Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Телефонные кидалы


Сообщений в теме: 267

#1 СЛОН

СЛОН

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:москва
  • Автомобиль: Oпель омега караван 98 x25xe металик пробег 184000

Отправлено 28 Январь 2007 - 14:29

Добрый день.Дал объяву,звонят кидалы\.....Мол я взял у вас опель ,телефон заблокировали.положите деньги,некуда обратиться,помогите,все отдам.,,,,\ Так вот,давайте создадим базу номеров телефонов кидал,первый уже есть. 89035262894-кидала aq.gif

#2 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 28 Январь 2007 - 15:20

Да, я тоже про такие разводы слышал.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#3 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 28 Январь 2007 - 15:23

А смысл от такой базы? СИМ-карты сейчас продаются на каждом шагу, номера у многих одноразовые...

#4 СЛОН

СЛОН

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:москва
  • Автомобиль: Oпель омега караван 98 x25xe металик пробег 184000

Отправлено 28 Январь 2007 - 17:52

Цитата(Sergey_ @ 28.1.2007, 15:23) Просмотр сообщения

А смысл от такой базы? СИМ-карты сейчас продаются на каждом шагу, номера у многих одноразовые...

Смысл,а вот в чем смысл,вопервых-сим карты оформляются по паспорту,а как я слышал,базы данных провайдеров причем кажется каждего пордается на рынке,и вот тебе и адресок и имя.И тем более по информации звоночки из мест нестоль далеких.Замучиются они симки за зобором менять,некого нехотел обидеть,визде есть люди нормалные.

#5 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 29 Январь 2007 - 01:31

Мне звонили такие уроды и не раз,как правило да,номера берут из объяв в газете.Разговор в 99% начинается с быстрого типа перезвони на этот номер,а то у меня денег нет и кладется трубка.Говорят быстро чтоб ничего не понял,как правило это срабатывает,и человек перезванивает.Я сам так первый раз перезвонил(думал у кого из друзей проблемы) и мне такие сказки начали рассказывать,что честно говоря чуть даже и не повелся.Кароче просили купить карточку оплаты и продиктовать им номер,а потом обещали расплатится в двойне.Я типа согласился но ничего делать не стал,минут через 40 они опять начали названивать я просто отключил телефон,на пару часиков и все на этом они успокоились.
В дальнейшем после таких звонков я просто сразу отключаю телефон на час-два и все,чтоб нервы не трепать.
Кстати последний раз когда мне звонили(было это где-то года два назад,я как раз свою бывшую машинку начал продовать),этот урод мне сразу начал втирать без всяких перезвонов,что вот он смотрел у меня недавно машину(а у меня ее еще никто не смотрел)и он где-то за городом улетел в кувет на какой-то глухой дороге,никого рядом нет,друг весь в крови,а деньги кончаются,а в скорой не могут понять где он находится,ну и кароче тож ему номер карточки подовай(рассказывал красиво,не знающий мне кажется поведется без проблем).Кароче пообещал я ему перезвонить минут через 20,хотя естественно понял в чем дело.Звоню через 10мин,и с другого номера,а он с**а жует и посудой гремит,ну я ему уроду все высказал,точнее все не успел он трубку бросил и телефон отключил.
Кароче народ если кому так звонить будут,не ведитесь на это,все это лажа,чего бы они там не говорили.
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#6 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 29 Январь 2007 - 01:44

То же самое - один в один и у меня было. И тоже машину продавал.

НО слава богу входящие бесплатно.

А послушать всякие бредни за чужой счет всегда прикольно. Это же игра актеров 8-))))
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#7 Der Werwolf

Der Werwolf

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 847
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: OMEGA 3000, Omega Caravan, Senator B W140 600sel

Отправлено 29 Январь 2007 - 04:10

А в чем кидалово, если я человека не знаю то и соответственно денег ему ни в каком виде не дам.

#8 СЛОН

СЛОН

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:москва
  • Автомобиль: Oпель омега караван 98 x25xe металик пробег 184000

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:31

Я НЕСТАЛ ОТРУБАТЬ ТЕЛЕФОН НА 2 ЧАСА, ОТПРАВИЛ ИМ sms,(ваш номер телефона отправлен в базу данных-кидал,надеюсь вами заинтересуются правохранителные органы,всего хорошего),ответ был таков(спосибо,я вас люблю),наэтом все и закончилрсь.А что поповоду всего этого скажут многоуважаемые юристы,дело то можно састряпать по нескольким заявам от потерпевших.Или нету здесь состава приступления?

#9 Stepler

Stepler

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 708
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Commodore 67

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:03

Цитата(Андрей @ 29.1.2007, 1:31) Просмотр сообщения

Кстати последний раз когда мне звонили(было это где-то года два назад,я как раз свою бывшую машинку начал продовать),этот урод мне сразу начал втирать без всяких перезвонов,что вот он смотрел у меня недавно машину(а у меня ее еще никто не смотрел)и он где-то за городом улетел в кувет на какой-то глухой дороге,никого рядом нет,друг весь в крови,а деньги кончаются,а в скорой не могут понять где он находится,ну и кароче тож ему номер карточки подовай(рассказывал красиво,не знающий мне кажется поведется без проблем).Кароче пообещал я ему перезвонить минут через 20,хотя естественно понял в чем дело.Звоню через 10мин,и с другого номера,а он с**а жует и посудой гремит,ну я ему уроду все высказал,точнее все не успел он трубку бросил и телефон отключил.
Кароче народ если кому так звонить будут,не ведитесь на это,все это лажа,чего бы они там не говорили.



Бл..ть и я вот на такую хрень попал ai.gif поверил...думал мало-ли что...твари

Сообщение отредактировал Stepler: 29 Январь 2007 - 12:03

Opel Omega A 86г.в C20SE Orange Edition-сделано было все что можно и она покинула родную обитель,Opel Vectra B 00г.в х18хе1 продана в клуб; Opel Omega A 91г.в. 2.4 Black(ушла на разбор),BMW 750Li 1991 300л/с АКПП(продана под тюнинХ)
MV6-проект 002- продан в клуб...
проект 003 ОВС '06 2,8t доведен до ума...и продан=)

#10 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 29 Январь 2007 - 15:43

Цитата(СЛОН @ 29.1.2007, 11:31) Просмотр сообщения

дело то можно састряпать по нескольким заявам от потерпевших.Или нету здесь состава приступления?

Практически недоказуемо, что именно они тебе говорили. Соответственно, от всего можно отпереться.

#11 заблудший_flash_*

заблудший_flash_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2007 - 16:06

Цитата(Stepler @ 29.1.2007, 12:03) Просмотр сообщения

Бл..ть и я вот на такую хрень попал ai.gif поверил...думал мало-ли что...твари

А в чем вот смісл я не пойму и что они хотят сделать когда ті перезвонишь или приедеши помочь?
???????

#12 nanomad

nanomad

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Город:Москва, СВАО, СЗАО
  • Автомобиль: AgiLotus 1.2 twin turbo

Отправлено 30 Январь 2007 - 00:25

Такая ж хрень...после каждой продажи тачки звонили...
Я спрашивал "как зовут то тя?"
Ниразу не угадали (имена купивших мои машины то я знал)
az.gif

#13 Stepler

Stepler

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 708
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Commodore 67

Отправлено 30 Январь 2007 - 00:51

Цитата(flash @ 29.1.2007, 16:06) Просмотр сообщения

А в чем вот смісл я не пойму и что они хотят сделать когда ті перезвонишь или приедеши помочь?
???????


Да я сам толком не могу обьяснить...помочь хотел...
Opel Omega A 86г.в C20SE Orange Edition-сделано было все что можно и она покинула родную обитель,Opel Vectra B 00г.в х18хе1 продана в клуб; Opel Omega A 91г.в. 2.4 Black(ушла на разбор),BMW 750Li 1991 300л/с АКПП(продана под тюнинХ)
MV6-проект 002- продан в клуб...
проект 003 ОВС '06 2,8t доведен до ума...и продан=)

#14 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 30 Январь 2007 - 03:51

Цитата
А в чем вот смісл я не пойму и что они хотят сделать когда ті перезвонишь или приедеши помочь?
???????

Да приехать они не росят,а просят купить кату оплаты телефона,и продиктовать им номер или просто положить им деньги на их номер,тем самым на халяву оплачивая свой мобильник.
Мелкое жульничество,так сказать.
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#15 заблудший_Жанулька_*

заблудший_Жанулька_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:39

А вот как было у меня,правда с машиной это вовсе не связано. Звонит мне мальчишка, представляется Лешей, и быстро так говорит:
-Привет, Жанок, это Леха, слушай я тут так попал, въехал в задницу какой-то там иномарке, так они меня на бабло выставили, я,типа, отдал что есть, а вот еще 400 баксов надо! Дай до вечера? Только я не смогу подъехать, у меня машина не на ходу, приедет знакомый. (И такой голосок, ну чуть не плачет,малыш)
И слышно что с улицы говорит.(Но дело все в том что за день до этого с такой же подставой звонили знакомому и только все это обсудив, решили что если "Варианты" такие будут, надо на встречу то ехать!!! Ну только при себе иметь людей, и учить этих козлв.) Так вот, в итоге, я ему то и говорю- Леха конечно, не вопрос, куда везти, и называет он мне адресок, Варшавское ш.,д.26-там переезд, за переездом левее,там какая то промзона !
Вот и приехали мы туда, двое их было.Предусмотрительные, в девятке один сидел, второй подальше стоял. Пытались деру дать, не вышло. Наши ребята на много раньше приехали и расположились с двух сторон, Вобщем ввалили им, и машине ихней! Вот так бывает!!

#16 Нэгоро

Нэгоро

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль: Corsa B 1.4 АКПП 1996г.в.

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:27

Цитата(Жанулька @ 31.1.2007, 14:39) Просмотр сообщения

А вот как было у меня,правда с машиной это вовсе не связано. Звонит мне мальчишка, представляется Лешей, и быстро так говорит:
-Привет, Жанок, это Леха, слушай я тут так попал, въехал в задницу какой-то там иномарке, так они меня на бабло выставили, я,типа, отдал что есть, а вот еще 400 баксов надо! Дай до вечера? Только я не смогу подъехать, у меня машина не на ходу, приедет знакомый. (И такой голосок, ну чуть не плачет,малыш)
И слышно что с улицы говорит.(Но дело все в том что за день до этого с такой же подставой звонили знакомому и только все это обсудив, решили что если "Варианты" такие будут, надо на встречу то ехать!!! Ну только при себе иметь людей, и учить этих козлв.) Так вот, в итоге, я ему то и говорю- Леха конечно, не вопрос, куда везти, и называет он мне адресок, Варшавское ш.,д.26-там переезд, за переездом левее,там какая то промзона !
Вот и приехали мы туда, двое их было.Предусмотрительные, в девятке один сидел, второй подальше стоял. Пытались деру дать, не вышло. Наши ребята на много раньше приехали и расположились с двух сторон, Вобщем ввалили им, и машине ихней! Вот так бывает!!

Ну и правильно сделали,таких козлов лечить надо!
Не ошибается тот,кто ничего не делает

#17 Птичка

Птичка

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 155
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 02 Февраль 2007 - 23:22

моему знакомому позвонили в 4 утра и сказали, что на него завели уголовное дело, что он должен с вещами ждать их на следующий день..... и был намек, что неплохо бы найти немалую сумму денег, для того чтобы дело было прикрыто... в общем попытались так развести...

#18 MickKiller

MickKiller

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 351
  • Город:г.Тверь
  • Интересы:Видеомонтаж
  • Автомобиль: Senator B 88г.

Отправлено 03 Февраль 2007 - 08:08

Надо завести номер с платным входящим и дать объяву о продаже. Все доступные номера кидал занести в память и пусть звонят на здоровье и вам на прибыль... А паралельно дать еще одно объявление с простым номером, чтоб вычислять новые телефоны, которых нет еще в инете про кидал. Если на платный идет звонок от незнакомца, то трубку не поднимать, объявы о продаже не только жулики читают но и нормальные люди.

#19 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Февраль 2007 - 08:50

Цитата(MickKiller @ 3.2.2007, 10:08) Просмотр сообщения

Надо завести номер с платным входящим

Это как? Если сейчас по федеральному закону все входящие бесплатны для всех сотовых?

#20 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 03 Февраль 2007 - 08:53

Цитата
Это как? Если сейчас по федеральному закону все входящие бесплатны для всех сотовых?

Можно заключить договор с оператором. Делается специально для платных консультаций по телефону, цену за минуту можно выставить, например, 5 у.е.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных