Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Центральный замок, штатная сигнализация.


Сообщений в теме: 249

#221 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:59

Тоесть получается ты не можеш привязать брелок ключа (вставляеш ключ в замок зажигания и включаеш зажигание, затем нажимаеш на ключе любую кнопку- при этом кратковременно срабатывают активаторы на дверях- все). Если все случилось после пропайки то или появился контакт где он не нужен или наоборот пропал там где он нужен- разбери еще раз и посмотри внимательно под лупой.
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#222 bolshoj

bolshoj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2004; 1,8 benzin; MKPP

Отправлено 10 Июнь 2013 - 18:33

Жало тонкое, пропаял на плате плюс и минус, и всё... Ну а результат полный ноль. Уже и разберал, просматривал под лупой, вроде всё нормально. ???


#223 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:57

Возможно что где-то микротрещина (такое заметить можно только случайно). Как вариант попробуй скинуть клемму с АКБ минут на 15. затем подсоединить и попробовать привязать пульт ключа. Хуже не станет, а вдруг заработает...
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#224 dmorshin

dmorshin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 22 Июнь 2013 - 21:19

У меня стоит штатная сигнилизация и я не парюсь

#225 Бек0101

Бек0101

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: опель зафира z18хе 2003 Мкпп

Отправлено 19 Июль 2013 - 07:43

привет всем у меня при блокировке не закрывается крышка бензобака как можно эту проблему устранить ?

#226 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:34

Посмотри не сполз ли разьем с фишки привода замка лючка, поступает ли напряжение при блокировке/разблокировке, работает ли сам привод.
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#227 Юрилла

Юрилла

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:23

Привет всем! У меня corsa 2007 года 5-ти дверная. Когда закрываю машину с кнопки, закрываются все двери кроме левой задней. А снимаю с сигналки, все открыто кроме левой задней. Не могу понять это глюк или что???
При всем этом если открыть дверь, машина естественно начинает силналить

#228 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:00

Скорее всего либо переломились провода в гофре (достаточно что бы переломился один провод) на двери либо перестал работать сам привод закрытия-открытия двери.
Контроль что машина закрыта осуществляется по концевикам (кнопкам) которые стоят на каждой двери (в дверном проеме со стороны петель).
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#229 Юрилла

Юрилла

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:51

Цитата(Volodia24 @ 27.9.2013, 16:00) Просмотр сообщения

Скорее всего либо переломились провода в гофре (достаточно что бы переломился один провод) на двери либо перестал работать сам привод закрытия-открытия двери.
Контроль что машина закрыта осуществляется по концевикам (кнопкам) которые стоят на каждой двери (в дверном проеме со стороны петель).

Спасибо... Мне еще идею выдвинули, что сломался моторчик

#230 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:54

Моторчик на приводе закрытия-открытия двери...
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#231 jhj

jhj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Казахстан Караганда
  • Автомобиль: Zafira A 1.8 2002г.в

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:22

Всем привет. Купил сигнализацию СТАРЛАИН А91, нужен ли CAN модуль? Зафира 2002 г.в, 1.8 объем. Кто нибудь ставил такую сигнализацию?
Daniyar

#232 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:25

CAN модуль это цифровой адаптер CAN шины он служит для контроля и чтения цифровых сигналов информационной CAN шины автомобиля и преобразования сигналов автосигнализации в цифровые сигналы а\м.
CAN модуль является необходимым устройством при установке автосигнализации и дополнительного оборудования (для корректной работы автосигнализации) на некоторые модели автомобилей.
В перечень автомобилей которые поддерживают установку CAN модуля Zafira A не входит. (если за последнее время что-то не изменилось)
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#233 bavar4ik

bavar4ik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Солнечногорск
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:37

всем привет.
нужна помощь.перестал работать центральный замок.при закрывание авто щеколдой или ключом закрывается дверь водителя и багажник,при попытки в несколько раз данной операции перегорает предохранитель.опком выдаёт ошибки которые на фото. Изображение
было может у кого

#234 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 10 Февраль 2016 - 16:52

Скорее всего переломились провода (возможно что какой нибудь провод коротит на провод массы и при попытке закрыть напряжение поступает непосредственно на массу (либо перегорел моторчик привода и подкорачивает). Попробовать отсоединить фишки с дверей и проверить сначала напряжения (сравнивая с водительской дверью) при закрытии (концевики дверей чем нибудь нажать -например палкой уперев один конец в концевик а второй конец в проем двери) если напряжения идентичны (смотреть по ТИС) и предохранитель не перегорает то тогда искать неисправность в дверях прозвонив цепи закрытия-открытия и сравнив с водительской дверью, если предохранитель перегорает - искать неисправность проводки до дверей (как правило переламываются провода в гофре идущей к фишке).
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#235 grendert

grendert

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: OPEl

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:26

Ребят такой вопрос. Приехал к магазину , поставил машину на сигнализацию, пришел через 2 минуты и при вставке ключа в замок зажигания не смог вставить ключ.. В замке зажигания что то вылезлоsmile.gif и мешало ключу пройти... Что это защита руля?? Или сигнализации?? Памагите разобраться если кто сталкивался.. Заранее спасибо..

#236 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:10

В замке зажигания мог вылезти ламель, больше вроде вылазить нечему, никакой защиты руля или сигнализации в замке нет - чистая механика.
Либо перебрать замок здесь либо в случае когда реанимировать уже нечего купить новый или б/у замок зажигания вместе с ключем. Заменить и переставить чип из старого ключа в новый.
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#237 grendert

grendert

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: OPEl

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 23:31

Спасибо smile.gif


#238 bolshoj

bolshoj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2004; 1,8 benzin; MKPP

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:29

Ребята нужна помощь. Машина срочно нужна, а тут такая проблема. Завоняла проводка, центральный замок не работает, и даже с ключа, предохранитель целый. Но после этого к/з стала пищать сигнализация по типу когда ключ в з.ж. забываешь. Закрываешь дверь или включаешь зажигание писк пропадает. Но это пол беды. Как теперь закрыть дверь багажника на ночь? Центральный замок не работает, а от ключа не закрывает, пробовал оба ключа, ключ вообще не поворачивается. Может кто знает, подскажите!

Opel Zafira A 2004г



#239 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:46

@bolshoj ищите где горело. Без вариантов.


  • bolshoj сказал за это спасибо

#240 bolshoj

bolshoj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2004; 1,8 benzin; MKPP

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:10

@bolshoj ищите где горело. Без вариантов.

 

Да это-то само собою! Зуммер я временно отключил, двери с кнопок вручную пару дней позакрываю. Пока ехать можно. Главная проблема, почему багажник не закрывается от ключа?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных