Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Ответы бывалых мериво-бэ-водов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3776

#61 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 01 Март 2012 - 12:00

это я знаю - че она дает? все понял это антибукс.

Сообщение отредактировал nsaber: 01 Март 2012 - 18:32


#62 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 01 Март 2012 - 17:56

снега выпало - от души! А потом пытаеться таять... и подмерзать...
ABS и ESP (вкупе с резиной) - ну просто РЕСПЕКТ!!! forever.gif

#63 Goose

Goose

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW Passat

Отправлено 02 Март 2012 - 16:39

Не нашёл нужной темы, извините если уже писали об этом. Вопрос: в России Мериву Б можно купить только Калининградской сборки? Германской не? Мой родственник около 4-х лет назад заказал Зафиру цвета Magma-red, и получил машину немецкой сборки, якобы из-за того что только в Бохуме красят Зафиры в красный цвет. Может быть и с Меривой такой номер прокатит?

#64 kolomensky83

kolomensky83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Cosmo

Отправлено 02 Март 2012 - 18:28

Цитата(Goose @ 2.3.2012, 17:39)  

Не нашёл нужной темы, извините если уже писали об этом. Вопрос: в России Мериву Б можно купить только Калининградской сборки? Германской не? Мой родственник около 4-х лет назад заказал Зафиру цвета Magma-red, и получил машину немецкой сборки, якобы из-за того что только в Бохуме красят Зафиры в красный цвет. Может быть и с Меривой такой номер прокатит?

Нет, из Испании их привозят на Автотор и лепят двери, бампера и т.д.

#65 Gozo

Gozo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: Meriva B, 1,4 (101 л.с.), Enjoy, Black Sapphire

Отправлено 02 Март 2012 - 19:13

После последнего снегопада с оттепелью и последующим похолоданием машинка отработала всеми системами активной безопасности - трясла педалью тормоза, зажигала индикатор включения ESP. А вот с антипробуксовкой я не допонял - поднимался на небольшую заснеженную обледенелую горку на 2 скорости - машинка буксонула и заглохла, причём газ не отпускал. Поставил ручку на первую скорость, втопил посильнее - въехал. С чего она глохнет на горке? ESP скидывает обороты? В дефекты прокладки между рулём и сидением верить не хочется. Корса с той же прокладкой въезжала и не глохла.

Сообщение отредактировал Gozo: 02 Март 2012 - 19:14


#66 wolkoff-alex

wolkoff-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva B 2011(A17DT, Enjoy, AT6), Astra J 2010(A16LET, Cosmo, AT6)

Отправлено 02 Март 2012 - 19:21

Gozo, думаю, случайность)))

21063, 91г.в. => 21099, 97г.в. => astra F caravan 97г.в.=> navara 00г.в.=> astra H GTC 08г.в. + armada (QX56) 05г.в. => astra J, 10г.в. + meriva B, 11г.в. + 21065, 98г.в.


#67 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 02 Март 2012 - 20:01

Так-же думаю. Каждый день выезжаю на небольшую горку, иногда приходится на ней останавливаться. Ни разу не глохла.

#68 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 03 Март 2012 - 17:18

Gozo, АПС помимо газа ещё тормозами играет. Вполне возможно, что движок эти игры не пересилил и заглох.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#69 kolomensky83

kolomensky83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Cosmo

Отправлено 04 Март 2012 - 13:00

Меня не устраивают форсунки стеклоочистителя. Льют только вниз стекла и при работе дворников либо остаются неочищенное место в верхней части стекла либо надо много омывайки израсходовать. Подскажите можно ли приподнять форсунки повыше или может у меня плохо прилегают дворники?

#70 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 04 Март 2012 - 13:13

kolomensky83, форсунки можно отрегулировать простой иголкой или булавкой.
Вставляете в отверстие, из которого льется вода, и тихонько поворачиваете в нужную сторону.

Будет чуть потеплее - попробую поставить веерные форсунки (от Инсигнии или Вольво). После веерных Енотовских очень не хватает нормального опрыскивания стекла sad.gif.
Только форсунки придется ставить не на штатное место, а сверху. На пластиковое жабо (край капота ближний к стеклу). Т.к. пластик, то с установкой не должно быть проблем, но нужно снять жабо и посмотреть, есть ли там место.
Теперь катаемся на Меривке :)

#71 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 04 Март 2012 - 13:21

Цитата(Megla @ 4.3.2012, 13:13)  

kolomensky83, форсунки можно отрегулировать простой иголкой или булавкой.
Вставляете в отверстие, из которого льется вода, и тихонько поворачиваете в нужную сторону.

Будет чуть потеплее - попробую поставить веерные форсунки (от Инсигнии или Вольво). После веерных Енотовских очень не хватает нормального опрыскивания стекла sad.gif.
Только форсунки придется ставить не на штатное место, а сверху. На пластиковое жабо (край капота ближний к стеклу). Т.к. пластик, то с установкой не должно быть проблем, но нужно снять жабо и посмотреть, есть ли там место.

я смотрю гарантия не для тебя smile.gif))

#72 kolomensky83

kolomensky83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Cosmo

Отправлено 04 Март 2012 - 13:30

Цитата(Megla @ 4.3.2012, 14:13)  

kolomensky83, форсунки можно отрегулировать простой иголкой или булавкой.
Вставляете в отверстие, из которого льется вода, и тихонько поворачиваете в нужную сторону.

Будет чуть потеплее - попробую поставить веерные форсунки (от Инсигнии или Вольво). После веерных Енотовских очень не хватает нормального опрыскивания стекла sad.gif.
Только форсунки придется ставить не на штатное место, а сверху. На пластиковое жабо (край капота ближний к стеклу). Т.к. пластик, то с установкой не должно быть проблем, но нужно снять жабо и посмотреть, есть ли там место.

Я пробовал иголкой, но сильно упорствовать не стал, боялся сломать. Вы это сами делали или по практике других авто?

#73 zudovalex

zudovalex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: опель-мерива в 1.4 101лс энжой+пакет энжой+бк

Отправлено 04 Март 2012 - 17:58

при мне у дилера слесаря шилом их регулиравали но выше струю не сделать наклон стекла большой или они низко стоят струя выше крыши начинает стрелять Изображение

#74 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 04 Март 2012 - 18:15

nsaber, ну почему же wink.gif
Я лезу только туда, что и сам сделаю, либо туда, что не сломается или не повлияет на другие узлы smile.gif
Хотя удовольствие полученное от своих доработок, бывает пересиливает наличие гарантии и в таких случаях я забиваю на гарантию.
Ну не могу я так просто кататься - ручки чешутся smile.gif

zudovalex, все можно, но только аккуратно и кропотливо.
Я левую струю настроил чуть выше середины стекла, а правую чуть ниже. А пассажирский наоборот (правая струя выше). Хотя пассажирский менее важен.
Кстати, чем выше струя то пятно контакта воды со стеклом больше - сразу смачивается больший кусочек стекла.
Теперь катаемся на Меривке :)

#75 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 04 Март 2012 - 18:25

Цитата(Megla @ 4.3.2012, 18:15)  

nsaber, ну почему же wink.gif
Я лезу только туда, что и сам сделаю, либо туда, что не сломается или не повлияет на другие узлы smile.gif
Хотя удовольствие полученное от своих доработок, бывает пересиливает наличие гарантии и в таких случаях я забиваю на гарантию.
Ну не могу я так просто кататься - ручки чешутся smile.gif


у меня аналогичная особенность smile.gif


#76 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 05 Март 2012 - 12:43

Всё регулируется иглой!. Только очень сложно настроить угол.

#77 kolomensky83

kolomensky83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Cosmo

Отправлено 05 Март 2012 - 13:32

Цитата(kip96 @ 5.3.2012, 13:43)  

Всё регулируется иглой!. Только очень сложно настроить угол.

Да, вчера покорячился мин 5 и смог отрегулировать все-таки. Теперь оке всё

#78 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 07 Март 2012 - 00:22

Начал делать некоторую доп. подсветку салона, ног, бардачка. Вот немного фоток, когда соберется все - сделаю отчетик. При габаритах ноги подсвечиваются в тон основной подсветки салона, при открывании дверей - теплым белым светом.
Пока немного фоток:
Изображение
Остальные фотки в альбоме.

Еще будет доп. габарит в заднюю дверь, плюс подсветка пространства перед багажником. Примерно такой, но на 1-ваттных светодиодах:
Изображение

Вот как еще не установленное смотрится:
Изображение
Теперь катаемся на Меривке :)

#79 wolkoff-alex

wolkoff-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva B 2011(A17DT, Enjoy, AT6), Astra J 2010(A16LET, Cosmo, AT6)

Отправлено 08 Март 2012 - 18:54

Megla, серьезный подход)))) А мне жалко даже обшивку задних дверей снять, акустику установить...

Сообщение отредактировал wolkoff-alex: 08 Март 2012 - 18:56

21063, 91г.в. => 21099, 97г.в. => astra F caravan 97г.в.=> navara 00г.в.=> astra H GTC 08г.в. + armada (QX56) 05г.в. => astra J, 10г.в. + meriva B, 11г.в. + 21065, 98г.в.


#80 Urok15

Urok15

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Рязанская обл.
  • Автомобиль: KIA Spektra; МЕРИВА "COSMO" 1.4 турбо, CD-400.

Отправлено 11 Март 2012 - 13:11

Здорово! Тоже хочу. az.gif
Юрий




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных