Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Что не нравится в "Мериве"


Сообщений в теме: 1658

#41 karel69

karel69

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Кондопога Карелия
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (100)/МТ, Enjoy CD300 (7), август 2011, цвет темно-серый

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:35

Цитата(kip96 @ 19.10.2011, 11:00) Просмотр сообщения

Ну так у меня по среди экрана не графический дисплей. Ну то ладно, в конфигурации это описывается.
Но БК что в Космо, что в Энджой - отдельной опцией, и стоит одинаково-4500. Так почему-же у меня информации выводится меньше на экран? Только пасход: мгновенный, средний, и остаток пути в км. Ещё правда средняя скорость (постоянно 30-40 км/ч). Этим и не доволен!
И ещё вопрос. Нет настройки сигнала о превышении скорости. В инструкции описывается. У кого-нибудь она есть?


Во во, и у меня такая же фигня, БК опционный
Изображение

#42 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:07

У меня в космо ничего не было, на следующий день за отдельную плату все установили (писал уже). Мое мнение - дилеры сбрасывают настройки, чтоб потом слупить с таких, как я: должно же БЫТЬ ВСЕ что прописано, за такие рубли!

#43 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 15:07

сегодня 2000 км, и маршрут 2 обнулился Изображение первый сам сбрасывал, думал второй казать будет реальный пробег

#44 ЗМЕЙюга

ЗМЕЙюга

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: Meriva 1,4 Turbo Cosmo

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:21

- темнеет рано, потому когда сажусь в машину хотелось бы видеть место вставки ключа зажигания
(на Алмере у меня в этом месте светодиод был)
- греется долговато, никак не разберусь с климатом
(на Алмере все просто - два круглых рычага, крутишь куда надо в зависимости от температуры)
- менял колеса, так не сразу сообразил про пластиковые накладки на болты, ладно на родных колесах - не глубоко посажены болты, так на зимнем комплекте (дисках) болты глубже сидят, даже не знаю как выковыривать буду, на морозе накладки сломаются напрочь, жалко...
- для смены колес вытаскивал родной инструмент, во-первых глубоко, аж под "докаткой" лежит, все из заднего отсека вытаскивать надо, во вторых крепление домкрата неудобное, с одной клипсой вообще не разобрался для чего она
- про "докатку"говорили уж, ну ни к чему дополнительный отсек над колесом, лучше б полноразмерное колесо положили

#45 Fatman

Fatman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Новоуральск, Свердловская обл.
  • Автомобиль: meriva 2011

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:49

Цитата(ЗМЕЙюга @ 30.10.2011, 14:21) Просмотр сообщения

- темнеет рано, потому когда сажусь в машину хотелось бы видеть место вставки ключа зажигания
(на Алмере у меня в этом месте светодиод был)
- греется долговато, никак не разберусь с климатом
(на Алмере все просто - два круглых рычага, крутишь куда надо в зависимости от температуры)
- менял колеса, так не сразу сообразил про пластиковые накладки на болты, ладно на родных колесах - не глубоко посажены болты, так на зимнем комплекте (дисках) болты глубже сидят, даже не знаю как выковыривать буду, на морозе накладки сломаются напрочь, жалко...
- для смены колес вытаскивал родной инструмент, во-первых глубоко, аж под "докаткой" лежит, все из заднего отсека вытаскивать надо, во вторых крепление домкрата неудобное, с одной клипсой вообще не разобрался для чего она
- про "докатку"говорили уж, ну ни к чему дополнительный отсек над колесом, лучше б полноразмерное колесо положили

Что за нытьё, купил за такую денежку космическую тачку, заплати за техпомощь.

#46 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:01

Цитата
- темнеет рано, потому когда сажусь в машину хотелось бы видеть место вставки ключа зажигания

А свет горящий в течении 30 секунд после того как открылась водительская дверь не позволяет попасть ключиком в замочек?

#47 ЗМЕЙюга

ЗМЕЙюга

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: Meriva 1,4 Turbo Cosmo

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:31

Цитата
Что за нытьё, купил за такую денежку космическую тачку, заплати за техпомощь

это не нытье, а тема такая, кому что не нравится
а товарищей на Энжое забыли предупредить
Цитата
А свет горящий в течении 30 секунд после того как открылась водительская дверь не позволяет попасть ключиком в замочек?

это так, просто иногда плафон на открытие дверей выключаю, светодиод в замке зажигания было б неплохо

#48 Suchkov

Suchkov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1,4 Turbo,

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:13

Вот и наступили первые морозы в Москве. Печка полное г...но других слов нет. Машина прогревшись до рабочей температуры не в состоянии нагреть салон, спустя минут 40 стал дуть теплый воздух, ну что за идиотизм, я такого негде не видел....

#49 Kuchumka

Kuchumka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 Turbo МТ/Cosmo

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:25

честно говоря, не понимаю почему она у вас греется 40 минут.
может быть, для вас "греется" - это 30 градусов и сахара в салоне.
у нас среднее время прогрева салона - около 15 минут. внутрисалонную циркуляцию воздуха включаем, все ручки в положение HI и нормально. нагревается до довольно комфортной температуры.

подогрев сидений опять же очень быстро нагревает спину, теплый руль не дает замерзнуть рукам.

плохо, на мой взгляд, в обогреве одно - металлические полозья греются действительно долго.
в итоге пространство между сидениями (то, что между полозьями) - реальный холодильник даже спустя час после начала движения.

#50 Suchkov

Suchkov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1,4 Turbo,

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:31

Нет Вы меня не поняли, я не беру в расчет разные приблуды типа подогрева сиденья и руля, к этому нареканий нет, супер, у меня к печке есть претензии. Да конечно она немного нагревается, но так что бы в ней было тепло нет, сегодня все на максимум температура двигателя 90, руку подставил под воздуховоды, идет прохладный воздух, спустя большой промежуток времени стал идти нормальный теплый воздух. Я не люблю Сахару, я обычно прогреваю салон автомобиля и снимаю верхнюю одежду.

#51 ЗМЕЙюга

ЗМЕЙюга

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: Meriva 1,4 Turbo Cosmo

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:07

у вас климат или кондей?
по моему вы с ними не разобрались
я тоже с первого раза не врубился, у меня в климате выставлена определенная температура, при включении зажигания кнопки подтверждения о включении вентилятора например не горят, поэтому кажется что ничего не работает, а воздух дует
сейчас к печке нареканий нет, все отлично

#52 annoyed

annoyed

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва, Юг
  • Автомобиль: Meriva B, 1,4NET Enjoy+

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:00

нагревается медленно, если стоит в автомате - да!
но, если -
Цитата(Kuchumka @ 7.11.2011, 10:25) Просмотр сообщения

внутрисалонную циркуляцию воздуха включаем, обе ручки в положение HI

и вручную добавить скорости вентилятора, то греется ощутимо быстрее. при температуре сегодня (-7) после начала движения в салоне тепло через 10 минут, с учетом стояния на холостых на 3х светофорах.


#53 Suchkov

Suchkov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1,4 Turbo,

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:25

К сожалению нет, у меня кондиционер только.

#54 Kuchumka

Kuchumka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 Turbo МТ/Cosmo

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:22

у нас тоже климат. но мне кажется, если включить циркуляцию внутри салона, то машина сама по себе греет быстренько

#55 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:08

Что ж на дизеле тогда, если на бензине такая проблема.
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#56 Gordon Shumway

Gordon Shumway

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:45

Цитата(s_phoenix @ 7.11.2011, 23:08) Просмотр сообщения

Что ж на дизеле тогда, если на бензине такая проблема.


Не факт, что на дизеле хуже.
Думаю, что проблема в конкретном движке 1.4Т
Например, на двигатели 1.4TSI от VAG те же нарекания - очень долго прогревается салон.
Для дизеля вообще quickheat надо брать в обзательном порядке
Ford Mondeo 2.0 TDCi AT, Nissan Note 1.6 AT

#57 alx75

alx75

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 248
  • Автомобиль: Opel astra 1.8 bezin

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:13

Цитата(Suchkov @ 11.10.2011, 17:23) Просмотр сообщения

Вот поездив уже полтора месяца могу поделится неприятными ощущениями, которые испытываю при вождении автомобиля. Итак во первый не могу понять, что за мини подлокотник на водительской двери, туда даже руку ребенка не положить, а о руке взрослого человека и говорить не приходится. Считаю их супер механизм на рельсах, просто не функциональным, какой простите меня "идиот" придумал еще дополнительную полку под основным подлокотником, на котором подстаканник, там места даже для сотового телефона нет, он не помещается туда, а сотовый у меня маленький нокиа с3-01. Подлезть в USB входу можно, но для этого отодвиньте подлокотник и на ощуп подключить какой либо девайс не очень удобно скажу я. Уже писал в соседних темах, но не могу понять что за бульконье у меня раздается при трогании с места со стороны водителя. Может кто знает? Не нравится пластик, очень жесткий, мне кажется здесь опель зря экономил, так как это очень сильно в глаза бросается, если бы приборная панель и отделка дверей была в одном стиле выдержана было бы лучше. Но это мое мнение так что извините, если что не так. Забыл добавить, иногда бывают моменты, когда останавливаешься, например на светофоре, и тут срабатывает блокировка дверей, хотя они уже были закрыты, непонятно почему да и повторить это специально не получится, оно может быть, а может и не быть.....


знакомый жаловался что вместо передней скорости может включится задняя al.gif

#58 Suchkov

Suchkov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1,4 Turbo,

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:20

alx75 Не верьте, заднюю скорость что бы включить нужно нажать на кнопку, а если Ваш знакомый ее постоянно нажимает при включении первой передачи, то это его проблема, пусть не трогает кнопку на рукоятке КПП и все будет хорошо.

#59 YurLond

YurLond

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 83
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT => Opel Zafira C, 1.4NET, 6MT

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:58

Цитата(Suchkov @ 7.11.2011, 10:13) Просмотр сообщения

Вот и наступили первые морозы в Москве. Печка полное г...но других слов нет. Машина прогревшись до рабочей температуры не в состоянии нагреть салон, спустя минут 40 стал дуть теплый воздух, ну что за идиотизм, я такого негде не видел....


Бензиновый движок 100лс. без климата. машина нагрелась быстро(не более 20 мин до 90град при -10, 5мин стоял потом поехал в режиме город) через полчаса стало жарко, воздух дует горячий. Температуру поставил между синим и красным.. Греет хорошо. температуру набирает быстро.

#60 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:43

Да и мне не понятны притензии к печке! blink.gif Сейчас по утрам у нас морозы до -10. Завожу машину,включаю седушку на обогрев, открываю ворота, выгоняю машину, иду за пацаном, усаживаю его, сажусь сам, термометр еле сдвинулся, но в машине уже тепло. Слышу как работает вентилятор печки. Ищу откуда воздух дует-в ноги и на лобовое. Дует уже ощутимо тёплый. Климат вообще уменьшил до 20'C, т.к. в тёплой куртке жарко rolleyes.gif Если честно, то я даже забыл про печку! Климат рулит!
Заметил, что утром при пуске загорается кнопочка обогрева стекла. Сначала думал случайно сам включил, сегодня опять повторилось. Не стал трогать, довёз пацана до садика-смотрю уже не горит. Толи глюк, толи автоматика al.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных