Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Видеорегистраторы


Сообщений в теме: 94

#21 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 10:11

У меня питание регистратора исходит от аккумулятора с дополнительным стабилизатором напряжения , на котором , даже в момент включения стартера , питание падает всего на 0.4 вольта . И работает регистратор практически постоянно вместе с отдельной камерой ( камера с радиотрактом ) в салоне , которая , правда , включается когда зажигание выключено . as.gif
Изображение

#22 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:11

sergemoskva, так это почти во всех регистраторах есть доп. аккумулятор. И писать от него они могут несколько часов.
Глюки исходят от софта регистратора, а не от питания.
Теперь катаемся на Меривке :)

#23 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:33

Цитата(Megla @ 4.12.2011, 12:59) Просмотр сообщения

на мой взгляд корректнее подключить регистратор к цепи, где всегда есть питание (даже при работе стартера).

Я считаю иначе.
Наверняка многие обращали внимание, что во время работы стартера принудительно отключается радио. И дело здесь не в экономии электроэнергии, а в том, что при работе стартера в бортовой сети могут возникать импульсные помехи и значительные скачки напряжения. Аккумулятор, стабилитроны генератора и т.п. их частично гасят, но полной гарантии дать не могут. Поэтому с точки зрения надежности будет лучше, если во время работы стартера чувствительные электронные устройства будут отключены.

Коллеги,
поскольку тема видеорегистраторов имеет отношение не только к Meriva В, переношу эту тему в Общие вопросы - куда только что перенес аналогичную тему из Meriva A. Думаю, что обе темы следует объединить.

#24 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:42

Цитата(Sergey_ @ 4.12.2011, 10:33) Просмотр сообщения

Я считаю иначе.
Наверняка многие обращали внимание, что во время работы стартера принудительно отключается радио.
при хорошей акб - не отключается ))) если при запуске мотора магнитола вырубается - первый "звоночек" о необходимости зарядить акб. ))) на омегах - так.


если несогласны - покажите на схеме - где отключается магнитола при запуске. az.gif

#25 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:51

Sergey_, согласен, помех при включении стартера действительно много, да и вообще автомобильная бортсеть кишит помехами во время работы двигателя. Но это уже задача разработчика устройства защитить схемотехнику от помех. В качественных устройствах это сделано и помехи не влияют на работу устройства.
Например в дешевых магнитолах при работе двигателя прослушиваются шумы работы катушек зажигания, что бы их убрать ставили фильтры на питание магнитол. Было такое.
Поэтому я бы рекомендовал избавится от регистратора, который зависает или глючит, как от быстрого вкл/выкл, так и от работы стартера.
Ведь блок управления двигателем не виснет от работы стартера smile.gif

Цитата(САНЕК66 @ 4.12.2011, 12:42) Просмотр сообщения

при хорошей акб - не отключается ))) если при запуске мотора магнитола вырубается - первый "звоночек" о необходимости зарядить акб. ))) на омегах - так.
если несогласны - покажите на схеме - где отключается магнитола при запуске. az.gif

Точно могу сказать, что на Ниссан Ноте отключается магнитола и прикуриватели. Отключаются блоком BCM. По схеме питание магнитолы идет с этого блока. А сам блок шибко умный smile.gif
На Мериве Б точно также сделано. (у нее мозги еще умнее, даже двери общаются меж собой ко CAN шине smile.gif )
Теперь катаемся на Меривке :)

#26 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:54

Цитата(Megla @ 4.12.2011, 10:51) Просмотр сообщения



Точно могу сказать, что на Ниссан Ноте отключается магнитола и прикуриватели. Отключаются блоком BCM. По схеме питание магнитолы идет с этого блока. А сам блок шибко умный smile.gif
На Мериве Б точно также сделано. (у нее мозги еще умнее, даже двери общаются меж собой ко CAN шине smile.gif )
на омеге - не отключается. az.gif если акб нормальный - радио работает при запуске мотора. а вот если при запуске затыкается - значит напряжение сильно падает. обслуживание акб как правило снимает этот симптом на долго. az.gif

Сообщение отредактировал САНЕК66: 04 Декабрь 2011 - 11:54


#27 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:03

Цитата(САНЕК66 @ 4.12.2011, 14:42) Просмотр сообщения

при хорошей акб - не отключается ))) если при запуске мотора магнитола вырубается - первый "звоночек" о необходимости зарядить акб. ))) на омегах - так.

В данном случае я говорю не про Омегу (при всем к ней уважении smile.gif), а про более современные машины.

#28 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:04

Цитата(Sergey_ @ 4.12.2011, 11:03) Просмотр сообщения

В данном случае я говорю не про Омегу (при всем к ней уважении smile.gif ), а про более современные машины.
az.gif

#29 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:06

Цитата(Megla @ 4.12.2011, 14:51) Просмотр сообщения

это уже задача разработчика устройства защитить схемотехнику от помех. В качественных устройствах это сделано и помехи не влияют на работу устройства.

Точно так же в качественных видеорегистраторах реализована возможность корректного завершения работы (с дописыванием отрезка видео на внешнюю память) при отключении питания, в том числе кратковременном.

Цитата(Megla @ 4.12.2011, 14:51) Просмотр сообщения

Поэтому я бы рекомендовал избавится от регистратора, который зависает или глючит, как от быстрого вкл/выкл, так и от работы стартера.

Совершенно верно.

#30 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:22

У меня работа регистратора от автомобильного АКБ , поэтому и стоит , чтобы не отключался от недостаточного напряжения , стабилизатор .
А что касается радио , то при включении стартера , радио отключается . А "виной" всему - клемма на замке зажигания . Если только сами , не по инструкции , подключали радио , то и при включении стартера радио будет работать .
Изображение

#31 nikolai796

nikolai796

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Шашлыкинг,отдых с палатками на природе,рыбалка,походы в горы.
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.4 Z14XEP cosmo 2007 г.в

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:51

вот тоже обзавелся таким девайсом.прочитал тему и ужаснулся,куда же подключать регистратор?автомобиль опель корса D 2007г.питание в прикуривателе при выкл.зажигании нет и в момент пуска двигателя откл.магнитола.думаю подкл.от внутрисалонного плафона.

#32 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:31

а бывают модельки, совмещенные с радар-детекторами?

#33 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:33

Приобрел Texet DVR-1GP.
Пока впечатления положительные.
Очень хороша дневная съемка. По сравнению с более дешевыми, нет раздражающих артефактов от интерполяции/сжатия картинки.
Конечно хотелось бы большего от ночной/вечерней съемки, но понимаю, чудес не бывает.
Примеры на сайте производителя соответствуют тому, что получается и у меня.

Что-бы не мучится с проводами, вытащил из штатного автоадаптера внутренности, подпаял предохранитель (1 А), завернул хорошенько в изоленту и подключил к переднему плафону освещения, вывел только хвостик для регистратора над зеркалом.

P.S. После установки светодиодов в потолочный светильник, выяснилась одна неприятная особенность: при включении регистратора из за наводок на провода, светодиоды начинают еле-еле мерцать. Решилось установкой конденсатора (500 мкф * 35 в.) в цепь питания плафона (на провод идущий от БК, зажигающий плафон при открывании дверей).
Теперь катаемся на Меривке :)

#34 Влад-56

Влад-56

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Оренбургская область.
  • Автомобиль: Opel Мeriva 1.4(101 л.с)

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:58

А кто нибудь подскажет,инфа стирается сама с регистратора,после истечения какого нибудь времени или ее надо самому уничтожать????
:kxz: Изображение

#35 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:34

Влад-56, обычно регистраторы пишут по кругу.
Т.е. информация стирается по мере необходимости.
Кончается место - стирается самый старый файл, пишется новый и т.д.
Теперь катаемся на Меривке :)

#36 annoyed

annoyed

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва, Юг
  • Автомобиль: Meriva B, 1,4NET Enjoy+

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:22

Друг подбил на видеорегистратор Black Vue DR400G HD.
Пробная поездка сегодня. Нужно, конечно, найти оптимальный угол съемки, так как воткнул без настройки сразу из коробки, но качество очень даже на уровне. Пишет full hd 1920х1080 30fps. Минутный файл получается 54 мб. Час записи 2 гига с копейками. Карта микро SD на 32 гига. На записи отмечается время, скорость, и координаты. МОжно посмотреть на карте место записи и трек. Ну и в настройках еще не ковырялся.

Провода прокинул сверху вдоль лобового, по стойке за обивкой, под резиновым уплотнителем двери, под панелью и в прикуриватель. Очень аккуратно, нигде ничего не торчит. Только штекер подключения регистратора над зеркалом.

В результате получается вот такая запись:



Пока доволен.

#37 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 02 Июнь 2012 - 01:45

IDVR-5CH - вот на какой регистратор я давно уже "облизываюсь"... подкупает то, что можно вкорячить к нему 4 камеры))) это тебе и парктроник для жены и запись всего происходящего сзади... разрешение конечно не айс... и еще на ебее нету её.... или я плохо искал...
Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#38 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:17

Подкину ещё модельку, достойную внимания: Vosonic V737W. Мегапикселный, HD (1280х720), с расширенным динамическим диапазоном. Картинку даёт немного специфицкую, но это как раз издержки технологии. На фордфикусклубе проскакивали примеры картинок и ссылки на файлы с примерами съёмки. Из обычных наиболее сейчас интересными считаю BlackVue DR400G-HD (крепление - прелесть! Жёсткое и удобное.), FineVu CR-200 и CR-300, Papago! P3.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#39 Willi

Willi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Заречный,Пензенской обл
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1,4 101л.с,Essentia, CD400.Opel-Omega А 1988,115л.с.

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:00

Купил себе вот такой,очень доволен.чёткостью,цена3500.

Прикрепленные изображения

  • 03072012235________________.jpg

Сообщение отредактировал Willi: 03 Июль 2012 - 21:02

Изображение
Изображение

#40 epifone

epifone

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Москва
  • Интересы:Футбол, спорт и автомобили
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:33

В теме по видеорегистраторам задам вопросы - какой выбрать, если собираюсь в долгое довольно путешествие на авто по России - т.е. нужен качественный и недорогой, а так же посоветуйте хорошую экшен-камеру и квалитетный навигатор.
Заранее спасибо.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных