Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Сигнализация на Opel Meriva B


Сообщений в теме: 913

#1 Gyro

Gyro

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Enjoy, 1,4

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:36

Подскажите, pls, может кто уже сталкивался, можно ли сделать так, что бы при постановке на сигнализацию (родную, опелевскую) машина не только моргала поворотниками, но и давала звуковой сигнал?

#2 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 16:53

Не думаю, что такое можно сделать своими силами.
Если и можно, то только перешив комп у дилера.
В Европе все сигналки встают беззвучно, потому и Мерива не пищитsmile.gif
Теперь катаемся на Меривке :)

#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:25

Gyro, а могу узнать, зачем надо что бы она еще и повизгивала?

#4 Gyro

Gyro

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Enjoy, 1,4

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:41

Что бы машина встала на сигналку надо нажать кнопуху 2 раза, для закрытия ценрального замка и потом собственно для постановки на охрану. И вот как дятел стоишь около машины и смотришь - моргнула поворотами раз, потом еще. Надо, считаю, вышел из машины, закрыл дверь и пошел. Раз на кнопку, два (они пикнула), ты спокоен, что на охрану встала.

#5 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:51

Цитата
дятел стоишь около машины и смотришь

а так будешь как заяц, идешь и слушаешь, а два ли раза пикнула, а твоя ли пикнула? smile.gif

Я понял. 2 года ставлю, ни разу не возникало мыслей о том дятел я или какая другая птица, если провожу возле машины лишние 1,5 секунды. Зато потратив эти 1,5 секунды смотря на машину, я точно вижу, закрыты ли стекла, не остался ли гореть свет в салоне, или еще что то подобное. Несколько раз замечал что дети включили свет и он так и горит. Думаю на слух, мне это бы не удалось сделать.

#6 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 532
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:11

Цитата(Амбр @ 21.9.2011, 9:51) Просмотр сообщения

а так будешь как заяц, идешь и слушаешь, а два ли раза пикнула, а твоя ли пикнула? smile.gif

Я понял. 2 года ставлю, ни разу не возникало мыслей о том дятел я или какая другая птица, если провожу возле машины лишние 1,5 секунды. Зато потратив эти 1,5 секунды смотря на машину, я точно вижу, закрыты ли стекла, не остался ли гореть свет в салоне, или еще что то подобное. Несколько раз замечал что дети включили свет и он так и горит. Думаю на слух, мне это бы не удалось сделать.



Амбр , всё правильно !! az.gif
Я ее ещ и обхожу вокруг . когда возле "Речного вокзала " оставляю rolleyes.gif
Складываю ручками правое зеркало , чтобы какой-нибудь "пернатый мудрец" не сломал .
Минута времени - а едешь на работу со спокойной душой и не думаешь типа " закрыл окно или нет "

#7 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:24

мне тоже очень нравилось, что Меривка не издавала сигналов при постановке на сигналку...
у другой машины даже отключила этот сигнал bf.gif
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#8 Gyro

Gyro

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Enjoy, 1,4

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:40

Ну, в принципе, с доводами согласен. Будем привыкать!

#9 sov44

sov44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Автомобиль: нету

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:49

Подскажите, есть ли обратная связь штатной сигналки на брелок или стоит установить стороннюю сигналку после получения машины из салона? Ваши мнения о штатной сигнале.

#10 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:54

Кстати, машинка умная, как описано в инструкции она по прошествии некоторого времени отключает внутреннее освещение сама, даже если оно включено. Не написано через какое время, но например Ниссан Ноте выключает через 15 минут все внутри салонные светильники.

А на окна лучше всего поставить доводчики. Тогда точно никогда не забудешь их закрыть.

sov44, обратной связи нет.
Вопрос о сторонней сигналке очень глубокий smile.gif Лучше почитать темы про другие модели, тут еще мало народу, а так все тоже самое.
К сожалению пока нет сигналок, подсоединяемых по CAN шине, и умеющих активировать штатную сигналку. А это не даст возможности задействовать штатный датчик объема и использовать двойное запирание дверей.
Либо придется ставить на охрану две сигналки: штатную и стороннюю независимо друг от друга.

Сообщение отредактировал Megla: 21 Сентябрь 2011 - 14:55

Теперь катаемся на Меривке :)

#11 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:52

Megla, на первой "Мериве" освещение в салоне вырубается через полчаса.

По опыту использования своей машины могу сказать, что нештатная сигналка полезна была возможностью запереть машину с заведённым двигателем, в остальном бы мне хватило и обычного центрального замка. Но это уж кому как.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#12 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:14

Если ставить сигналку с автозаводом или турботаймером - это огромная дыра в безопасности, т.к. придется оставить один ключик в машине sad.gif
Вещь полезная, но и "дырку" делать не хочется.

Я, скорее всего, поставлю хороший иммобилайзер и замок капота. Еще бы механику, на руль, но, увы, "Гарант" не поставить sad.gif

P.S. Хотя обратная связь иногда не помешаетsmile.gif

Сообщение отредактировал Megla: 21 Сентябрь 2011 - 16:15

Теперь катаемся на Меривке :)

#13 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:10

Megla, у меня нет автозавода. Турботаймеру на Z14XEP тоже зааняться нечем, просто закрывал машину с заведённым движком, находясь рядом, не более.

Ключик тоже оставлять не обязательно - в закрома ставится обходчик иммобилайзера, которому подсовываем мелкосхему-метку без ключа.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#14 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:56

mmx, так метка без ключа уже и есть "дырка".
Если есть обходчик с меткой, у угонщика есть шанс его найти и применить метку не по назначению sad.gif
А закрытие машины с заведенным движком равно турботаймеру.
Автозавод - это просто одно из применений функций сигналки, тут главное условие - установленный обходчик иммобилайзера и метка из ключа (или с ключом - не важно).

Я не против автозавода - очень нужная функция в нашей стране. Но, возможно параноя, страшно оставлять лишние пути угона для нечестных людей.

А, если не секрет, зачем нужно оставлять машину с заведенным движком?

А по поводу новой Меривы: сам бы хотел поставить сигналку с пейджером (типа Мэджика или Старлайна), но жалко терять двухступенчатое открывание и двойную блокировку дверей sad.gif

Теперь катаемся на Меривке :)

#15 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:45

Megla, а зимой иногда глушить не хочется, когда надо выйти на пару минут побеседовать. Или в -надцатиградусный мороз машину, стоящую на стоянке у конторы (за шлагбаумом) погреть мальца перед выездом, чтоб маслице поразмешалось в КПП, да и салон чуть теплее стал. В общем, личные заморочки по-мелочи. Но мне на самом деле хватило бы ЦЗ даже без сигналки - машина никому не интересная, не "Маздо-Зэ", но сигналка была мягко навязана в салоне, да и фих с ней. Хотелось именно "Эссеншию", очень желательно серебристую, а был конец ноября 2008, тогда зависли в производстве многие ранее заказанные машины, и было затоваривание у дилеров, потому брал из наличия. А так собирался к маю 2009 года заказывать, чтоб ещё складная сидуха пассажира была.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#16 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:59

mmx, соображения понятны smile.gif

В настоящем использую просто закрытие дверей с брелка сигналки.
Когда машина заведена просто блокирую двери брелком сигналки и гуляю, но желательно поблизости smile.gif, машинка греется и просто так не залезешь. Минус конечно, что если разбить стекло можно уехать, но зато нет лишних вмешательств в системы безопасности.

Неужели Мерива настолько неугоняема, что ей не нужны никакие защиты?
А вот Енотов стали гонять sad.gif

Теперь катаемся на Меривке :)

#17 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:59

Megla, в РФ пока известен один угон "Меривы" (СПб), и то непонятно, зачем её тот грузинский паренёк угонял. В Питере же был единственный угон "Хёндэ Матрикс", но там даже иммобилайзера в комплектациях для РФ не было.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#18 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 532
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:16

Цитата(Megla @ 21.9.2011, 22:59) Просмотр сообщения

mmx, соображения понятны smile.gif

В настоящем использую просто закрытие дверей с брелка сигналки.
Когда машина заведена просто блокирую двери брелком сигналки и гуляю, но желательно поблизости smile.gif, машинка греется и просто так не залезешь. Минус конечно, что если разбить стекло можно уехать, но зато нет лишних вмешательств в системы безопасности.

Неужели Мерива настолько неугоняема, что ей не нужны никакие защиты?
А вот Енотов стали гонять sad.gif



Поддержу mmx rolleyes.gif
С чего Вы взяли . что Вашу машинку обязательно должны угнать ??
Стекло Вам только наркоша кокнуть может . серьёзный угонщик будет Вас ждать в засаде . чтобы Вы сами открыли . завели , а он Вас подбежит и из машины выкинет rolleyes.gif
Знаю . что стороняя сигналка . да еще и криво установленная только гемор приносит .
Хорошо установить пару-тройку дней занимает в хорошем сервисе + полчаса обучения хозяина пользоваться ей при забирании авто.
Знаю , что последний год- два , в сервисах по установки сигналок . приемщики предупреждают . что машины пошли более сложные и попытки "подружить" допсигналки со штатной . стали более проблемными av.gif

#19 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:58

УРФИНДЖУС, далеко не всегда серьезные угонщики сидят в засаде. Иногда угонщики (возможно и не совсем серьезные) пытаются угонять машины ночью от дома, днем от магазина и т.д.
Я не говорю, что машину должны обязательно угнать, но все возможно sad.gif Предотвратить некоторые действия злоумышленников можно заранее, хотя бы установкой хорошего противоугонного комплекса.

Установка в хорошем сервисе не должна занимать пару дней. Нормальный мастер за день все может сделать, если заранее будет оговорено, что именно клиент хочет. А сигналке обучать-то и не надо, на то есть инструкция по эксплуатации. Обучают обычно нестандартным моментам, которые есть именно в Вашей машине. Плюс правильный мастер покажет/расскажет, где что стоит.

Машины действительно стали сложнее, но и сигналки умнее smile.gif Очень часто штатную сигналку не дружат с дополнительной, а просто ставят дополнительную рядом.

Возможно Вы не согласитесь с моим мнением, да я и не настаиваю smile.gif На вкус и цвет .... , как говорится wink.gif
Теперь катаемся на Меривке :)

#20 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 532
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:55

Цитата(Megla @ 22.9.2011, 9:58) Просмотр сообщения

УРФИНДЖУС, далеко не всегда серьезные угонщики сидят в засаде. Иногда угонщики (возможно и не совсем серьезные) пытаются угонять машины ночью от дома, днем от магазина и т.д.
Я не говорю, что машину должны обязательно угнать, но все возможно sad.gif Предотвратить некоторые действия злоумышленников можно заранее, хотя бы установкой хорошего противоугонного комплекса.

Установка в хорошем сервисе не должна занимать пару дней. Нормальный мастер за день все может сделать, если заранее будет оговорено, что именно клиент хочет. А сигналке обучать-то и не надо, на то есть инструкция по эксплуатации. Обучают обычно нестандартным моментам, которые есть именно в Вашей машине. Плюс правильный мастер покажет/расскажет, где что стоит.

Машины действительно стали сложнее, но и сигналки умнее smile.gif Очень часто штатную сигналку не дружат с дополнительной, а просто ставят дополнительную рядом.

Возможно Вы не согласитесь с моим мнением, да я и не настаиваю smile.gif На вкус и цвет .... , как говорится wink.gif



Согласен с Вами про "вкус и цвет "
Удачи Вам !! az.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных