Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помогите погорельцу(((


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 729

#41 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:49

del, вот провода страшные менять обязательно, иначе вторая серия будет неизбежна.
  • RichardHaile сказал за это спасибо
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#42 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:27

Ну хоть что то , это уже хорошо

Сообщение отредактировал Сотрудник: 31 Январь 2012 - 15:46


#43 Andrysha

Andrysha

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 702
  • Автомобиль: Bentley Mulsanne II

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:05

напишите: каких и сколько проводов надо!!!

#44 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:17

Коечто из вещей смогу дать. На встречу у ТСА постараюсь передать.
Смысл жизни в её продолжении....

#45 igorpolevich

igorpolevich

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD, 2007; Opel Omega B 2.6 V6, 2001, Y26SE was...

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:36

Завтра должен ехать в Тулу! Буду проезжать Серпухов! Если чем-то могу помочь звоните! +79162069370
Опель, не ломается - он расстраивается!

#46 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:54

Народ если есть возможность, нужен удлинитель usb с питанием 6-8 метров.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#47 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:02

Andre-Tver, завтра буду в Твери,могу забрать,с условием что кому-то передам в Москве.

#48 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:18

Был у "Ezhik_R". Предваряя ВСЕ вопросы типа: "А, чего он оттуда не уедет?" - сразу говорю. Он не может уехать. Просто и всё. И, это не капризы и не шутки.
Для начала взял ему простенький телефончик для связи. На первое время у него номер: +7-968-964-55-19.
Теперь. Из одежды - всё подошло, но... великовато. Димка - он худенький. У него размер - если 48, то хорошо, я вообще думал, что 46-й. Рост - 173 см. Нога - 43-й размер. Куртка, даже две есть, но, повторяюсь чуток великоваты, а вот со штанами - полный швах. Как и с нормальной обувью. И, нет никакого белья. Ни нательного, ни постельного. На соседнем участке стоит сараюшка, в которой он и греется - ночует. Подушек-одеял нет. Плитки, чтоб поесть приготовить - увы, тоже нет. Ходит к соседям. (далековато) Про посуду, блинн, вылетело из головы спросить.
Принадлежностей для умыться-побриться-зубы почистить нет...
А, ещё, из-за того, что сам СНТ практически не жилой, да ещё в лесу - достаточно часто выключают свет. Бывает на несколько часов, а бывает и на двое-трое суток.
В общем, сам Димка просил узнать, может ли кто подкинуть:
1. УПС, можно и без АКБ. /Моё мнение - помощней-бы.../
2. Зарядное устройство для АКБ. /Автомобильных/.
3. (Это уже "отсебятина") - есть у него пара автомобильных аккумуляторов, но ещё парочка-тройка не помешала-бы.
4. Тоже моё мнение, но: Кто может в аренду дать генератор? Хотя-бы полуторник?
5. Нужны стройматериалы.
про строительство
Далее: Он из подручных материалов скандабобил некий каркас, который стал такими-же подручными материалами обшивать... Горелые бруски, перемороженные доски. Старые двери и ещё какой-то строительный хлам. Далеко некомильфо, но что есть то есть...
Пока, чтоб ему было чем заниматься, мы с ним доехали до магазина стройматериалов и прикупили саморезов-гвоздей, утеплителя - минваты. Пятисантиметровой, 36 м*2, но нужно порядка 100 м*2. Нужна пароизоляция. Сам он уже успел прикупить тонкой фанеры, но мало. Нужно этот каркас чем-то прикрыть сверху. Толь или рубероид. Ещё-бы какой-никакой профнастил.
У меня есть оргалит, 1,5*1*5 м. Семь листов. Когда смогу к нему выбраться в следующий раз... (а, скорее всего это будет сразу встречи) - думаю, что ещё прикуплю. На "подшить потолок" чтоб хватило. Просто, он каркас "скандабобил" почти 5*6. И, высота пляшет от 2,4 до 3,0 метров. Возможно, понадобятся просто доски и бруски. Блин, туда-б не монтажник и ремонтник съездили, а начальник и строитель...

6. Для более надёжной связи с погорельцем - была мысль ему закинуть хоть какой-то системник с монитором-клавой-мышкой. Но, кажется Олмер уже сказал, что системник и монитор у него есть, давайте "сконфигурируем" нормальную-рабочую машинку... Чтоб, 4-го числа можно было всё сразу забрать и...
7. Про одежду и бельё - это выше. Можно и по пунктам расписать, но думаю, проще составлять прямо в теме список вещей...
8. Про "пожить и поесть". Он до безумия стесняется сказать, что ему нужно... Заехали в магазин, так он варёной колбаски грамм 400 и пачку сосисок. Ну, пару банок тушёнки. Крупа, макароны, масло. Так, совсем по мелочи набрал, я не стал ничего, кроме того, что он выбрал предлагать. Только думаю, что еды ему там - от силы на неделю...
Да, один такой плюс... К нему приехал парнишка, какой-то его родственник. Сразу после пожара. У него есть права. Есть доверенность на авто, но нет ПТС. Если кто знает всю подноготную с восстановлением доков, все варианты, когда надо ездить, а ... документы сгорели, подскажите.
В общем, блинн, не получается из меня помощник. Половину упустил из виду.
Пока это отправлю, дальше - давайте, просто советоваться и, кто чем может помочь - спрашивайте.
Можно у самого Димки, телефон вверху поста. Только, он-же, зарраза, стеснительный.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#49 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:28

LRD3, телефон в карточке.
...
Создайте "перевалочную базу" у когонить. Может в гараже или...туда свозить, оттуда отвозить. А то набегаетесь ища друг-друга.
Вот LRD3, готов забрать, а кому отдать то?
Смысл жизни в её продолжении....

#50 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:46

Давайте в теме писать, список, кто что может... А, я очень надеюсь, что 5-го приеду на встречу только чтоб забрать у ребят всё, что можно передать-отвезти Димке. Возможно, что чуть раньше отправлю (уговорю съездить) туда Серёгу.|del|. Главным образом - из-за электрики. Ну, там, провода, вилки-розетки, ИЗОЛЕНТА. Ещё-б с постельными принадлежностями и бельём...




Кстати, решпект ему, сумел добраться туда, куда "Макар телят не гонял", и обеспечил мне связь с Димкой. иначе я просто-б не нашёл куда ехать!

Сообщение отредактировал Крашер: 31 Январь 2012 - 23:43


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#51 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:13

Крашер, аккумулятор неновый 66 А*ч, снятый из-за потери ёмкости примерно наполовину, есть. Если нать - отдам, не нать - в хозяйстве сгодится.

Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#52 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:20

Крашер, список это хорошо, дабы не сильно повторяться.
-подушка большая
-одеялко тонкое (аля плед) двуспальное, зимой от него толку мало.
-нательное тёплое, комплект (велико будет, но лучше чем ничего)
-носки тонкие двое, тёплые трое и очень тёплые одни.
-ботинки 43 с утеплителем, но на сильные морозы не пойдут
-большая сковородка с крышкой
- пара кружек
- ложка, вилка, чайная ложка
-консервы, гречка, сладости, варенье.

Постараюсь с кастрлями помочь и тарелками там всякими.
Отдам новый эл.обогреватель (пушка) на 2кВт, могу и помощнее. Как там проводка??
Книжку про войну, мемуары..читай Димка про зиму в окопах!
...
Позвонил ему...эл.обогреватели не надо. Нужен обогреватель на отработке. Может есть у кого.
Смысл жизни в её продолжении....

#53 Гуф

Гуф

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 228
  • Город:Павшинская пойма
  • Интересы:не забывай антоху и ромарио)ок)))
  • Автомобиль: были 3 омеги Б,сейчас фокус 2010,2.0,титаниум))

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:23

На счет строительства,дома есть 4 двери практический новые одны широкая(на фото) остальные поуже,если надо отдам!!

#54 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:33

Могу помочь следующими вещами:
1. Джинсы, парочка(одни чуть больше, чем другие), в очень приличном состоянии, т.к. носились мало. Могут быть чуть-чуть коротковаты, я их подшивала на рост 172, но можно отпороть низ, если что. По размеру, по идее, подойти должны хоть одни.
2. Свитер. Практически новый.
3. Кое-что из нательного белья(футболка и ...) - все абсолютно новое, из стратегических запасов.
5. Большое полотенце и пару наволочек - тоже все новое.
6. Есть новое одеяло, вполне толстенькое.

Готова даже прикатить к ТСА 5 числа, чтобы все это передать.
Жизнь чудесна!)))

#55 Светлая

Светлая

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Вредная..
  • Автомобиль: /////

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:36

Спасибо всем ,кто откликнулся и принимает живое участие.
Ботинки замечательно,пригодятся-все лучше-чем полудырявые валенки без калош.
Спасибо Крашеру, что взялся за сбор помощи.
По электрике еще нужны: клемная коробка, клемные соединители для проводов 2,5-4 квадрат.провода сечением 2,5-4 квадрат

Сообщение отредактировал Светлая: 31 Январь 2012 - 20:42

"Когда ты со мной, забывается боль. Все беды и страхи теряют их роль. Когда ты со мной, улетают часы. Я рядом с тобой вижу светлые сны. Когда ты со мной, я — не одинок. Твой голос и взгляд не раз мне помог.. Когда ты со мной, я тот, кто я есть."
- " Была б я крылата,но нет высоты.Осколками тают былые мечты..."
Только дождись меня,через дожди храня свет моих глаз,свет моих грез,песни о нас-..

#56 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:46

могу до весны дать газовую плитку и 3-х литровый баллон с газом(судовое имущество),сколько газа в баллоне не знаю,ещё вопрос вроде такие баллоны теперь не заправляют,если надо на встречу привезу
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#57 Светлая

Светлая

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Вредная..
  • Автомобиль: /////

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:49

Цитата(river cat @ 31.1.2012, 21:46) Просмотр сообщения

могу до весны дать газовую плитку и 3-х литровый баллон с газом(судовое имущество),сколько газа в баллоне не знаю,ещё вопрос вроде такие баллоны теперь не заправляют,если надо на встречу привезу

За плитку спасибо- баллон газовый есть.
До весны- это до 1 мартаsmile.gif)
"Когда ты со мной, забывается боль. Все беды и страхи теряют их роль. Когда ты со мной, улетают часы. Я рядом с тобой вижу светлые сны. Когда ты со мной, я — не одинок. Твой голос и взгляд не раз мне помог.. Когда ты со мной, я тот, кто я есть."
- " Была б я крылата,но нет высоты.Осколками тают былые мечты..."
Только дождись меня,через дожди храня свет моих глаз,свет моих грез,песни о нас-..

#58 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:55

Цитата(Светлая @ 31.1.2012, 21:49) Просмотр сообщения

За плитку спасибо- баллон газовый есть.
До весны- это до 1 мартаsmile.gif)

до мая,с газовым баллоном должен быть редуктор,у меня редуктор просто надевается на баллон,привозить на встречу?
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#59 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:13

river cat, если баллон с нормальным штуцером и есть "лягушка" - редуктор, то на любой АГЗС заправят хоть чёрта лысого. Останется понять, чем именно заправят и в самой плите жиклёры форсунок-горелок проверить. Спасибо! Изображение
Ingusya, джинсы - самое оно! Только вот, как с размером? 46-48, это у нас теперь что? эМ-ка или эS-ка? И, если полнота-размер совпадает, было-б идеально, если Вас не затруднит, сразу на рост "чуть повыше" перепороть их. (Ну, чтоб не сказали про него, что он от долгов бегает).
Да, одеяло и бельё - очень к месту.
Andre-Tver, думаю, что весь список полезен. На встрече будете? (Да, гречку он сегодня купил).

mmx, и аккумулятор давайте! Очень даже нужен! Спасибо!

Да, для аккумуляторов зарядник я свой возьму. Давно им не пользуюсь, а соседи - подождут.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#60 Светлая

Светлая

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Вредная..
  • Автомобиль: /////

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:24

Andrysha, По электрике еще нужны: клемная коробка, клемные соединители для проводов 2,5-4 квадрат.провода сечением 2,5-4 квадрат
длина до 20 м.( лучше уточнить у Крашера метраж)

river cat, да, привозите.

Сообщение отредактировал Светлая: 31 Январь 2012 - 21:30

"Когда ты со мной, забывается боль. Все беды и страхи теряют их роль. Когда ты со мной, улетают часы. Я рядом с тобой вижу светлые сны. Когда ты со мной, я — не одинок. Твой голос и взгляд не раз мне помог.. Когда ты со мной, я тот, кто я есть."
- " Была б я крылата,но нет высоты.Осколками тают былые мечты..."
Только дождись меня,через дожди храня свет моих глаз,свет моих грез,песни о нас-..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных