Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых


Сообщений в теме: 1661

#81 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:39

Цитата(mk362 @ 6.7.2012, 20:23) Просмотр сообщения

Вообще вопрос был - по факту (кто пробовал на практике, так сказать замерить скорость) ответить. .

Не надо передергивать.
Вопрос был - и остался - вот таким (цитата из Вашего поста, который находится чуть выше):
Цитата(mk362 @ 4.7.2012, 13:54) Просмотр сообщения

Вопрос может показаться странным, но спрошу: какому показателю скорости на спидометре на 5й передаче (5 МТ) соответствует зона отсечки на тахометре, тобишь 6500 об\мин. ? (диски с шинами возьмем штатные, двигатель 18xer)

Насчет "пробовал на практике" в нем нет ни слова.

#82 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:20

Окей, если это так важно, поправлюсь (специально для вас принципиального)-
Вопрос может показаться странным, но спрошу: из вашей практики какому показателю скорости на спидометре на 5й передаче (5 МТ) соответствует зона отсечки на тахометре, тобишь 6500 об\мин. ? (диски с шинами возьмем штатные, двигатель 18xer)
А спорить я с вами не собираюсь.
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#83 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 06 Июль 2012 - 20:57

Друзья-товарищи!)))Хорошая (по её названию) тема,на мой взгляд,превратилась в пустую перепалку! Изображение Давайте не будем ..... Изображение
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#84 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:51

да-да, давайте по сути вопроса собсна)
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#85 Hool

Hool

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 12 Июль 2012 - 14:56

форумчане, кто может быть заливал в двиг масло Texaco?

#86 spaZmatik

spaZmatik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:52

Здравствуйте, уважаемые астраводы!

Я в замешательстве, прошу слёзно Вас помочь разобраться.
Купил астру 2007 года, всё в ней хорошо, только масло очень грязное и сальники подтекают распредвала и коленвала. Решил сразу все сделать.
Нарисовалась проблема с задним сальником коленвала - старый достали, а новый не подошел. Размеры сходятся кроме тольщины - у старого 8мм, у новых или 10мм или 14.5мм Но они не подходят, а в магазинах продавцы как один говорят, что не существует сальника 80х98х8
Я в крайне затруднительном положении, машина разобрана и я не знаю, какой сальник искать, вопрос даже не в деньгах.
ВИН: W0L0AHL3582055388

Пожалуйста, подскажите номер правильного сальника, не может же быть, что таких не существует...

#87 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 12 Июль 2012 - 16:27

Цитата(Hool @ 12.7.2012, 17:56) Просмотр сообщения

форумчане, кто может быть заливал в двиг масло Texaco?

А оно еще существует?
Насколько я знаю, завод TEXACO в Итвлии был продан Газпрому и теперь выпускает масло под маркой G-Energy.

#88 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 12 Июль 2012 - 17:19

Цитата(spaZmatik @ 12.7.2012, 16:52) Просмотр сообщения

Здравствуйте, уважаемые астраводы!

Я в замешательстве, прошу слёзно Вас помочь разобраться.
Купил астру 2007 года, всё в ней хорошо, только масло очень грязное и сальники подтекают распредвала и коленвала. Решил сразу все сделать.
Нарисовалась проблема с задним сальником коленвала - старый достали, а новый не подошел. Размеры сходятся кроме тольщины - у старого 8мм, у новых или 10мм или 14.5мм Но они не подходят, а в магазинах продавцы как один говорят, что не существует сальника 80х98х8
Я в крайне затруднительном положении, машина разобрана и я не знаю, какой сальник искать, вопрос даже не в деньгах.
ВИН: W0L0AHL3582055388

Пожалуйста, подскажите номер правильного сальника, не может же быть, что таких не существует...


По твоему VINу EPC выдает №06 14 135. Какова ширина сальника не знаю, но думаю оригинал подойдет. Можешь сам пробить по своему VINу на elcats.ru

Сообщение отредактировал VVV: 12 Июль 2012 - 17:22


#89 Sergey.62

Sergey.62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 12 Июль 2012 - 22:16

Цитата(VVV @ 12.7.2012, 18:19) Просмотр сообщения

По твоему VINу EPC выдает №06 14 135. Какова ширина сальника не знаю, но думаю оригинал подойдет. Можешь сам пробить по своему VINу на elcats.ru

Spazmatic,При вводе вина в слове woloahl не буквы,а нули!!!Далее,посоветую изучить старый сальник на предмет кодов,артикулов и посмотреть их в интернете.Также советую поискать в нескольких интернет магазинах не обязательно одного города сий сальник.На данном этапе пока так.

Цитата(mk362 @ 29.6.2012, 16:30) Просмотр сообщения

Ясно, почему же на БК расход нулевой показывает?

мк362,Потому что включается режим торможения двигателем.Включите нейтраль-будет не нулевой,а даже больше,чем на просто холостых.

Сообщение отредактировал Sergey.62: 12 Июль 2012 - 22:18


#90 spaZmatik

spaZmatik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:00

Вроде вечером разобрался - может быть такое, что сальник коленвала идет в сборе с уплотнительным кольцом, в которое вставляется датчик положения коленвала? Если да, то их общая толщина составляет как раз 14,7мм, значит, есть свет в конце туннеля...

#91 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:22

Цитата(spaZmatik @ 13.7.2012, 8:00) Просмотр сообщения

Вроде вечером разобрался - может быть такое, что сальник коленвала идет в сборе с уплотнительным кольцом, в которое вставляется датчик положения коленвала? Если да, то их общая толщина составляет как раз 14,7мм, значит, есть свет в конце туннеля...


Истинная правда, для двигателя с буквенным индексом XER.

Изображение

#92 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 13 Июль 2012 - 19:46

Цитата(Sergey.62 @ 12.7.2012, 22:16) Просмотр сообщения

Spazmatic,При вводе вина в слове woloahl не буквы,а нули!!!Далее,посоветую изучить старый сальник на предмет кодов,артикулов и посмотреть их в интернете.Также советую поискать в нескольких интернет магазинах не обязательно одного города сий сальник.На данном этапе пока так.
мк362,Потому что включается режим торможения двигателем.Включите нейтраль-будет не нулевой,а даже больше,чем на просто холостых.

Да это как бы я в курсе, просто интересно было, что человек ответит, с которым мы начали полемику)
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#93 Hool

Hool

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:42

Цитата(Sergey_ @ 12.7.2012, 17:27) Просмотр сообщения

А оно еще существует?
Насколько я знаю, завод TEXACO в Итвлии был продан Газпрому и теперь выпускает масло под маркой G-Energy.


g-energy? в первый раз слышу вообще!!!
как я понял,это американское масло, а заводы у него в европе.

Texaco ("The Texas Company") is the name of an American oil retail brand. Its flagship product is its fuel "Texaco with Techron". It also owns the Havoline motor oil brand. Texaco was an independent company until it merged into Chevron Corporation in 2001.

Это с википедии, и суть там в том,что это бренд корпорации шеврон. Слава богу никаким газпромом тут и не пахнет

#94 Sergey.62

Sergey.62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 17 Июль 2012 - 19:01

Цитата(spaZmatik @ 13.7.2012, 9:00) Просмотр сообщения

Вроде вечером разобрался - может быть такое, что сальник коленвала идет в сборе с уплотнительным кольцом, в которое вставляется датчик положения коленвала? Если да, то их общая толщина составляет как раз 14,7мм, значит, есть свет в конце туннеля...

Попробуй залезть в оригинальный каталог деталей.Он точно есть на exist.ru.Там есть рисунки,как что выглядит и где должно стоять.Погляди отдельно и сальник и датчик коленвала.По любому разберешься.Такой каталог еще есть на автодок.ру.

#95 spaZmatik

spaZmatik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:28

Спасибо всем, купили мне сальник на малиновке, с пластмассовым кольцом, но без крепления датчика.
Пришлось колхозить путем соединения моего пластмассового кольца с резиновой частью купленного сальника.
Всё сошлось, поставили, работает.
Но реально, в наличии таких датчиков в РБ нет, никогда бы не подумал, что на астру сальника невозможно будет найти.

Меня мучит ещё вопрос. Мне не нравится, что машина на холостых работает как дизель, то есть чуток вибрирует и издает низкочастотное фырчание, как старые мерседесы. Во время движения этого звука нет, а на любом светофоре останавливаюсь и слышу фыр-фыр-фыр-фыр...
Это у всех так или это признак какой-то неисправности?

По поводу наличия сальника простите, это тут не актуально, забыл, что на зарубежном форуме общаюсь Изображение

#96 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:46

Ну сальники через exist.by можно заказать и в РБ.
Ну а по-поводу "дизеления", если двигатель XER, то наступает кирдык фазорегуляторам на распредвалах и заодно клапанам гидравлическим(регулировка подачи масла к этим самым шестерням).

#97 spaZmatik

spaZmatik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Июль 2012 - 07:53

Цитата(VVV @ 18.7.2012, 18:46) Просмотр сообщения

Ну а по-поводу "дизеления", если двигатель XER, то наступает кирдык фазорегуляторам на распредвалах и заодно клапанам гидравлическим(регулировка подачи масла к этим самым шестерням).


Да, двигатель XER, объясните, пожалуйста, подробнее, кирдык уже пришел или приходит и какие диагностические и ремонтные работы надо провести, чтобы не стало хуже?

#98 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:49

Цитата(spaZmatik @ 19.7.2012, 8:53) Просмотр сообщения

Да, двигатель XER, объясните, пожалуйста, подробнее, кирдык уже пришел или приходит и какие диагностические и ремонтные работы надо провести, чтобы не стало хуже?


Почитай вот это: http://astraclub.ru/...жением-(стр.16)

#99 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 01 Август 2012 - 20:48

Чем отличаются кпп F17 и F23 ?? (5ти ступенчатые обе)
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#100 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 01 Август 2012 - 20:53

mk362, тем что ставятся на рзаные по мощности моторы. 23 для более мощных. У нее несколько измененные вилки включения, синхронизаторы. Скорее всего могут стоять другие ряды.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных