под зеркало т.о. чтобы глазок камеры был направлен под угол раздвижки дворников. Хотел на перфорацию присосать да не цепляется селиконовая присоска к точкам этим (может скотча наклеить на них, дэк колхоз же). Вообще под зеркалом смотрится нормально. Планирую питание в плафон завести. Если кому интересно могу фото сего девайся в мериве выложить ну и пример видео тоже. Не понравилось то, что блок втыкания родной в прикуриватель совсем какой-то несерьёзный, постоянно вываливается из прикуривателя, пришлось пока что в разетку консоли в ногах задних пассажиров воткнуть. Оцениваю сей девайс на 5- ! А, забыл сказать, есть у него фишка с инфрокрасным светом и автовключением на движение, удобно когда днем или ночью кто-то не дай бог здавая назад стукнет авто. Инфракрасный правда дает только маленькую зону съёмки, не такую как обычная съемка, но вполне достаточную чтобы выхватить номер авто.

Изображение

#56 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:17

cracksy,
подогните два уха в блоке что в прикуривателя втыкается...точнее отогните чуток )
Мне с антирадаром помог сейт финт, а так да...
Щас стоит радар, докуплю регистратор и питание всё заведу в плафон... благо в Вольтмастере под боком разъёмов куча разных, можно под оба девайса подобрать,чтобы родные не резать!

#57 cracksy

cracksy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Омск
  • Автомобиль: Meriva, Z16XEP, Essentia

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:21

я вот олько думаю не сгорит ли предохранитель ежели на нем будет висеть и регистратор и сам плофон в случае их одновремееной работы, может заменить его надо б а?
Изображение

#58 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:59

cracksy, чисто для справки: пишет он таки НЕ в HD, а в 1280*720 (HDready). ИМХО, разница в цене с аналогом на фуллХД не столь значительна, но качество однозначно лучше.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#59 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:55

Цитата(mikeone @ 1.11.2011, 8:17) Просмотр сообщения

cracksy,
.
Щас стоит радар, докуплю регистратор и питание всё заведу в плафон... благо в Вольтмастере под боком разъёмов куча разных, можно под оба девайса подобрать,чтобы родные не резать!

Кстати, у меня тоже такой же вопрос, насчет этого, не большая ли нагрузка будет, у меня подключен радар-детектор в плафон, можно ли туда же + регистратор?

#60 Hammer71

Hammer71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 338
  • Город:Московская обл. Солнечногорск
  • Автомобиль: Meriva 2007г.в z16xep MTA

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:05

Регистратор от плафона подключить конечно удобно но мне вот интересно а как он будет включаться ведь питание на плафон я так понимаю идёт постоянно? Или же он будет снимать всё время если настроить на датчик движения, ведь в режиме ожидания он тоже потребляет ???
Опель - Мерива 2008г.в Z16XEP. MTA



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных