Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Ответы бывалых мериво-бэ-водов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3776

#1701 Piligrim 71

Piligrim 71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:г.Балахна Нижегородской обл.
  • Автомобиль: meriva B март 2012 A1,4XER МКПП серебристый

Отправлено 31 Март 2013 - 20:13

Цитата(Megla @ 31.3.2013, 20:07) Просмотр сообщения

Piligrim 71, а что значит неудачная попытка? Сколько крутит прежде чем останавливается стартер?
Если крутит, да еще 3 попытки, скорее всего не аккум. Бензин заправляете на той же заправке? Недавно не меняли?


Бензин заливал два дня назад, пробежал на этой заливке 190 км прежде чем появились проблемы. стартер вроде крутит как с нови секунд по пять. Правда на третий раз запуска уже поленивее с большими провалами напряжения судя по миганию салонной лампы.
заметен прогресс болезни, если ранее только после длительной стоянки плохо заводилась, то сейчас уже после четырёх часового отстоя проявляется. Но после заводки и небольшого прогрева как и прежде заводится с пол пинка.

Сообщение отредактировал Piligrim 71: 31 Март 2013 - 20:29


#1702 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:15

Piligrim 71, тогда точно к ОД.
Явно гарантийный случай.
Теперь катаемся на Меривке :)

#1703 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 02 Апрель 2013 - 04:11

Датчик температуры, возможно.

#1704 болт

болт

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Балашиха-City
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012, 1.4 turbo, Cosmo ---> Toyota RAV4 4WD 2016, 2.0 6MT

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:00

Подскажите, плз excl.gif
В выходные дни выезжал в пару гипермаркетов, на одном меня царапнули вскользь на подземном паркинге и сигналка не среагировала сквозь бетон happy.gif незначительно, но все же (правое крыло Меривки+полоска на пластик. бампере).
Обнаружил сей факт только в понедельник. at.gif По КАСКО меняют 1 деталь без вызова ДПС. В моем случае - 2 детальки, и т.д. и т.п.
Имел случай замены крыла по КАСКО (окраски со всеми прибамбасами у ОД), так вот - после почти годового пробега, разница (видимость замены детали) при боковом освещении видна blink.gif
Можно крыло (1 деталь, без ДПСа) заменить-перекрасить, но это будет уже другой цвет ai.gif
Хотя говорят, что на серебристо-окрашенных металликах разница не видна.
Хочу ограничится самостоятельным восстановлением - те же GM-овские наборы (краска+ лак), т.к. до металла только пару миллиметровых царапин дошла и совсем незначительно деформирован, собственно, кусочек крыла ph34r.gif
Что посоветуете, камрады?

Сообщение отредактировал болт: 03 Апрель 2013 - 14:13


#1705 shtorm_333

shtorm_333

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:MOCKBA
  • Автомобиль: Nissan Qashqai

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:11

болт, Как вариант оформить одно из повреждений задним числом. Или оба по возможности. Вызвать ГАИ в двор своего дома и предъявить. Мол вот стояла - поцарапали. Я бы так сделал, но конечно всё зависит от характера повреждений. Можно ли их расценить что не ты - а тебя. Только если во дворе камеры где висят - под ними не ставь.
Сразу ещё добавлю такой момент. Отцу в январе помяли капот на стоящем автомобиле (снегоуборочная техника по всей видимости). Гайцы приехали, начали сразу проводить разъяснтельную работу, мол теперь розыскное дело не 2, а 3 месяца идёт. Мы вот предупреждаем сразу, чтобы вы знали. В общем коррупционным путём была достигнута договорённость, чтобы розыскное дело они не открывали. В итоге было сэкономлено несколько месяцев ожидания. Ну это как договоритесь.

#1706 болт

болт

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Балашиха-City
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012, 1.4 turbo, Cosmo ---> Toyota RAV4 4WD 2016, 2.0 6MT

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:37

Цитата(shtorm_333 @ 3.4.2013, 15:11) Просмотр сообщения

Можно ли их расценить что не ты - а тебя. Только если во дворе камеры где висят - под ними не ставь.

Повреждения (царапки) от явного лихача справа по ходу движения, судя по направлению...
Повторюсь, они (царапки и вмятинка длинной ~5 см., глубиной не более пол-сантиментра), незначительны и визуально различимы только при пристальном рассмотрении huh.gif
Т.к. есть механическая (микроскопическая) деформация крыла, то ОД, однозначно за счет страховой пожелает заменить целиком деталь и перекрасить, ибо ему это выгодно.
В-общем, склоняюсь к варианту - не трогать "родное" крыло, и банально самостоятельно подкрасить при теплой погоде wink.gif

Сообщение отредактировал болт: 03 Апрель 2013 - 14:39


#1707 shtorm_333

shtorm_333

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:MOCKBA
  • Автомобиль: Nissan Qashqai

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:53

Цитата(болт @ 3.4.2013, 15:37) Просмотр сообщения

Т.к. есть механическая (микроскопическая) деформация крыла, то ОД, однозначно за счет страховой пожелает заменить целиком деталь и перекрасить, ибо ему это выгодно.

Как-знать. Как-знать. В вышеописанной ситуации с отцовской машиной, капот в одном месте похож на измятую фольгу. И на фаре остался след да не от удара, а какая-то полоска гудрона чтоли или какой-то чёрной краски. В итоге когда поехали показывать машину в Мейджор, нас просто убили приговором. Фара под замену, капот будем выравнивать ai.gif Почему? - спросили мы. Потому-что у капота силовые рёбра не повреждены и страховая не одобрит его замену, скажет ровняйте. Поэтому будем ровнять.
Страховщики ведь тоже не дураки, чтобы оплачивать любые капризы сервиса.

#1708 Amun Seth

Amun Seth

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Cosmo, 1.4T, МКПП, 2012 г.в.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:17

Посоветуйтесь с детейлерами, возможно, что есть вариант заполировать потертые участки, а вмятину выправить без покраски. Если не полностью, то хотя бы уменьшите видимые повреждения.

#1709 болт

болт

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Балашиха-City
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012, 1.4 turbo, Cosmo ---> Toyota RAV4 4WD 2016, 2.0 6MT

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:53

Цитата(shtorm_333 @ 3.4.2013, 15:53) Просмотр сообщения

Как-знать. Как-знать....
Страховщики ведь тоже не дураки, чтобы оплачивать любые капризы сервиса.

Одни страховщики - просто жадные дураки, другие - становятся "шелковыми" при аргументированных претензиях excl.gif
Перед покупкой Меривы, расстался чуть больше года назад с предыдущем "железным конем", безотказным, просторным (Шевроле-Реццо sad.gif )...
Впервые за 20+ лет вод. стажа въехал в опу другому мобилю, думаю, чистой воды подстава была, т.к. потом выяснилось у него это 3-е "успешное" торможение mad.gif
Так вот, вкратце, после ДТП вытекло незначительное кол-во охл. жидкости, фары целы, лишь слетели с креплений, капот смят и одно крыло. Самостоятельно доставлять а/м на другой конец Москвы страховщикам отказался, сославшись на невозможность эксплуатации. Попытылись "впарить" невнятный сервис (не ОД), письменно изложил свое несогласие с этим в офисе страховщиков. Сдулись, и естественно не смогли отказать в желаемом мне сервисе. Через несколько дней приехал на дом независимый автоэксперт, все досконально сфотографировал, указал что 2-ое крыло, тоже под замену - т.к. смещенной блок-фарой причинена внутренняя микроскопическая деформация, абсолютно невидимая снаружи и Гайцами не зафиксированная при оформлении (позже вписал) blink.gif
Итог сей басни: Рекса в сервисе ОД успешно отреставрировали, единственный минус - в конце 2011 сгорел склад GM в Томилино (Моск. обл.) и пришлось ожидать поставки пары мелких деталек непосредственно с Кореи.
Вроде не много букофф? biggrin.gif Спс за внимание forever.gif


#1710 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:04

Цитата(болт @ 3.4.2013, 17:00) Просмотр сообщения

Что посоветуете, камрады?

1. что в страховом договоре написано? Ремонт у ОД? если да - туда..
2. В любом случае думаем.. Ибо, независимо от результата, если страховой случай будет оформлен и выполнен (ремонт/выплата), стоимость след. страховки возрастет..

Я так прокололся с задним фонарем, там можно было подклеить и было бы как новое. А так, замена вышла у ОД на 7,3 тыс.. Страховка выросла в цене..
Так что, если есть вариант своими силами, или, сейчас много мастерских в том числе и "выправление вмятин без покраски и/или снятия детали" и т.д. - может дешевле там сделать?
 
 

#1711 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:21

Мне во дворе ночью (утром - не знаю), какой-то очень "умный" му.. человек, провел ключом/гвоздем по правой стороне авто (на Корсе). Позвонила в полицию. У меня спросили, сильно помято авто или сама могу приехать. Объяснила, говорят приезжайте, пишите заявление. Приехала, написала, мент сфотографировал, дал направление в страховую.
Если что, то СК "Ингосс" bf.gif
И кстати, оказывается серебристая краска - трудноподбираемая. Я когда узнала была в шоке(((

Сообщение отредактировал Vredika: 03 Апрель 2013 - 16:22


#1712 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:14

Цитата(болт @ 3.4.2013, 17:00) Просмотр сообщения

Хотя говорят, что на серебристо-окрашенных металликах разница не видна.

Еще как видна smile.gif Почему - см. ниже.

Цитата(Vredika @ 3.4.2013, 19:21) Просмотр сообщения

И кстати, оказывается серебристая краска - трудноподбираемая. Я когда узнала была в шоке(((

Ничего удивительного.
Что такое "краска металлик"? Это полупрозрачное вещество, в котором находятся мелкие блестки (обычно алюминиевые). У разных изготовителей красок эти блестки имеют разную форму и размер, а в зависимости от степени разбавления, вязкости, настройки пистолета и т.п. они еще и ложатся по-разному: ближе к поверхности или глубже, плоскостью или "ребром"... При хорошем освещении разница становится хорошо заметна.

#1713 Томпсон

Томпсон

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: meriva B, 1.4 turbo, AT, de

Отправлено 05 Апрель 2013 - 05:28

 i 
Информация:
От Администрации: условие заполнения Профиля пользователя не является прихотью Администрации а направлено исключительно для удобства пользователя в плане корректных ответов на задаваемые вопросы.
Пожалуйста, заполните как минимум: марка, двигатель, КПП, комплектация

Железо надо красить полюбому, все эти Джэмовские флакончики фигня на посном масле, смотрите а то зацветет крыло с нашими то реагентами, а пластик на то и пластик можете так оставить ну или если эстетическая красота важнее то красьте и его, а можете год покататься и на следующий год уже и пластик покрасите. Что касается подбора краски то вы при приемке авто прежде чем что либо подписывать, посмотрите на проделанную работу, а еще лучше один не ходите, можно пойти с другом и фонариком и смотрите под разными углами.
(Сори если что не понятно написал, с телефона не оч удобно)

Сообщение отредактировал stells2: 05 Апрель 2013 - 10:45


#1714 wedmedy

wedmedy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Nissan Tiida

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:20

Цитата(Amun Seth @ 24.3.2013, 11:31) Просмотр сообщения

Ага, объясню, что имел ввиду. Звуки, которые пропадают при достижении рабочей температуры это -
Форсунки же, при работе издают характерный цокот, который можно спутать с гидрокомпенсаторами. Но этот звук никуда не пропадает, он в меру тихий, чтобы его было слышно снаружи и в момент прогрева. Он растворяется на общем фоне работы мотора, но если октрыть капот и начать слушать, то его можно свободно различить. Я кстати, ездил теребил пару ОД по этому вопросу - говорят, да, форсунки. Так что пусть будет, это нормально.

К сожалению все не так. Форсунки имеют высокую тональность, звучат постоянно, но громкость падает по мере прогрева. Гидрокомпенсаторы цокают один, два раза пока при пуске низкое давление и масло не дошло до своего канала. Дальше это не звук гидрокомпенсатора.

#1715 Amun Seth

Amun Seth

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Cosmo, 1.4T, МКПП, 2012 г.в.

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:14

А Вы уверены, что на холодном двигателе с момента пуска давление низкое? rolleyes.gif Для сомневающихся откуда звук - стетоскоп в помощь.

П.С. извиняюсь, если про сам момент пуска, то возможно. А вообще, читаем внимательно, что я писал, я и не имел ввиду, что где-то стучат гидрокомпенсаторы, зачем повторять одно и то же другими словами.


Сообщение отредактировал Amun Seth: 05 Апрель 2013 - 22:17


#1716 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 06 Апрель 2013 - 06:28

Моторный отсек доступен для грязи, открыл вчера капот и был неприятно удивлен. У нас на многих мойках предлагают вымыть моторный отсек на свой страх и риск. Предыдущую машину мыли при прохождении ТО и отсек выглядел нарядно, хотя на других сто мыть отказывались и брали расписку с клиента, что они не несут ответсвенности. Заеду на дилерскую мойку специально и спрошу. Может, кто мыл двигатель, поделитесь?

#1717 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:20

Цитата(Mike93 @ 6.4.2013, 7:28) Просмотр сообщения

Может, кто мыл двигатель, поделитесь?


Вот тут nsaber делиться, вроде все ок!

http://forum.opel-cl...o...6511&st=560
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#1718 miliykoreshok

miliykoreshok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Meriva B 2011 1,4 T (140) Enjoy(CD300)+Enjoy

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:36

сегодня открыв капот обнаружил вот этот уплотнитель.
с него капала вода.
Кто-нибудь сталкивался с этим?

Прикрепленные изображения

  • IMAG0006.jpg

Изображение

#1719 ks222

ks222

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: ford

Отправлено 07 Апрель 2013 - 13:00

добрый день, джентельмены.
вопросы банальные , возможно уже не раз обсуждались, но отсылать меня лопатить форум не надо, если неохота по кнопкам нажимать , то лучше и не надо))

сейчас катаюсь на эсмаксе (3 года уже),вроде всё ничего - шушлайка как шушлайка, ездит , фатально не ломается, но неделю назад в голове щёлкнуло, что мне эта машина велика, т.к. 80 проц. времени катаюсь один-вдвоём , и жечь 12-13 литров бензина это много , поэтому решил посмотреть в сторону дизельной меривы(б.у. из Фатерляндии возможно)
теперь вопросы - надеюсь есть среди местных большие и толстые как я - 195 и 120 ( первые цифры рост, вторые - вес) . как вам за рулём, удобно-ли садиться - высаживаться, затем перевоз малоросликов - не долбят-ли ногами в спинку , когда сидят за водилой, и последнее - машина свежая , понимаю, что многие болячки модели ещё не выявлены, но возможно уже появились машинки со стотысячными или около того пробегами и есть кой-какая статистика поломок с стоимостью ремонтов. как мотор 1,7 диз - есть-ли сажевый, как себя чувствует клапан егр? что с рейкой - ломается , регулируется-ли?
вспомнил , ещё вопрос появился - автоматы на машинах - классические гидротрансформаторы или роботы?
зы , если кому нужна информация про форд эсмакс , можете смело обращаться в личку, я на нём собаку съел , всем отвечу.

Сообщение отредактировал ks222: 07 Апрель 2013 - 13:45


#1720 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 07 Апрель 2013 - 23:09

ks222, На Мериве полноценный автомат!

А вот с дизельками, не уверена, но думаю - мало кто сможет ответить на вопрос, ососбенно с пробегом под сотню..... В Россию даже автомат не так давно стал поставляться. По-моему с Дизельками такая же ситуация (меньше полугода)...
Но вдруг я ошибаюсь и Вам повезет? Изображение

Сообщение отредактировал Vredika: 07 Апрель 2013 - 23:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных