Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Всё о ДТП


Сообщений в теме: 314

#61 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:56

Цитата(nsaber @ 20.12.2012, 20:25) Просмотр сообщения

стоит она у меня но нету там почемуто на русском и в pdf (бюлетени)

Если правильная, то надо в настройках язык поменять. Примера, чтоб показать, сейчас под рукой нет.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#62 dwk

dwk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 MT Enjoy

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 20:04

nsaber, попробуй переключить язык в меню Configuration-Options-Language.
Чтобы получить документ в pdf нужно использовать какой-нибудь pdfcreator, например http://www.primopdf.com. При установке этой проги появляется принтер PrimoPDF, на него отправляешь печать из TISa и получаешь pdf файл.

#63 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:25

Цитата(dwk @ 20.12.2012, 20:04) Просмотр сообщения

nsaber, попробуй переключить язык в меню Configuration-Options-Language.
Чтобы получить документ в pdf нужно использовать какой-нибудь pdfcreator, например http://www.primopdf.com. При установке этой проги появляется принтер PrimoPDF, на него отправляешь печать из TISa и получаешь pdf файл.

принтер то есть - там русского нет smile.gif

#64 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:25

Цитата(nsaber @ 20.12.2012, 19:46) Просмотр сообщения



[attachmentid=98362]




ОГО! ai.gif Это не дорога, а каток. aq.gif Удачи вам! az.gif Все живы и здоровы, это самое главное! bf.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#65 Hedgy

Hedgy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva B Cosmo + окно в небо A1.4NET 6MT Casablanca White 2011

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:08

Rules, Да, но не 1.5, а 1 год к сожалению. Был найден через неделю после ДТП и ещё через 3 с учётом всех процессов лишился прав.

#66 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:25

Цитата(Hedgy @ 21.12.2012, 15:08) Просмотр сообщения

Rules, Да, но не 1.5, а 1 год к сожалению. Был найден через неделю после ДТП и ещё через 3 с учётом всех процессов лишился прав.


Ну и то дело. Мера назначена средняя, ибо могли бы пять суток дать аресту smile.gif
В следующий раз будет крепко думать. Да плюс своей страховой компании будет возвращать деньги за ремонт Вашего автомобиля. Научится.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#67 ЗМЕЙюга

ЗМЕЙюга

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: Meriva 1,4 Turbo Cosmo

Отправлено 19 Январь 2013 - 18:53

"поймала" меня на обочине проезжающая мимо Газель, да не просто так, а открывшейся при движении задней дверью
снесли правое боковое зеркало заднего вида с поворотником, да пара царапин
как итог 3 часа потерянного времени и немеряно нервов
пока оформился в страховой, жду оценку и дальнейшую выплату


#68 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:34

Цитата(ЗМЕЙюга @ 19.1.2013, 19:53) Просмотр сообщения

снесли правое боковое зеркало заднего вида с поворотником, да пара царапин


Главное, что все живы и здоровы. Здоровье не железо, его не за какие деньги не купишь. Желаю скорейшего ремонта. az.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#69 EFIOP

EFIOP

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Мото, фото
  • Автомобиль: Meriva B 1.4AT 2014 Active

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:50

Пепвое ДТП на Опеле, с момента покупки прошло 10 дней(. Впереди начали тормозить, я с 40 км/ч тормоза в пол, летел к ним метров 15 по зеркалу (лед присыпанный снегом), и таки прилетел. В сумме - страйк, одним ударом двоих. АБС дало все таки в сторону чуток увести. Итог у меня передний бампер , фара, усилитель бампера, крыло. Вот такие пироги. У Форда задний бампер.

#70 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:53

Цитата(EFIOP @ 30.1.2013, 13:50) Просмотр сообщения

Пепвое ДТП на Опеле, с момента покупки прошло 10 дней(. Впереди начали тормозить, я с 40 км/ч тормоза в пол, летел к ним метров 15 по зеркалу (лед присыпанный снегом), и таки прилетел. АБС дало все таки в сторону чуток увести. Итог у меня передний бампер , фара, усилитель бампера, крыло.

ai.gif Сочувствую, жалко машину и нервы - 10 дней. КАСКО есть? Повреждения значительны? Как сильно деформировались элементы?

#71 EFIOP

EFIOP

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Мото, фото
  • Автомобиль: Meriva B 1.4AT 2014 Active

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:31

old mashine, Да КАСКО есть, уже в страховой оформился, сказали направят к дилеру где покупал авто (я не против). Повреждения: бампер передний под замену (раскололо левую часть около заглушки ПТФ), у левой фары поотлетали кронштейны, под замену, крыло левое повело + скол, скорее всего усилитель бампера под замену. И возможно что то внутри. Радиатор вроде цел. В общем перемещаться самому можно без проблем. Езжу 40 км/ч. Изображение

#72 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:06

Цитата(EFIOP @ 30.1.2013, 16:31) Просмотр сообщения

old mashine, Да КАСКО есть, уже в страховой оформился, сказали направят к дилеру где покупал авто (я не против). Повреждения: бампер передний под замену (раскололо левую часть около заглушки ПТФ), у левой фары поотлетали кронштейны, под замену, крыло левое повело + скол, скорее всего усилитель бампера под замену. И возможно что то внутри. Радиатор вроде цел. В общем перемещаться самому можно без проблем. Езжу 40 км/ч. Изображение


Блин, сочувствую. huh.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#73 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:34

Цитата(EFIOP @ 30.1.2013, 16:31) Просмотр сообщения

Повреждения: бампер передний под замену (раскололо левую часть около заглушки ПТФ), у левой фары поотлетали кронштейны, под замену, крыло левое повело + скол, скорее всего усилитель бампера под замену.

Искренне сочувствую, но машина крепкая! Только в целях безопасности при столкновении рассыпается на составные blink.gif

#74 Настасья

Настасья

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012 1.4 NET МТ6 Cosmo серебристая

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:09

Мне мою ударили когда она стояла во дворе,замена переднего бампера,левой фары и вроде какие то кронштейны(не особо слушала когда говорили).Записалась на ремонт аж на 16 мая!!!раньше могли только в конце апреля но мне это неудобно,могла поменять техцентр но в облом стало возиться с бумагами.Фара светит попросила только её немного закрепить вроде сделали,так что буду ждать мая Изображение.

#75 EFIOP

EFIOP

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Мото, фото
  • Автомобиль: Meriva B 1.4AT 2014 Active

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:16

Всем спасибо за понимание. Вопрос такой: кто нибудь сталкивался с ремонтом по КАСКО? Сам не местный погоню в столицу к официалам. Сколько времени уходит на сдал и принял?

#76 Настасья

Настасья

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012 1.4 NET МТ6 Cosmo серебристая

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:23

EFIOP, по записи приезжала минут за десять всё сдала,ждать пришлось последний раз пока разберут и соберут смотрели внутренние повреждения часа 2,потом всё закажут и сдать где то на неделю придётся Изображение

#77 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:35

Цитата(EFIOP @ 30.1.2013, 19:16) Просмотр сообщения

Всем спасибо за понимание. Вопрос такой: кто нибудь сталкивался с ремонтом по КАСКО? Сам не местный погоню в столицу к официалам. Сколько времени уходит на сдал и принял?

Приблизительно так: сначала в страховую, оформляешь, фоткают, потом к оценщикам (тоже фоткают и осматривают), потом выставляют счет, согласовывают с СТО, страховая оплачивает счет, СТО приглашает на ремонт. Сроки у всех разные. Смотря какой фронт работ. Я например, регулярно звонил, интересовался, на каком этапе. И мне кажется, было побыстрее.
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#78 Настасья

Настасья

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012 1.4 NET МТ6 Cosmo серебристая

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:48

я в этот раз делала через удалённое урегулирование,приехала в салон они за 10 мин осмотрели,сфоткали и оценили,ещё мин 10 оформили бумаги и через три недели пригласили на осмотр где разобрали посмотрели что сломано внутри и собрали(часа 2 ждала в кафе),сразу записали на ремонт и к этому числу уже всё согласуют со страховой.

#79 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:27

Цитата(EFIOP @ 30.1.2013, 17:50) Просмотр сообщения

... я с 40 км/ч тормоза в пол, летел к ним метров 15 по зеркалу (лед присыпанный снегом), и таки прилетел.

Резина?!
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#80 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:36

Цитата(nordman @ 30.1.2013, 20:27) Просмотр сообщения

Резина?!

если лед снегом присыпан, то резина без разницы, абс не дает перед колесами снег нагрести
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных