Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Телефонные кидалы


Сообщений в теме: 267

#21 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 03 Февраль 2007 - 15:26

Цитата(Алексей @ 3.2.2007, 8:53) Просмотр сообщения

Можно заключить договор с оператором. Делается специально для платных консультаций по телефону, цену за минуту можно выставить, например, 5 у.е.


Ну наверное не просто так можно заключить договор, а то иначе кидалы бы так и делали.

АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#22 MickKiller

MickKiller

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 351
  • Город:г.Тверь
  • Интересы:Видеомонтаж
  • Автомобиль: Senator B 88г.

Отправлено 03 Февраль 2007 - 15:43

А они так и делают - заводят платный номер, ходят по улице и просят позвонить с вашего мобильника под предлогом что батарейка села. Даже еще пару рублей дают в компенсацию тарифа, только звонок стоит 50-100$...

#23 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 03 Февраль 2007 - 16:09

да, есть такое! давнишняя тема, так что осторожней! и ваще мобилой лучше не светить!
Изображение

#24 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 03 Февраль 2007 - 18:10

Мне так 3 раза звонили.
первый раз через 2 дня как машину продал, челове сказал что ге то под новогородом машину разбил, деньги кончаются, а до друзей не дозвониться, но поскольку голос мне показался незнакомым да и имя назвали неправильное, я не стал ничего платить.
Второй раз позвонили моей бабушке, точно описали меня и сказали что я разбил какую то витрину и на меня дело открывают и мол чтобы меня отпустили ей надо денег им передать, бабушку потом валерьянкой отпаивали, она у меня очень чувствительная.
А третий раз позвонили родителям моей девушки и сказли что их очь похищена и требовали денег иначе ее убьют, тоже неприятно было.
Таких козлов реально учить надо.
Интересно а статья за вымогательство прокатит в таом случае?

#25 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 03 Февраль 2007 - 18:13

Цитата(AlexT @ 3.2.2007, 18:10) Просмотр сообщения

Мне так 3 раза звонили.
первый раз через 2 дня как машину продал, челове сказал что ге то под новогородом машину разбил, деньги кончаются, а до друзей не дозвониться, но поскольку голос мне показался незнакомым да и имя назвали неправильное, я не стал ничего платить.
Второй раз позвонили моей бабушке, точно описали меня и сказали что я разбил какую то витрину и на меня дело открывают и мол чтобы меня отпустили ей надо денег им передать, бабушку потом валерьянкой отпаивали, она у меня очень чувствительная.
А третий раз позвонили родителям моей девушки и сказли что их очь похищена и требовали денег иначе ее убьют, тоже неприятно было.
Таких козлов реально учить надо.
Интересно а статья за вымогательство прокатит в таом случае?


Во втором и третьем случае видимо кто-то близкий замешан... откуда постороннему человеку знать телефон бабушки?

Сообщение отредактировал LIMOS: 03 Февраль 2007 - 18:15

АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#26 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 03 Февраль 2007 - 18:38

Цитата(LIMOS @ 3.2.2007, 18:13) Просмотр сообщения

Во втором и третьем случае видимо кто-то близкий замешан... откуда постороннему человеку знать телефон бабушки?

Я тоже так подумал сначала, но потом заметил, что когда звонишь бабушке, она первымделом спрашивает: "ой Лешенька, это ты?" по этому идея о том что знакомые замешены отпала

#27 заблудший_Skorpioshka_*

заблудший_Skorpioshka_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:10

А у меня такая история была:
Звонит телефон, беру трубку и слышу голос мужа: "Алло. ты где, я попал в аврию". И кладут трубку. Я, уже зная такие истории и поговорив с мужем, перезваниваю, делая вид что очень обеспокоена произсшедшем. На том конце мне рассказывают: " Я сбил человека, привези мне на Ленинский проспект 50тыс.руб.,иначе меня посадят в тюрьму". Я вошла в роль и говорю что выезжаю. Мне начинают названивать каждые пять минут, сгущая краски. Когда "приехала" , я спросила как мне их найти, мне ответили что стоит машина ГИБДД, куда я и должна принести деньги. В результате, я перестала брать трубку, а когда минут через 30 попыталась до них дозвониться, телефон был отключен.


#28 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:26

Новое модное кидалово: В автомат для оплаты услуг вводят свой номер и оставляют в тот момент когда на экране написано вставте купюру в купюроприёмник. Люди вставляют денюжку, а номер уже введён чужой, и денюжку не забрать обратно. Одноклубники, внимательние!
Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!

#29 заблудший_Vitus_*

заблудший_Vitus_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2007 - 16:13

А вот меня развели на 10 вэб-баксов по "аське".

Они мой давнишний знакомый(из другого города) вдруг пишет - "привет! как дела? купи 6-ти значный номер аськи, продам за 10 баксов, сам давно за 3 купил." И номер такой был приятный, я его по аське проверил - никем не используется.

И так все натурально выглядело, что я купился... Цена правда показалась подозрительной, но думаю мало ли чего, тот парень был компьютерщиком, а у компутерщиков свои приколы...

Чем говорю сейчас занимаешься, он говорит ушел из компутерного бизнеса, продаю машинное масло, а тут смотрю валяется 4 давно купленных номера - пылятся, решил пихнуть своим. Во как!

Ну я купил карточку и переслал ему номер, после чего как не сложно догадаться он вывалился в оффлайн и больше не появлялся.

А уже раскатил губу жене этот номер подарить, гыгыгыыы wink.gif
Главное на работе у меня была ну такая туча дел что даже минутку не было подумать о том, что могут лохануть.
Оказывается у того парня аську украли, это я потом по емейлу выяснил.

Будьте бдительны, "бесплатный сыр в мышеловке" smile.gif

Сообщение отредактировал Vitus: 17 Февраль 2007 - 16:16


#30 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:51

звонок в скорую бесплатный - 112 ))))
не ошибается тот, кто ничего не делает

#31 заблудший_R-Yellow_*

заблудший_R-Yellow_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:00

Тоже недавно позвонили: -Здравствуйте, я оператор вашей сотовой компании Александр, наша компьютерная программа дала сбой, пожалуйста переведите ваш телефон в режим тонального набора и непрерывая нашего звонка наберите звездочку... Тут я останавливаю этот быстрольющийся поток слов и говорю, что хочу позвонить своему сотовому оператору и убедиться, что этот звонок действительно от него, на что мне выдают: -Наш разговор записывается на пленку, если вы положите трубку сумма на вашем счету обнулится.. rolleyes.gif Тут уже я спокойно кладу трубку. Даже не стала никуда звонить и проверять,итак все ясно.
Я, так думаю, если бы я набрала тот код, что мне предложили, то деньги с моего счета перекочевали бы к этому "Александру" например.



#32 Felix

Felix

    Лентяй

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 343
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Люблю лениться %)
  • Автомобиль: разбил

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:28

А я вообще не подхожу к номерам, которых не знаю. smile.gif
Я твой номер сразу запомнил, здесь такой автобус ходит (с) Алексей


#33 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 08 Март 2007 - 01:02

Цитата
А я вообще не подхожу к номерам, которых не знаю.

это уже мания smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#34 заблудший_STARый солдат_*

заблудший_STARый солдат_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2007 - 23:25

Спасибо! Очень многому научился smile.gif

Спасибо! Очень многому научился smile.gif Особенно про платные входящие понравилось и про номер мобилы в автомате для оплаты Реал smile.gif

#35 заблудший_Qzma_*

заблудший_Qzma_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2007 - 17:13

Мою тетю тоже чуть не развели.
Звонят ночью, говорят, ваш сын попал в плохую историю, нужны деньги, чтоб отмазать. И так каждые 5-10 минут.
Тетя, конечно, в панику, деньги стала срочно искать. Позвонила невестке, а та говорит: - "Ничего не знаю, спит, вот, под боком"...
На следующий их звонок она предупредила, что подъедет с адвокатом (?), на что те запротестовали, но больше не звонили...

А телефон свой при надоедливых звонках лучше не выключать. Иногда они того и добиваются.

А при покупке/продаже машины завести простенький телефон с новой симкой.

#36 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 22 Март 2007 - 23:01

Молодцы! Бдительный клуб!

Мне по мылу много раз приходило купите чтонить и будет вам счастье, я не повёлся!
Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!

#37 Птичка

Птичка

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 155
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 22 Март 2007 - 23:10

просто надо думать головой, что вы делаете!!! мне много раз об этом рассказывали... объясните одно - как можно отдавать большую сумму денег незнаемо кому??? мало ли что вам сказали, на заборе тоже много чего интересного можно найти!

#38 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 23 Март 2007 - 00:24

Мне приходит смс ( солнышко,это ленусик кинь мне на тел.+792.........200руб.Потом все объясню!целую!!!)Я так и не понял кто это?Проходит месяц опять такая же смс-ка!И так в течении 4 месяцев в один и тот же день,на номер звонишь а он выключен.Такое чувство что комп. программа обзванивает.А еще помните когда сотовые компании переходили с у.е.на рублевый тариф ,какой курс обмена был на счетах абонентов?.Нажатием кнопки операторы заработали кучу бобла....официально. ph34r.gif
Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....

#39 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 23 Март 2007 - 07:56

Цитата(zema 98 @ 23.3.2007, 2:24) Просмотр сообщения

Нажатием кнопки операторы заработали кучу бобла....официально. ph34r.gif

Давай не будем говорить про этих. А то мы плавно перейдем на Газпром и иже с ним, которые продают народное достояние за рубеж, а деньги оставляют себе. Или на РАО ЕЭС, которое использует оставшиеся от Советского Союза генерирующие мощности, не тратя денег на строительство, и пугает Россию энергетическим кризисом, если им не отвалят сколько-то миллиардов.
Так что - лучше ограничиться мелкими жуликами, которым мы можем что-то противопоставить.

#40 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 24 Март 2007 - 01:01

Цитата(Sergey_ @ 23.3.2007, 7:56) Просмотр сообщения

Давай не будем говорить про этих. А то мы плавно перейдем на Газпром и иже с ним, которые продают народное достояние за рубеж, а деньги оставляют себе. Или на РАО ЕЭС, которое использует оставшиеся от Советского Союза генерирующие мощности, не тратя денег на строительство, и пугает Россию энергетическим кризисом, если им не отвалят сколько-то миллиардов.
Так что - лучше ограничиться мелкими жуликами, которым мы можем что-то противопоставить.

Согласен!!!А мелким жуликам наверное мы можем противопоставить свою осмотрительность,умение шевелить мозгами.Потому как в большинстве случаев эти жулики играют на слабостях людей.
Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных