Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Всё о ДТП


Сообщений в теме: 314

#41 Hedgy

Hedgy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva B Cosmo + окно в небо A1.4NET 6MT Casablanca White 2011

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:16

Может кто-то поскажет, что делать... Сам уже просто в предвкушении разборок... Суть дела. Страховая дала направление на ремонт(ДТП описано выше в этой ветке) в дженсер на новоясеневском. Позвонил туда, когда везти им машину - она не на ходу. Страховая даёт эвакуатор до станции ремонта. Но дженсере мне сказали, что в субботу возьмут её, а в воскресенье мне скорее всего придётся забрать, так как у них якобы нет места её хранить. Страховая уверяет, что они должны её у себя оставить. Я между ими перезванивался минут 40-50. Просто озверел. Получается, что мне могут её отдать и я буду должен таскать её за свой счёт и тратить время на эвакуаторы... В итоге девочка в страховой сказала, что я наверное рано паникую и уж если меня и правда будут выгонять, то звонить им... В общем все послали... На кого катить балоны? Что от них требовать? И что делать с тем что одни одно говорят, а другие другое? У знакомых машины забирали и отдавали починенными и всё... Не понимаю, что за наглость со стороны этого дженсера?

#42 ildariks

ildariks

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER, Enjoy,CD 300, Pepperdust

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:59

Цитата(Hedgy @ 11.7.2012, 19:16) Просмотр сообщения

Может кто-то поскажет, что делать... Сам уже просто в предвкушении разборок... Суть дела. Страховая дала направление на ремонт(ДТП описано выше в этой ветке) в дженсер на новоясеневском. Позвонил туда, когда везти им машину - она не на ходу. Страховая даёт эвакуатор до станции ремонта. Но дженсере мне сказали, что в субботу возьмут её, а в воскресенье мне скорее всего придётся забрать, так как у них якобы нет места её хранить. Страховая уверяет, что они должны её у себя оставить. Я между ими перезванивался минут 40-50. Просто озверел. Получается, что мне могут её отдать и я буду должен таскать её за свой счёт и тратить время на эвакуаторы... В итоге девочка в страховой сказала, что я наверное рано паникую и уж если меня и правда будут выгонять, то звонить им... В общем все послали... На кого катить балоны? Что от них требовать? И что делать с тем что одни одно говорят, а другие другое? У знакомых машины забирали и отдавали починенными и всё... Не понимаю, что за наглость со стороны этого дженсера?

1. Можешь отказаться от этого направления и получить другое (например в другой автосалон) сам лично когда менял лобовое стекло тоже самое менял направление отправили в какой то автосалон обслуживание отвратительное, дали другое направление. Причем меняли стекло машина после этого стояло сутки чтобы стекло хорошо приклеелась!
2. Дженесер проста обязана отремонтировать ваш автомобиль а клиент должен получить уже отремантированный авто. А где они будут хранить авто это уже их проблема ониза это деньги получают. Напишите претензию пусть вам дадут официальный ответ

#43 Hedgy

Hedgy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva B Cosmo + окно в небо A1.4NET 6MT Casablanca White 2011

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:44

Цитата(ildariks @ 11.7.2012, 17:59) Просмотр сообщения

1. Можешь отказаться от этого направления и получить другое (например в другой автосалон) сам лично когда менял лобовое стекло тоже самое менял направление отправили в какой то автосалон обслуживание отвратительное, дали другое направление. Причем меняли стекло машина после этого стояло сутки чтобы стекло хорошо приклеелась!
2. Дженесер проста обязана отремонтировать ваш автомобиль а клиент должен получить уже отремантированный авто. А где они будут хранить авто это уже их проблема ониза это деньги получают. Напишите претензию пусть вам дадут официальный ответ

Спасибо, сегодня последовал совету. Позвонил в страховую опять и они предложили просто взять другое направление. Завтра собственно за ним и поеду. Одно обидно... Ремонт опять откладывается... А дженсеру (специально с маленькой буквы пишу) видимо деньги не нужны... ну да это их дело... Сам бы в их сторону я бы даже смотреть не подумал.

#44 Hedgy

Hedgy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva B Cosmo + окно в небо A1.4NET 6MT Casablanca White 2011

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:27

Только вышел из страховой. Заставили писать заявление на смену сервиса, хотя вчера по телефону и слова об этом не было. Сказали, что могу приехать и поменять. В итоге написал ещё и жалобу. Почему люди не хотят по хорошему? Почему надо всегда с руганью(хотя она наверное ещё впереди). За что им были заплачены деньги? Не понимаю... Ещё больше не понимаю, где в следующем году страховаться... А машина так и стоит уже 1,5 месяца ac.gif я по ней скучаю...

#45 ildariks

ildariks

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER, Enjoy,CD 300, Pepperdust

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:25

Цитата(Hedgy @ 13.7.2012, 18:27) Просмотр сообщения

Только вышел из страховой. Заставили писать заявление на смену сервиса, хотя вчера по телефону и слова об этом не было. Сказали, что могу приехать и поменять. В итоге написал ещё и жалобу. Почему люди не хотят по хорошему? Почему надо всегда с руганью(хотя она наверное ещё впереди). За что им были заплачены деньги? Не понимаю... Ещё больше не понимаю, где в следующем году страховаться... А машина так и стоит уже 1,5 месяца ac.gif я по ней скучаю...

Какая у вас строховая компания? Я когда менял направление ничего не писал.
Я сделал так сначала заехал к другому ОД узнал работают ли они с этой страховой кампании. После положительного ответа поехал в страховую компанию и попросил другое направление в другой автосалон.

Сообщение отредактировал ildariks: 13 Июль 2012 - 18:29


#46 Hedgy

Hedgy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva B Cosmo + окно в небо A1.4NET 6MT Casablanca White 2011

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:35

Цитата(ildariks @ 13.7.2012, 19:25) Просмотр сообщения

Какая у вас строховая компания? Я когда менял направление ничего не писал.
Я сделал так сначала заехал к другому ОД узнал работают ли они с этой страховой кампании. После положительного ответа поехал в страховую компанию и попросил другое направление в другой автосалон.


У меня ск "согласие" будь она неладна. Сказали, что у них такой порядок. Хотя по телефону об этом и слова сказано не было. Им клиенты как кость в горле, хотят чего-то всегда... А работать им не хочется, потому что из разговоров с ними стало понятно, что никто не удосужился и не позвонил собственно в сервис разобраться что к чему. Вот и думай - за что платил... Хочется надеется на одно, что жалоба без внимания не останется и их выдерут. А мотаться по ОД - у вас то машинка на ходу была, а моя стоит без движения.

#47 ildariks

ildariks

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER, Enjoy,CD 300, Pepperdust

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:57

Цитата(Hedgy @ 13.7.2012, 23:35) Просмотр сообщения

У меня ск "согласие" будь она неладна. Сказали, что у них такой порядок. Хотя по телефону об этом и слова сказано не было. Им клиенты как кость в горле, хотят чего-то всегда... А работать им не хочется, потому что из разговоров с ними стало понятно, что никто не удосужился и не позвонил собственно в сервис разобраться что к чему. Вот и думай - за что платил... Хочется надеется на одно, что жалоба без внимания не останется и их выдерут. А мотаться по ОД - у вас то машинка на ходу была, а моя стоит без движения.

По страхрвой советовать не могу т.к. думаю везде есть свои минусы. У меня росгострах обращаюсь уже к ним по КАСКО второй раз первый замена лобового стекла. 2 случай замена зеркала посажирского и замена маленького бокового стекла.камаз задел хорошо что не помял дверь. Но проблем не было со страховой я даже второй раз к ним не ездил просто позвонил на горячую линию и зарегистрировал случай. Справку с ДТП отдал к ОД они видимо сами отправляют все в страховую. А так желаю вам скорейшего ремонта вашего авто т.к мы все любим наши loveopel.gif

#48 PiratPirat

PiratPirat

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Ленинградская область
  • Автомобиль: Meriva b, 1.4 5МТ enjoy henna Cd400+USB зимний пакет AFL

Отправлено 15 Июль 2012 - 23:21

Ну вот и я стал "клиентом" пятницы 13 на 121 км трассы Кола. Итог-деформирован и поцарапан задний бампер и крышка багажника по зазорам фонарей ушла вроде. Не подскажите СТО с хорошем малярно-кузовным участком в Питере?

#49 al-1980

al-1980

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4XER, Henna Enjoy

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:38

Цитата(PiratPirat @ 16.7.2012, 0:21) Просмотр сообщения

Не подскажите СТО с хорошем малярно-кузовным участком в Питере?

Думаю лучше всего у ОД ремонтироваться. У меня весной тоже беда была, месяц машина новой не проездила как во дворе кто-то заднее крыло до грунтовки расцарапал. Пришлось срочно красить.
Ремонтировался у Лауры (у них же и покупали машину). Сделали быстро и качественно, переживал за цвет (Henna) но напрасно, в цвет попали на 100 % smile.gif

Сообщение отредактировал al-1980: 16 Июль 2012 - 22:39


#50 artarigeo

artarigeo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Meriva B Essentia A1.4XER

Отправлено 19 Август 2012 - 14:06

Ободрали мне во дворе бампер, а до дома только завтра доберусь, блин.. Сижу, думаю: с одной стороны за Каско палатил, но так не хочется бумажками заниматься. К тому же, по осаго будет повышающий коэффициент, в результате по деньгам что сам покрашу, что через страховую примерно одинаково. Склоняюсь послать каску куда подальше...

#51 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 19 Август 2012 - 14:14

Цитата(artarigeo @ 19.8.2012, 15:06) Просмотр сообщения

...К тому же, по осаго будет повышающий коэффициент...

А при чем здесь ОСАГО? По ОСАГО был бы повышающий коэффициент в случае, если бы Вы чужой машине что-нибудь ободрали, и ГАИ признала Вашу вину.
Вызывайте ГАИ, они зафиксируют повреждения, а по КАСКО страховая компания отремонтирует бесплатно.


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#52 artarigeo

artarigeo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Meriva B Essentia A1.4XER

Отправлено 20 Август 2012 - 18:40

Цитата(PARTYzanka @ 19.8.2012, 17:14) Просмотр сообщения

А при чем здесь ОСАГО? По ОСАГО был бы повышающий коэффициент в случае, если бы Вы чужой машине что-нибудь ободрали, и ГАИ признала Вашу вину.
Вызывайте ГАИ, они зафиксируют повреждения, а по КАСКО страховая компания отремонтирует бесплатно.

М-м-м... Вот тут не уверен как раз. Сразу оговорюсь, не в курсе, есть ли на эту тему какой-нибудь правовой акт для всех страховщиков, но при мне в ингосстрахе мужичку впаяли макс коэффициент, просто по базе пробили, ага, было ДТП, я говорит не виноват и гайцы это зафиксировали, в ответ - это не важно, главное сам факт был. М.б. развели, но как-то слабо верится в это.

#53 Hedgy

Hedgy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva B Cosmo + окно в небо A1.4NET 6MT Casablanca White 2011

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:18

10 ноября закончилась моя эпопея, начавшаяся 5ого июня (пост 37 в этой ветке) с ремонтом и моя Малышка вернулась ко мне... На вид как новая. Купил всяких полезных и приятных штук себе и ей по этому поводу (коврики велюровые, шторки солнцезащитные, бокс на крышу... теперь поперечины ищу к зиме). Про сам ремонт... Страшно на самом деле подумать что за криворукие делали, так как я мастеру кузовного цеха объяснял как вынуть наружную дверную ручку. А то он что-то заливать пытался про то что над всю дверь разобрать. И что ручка крашенная продаётся... Ещё не проверили сход развал... Чинил меня почему то в субару центре в химка, они вроде как относятся к конторе "у сервис +". Это туши свет... Ничего хорошего про них даже подумать не могу... Надеюсь больше никому такого не выпадет.

Прикрепленные изображения

  • _MG_8778.jpg


#54 Настасья

Настасья

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012 1.4 NET МТ6 Cosmo серебристая

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:45

Hedgy, поздравляю с окончанием этой эпопеи и желаю больше не сталкиваться с такими проблемами Изображение (у меня вот например в начале декабря только суд будет и конца ещё не видно,правда по осаго Изображение )

#55 Hedgy

Hedgy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva B Cosmo + окно в небо A1.4NET 6MT Casablanca White 2011

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:12

Настасья, Удачи в суде... Место это неприятное. Надеюсь всё в вашу пользу разрешится.
Забыл ещё сказать. В течение двух недель, человек, разбивший мою машину был найден и ещё через две лишён прав на год. Иногда гос органы работают быстрее всех. Так что вот...

#56 Настасья

Настасья

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012 1.4 NET МТ6 Cosmo серебристая

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:37

умеют же когда хотят...суд разрешится в мою пользу но вопрос времени а его могут протянуть(((хотя уже тянут Изображение

#57 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 18:46

,..

Сообщение отредактировал nsaber: 26 Август 2013 - 20:17


#58 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:21

nsaber, народ берёт из TIS2000 113 версии.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#59 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:25

Цитата(mmx @ 20.12.2012, 19:21) Просмотр сообщения

nsaber, народ берёт из TIS2000 113 версии.

стоит она у меня но нету там почемуто на русском и в pdf (бюлетени)

#60 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:34

Hedgy, А водитель виновник то хоть получил полтора года пешком?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных