Цитата(Uncle Bob @ 14.3.2013, 23:53)

Мурзилка, где именно вы прочли, что ОД запрещает ставить парктроник?
Это я отвечал на посты
GvoЦитата(Uncle Bob @ 14.3.2013, 23:53)

Что конкретно может быть повреждено при установке парктроника - всё, что рядом, кривые руки могут сломать очень многое.
На этом форуме все разумные люди, чтоб не ездить к криворуким установщикам. Многие установщики у ОД еще более криворуки, чем где-либо.
Цитата(Uncle Bob @ 14.3.2013, 23:53)

Страховал машину в трёх компаниях, всегда предлагали вписать в карту все допы, даже самостоятельно установленные. Без доп. платы.
Повезло. Обычно страховая просит за доп копеечку.
Цитата(Gvo @ 15.3.2013, 7:33)

Не может,та не может.
Мы тут говорили только о парктронике.
Цитата(Gvo @ 15.3.2013, 7:33)

Uncle Bob, т.е. если я тебя правильно понял, когда я страховал машину по КАСКО, мне нужно было отдельным пунктом застраховать , парктроник? Если мне раскокают зданий бампер вместе с датчиками, то мне их никто не восстановит?

Позволю себе ответить. Да, именно так, т.к. это оборудование не входит в штатное. Если бы ты его застраховал (предъявил чек на устройство и чек на работы) то оно бы считалось как застрахованным. Но, есть такое правило, что если страдает попа у машины при ДТП (не дай бог), то за попу тебе платят по КАСКО, а парктроник смело можешь возместить за счет ОСАГО виновника