Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

"Шарик" - Ты болбес... (жалко Фунтика)


Сообщений в теме: 105

#21 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 00:38

Цитата(KVM2007 @ 12.2.2012, 21:05) Просмотр сообщения

Не понял. "Фунтик" по восстановлении рулевой тяги имел небольшие повреждения и пердвигаться после некоего ремонта мог своим ходом. Его что, за немного помятое крыло тормозить кто-то будет, что справка нужна? И вообще "это я сам въехал сугроб". На кой ляд тут полиция.

Ну, учитывая, что машину собирались продавать, то, эти "небольшие повреждения" - выглядят как "травмы, несовместимые с жизнью"... Если принять во внимание, что рулевую тягу сначало загнуло под углом почти 90 градусов, после чего она лопнула, а, чтоб открыть пассажирскую дверь - два дюжих молодца пинали крыло со всей дури. Бампер - понятно, отколот почти на треть. Но, даже между левым крылом и водительской дверью - весьма так приличный зазор. Явно "морду" увело. Или, мне показалось? blink.gif
Цитата(KVM2007 @ 12.2.2012, 21:05) Просмотр сообщения

Крашер, а кто "удар принял" Бобик или Коза?
Кстати, на фотке нихрена колею не вижу. Ровно укатаная дорога (скорее по ней носить будет из стороны в сторону, колея хоть направление держит)

Удар пришёлся на козявку, ибо на тот момент это была единственная машина с багажником на крыше, чтоб увезти со строительного магазина брус и доски длинной 6 метров. Как ещё Макс увернулся и не вьехал в штабель брёвен-досок крышей и лобовым - вообе чудо. blink.gif
Там, если честно, колея очень НЕглубокая. Специально на обратном пути останавливался и в свете фар, где, как мне казалось - особо глубоко - промерял. Максимальная глубина, что мне попалась - 7 сантиметров. В других местах - и вовсе - 3-5 сантиметров. Зато она/колея/ - абсолютно укатанная и скользкая настолько, что даже просто стоя в ней шагнуть в сторону не подскользнувшись невозможно. Тот джип, что ехал за нами в тот день - он сбросил скорость и, вывернув руль влево пытался перестроиться. Так вот, с вывернутыми передними колёсами он за нами ехал почти километр, пока его не "кинуло"...
Цитата(САНЕК66 @ 12.2.2012, 15:01) Просмотр сообщения

что ребят, столкнулись с НЕ МОСКОВСКИМИ ГАИшниками ? )))
Чем дальше от МКАДа, тем ГАИшники наглее. Так как того контингента как в Москве - нет (чтоб штуку зелени за раз срубить) то докапываются до всякой мелочи и пытаются раскрутить тебя по максималке.

Если-б штуку зелени... то они-бы там остались как минимум ночевать... bf.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#22 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:38

Цитата(KVM2007 @ 12.2.2012, 19:05) Просмотр сообщения

Не понял. "Фунтик" по восстановлении рулевой тяги имел небольшие повреждения и пердвигаться после некоего ремонта мог своим ходом. Его что, за немного помятое крыло тормозить кто-то будет, что справка нужна? И вообще "это я сам въехал сугроб". На кой ляд тут полиция.


1. у мена номера не местные. Питерские - лучше перебдеть.
2. была мысль про страховку для Крашера... кто ж знал что у него Агентура не вписанный и страховка с ограничениями sad.gif


Цитата(KVM2007 @ 12.2.2012, 19:05) Просмотр сообщения

Кстати, на фотке нихрена колею не вижу. Ровно укатаная дорога (скорее по ней носить будет из стороны в сторону, колея хоть направление держит)

В плане колеии фота не информативная, да и снег уже прошел.
Колея действительно имела место быть, причем ледяная.

Цитата(Крашер @ 12.2.2012, 23:38) Просмотр сообщения

Явно "морду" увело. Или, мне показалось? blink.gif

Костя, три раза тьфу. и думать об этом не хочу.
Крыло деформировало и сдвинуло в сторону двери - потому и клинануло.
После того, как саша выгнул и вытянул его обратно - вроде норм.

#23 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:10

Я не понял - кто там взятки раздает?
А за что полтора года лишения-то?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#24 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:16

Цитата(Rules @ 13.2.2012, 8:10) Просмотр сообщения

Я не понял - кто там взятки раздает?
А за что полтора года лишения-то?

За то, что скрылись с места ДТП.
А именно отгнали "козявку" на разгрузку. И не вернули её на место до того, как ДПС приехали.

А вообще - самое оно накатать в тему "Лохонулись"... Так напортачить - нужно умудриться.
ДПСники тоже поначалу немного в шоке были от того, насколько всё запутано.

#25 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:48

Цитата
За то, что скрылись с места ДТП.

Если водители не имеют друг к другу претензий, нет пострадавших и нет повреждения имущества третьих лиц, вы вправе уехать.

#26 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:54

Цитата(Амбр @ 13.2.2012, 8:48) Просмотр сообщения

Если водители не имеют друг к другу претензий, нет пострадавших и нет повреждения имущества третьих лиц, вы вправе уехать.

Да, но ГАИ-то мы вызвали... В общем натворили гимора на практически ровном месте, по факту потеряли время, нервы и немного денег, не считая предстоящего ремонта blink.gif

#27 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:08

Цитата(sharky.spb @ 13.2.2012, 10:16) Просмотр сообщения

ДПСники тоже поначалу немного в шоке были от того, насколько всё запутано.

Они на столько запутались, что не учли, то что ты по началу приехал на моей машине без документов)))Только что в голову пришло. По ходу и меня должны были штрафануть и тебе ещё 300рублей светило)

#28 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:34

Цитата(PIKHALO @ 13.2.2012, 9:08) Просмотр сообщения

Они на столько запутались, что не учли, то что ты по началу приехал на моей машине без документов)))Только что в голову пришло. По ходу и меня должны были штрафануть и тебе ещё 300рублей светило)

как вариант...
Тоже об этом подумал, когда их увидел на выезде, но решил что пятиться и прятаться не стоит...
А им уже потом не до того было..
+
вспомни фразу того что помоложе:
"Да они тут все заинтересованные", они из одного клуба.

#29 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:14

Терпения, ребят. Главное, что вы здоровы и не в том дереве.

#30 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:49

Цитата(PIKHALO @ 12.2.2012, 16:50) Просмотр сообщения

В чём позор то?..


В том, что жопой крутить начали в рассказе о ДТП. Это если прямо.

Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#31 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:05

))))))))))шарки.я не заинтересованное лицо.без машины.без доков.и даже без клубной карты)))))
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#32 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:13

Цитата(mmx @ 13.2.2012, 12:49) Просмотр сообщения

В том, что жопой крутить начали в рассказе о ДТП. Это если прямо.

Интересно) Кто и где крутить ЖОПОЙ стал?


#33 Nira

Nira

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Москва, г.Зеленоград
  • Автомобиль: OPEL CORSA D 1.4AT 3D

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:30

сочувствую обоим... мдя, Макс, невовремя ты Фунтика расколбасил...
не надо было нам с тобой при фунтике обсуждать его скорую продажу Изображение
ладно, главное сами все живы, здоровы, а железо починится Изображение

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому ))))

#34 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:10

Цитата(Rules @ 13.2.2012, 10:10) Просмотр сообщения

Я не понял - кто там взятки раздает?
А за что полтора года лишения-то?

В том-то и дело, что взяток никто не предлагал, а когда "ихних" намёков никто не понял, гайцы и взбеленились... "Мы тут созвонились с судебным участком....", "Хотите по закону - будет вам по закону...", "Или признавайся как было на самом деле, или оба твоих друга будут полтора годика пешком гулять.."
При этом тыкали мне под нос АК с какой-то статьёй...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#35 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:59

Цитата(Амбр @ 13.2.2012, 9:48) Просмотр сообщения

Если водители не имеют друг к другу претензий, нет пострадавших и нет повреждения имущества третьих лиц, вы вправе уехать.

Наоборот, по трактовке сотрудников ДПС (читали из умной книжки) место ДТП можно в том случае, если требуется срочная мед.помощь. В остальных слычаях, как виновник, так и пострадавший должны оставаться на месте ДТП до прибытия оперативной машины ДПС

#36 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:03

Сотрудник, вообще то у нас вступил в силу "европейский протокол", который подразумевает оставление места дтп в случае указанном прежде.

#37 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:08

Цитата(Амбр @ 13.2.2012, 17:03) Просмотр сообщения

Сотрудник, вообще то у нас вступил в силу "европейский протокол", который подразумевает оставление места дтп в случае указанном прежде.

Я по началу и "попёр" на инспектора, мол друг к другу претензий не имеем и мол можем сами схему составить и разбежаться, тупо заверив на посту. Так хорошая мысля приходит опосля...Схему ДТП не составили, сотрудников ДПС вызвали, а тут со всеми вытекающими

#38 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:39

Ещё фотка

Прикрепленные изображения

  • DSC_8099.jpg


#39 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:15

Цитата(Сотрудник @ 13.2.2012, 14:13) Просмотр сообщения

Интересно) Кто и где крутить ЖОПОЙ стал?

Да перечитай начало. Намёки, ужимки, экивоки, и практически никакой конкретики. Вот только с 17 сообщения хоть какая-то ясность появилась, и то очень расплывчатая.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#40 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:31

Цитата(Сотрудник @ 13.2.2012, 18:08) Просмотр сообщения

Схему ДТП не составили, сотрудников ДПС вызвали, а тут со всеми вытекающими

Чорт его знает, что лучше!? У нас вот работа полиции доведена почти до "европейского" или "американского" уровня. Ни взяток, ни намеков. Но, за все надо платить (а своих нефтедолларов тут почти нет) посему очень внушительные зарплаты вежливых (не шучу) полицейских оплачиваются очень просто. Виноватая сторона платит штраф примерно 120$ государству (вот при обоюдке не знаю как решается, возможно платить будут обе стороны). Всё чинно-культурно, получай квитанцию. Когда тебе удобно неспешно следуй в банк, течение месяца штраф надо уплатить, иначе сумма начнет увеличиваться в разы. Посему виновники ДТП необременяют государство своими проблемами, а наоборот помогают содержать госаппарат. Впрочем, упомянутый "европейский протокол" действует или нет не знаю, но вроде полиция особо не противится чтоб мелкие ДТП "утрясались" самими участниками, меньше дергать полицию, меньше надо полицейских, им серьезных аварий хватает.

Тем же Калужским ДПСникам переть в мороз по той же обляденевшей трассе до места ДТП выяснять довольно запутаную ситуацию с отсуствием второго участника... а таких мелких ДТП там видимо нехило, судя по содержанию постов, а ведь и серьезные есть... Я к тому, ну приехали бы наши... вежливые... заплатить пришлось бы вчетверо больше...и "без вариантов" ph34r.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных