Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых


Сообщений в теме: 1662

#481 Гость22

Гость22

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:13

Приветствую астроводы flag.gif тут не большая беда приключилась с левым зеркалом, подскажите, что делать? и как? а самого другая машина, так что с астрами не сталкивался.
[attachmentid=108326]
[attachmentid=108327]

Прикрепленные изображения

  • 031120131146.jpg
  • 031120131147.jpg


#482 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:19

Гость22,
Придётся снимать полностью верхнюю крышку... В сложеном положении, возле оси поворота, в торце увидишь защёлку и дальше потихому верх отщёлкнешь... На втором фото видно один из крепёжных винтов, который держит нижнюю часть крышки. Там их два или три всего, уже не помню. Закрутишь их, а потом защёлкнешь верхнюю крышку. защелки только хлипкие, нежно надо.
Изображение

#483 konevalex

konevalex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.6МТ Cosmo

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:37

Всем привет! Подскажите теплозвукоизоляция с обратной стороны капота на астре бывает? Если да то где купить?

#484 Dron

Dron

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Оренбурга
  • Автомобиль: Astra 1.6 МКПП Cosmo

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:21

http://astra-h.ru/he..._isolation.html
http://exist.ru/pric...=31004181&sr=-4

Сообщение отредактировал Dron: 13 Ноябрь 2013 - 08:23

Он сказал "ПОЕХАЛИ" и запил водой

#485 suhoi73

suhoi73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Ахтубинск-Смоленск
  • Автомобиль: Opel Zafira B, Cosmo, 1.9 CDTI, 150 лошадок, автомат

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:59

Всем доброго времени суток! Я извиняюсь, что встреваю на Вашу ветку, но случайно из местных на astraclub.ru (это не реклама стороннего ресурса!!!) зарегистрирован? Хочу с человечком там пообщаться, а регистрироваться из-за одного телефонного звонка не охота. Буду признателен за помощь. Можно в личку чтобы не флудить здесь. Спасибо!

#486 Ямбуй

Ямбуй

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: Opel Astra H hatchback, Z18XER бенз, 1.8, 140 кобыл, 2008

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:44

Джентльмены, есть 2 вопроса:

1) раньше пару раз в неделю, а теперь много раз за поездку на БК выскакивает CHEK COOLANT, хотя и уровень и т-ра ОЖ в норме. Ничтоже погугливши, понял, причиною тому суть три: разъем датчика, сам датчик, либо бачокЪ, в коем есть какой-то детский болезнь производиетля.
На датчик не грешу, разъемЪ провЬрял, остается замена бачка. В связи с чем вопросы. Ремонтопригоден ли он или обязательно его нужно менять? (кольцо вроде какое-то в нем барахлить начинает), и - какой бачок порекомедуете, досточтимые сэры. На эксизте их много разных цен и производителей, раз уж и родные барахлят, хотелось бы что-то просто приемлемое и ценОвокачественное, ибо нефиг переплачивать, если и оригиналы детскими болезнями болеют.

2 вопрос, который более меня беспокоит, господа. Обстоятельства мои складываются так, что на сервис я смогу добаться не ранее как ч/з 2 недели, как бы мне ни хотелось раньше, а причину хотелось бы узнать уже сейчас.

Дело в том, что после весенних луж (совпадение или нет, но это появилось в то мокрое время) как-то в одночасье утром я завел машину (астра Н 1.8 Z18XER, 48 тыкм) и наряду со звуком мотора присовокупился какой-то звук напоминающий, как если бы по нождаку слабо без нажима водили бы какой нибудь пластиной. То есть, глуховатый шелестяще-шумящий призвук из области ремня генератора, слева от дрыгателя, если стоять лицом к капоту, как если бы вращающийся подшипник был не смазан. ЗвукЪ этотЪ возникает одновременно с пуском авто и не зависит от ХХ или включения передач. Он постоянен, а по сему есть основание полагать, что связан он с вращением именно детаей двигателя ( а не ступичные и прочая...) При замене масла, обратил на этов нимание сервисмэна, он с подобострастием доктора прослушал движокЪ ч/з кожухЪ и сказал, что вроде бы это не подшипники ГРМ. Аудиально звукЪ доносится из области генератора слева от ремня, и , повторюсь, господа. докучает он и в салоне, так, что прослушивается сквозь умеренно работающую магнитолу и откровенный шум присутствует, если она выключена (т.е нет ощущЬния беззвучно работающей иномаркО ((.
Прошу бывалыхЪ высказать свои варьянты, что это может быть, шкив гены, его подшипник или еще что? есть еще ощущение, что эт от несмазанности чегото и как-то оказывает сопротивлЬние вращению вала. Ибо на больших скоростях кажется, что оно отдается в виде какого-то гула и мельчайшей вабрации на руль, причем вибрации будто придерживающей вращение вала двигателя в как бы пульсирующем ритме (как если бы колесо наехало на мокрое пятно и точками оставляло смокрый пунктирный след на асфальте) Поэтому иногда возникает мысль, что звук этот - от колодок, задевающих за дискЪ, Но! Он же появляется сразу, на ХХ! А вслучае с колодками был бы только при движении, поэтому колодки видимо отпадают...
Все лепится на том, джентльмены, что что-то подобное когда-то с кем-то уже происходило, и может какой-нибудь джентльаен, прочитав такое подробное описание воскликнетЪ "Ба!" Да у меня же точно такое было и дело в том то и в том-то..."
На то досточтимые сэры и уповаю, обратившись к вамЪ за совЬтомЪ
ЧеломЪ бью звонко и заранее благодарю.

#487 $vet

$vet

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 199
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H Caravan Z1.6XER

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:45

Цитата(Ямбуй @ 14.11.2013, 11:44) Просмотр сообщения

При замене масла, обратил на этов нимание сервисмэна, он с подобострастием доктора прослушал движокЪ ч/з кожухЪ и сказал, что вроде бы это не подшипники ГРМ. Аудиально звукЪ доносится из области генератора слева от ремня, и , повторюсь, господа. докучает он и в салоне, так, что прослушивается сквозь умеренно работающую магнитолу и откровенный шум присутствует, если она выключена (т.е нет ощущЬния беззвучно работающей иномаркО ((.

Как вариант можно проверить ролик натяжителя ремня навесного оборудования, в моем случае про шум не скажу, не прислушивался, но при проведении других работ выяснилось что убит подшипник данного ролика.

#488 Ямбуй

Ямбуй

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: Opel Astra H hatchback, Z18XER бенз, 1.8, 140 кобыл, 2008

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:53

Вот и у самого подозрение, что в сезон великих весенних луж где-то в этом районе (гена, привод вспомогат оборуд) все обильно заливало водой и, как следствие, от этого пострадали какие-то вращающиеся части. Хотел было сам рукой проверить свободность хода шкива генератора, но не знаю как это сделать. Снять бы ремень и прокрутить его рукой, как и остальные ролики натяжителя и ремня привода вспомогательных агрегатов. Есть ли какой несложный способ добраться до этих деталей и хотя бы рукой проверить их на свободу вращения.

На одной из машин было у меня когда умер подшипник генератора и шкив соотв. вращался с неимоверным усилием. Пришлось тогда гену менять, Думаю и здесь может подшипник какой умирает...

Сообщение отредактировал Ямбуй: 15 Ноябрь 2013 - 08:54


#489 Fly2ka

Fly2ka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: мерива космо 1.6 красный МТ 2008 г.в.(была), Сейчас IX 35

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:56

Помогите! Заглушил двигатель, выключил зажигание. А ключ вытащить не могу. Коробка автомат. После нескольких попыток выходит. В чем может быть причина. На приборке горит Р.

#490 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:04

Fly2ka, вариантов 2: не срабатывает нормально блокиратор, рычаг не встает до конца в положение паркинга

#491 Fly2ka

Fly2ka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: мерива космо 1.6 красный МТ 2008 г.в.(была), Сейчас IX 35

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:22

Цитата(Амбр @ 20.11.2013, 10:04) Просмотр сообщения

Fly2ka, вариантов 2: не срабатывает нормально блокиратор, рычаг не встает до конца в положение паркинга

Амбр спасибо. Сегодня разобрался. Подклинивал блокиратор на замке зажигания. Вылечил - снял эл.магнит, убрал фиксатор, поставил на место эл.магнит что-бы не было ошибок. Думаю что ничего страшного не будет.

Сообщение отредактировал Fly2ka: 20 Ноябрь 2013 - 19:24


#492 Ямбуй

Ямбуй

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: Opel Astra H hatchback, Z18XER бенз, 1.8, 140 кобыл, 2008

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 08:50

Ребзя. проблема с посторонним шумом решена! Как я и предполагал - подшипник гены. Видимо, нахлебался весной из луж. Был в неубитом состоянии, но шумел даже когда в руках его держал и вращал. Теперьв салоне тишина и слышно, как шины по асфальту шелестят!
Да, парни, попутно выявил еще один конструктивный косякЪ Опеля. На регуляторе напряжения, все по той же причине (лужи, мойки керхелем) загнила, позеленела и стала ломкой контактная клемма. В любой момент могла отломиться. заменил регулятор на нвоый. все удовольствие обошлось в 5,4 килорубля.
Всем удачи на дорогах и безопасной езды!

#493 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:39

Цитата(Ямбуй @ 22.11.2013, 11:50) Просмотр сообщения

Был в неубитом состоянии, но шумел даже когда в руках его держал и вращал.

Если подшипник шумит даже в руках - это как раз и означает, что он "убитый" (выкрошились дорожки).

#494 Jess586

Jess586

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:13

Добрый вечер ребята! rolleyes.gif подскажите на ТО написали что толщина задних тормозных дисков 22мм.... blink.gif этого же не может быть...толщина нового 10....????? flag.gif

#495 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:14

видимо забыли запятую между двойками поставить rolleyes.gif

#496 semenovich

semenovich

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Воронежская обл. Таловский р-н
  • Автомобиль: Opel Astra H z13dth 2008

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:10

Цитата(Jess586 @ 11.12.2013, 18:13) Просмотр сообщения

Добрый вечер ребята! rolleyes.gif подскажите на ТО написали что толщина задних тормозных дисков 22мм.... blink.gif этого же не может быть...толщина нового 10....????? flag.gif


Скорее всего это толщина передних тормозных дисков, и пришла пора их заменить при такой толщине.
Astra H Caravan 1.3 CDTI 2008г

#497 natusik3_86

natusik3_86

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra h

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:56

Всем привет!)) Нужна ваша помощь, друзья, у меня астра h, 12.06г.в., Вот какая проблема у меня:
с правой стороны появился хруст, выяснила, оказался шрус, кто подскажет, как лучше менять только внешнюю гранату или целиком правую часть шруса?
ai.gif

Сообщение отредактировал natusik3_86: 19 Декабрь 2013 - 22:10


#498 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:02

Обычно из строя выходит внешний ШРУС, его и меняйте (обязательно вместе с пыльником). Внутренние ШРУСы ходят довольно долго

#499 sav2130

sav2130

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:05

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, как можно определить тип комплектации. У меня astra-H 2005

#500 semenovich

semenovich

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Воронежская обл. Таловский р-н
  • Автомобиль: Opel Astra H z13dth 2008

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:34

Цитата(sav2130 @ 29.12.2013, 12:05) Просмотр сообщения

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, как можно определить тип комплектации. У меня astra-H 2005


Вставляй свой VIN и смотри: http://opel-parts.or...FOAHL35E0002528
Astra H Caravan 1.3 CDTI 2008г



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных